18 апреля 2013

Просто повозмущаюсь

Девочки, я просто повозмущаться. Неужели везде и у всех так. Хотя нет, точно знаю, что не у всех ( уже у некоторых мам спрашивала).
Ребенок в 11 классе, выпуск. Собирали по 3500 с ребенка и 900 грн с родителей (если идут в ресторан). Вчера позвонили вечером, мол в смету не укладываемся, не учли еще одно, второе, пятое, десятое..сдаем по 4500 с ребенка.
И еще пытаются внушить, что у нас это еще по-божески, мол в других лицеях намного больше.
У кого выпускники? Сколько вам обходится выпуск?
показать весь текст
ursula 18 апреля 2013
Ответ дляИграюся
А как вам вариант: все кричат давайте-давайте, а как вывешиваешь сумму, разбитую на части (как вариант, что бы легче сдать было) то в итоге сдает 20процентов с группы. за остальной частью родителей бегают, вызванивают, уговаривают сдать.
А что тут нового???

Так и бугаем, звоним, выпращиваем
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Права голоса имеют все. Но тут вариант: не нравится - не участвуй.
ну коллектив, что поделаешь
вы ж не на борщаге учитесь, за условия и окружение нужно платить
Шунечка 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
думаю, когда папа и мама отдавали ребенка в соотв. лицей/школу,они отдавали себе отчет- что там и как. Конечно, основное-это образование. но, есть и такие ’мелочи’.и к ним надо было готовиться заранее
Я уже осознала...... Готовлюсь!
автор Аноним ФЕЯ 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
думаю, когда папа и мама отдавали ребенка в соотв. лицей/школу,они отдавали себе отчет- что там и как. Конечно, основное-это образование. но, есть и такие ’мелочи’.и к ним надо было готовиться заранее
А знаете, что я вам скажу. мы в этом лицее проучились с 5 лет ( с 7 класса) и кроме ежемесячной официальной платы за обучение не тратили ни копейки.
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляirinadu
и то правда!!! Не на училок же смотреть!!! Что то должно глаз радовать
нууу...стресс снять так сказать....им же главное понять, а ведь не зря бабло потрачено.....

ой, а вообще по большому счету, как машину любимую переобуть раз в год на 4000 так это ж святое....так что нефик
можно и погулять и ребенка и себя
11 класса больше не будет
автор Аноним ФЕЯ 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну коллектив, что поделаешь
вы ж не на борщаге учитесь, за условия и окружение нужно платить
мы на харьковском ))) ничем не лучше борщаги
Шунечка 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
А знаете, что я вам скажу. мы в этом лицее проучились с 5 лет ( с 7 класса) и кроме ежемесячной официальной платы за обучение не тратили ни копейки.
А сколько если не секрет? А фонды были? Ну - латентная система поборов?
Iren4iC 18 апреля 2013
Ответ дляursula
Кстати, все зависит, от человечности род.ком. - у нас одна семья была - мама, папа и ребенок, все инвалиды, у ребенка с сердцем проблемы.

Они тоже с нами тусили на выпуск, но за наш счет, маму вообще с больницы прям папа привез, и ничего!!

Потому , что как люди они компанейские и шикарные в общении.
Они сдали каких-то 200-300грн и всей семьей вместе с нами веселились.

Тарелки ж на столе общие никто не обеднел
Ну это да! У нас тоже в группе был мальчик с сах диаб, взносы 50%, выпуск не в курсе, но тоже думаю не всю сумму сдавали...
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляursula
Вы бы видели Настю

Уж она точно не ассоциируется с грубым Женщина!!!
Ир,ну видишь, как с Женщиной не ассоциируюсь, а с ’голубым воришкой’-очень даже,видимо (пост 70)
Играюся, Вы сами были в РК?
Доношу до Вашего сведения. что РК-мамы свое докладывают. Да,по мелочи,но- свое личное. Привезит поларки с ТК- свой бензин. Звонки на другого оператора-за свой счет. Докупить ленточку/бантик- аз свой счет. Доложить 3 рубля за доставку- за свой счет.
Такие депозиты-страшное дело Хоть бы свои потрошить ен пришлось
Шунечка 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Ир,ну видишь, как с Женщиной не ассоциируюсь, а с ’голубым воришкой’-очень даже,видимо (пост 70)
Играюся, Вы сами были в РК?
Доношу до Вашего сведения. что РК-мамы свое докладывают. Да,по мелочи,но- свое личное. Привезит поларки с ТК- свой бензин. Звонки на другого оператора-за свой счет. Докупить ленточку/бантик- аз свой счет. Доложить 3 рубля за доставку- за свой счет.
Такие депозиты-страшное дело Хоть бы свои потрошить ен пришлось
Проходили.... Помним..... Точно!
автор Аноним ФЕЯ 18 апреля 2013
Ответ дляШунечка
А сколько если не секрет? А фонды были? Ну - латентная система поборов?
просто 500 грн в месяц за обучение и все.
учителей с праздниками поздравляли чисто символически, у них так принято.
Т.е. в начале года сдавали по 100 грн в фонд класса на все эти праздники и все.
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
А знаете, что я вам скажу. мы в этом лицее проучились с 5 лет ( с 7 класса) и кроме ежемесячной официальной платы за обучение не тратили ни копейки.
о чем мне это должно сказать? Не понимаю,если честно.
5 лет вы учитесь, 10 лет традиционно гуляют в ресторане на 85тыщ= Вы явно знали на что шли.
Маурита 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Права голоса имеют все. Но тут вариант: не нравится - не участвуй.
так быть не должно, это уже дискриминация получается

так кроме Вас всех устраивает, что ли?
Iren4iC 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
нууу...стресс снять так сказать....им же главное понять, а ведь не зря бабло потрачено.....

ой, а вообще по большому счету, как машину любимую переобуть раз в год на 4000 так это ж святое....так что нефик
можно и погулять и ребенка и себя
11 класса больше не будет
Вобшем так! На род собрание надо собирать пап! Обещать пару теток на столе и учитывать пожелания!!! И будет вам тогда и фейверк и лимузин милые дамы!!! А главное возмущается ни кто не будет
УраганнаЯ 18 апреля 2013
Мы живем в небольшом городке, дочь выпускница, собираем в течении года по 100 грн на выпускной, но сказали это не все, вот скоро собрание, скажут сколько нужно доздавать,отдаю деньги дочери, а она классной руководительнице, та мамочке из родительского комитета, не знаю, куда эти деньги пойдут, надеюсь, что на собрании отчитаються, если честно, хочется только праздника ребенку,самой идти не хочется, родителей практически не знаем,учителя мягко сказано-сволочи,занижают специально оценки, что бы платили, так что уже считаю дни, что бы уйти из школы, возникает желание вообще забрать деньги и не участвовать в этот мероприятии, но ради ребенка,приходится терпеть...
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
А знаете, что я вам скажу. мы в этом лицее проучились с 5 лет ( с 7 класса) и кроме ежемесячной официальной платы за обучение не тратили ни копейки.
ну так отож....
у меня аналогично
платим по контракту, есть за что спросить и с кого спросить
автор Аноним ФЕЯ 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
о чем мне это должно сказать? Не понимаю,если честно.
5 лет вы учитесь, 10 лет традиционно гуляют в ресторане на 85тыщ= Вы явно знали на что шли.
Да как-то идя в лицей не задумывалась на что иду )
Если дочка у меня в обычной школе, в младших классах и поборов столько, что почти годовалая оплата лицея сына.
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Проходили.... Помним..... Точно!

а тягловая сила?
А в итоге- ’девочки из РК, а Я считаю...’ мля, где ты была, когда месяц назад все высказывались- как будем праздновать? молчала и махала гривой. А как деньги сдавать-мнение появилось
Шунечка 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
просто 500 грн в месяц за обучение и все.
учителей с праздниками поздравляли чисто символически, у них так принято.
Т.е. в начале года сдавали по 100 грн в фонд класса на все эти праздники и все.
А! Так это нормально...... Я уж боялась увидеть количество ноликов после цифры в Вашем ответе!
Ой, держитесь Автор! Я много тоже не понимаю.... Ну даму эту на столе ( или где она там), но если все решено - то чо уж? Сказать оплачу все , кроме вот этих пунктов? Не вариант!
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Мы живем в небольшом городке, дочь выпускница, собираем в течении года по 100 грн на выпускной, но сказали это не все, вот скоро собрание, скажут сколько нужно доздавать,отдаю деньги дочери, а она классной руководительнице, та мамочке из родительского комитета, не знаю, куда эти деньги пойдут, надеюсь, что на собрании отчитаються, если честно, хочется только праздника ребенку,самой идти не хочется, родителей практически не знаем,учителя мягко сказано-сволочи,занижают специально оценки, что бы платили, так что уже считаю дни, что бы уйти из школы, возникает желание вообще забрать деньги и не участвовать в этот мероприятии, но ради ребенка,приходится терпеть...
ужас
не, ну это крайность какая то
у нас детей со школы не возможно забрать -не выгнать
автор Аноним ФЕЯ 18 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Мы живем в небольшом городке, дочь выпускница, собираем в течении года по 100 грн на выпускной, но сказали это не все, вот скоро собрание, скажут сколько нужно доздавать,отдаю деньги дочери, а она классной руководительнице, та мамочке из родительского комитета, не знаю, куда эти деньги пойдут, надеюсь, что на собрании отчитаються, если честно, хочется только праздника ребенку,самой идти не хочется, родителей практически не знаем,учителя мягко сказано-сволочи,занижают специально оценки, что бы платили, так что уже считаю дни, что бы уйти из школы, возникает желание вообще забрать деньги и не участвовать в этот мероприятии, но ради ребенка,приходится терпеть...
по 100 или по 1000?
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да как-то идя в лицей не задумывалась на что иду )
Если дочка у меня в обычной школе, в младших классах и поборов столько, что почти годовалая оплата лицея сына.
ну что я могу сказать?(( найдите ту тыцяцю и наслаждайтесь Снявши голову-по волоса мне плачут
У Вас по смете видно,что деньги уходят по делу
Iren4iC 18 апреля 2013
Ответ дляИграюся
А как вам вариант: все кричат давайте-давайте, а как вывешиваешь сумму, разбитую на части (как вариант, что бы легче сдать было) то в итоге сдает 20процентов с группы. за остальной частью родителей бегают, вызванивают, уговаривают сдать.
к всему надо привыкнуть) в яслях тяжело особенно у кого первые дети! Потом таких пару человек остается. В школе вообще красота, так как в садах все стадию возмущения прошли
автор Аноним ФЕЯ 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
ну что я могу сказать?(( найдите ту тыцяцю и наслаждайтесь Снявши голову-по волоса мне плачут
У Вас по смете видно,что деньги уходят по делу
Я же подняла тему, что непонятно куда идут деньги у РК
Просто интересно стало у всех ли с таким размахом.
Шунечка 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва

а тягловая сила?
А в итоге- ’девочки из РК, а Я считаю...’ мля, где ты была, когда месяц назад все высказывались- как будем праздновать? молчала и махала гривой. А как деньги сдавать-мнение появилось
Ага..... И когда в 23-30 выгружаешь покрытие в школе ( потому что утром мастер придет, он в другое время не может, а нужно успеть за три дня!!!) ни одна сволочь не позвонит и не спросит - а как оно тебе ? Устала? Кушала? А детки с кем?
....... Всем только чеки и отчеты! ....... И , блин, оттенок покрытия мрачноват!
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
просто 500 грн в месяц за обучение и все.
учителей с праздниками поздравляли чисто символически, у них так принято.
Т.е. в начале года сдавали по 100 грн в фонд класса на все эти праздники и все.
мы как не странно, в 9-м классе денег собираем в разы меньше чем в 1-м
вот такая фигня малята
ну по мелким, конечно расходов больше, тут как бы все на бумаге видно
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я же подняла тему, что непонятно куда идут деньги у РК
Просто интересно стало у всех ли с таким размахом.
ну откуда нам знать, куда уходят деньги у ВАШЕГО РК? у них и спросите
После фразы ресторна за 85тыщ- ясное дело, что далеко не у всех так
ursula 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Ир,ну видишь, как с Женщиной не ассоциируюсь, а с ’голубым воришкой’-очень даже,видимо (пост 70)
Играюся, Вы сами были в РК?
Доношу до Вашего сведения. что РК-мамы свое докладывают. Да,по мелочи,но- свое личное. Привезит поларки с ТК- свой бензин. Звонки на другого оператора-за свой счет. Докупить ленточку/бантик- аз свой счет. Доложить 3 рубля за доставку- за свой счет.
Такие депозиты-страшное дело Хоть бы свои потрошить ен пришлось
А сколько топлива и свободного времени уходит на поиски одинаковых подарков и подешевле
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Ага..... И когда в 23-30 выгружаешь покрытие в школе ( потому что утром мастер придет, он в другое время не может, а нужно успеть за три дня!!!) ни одна сволочь не позвонит и не спросит - а как оно тебе ? Устала? Кушала? А детки с кем?
....... Всем только чеки и отчеты! ....... И , блин, оттенок покрытия мрачноват!
Iren4iC 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Ир,ну видишь, как с Женщиной не ассоциируюсь, а с ’голубым воришкой’-очень даже,видимо (пост 70)
Играюся, Вы сами были в РК?
Доношу до Вашего сведения. что РК-мамы свое докладывают. Да,по мелочи,но- свое личное. Привезит поларки с ТК- свой бензин. Звонки на другого оператора-за свой счет. Докупить ленточку/бантик- аз свой счет. Доложить 3 рубля за доставку- за свой счет.
Такие депозиты-страшное дело Хоть бы свои потрошить ен пришлось
аналогично