18 апреля 2013

Просто повозмущаюсь

Девочки, я просто повозмущаться. Неужели везде и у всех так. Хотя нет, точно знаю, что не у всех ( уже у некоторых мам спрашивала).
Ребенок в 11 классе, выпуск. Собирали по 3500 с ребенка и 900 грн с родителей (если идут в ресторан). Вчера позвонили вечером, мол в смету не укладываемся, не учли еще одно, второе, пятое, десятое..сдаем по 4500 с ребенка.
И еще пытаются внушить, что у нас это еще по-божески, мол в других лицеях намного больше.
У кого выпускники? Сколько вам обходится выпуск?
показать весь текст
Iren4iC 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
я вас понимаю, но идти в лицей-гимназию изначально платную со вступительными и ежемесячной оплатой, уже должно быть понимание что отплачивать есть возможность и желание как праздники в школе так и вне ее.
мы тоже шли были одни времена-сейчас немного другие, но ни че, прорвемся
а Вы в каком лицеи учитесь? Какая там оплата? Мы пошли в обычную школу , я пока довольна, посмотрим что дальше будет))) может после 4го классна переведу
4мама 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
так и я о том, у меня некоторые сильно возмущались, по поводу того, что мы в платную гимназию ходим, ну пожелала удачи в бесплатной школе...ну вот конец года, пошли гулять вместе, спрашиваю ну как, в бесплатной учится?
ну как не крути 5000 за год занесли, а получили ...сами понимаете
у меня у знакомой соседка училка в обычной школе - прям не скрывает, что на уроке ’этих дебилов’ ничему учить не собирается - пусть после уроков с ней как с репетитором занимаются. Ещё одна знакомая рассказывала, что учителя в ’обычной школе’ напрямую говорят ’если вы с 5 класса репетиторство не возьмете, в 9 или 11 классе за вашего ребенка никто не возьмется - не с чем работать’. Конечно, так возможно не везде и как-то же люди живут и учатся, но не мое это...
Нам когда очень финансово хреново было, то я попросила у дирекции, они мне кредит на двоих почти на год предоставили (в смысле отстрочку в оплате). Я скорей голодать сама буду (ттт), но от школы нормальной - это последнее от чего откажусь.
Вообще не доганяю - дите должно 6-7 часов в школе мурыжиться, а потом ещё с репетиторами до ночи - мрак...
ой, что-то совсем оффтоп выходит...простите, автор, за флуд
Iren4iC 18 апреля 2013
Ответ для4мама
у меня у знакомой соседка училка в обычной школе - прям не скрывает, что на уроке ’этих дебилов’ ничему учить не собирается - пусть после уроков с ней как с репетитором занимаются. Ещё одна знакомая рассказывала, что учителя в ’обычной школе’ напрямую говорят ’если вы с 5 класса репетиторство не возьмете, в 9 или 11 классе за вашего ребенка никто не возьмется - не с чем работать’. Конечно, так возможно не везде и как-то же люди живут и учатся, но не мое это...
Нам когда очень финансово хреново было, то я попросила у дирекции, они мне кредит на двоих почти на год предоставили (в смысле отстрочку в оплате). Я скорей голодать сама буду (ттт), но от школы нормальной - это последнее от чего откажусь.
Вообще не доганяю - дите должно 6-7 часов в школе мурыжиться, а потом ещё с репетиторами до ночи - мрак...
ой, что-то совсем оффтоп выходит...простите, автор, за флуд
Ужас!!! Это ж как так?!
Тогда конечно лучше сразу в платную , чем ходить каждого подмазывать .....
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляirinadu
а Вы в каком лицеи учитесь? Какая там оплата? Мы пошли в обычную школу , я пока довольна, посмотрим что дальше будет))) может после 4го классна переведу
у меня 2-е тут, за второго ребенка плачу 50 %
полная стоимость 650 грн+питание, но старшая на диетическом столе, он у нас бесплатный
мелкая на обычном, полный месяц 4-х разовое питание 230 грн
короче за двоих 650+325+230=1205 грн полный пансион так сказать
школа полного дня до 19-00
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляirinadu
Ужас!!! Это ж как так?!
Тогда конечно лучше сразу в платную , чем ходить каждого подмазывать .....
так еще ходить с больной головой, сколько дать, так чтобы не много и не мало...да от этих подмазываний только вред, глаза замыливают, оценки завышают....и типа все хорошо
я не спорю, есть конечно учителя по призванию и очень талантливые ...но их единицы и хороший учитель в простой школе за 5 копеек сидеть не будет, зная свои силы и возможности
4мама 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
так еще ходить с больной головой, сколько дать, так чтобы не много и не мало...да от этих подмазываний только вред, глаза замыливают, оценки завышают....и типа все хорошо
я не спорю, есть конечно учителя по призванию и очень талантливые ...но их единицы и хороший учитель в простой школе за 5 копеек сидеть не будет, зная свои силы и возможности
та же фигня с докторами - единицы те, что от БОГА и ещё бесплатно. Люблю когда сразу озвучат сумму, а не догадываться много дала? мало? не обидела ли? можно ли потом обращаться?
у меня одназнакомая педиатру за визит дает 100 гривен, я в платный центр обращалась - там 60 ’в кассу’ и все тебе попу облизывают...
Iren4iC 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
у меня 2-е тут, за второго ребенка плачу 50 %
полная стоимость 650 грн+питание, но старшая на диетическом столе, он у нас бесплатный
мелкая на обычном, полный месяц 4-х разовое питание 230 грн
короче за двоих 650+325+230=1205 грн полный пансион так сказать
школа полного дня до 19-00
так нормальная цена!
orachka 18 апреля 2013
У моей соседки сын заканчивает 11кл, выпускной 12000грн,они не идут

Днепропетровск))
Неместная Я 18 апреля 2013
у нас 4-ый класс. с ребенка 3000 со взрослых по 900 с каждого Запорожье
Путешественники 18 апреля 2013
Ждем всех в 00:00

по адресу
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931-0-9#...

просьба написать шесть постов
snejja 19 апреля 2013
Ответ дляorachka
У моей соседки сын заканчивает 11кл, выпускной 12000грн,они не идут

Днепропетровск))
ого, Днепр смотрю гуляет не по детски
автор, вас точно не обманули, что по Божески собираете
snejja 19 апреля 2013
Ответ дляirinadu
так нормальная цена!
конечно нормальная, учитывая условия и требования и полный контроль
шаг влево-шаг вправо
в 8-35 звонит учительница, где ребенок, почему не в школе?