18 апреля 2013

Просто повозмущаюсь

Девочки, я просто повозмущаться. Неужели везде и у всех так. Хотя нет, точно знаю, что не у всех ( уже у некоторых мам спрашивала).
Ребенок в 11 классе, выпуск. Собирали по 3500 с ребенка и 900 грн с родителей (если идут в ресторан). Вчера позвонили вечером, мол в смету не укладываемся, не учли еще одно, второе, пятое, десятое..сдаем по 4500 с ребенка.
И еще пытаются внушить, что у нас это еще по-божески, мол в других лицеях намного больше.
У кого выпускники? Сколько вам обходится выпуск?
показать весь текст
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляursula
Тока не ржать

У нас папы, чтоб не видели дети, что на столе бутылки с водкой перелили их в 2-х литровые бутылки из-под минералки

А официанты пару часов не могли допереть, чегой то мы уже все хорошие, а водку не дозаказываем
а зачем пить на детском празднике?
столько детей...а вдруг кто поранится- а папы под шофе
Играюся 18 апреля 2013
Ответ дляursula
Я бы Вас порвала за такие слова, будь Вы в моей группе или классе.

У Вас мозги есть???

Лично кассу веду уже 6 лет
не сравнивайте копейки в течении года и сборы по 6тысяч с человека. вы эту массу в носочек складывали бы? фига себе носочек..
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляИграюся
не сравнивайте копейки в течении года и сборы по 6тысяч с человека. вы эту массу в носочек складывали бы? фига себе носочек..
с депозита нельзя снимать %% когда хочешь. Ложить-пожалуйста,и то не все депозиты такое допускают. А %- в конце года
ursula 18 апреля 2013
Ответ дляirinadu
ну что сказать .... Если ж лицей крутой и большинство ЗА да и расходы Вы видите! Я скажу на своем примере: старший ходил в обычный садик и когда организовывали выпускной мы уезжали, приехали на само празднование. Сумму не помню, но по скромному получилось. Отпраздновали в каком то детском клубе с мин столом и без подарков. Вот честно - я бы сделала лучше! Без красных дорожек конечно, но с подарками, шариками и видео! Семейный бюджет позволяет. Но так же понимаю что у многих доход весьма скромный....
Согласна, у нас многие не потянули 1200, детей на выпуск не привели...

Некоторые привели детей в заведение, а сами сидели в машине ждали пока культурная программа с клоунами и аниматорами закончится - тоскливо конечно, но 70% группы тянули финансова, и я не считаю что 1200 нельзя съэкономить за год для ребенка!
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляursula
Я за 85 штук полгорода рестаранов закажу
ага, это сейчас так кажется
не ну понятно, что можно и на 50 000 ресто найти
Играюся 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну так нормальная у вас программа, только альбом че то дороговат, мы своим заказывали съемку в фото студии на подоле+ он приежал в школу раз 5 в разное время года+диск со всеми фотками
400 грн (сдавали), но мы выжали с них -30 грн
ну вообщем 370 грн альбом шикарный
Да ну какая нормальная?. ну что ж такое? кому нужна эта красная дорожка и тетка на столе? выпускникам? им только лискотека нужна и что бы родители не подсматривали. А это не стоит кучи денег. лучше бы дискоклуб сняли на ночь. а так сабантуй для родителей. такая себе мерялка - у кого достоинство больше..
ursula 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
а зачем пить на детском празднике?
столько детей...а вдруг кто поранится- а папы под шофе
Так получилось

А вообще за детьми смотрели отдельные нанятые люди, а потом мы в парке до 3-х часов ночи бесплатно на качельках тусили
автор Аноним ФЕЯ 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну так нормальная у вас программа, только альбом че то дороговат, мы своим заказывали съемку в фото студии на подоле+ он приежал в школу раз 5 в разное время года+диск со всеми фотками
400 грн (сдавали), но мы выжали с них -30 грн
ну вообщем 370 грн альбом шикарный
У нас за срочность. Осенью наши девочки в классе всех фотографов отшивали, не устраивало их все. А сейчас поняли, что могут остаться без ничего, взяли фотографа, он их на прошлой неделе только начал фотографировать. так вот чтоб к 1 июня был альбом готов, берет дороже.
ursula 18 апреля 2013
Ответ дляИграюся
не сравнивайте копейки в течении года и сборы по 6тысяч с человека. вы эту массу в носочек складывали бы? фига себе носочек..
Нет, мля, на депозиты складывала
Играюся 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
с депозита нельзя снимать %% когда хочешь. Ложить-пожалуйста,и то не все депозиты такое допускают. А %- в конце года
то есть как вариант уже зондировали?..
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляursula
Тока не ржать

У нас папы, чтоб не видели дети, что на столе бутылки с водкой перелили их в 2-х литровые бутылки из-под минералки

А официанты пару часов не могли допереть, чегой то мы уже все хорошие, а водку не дозаказываем

мы так в МакДо, когда он только открылся, тоже было модно и удобно детей на ДР гулять
мы коньяк и шампанское переливали в стаканы от кока-колы
очень удобно, через трубочку пить
ursula 18 апреля 2013
Ответ дляИграюся
то есть как вариант уже зондировали?..
А Вы из тех мам, которые за 500грн в кассу - удавятся???
ursula 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja

мы так в МакДо, когда он только открылся, тоже было модно и удобно детей на ДР гулять
мы коньяк и шампанское переливали в стаканы от кока-колы
очень удобно, через трубочку пить
И у нас такое было
автор Аноним ФЕЯ 18 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Да ну какая нормальная?. ну что ж такое? кому нужна эта красная дорожка и тетка на столе? выпускникам? им только лискотека нужна и что бы родители не подсматривали. А это не стоит кучи денег. лучше бы дискоклуб сняли на ночь. а так сабантуй для родителей. такая себе мерялка - у кого достоинство больше..
Понимаете, у крутых родителей, как ни странно крутые дети. если мы семьей почти никуда не ходим, тем более в таккие заведения и моему ребенку все будут интересно, то там родители говорят что мой/моя уже все это видела и в некачественном формате нас не устраивает
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляИграюся
то есть как вариант уже зондировали?..
женщина, попридержите язык. Это раз
Любой нормальный человек годам к 25 имеет депозит и элементарные вещи знает. Это 2. Мне как раз 25
Играюся 18 апреля 2013
Ответ дляursula
А Вы из тех мам, которые за 500грн в кассу - удавятся???
Нет, из тех кто не понимает зачем при входе дама на столе. И я не боюсь сказать слово ’Слишком’ вслух на родительском собрании, так оно и есть слишком!
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Да ну какая нормальная?. ну что ж такое? кому нужна эта красная дорожка и тетка на столе? выпускникам? им только лискотека нужна и что бы родители не подсматривали. А это не стоит кучи денег. лучше бы дискоклуб сняли на ночь. а так сабантуй для родителей. такая себе мерялка - у кого достоинство больше..
ну тут выбор каждого, не нужна, не учавствуем
в загородем комплексе все это есть и диско и шмиско
тетка-папам, что ж они зря деньги зарабатывают на выпуск, пущай порадуются

ну и изначально, кто идет в платные заведения-морально точно готовы в затратам на гульки
Маурита 18 апреля 2013
автор, если деньги лишние есть - платите, но это просто ЖАХ!

Прям так все родители согласны столько сдавать? Не поверю. Поднимайте вопрос на собрании и сокращайте расходы. Или Вы права голоса не имеете?
Iren4iC 18 апреля 2013
Ответ дляursula
Согласна, у нас многие не потянули 1200, детей на выпуск не привели...

Некоторые привели детей в заведение, а сами сидели в машине ждали пока культурная программа с клоунами и аниматорами закончится - тоскливо конечно, но 70% группы тянули финансова, и я не считаю что 1200 нельзя съэкономить за год для ребенка!
у нас родителей не приглашали, мы ждали на улице. Кто в кафе шампусик протягивал такой себе выпускной, но главное детям понравилось !
Я тоже в РК в саду у младшего и скажу что это реально проблема! Пол группы кричит : а давай , давай! Часть молчит: мол как скажете так и будет! И часть: возмущается - мол дорого! А надо золотую середину найти А как??? Я после род собраний и утренников больная прихожу((( тяжело!
Играюся 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
женщина, попридержите язык. Это раз
Любой нормальный человек годам к 25 имеет депозит и элементарные вещи знает. Это 2. Мне как раз 25
Женщина, я языком печатать не умею, поэтому не понимаю зачем вы мне из своего личного опыта советуете его держать.
автор Аноним ФЕЯ 18 апреля 2013
Ответ дляМаурита
автор, если деньги лишние есть - платите, но это просто ЖАХ!

Прям так все родители согласны столько сдавать? Не поверю. Поднимайте вопрос на собрании и сокращайте расходы. Или Вы права голоса не имеете?
Права голоса имеют все. Но тут вариант: не нравится - не участвуй.
Шунечка 18 апреля 2013
Ответ дляursula
Так получилось

А вообще за детьми смотрели отдельные нанятые люди, а потом мы в парке до 3-х часов ночи бесплатно на качельках тусили
И вот это самая запоминающаяся часть программы!
Pavelolka 18 апреля 2013
Смотрю в саду тоже нехилые выпускные. Мы по 500 собрали. Одесса.
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
У нас за срочность. Осенью наши девочки в классе всех фотографов отшивали, не устраивало их все. А сейчас поняли, что могут остаться без ничего, взяли фотографа, он их на прошлой неделе только начал фотографировать. так вот чтоб к 1 июня был альбом готов, берет дороже.
ааа ну тогда да, я его заказала еще в сентябре, и оплатила в сентябре, по этому и 30 грн на каждом альбоме вытрусила с него
ursula 18 апреля 2013
Кстати, все зависит, от человечности род.ком. - у нас одна семья была - мама, папа и ребенок, все инвалиды, у ребенка с сердцем проблемы.

Они тоже с нами тусили на выпуск, но за наш счет, маму вообще с больницы прям папа привез, и ничего!!

Потому , что как люди они компанейские и шикарные в общении.
Они сдали каких-то 200-300грн и всей семьей вместе с нами веселились.

Тарелки ж на столе общие никто не обеднел
Шунечка 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Права голоса имеют все. Но тут вариант: не нравится - не участвуй.
Так то оно так...... Но ребенку то сложно обьяснить......
Играюся 18 апреля 2013
Ответ дляirinadu
у нас родителей не приглашали, мы ждали на улице. Кто в кафе шампусик протягивал такой себе выпускной, но главное детям понравилось !
Я тоже в РК в саду у младшего и скажу что это реально проблема! Пол группы кричит : а давай , давай! Часть молчит: мол как скажете так и будет! И часть: возмущается - мол дорого! А надо золотую середину найти А как??? Я после род собраний и утренников больная прихожу((( тяжело!
А как вам вариант: все кричат давайте-давайте, а как вывешиваешь сумму, разбитую на части (как вариант, что бы легче сдать было) то в итоге сдает 20процентов с группы. за остальной частью родителей бегают, вызванивают, уговаривают сдать.
ursula 18 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Женщина, я языком печатать не умею, поэтому не понимаю зачем вы мне из своего личного опыта советуете его держать.
Вы бы видели Настю

Уж она точно не ассоциируется с грубым Женщина!!!
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Так то оно так...... Но ребенку то сложно обьяснить......
думаю, когда папа и мама отдавали ребенка в соотв. лицей/школу,они отдавали себе отчет- что там и как. Конечно, основное-это образование. но, есть и такие ’мелочи’.и к ним надо было готовиться заранее
Iren4iC 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну тут выбор каждого, не нужна, не учавствуем
в загородем комплексе все это есть и диско и шмиско
тетка-папам, что ж они зря деньги зарабатывают на выпуск, пущай порадуются

ну и изначально, кто идет в платные заведения-морально точно готовы в затратам на гульки
и то правда!!! Не на училок же смотреть!!! Что то должно глаз радовать