18 апреля 2013

А какие у вас отношения с МАМОЙ?

Назрел вопрос давно. У кого как с собственной мамой? У нас сложные отношения, есть давно своя семья, ребенок, маму люблю, но она эгоистична и любит себя. В этом нет ничего плохого, на пенсии надо отдыхать! И с ребенком хорошо, но только когда ему исполнилось 5 лет, раньше не подходила, не любит малышей совсем. Характер очень взрывной, эмоциональный, ссора из-за пустяка возникает. Живем мы отдельно слава Богу, но одно время жили вместе, постоянно ругались. Знаю что кто-то скажет берегите маму, у кого-то ее уже нет...а мне так хочется от нее бОльшей теплоты и понимания, но у нас игра в одни ворота, общаться можно тогда когда у нее есть настроение, а иначе лучше и не попадаться на глаза. Она очень любит быть сама, читать, по магазинам гулять...и когда не захочет, лучше не появляться у нее на глазах...обидно как-то, я одна дочь в семье, муж такого отношения не понимает, в его семье все было для детей.
Пирожкиня 18 апреля 2013
Великолепные, слава Богу. Боженька мне таких родителей дал, что каждый день благодарить. Всем таких желаю.
Мама фифти цента 18 апреля 2013
поговорите с ней о том что вас беспокоит, но к сожилению человек уже не изменится
живёте отдельно - это отлично! вот иногда приезжайте к ней в гости проведать.
У меня мама не такая. Через день к внучке приезжает
Молчалка 18 апреля 2013
не переживайте, у меня тоже прохладные, я бы даже сказала холодные отношения с матерью. Но вы в семье одна, а у меня младший брат, которому уже 30 лет, а мамочка в нем души не чает, носится и попу до сих пор подтирает, а я как была ненужной ей с самого детства, так и осталась. Обижалась сильно, а сейчас немного отпустило, просто для себя решила,что она мне чужой человек, а что с чужого требовать и хотеть. самое главное,чтобы в вашей семье все было хорошо!
Чупокабра 18 апреля 2013
Самая лучшая)у нас в роду так заведено,что мама это всегда самый родной и дорогой человек,ближе только дети.
Всегда поможет,выслушает и поддержит,она же и самая близкая подруга и наставник
Уси Пуси 18 апреля 2013
не вы одна такая, не отчаивайтесь! Я вчера с мамой поругалась, закончили на том, что она кричала: напиши отказ от матери, ты меня ненавидишь! (Хотя я её полностью обеспечиваю, продукты, лекарства и т.д., пенсии её хватает на неделю). А мне очень обидно, что не ценит ничего и видит только себя... Но с такой мамой есть и свои положительные стороны: зато я самостоятельная, не жду помощи от мамы.
автор ...аяприкольная 18 апреля 2013
Она очень любит внука, с ним ходят то в кино то еще куда-то, но не часто конечно. Но ему уже 9, с ним легко. Но у меня постоянное чувство вины какое-то, я не знаю почему, стараюсь ей угодить во всем, сгладить. Не представляю чтоб куда-то вместе поехать отдыхать, нас бы надолго не хватило, а так хочется! А говорить бесполезно-она скажет-ты все надумала себе! Ну или разве что подгадать хорошее настроение
АдеКВАтная 18 апреля 2013
у меня довольно сложные.... Все мое детство я была предоставлена сама себе, мама не особо заботилась о моем воспитании и будущем вообще. И теперь я уже сама мама и не понимаю ее. Поэтому на этой почве у нас постоянные конфликты.
Ну а о доверительных отношениях не может быть и речи - мама для меня последний советчик(((
Дона Ко Ко 18 апреля 2013
Мы с мамой друг друга терпеть не можем. Так получилось, что живем вместе, и она при малейшей ссоре, показывает на дверь.
Хотя, я такая же хозяйка квартиры, как и она сама.
Дона Ко Ко 18 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
у меня довольно сложные.... Все мое детство я была предоставлена сама себе, мама не особо заботилась о моем воспитании и будущем вообще. И теперь я уже сама мама и не понимаю ее. Поэтому на этой почве у нас постоянные конфликты.
Ну а о доверительных отношениях не может быть и речи - мама для меня последний советчик(((
Точно также, я ей никогда не была нужна.
Молчалка 18 апреля 2013
Ответ дляУси Пуси
не вы одна такая, не отчаивайтесь! Я вчера с мамой поругалась, закончили на том, что она кричала: напиши отказ от матери, ты меня ненавидишь! (Хотя я её полностью обеспечиваю, продукты, лекарства и т.д., пенсии её хватает на неделю). А мне очень обидно, что не ценит ничего и видит только себя... Но с такой мамой есть и свои положительные стороны: зато я самостоятельная, не жду помощи от мамы.
100%, только почему-то такие ’любимые и заботливые’ родственнички постоянно ждут помощи от тебя и упрекают во всем чем только можно, и постоянно только и слышишь,что ты им должна.
автор ...аяприкольная 18 апреля 2013
У меня и отец сложный, всегда в себе, ну у него работа непростая и он часто занят, может нет времени на общение, но с ним мне вообще сложно, я и не стремлюсь особо общаться. Родители обеспеченные люди, прекрасная квартира в престижном районе Киева, есть еще одна, сдают в аренду. А мы с мужем и дитем по съемным, надеюсь скоро и наше приобретем. Муж не понимает почему единственной дочери не отдадут вторую квартиру, все вопросы бы решились, но мама не собирается этого делать, три раза в год ездит отдыхать за границу с аренды. Я не против, мы много работаем и сами себе заработаем, но когда я предложила продать ту квартиру и нам часть выделить чтоб купить двушку, был резкий отказ, сказала чтоб я работала еще больше, ночами, как угодно. Но понятно что на квартиру особо не заработаешь. Так что эта тема Табу. Родители мужа дали участок земли под Киевом, может строиться будем, пока зарабатываем на дом. Вот такие отношения, может кому-то несложными покажутся
Молчалка 18 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
Самая лучшая)у нас в роду так заведено,что мама это всегда самый родной и дорогой человек,ближе только дети.
Всегда поможет,выслушает и поддержит,она же и самая близкая подруга и наставник
у меня такая не родная мать, а мама моей подруги-одноклассницы, я ее даже иногда в разговорах мамой называю, проскакивает непроизвольно. И хоть сейчас живет в России, но приезжает периодически и к нам в город и вот тогда я обязательно спешу к ней встретиться и поболтать, рассказать о своих удачах и проблемах, и я знаю,что она всегда меня поддержит, всегда. А вот с матерью родной так поговорить не могу, даже просто на отвлеченные темы,типа погоды.
Секс-Бомба 18 апреля 2013
у меня тоже не самые лучшие отношения с мамой.... когда жила с ней все было ’хорошо’, есть старшая сестра которая с мужем и ребенком до сих пор живет с мамой. Как только сьехала к мужу так тут такое началось и ругались, и проклинали меня... Мужу вообще сказали что он меня из семьи увел... я их послала и осталась с мужем. расписались отношения более менеее наладились, но остались прохладными.... но слава богу у мамы есть подружки которые нас с пеленок знают и маме периодечески здюлей вставляют.... приезжает к масе редко, основное внимание на страшенького маму очень ллюблю так как в жизни многое дала, а с мужем решили что лучше худой мир, чем война поэтому все ее высказывания пропускаем мимо ушей.
Фрекен бок 18 апреля 2013
Для меня МАМА - это СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК!!!Да и вообще РОДИТЕЛИ - это СВЯТОЕ! Самые близкие и родные люди. Они - мудрость, любовь, подсказка, терпение и еще многое, многое для моей семьи. Не буду отрицать, бывают и конфликты, но без них не бывает выяснения истины. Дай БОГ, всем таких родителей, как у меня.
АнтиТанкист 18 апреля 2013
у нас тяжелые и сложные отношения: мама всегда старается ’ударить’ побольнее, ей абсолютно не жаль меня, мои трудности вызывают у нее не сочувствие а злорадство. я пыталась с этим разобраться, работала с психологом, но в одностороннем порядке ситуацию разрулить не получается, а мама ничего переосмысливать, даже просто обсуждать не желает. Я долго страдала из-за этого, теперь наконец отпустила ситуацию, есть так как есть.. общение свела к минимуму.
автор ...аяприкольная 18 апреля 2013
Просто накипело, вчера на ровном месте поругались, вернее я старалась промолчать, сгладить. Но мама кричала на меня как на врага народа. А мы с малым вечером а ней зашли проведать ( живем недалеко), но из-за пустяка опять нервы потрепались, полночь не спала, все думала.
КонФФетОшка 18 апреля 2013
У меня, слава Богу, хорошие. Моя Мамочка эдо ПЕРВЫЙ человек к которому я обращусь за помощью и советом! Спасибо ей огромное за Все
Секс-Бомба 18 апреля 2013
я с мамой тоже не откровеничаю и никода ни чем не делилась, но свекровь меня удочерила и мы сней можем болтать почти обо всем....
ПотеряласЯ Я... 18 апреля 2013
Не представляю жизни без мамочки, она у меня лучше всех!!!!
УраганнаЯ 18 апреля 2013
У каждого - свое. Только где бы мы сейчас были, не будь их, наших мам?
автор ...аяприкольная 18 апреля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
у нас тяжелые и сложные отношения: мама всегда старается ’ударить’ побольнее, ей абсолютно не жаль меня, мои трудности вызывают у нее не сочувствие а злорадство. я пыталась с этим разобраться, работала с психологом, но в одностороннем порядке ситуацию разрулить не получается, а мама ничего переосмысливать, даже просто обсуждать не желает. Я долго страдала из-за этого, теперь наконец отпустила ситуацию, есть так как есть.. общение свела к минимуму.
У нас очень похоже-мои трудности никогда не волнуют, я в жизни деньги у нее не просила, даже в долг! Уму не постижимо чтоб попросить у нее!!! Может поэтому мы с мужем стремимся к большему и стараемся быть независимыми и зарабатываем. Но нам уже за 30 и мы должны родителям помогать я считаю, но они за западный манер общения-как в Америке-детям 18 исполнилось-идите работать, я сама с 19 лет жила, тогда начала зарабатывать. Но в Америке дети запросто могут отдать родителей в дом престарелых, а мне такое и в голову не придет!
Ярослава 18 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
Просто накипело, вчера на ровном месте поругались, вернее я старалась промолчать, сгладить. Но мама кричала на меня как на врага народа. А мы с малым вечером а ней зашли проведать ( живем недалеко), но из-за пустяка опять нервы потрепались, полночь не спала, все думала.
автор, не переживайте. у меня такая, что только она знает все как надо и делает все идеально, а мы все козлы. Свекрови сказала как то обо мне: кого Вы слушаете? с кем тут говорить?

стараюсь меньше общаться
Прячусь от Всех 18 апреля 2013
Я вообще должна была родиться мальчиком. может тогда была бы более любима) В роддоме: --Мамочка у вас дочь? ДОЧЬ? я не хочу дочь и муж хотел сына.... Ну досталась им первая дочь. растили и любили по - своему. потом родилось два сына погодки. радость. счастье любовь--ИМ. А дочь можно в спорт лагерь, в спорт интернат. никогда не забуду как мама меня била по всякому пустяку, я боялась всего.... получить 4 в школе, подружиться с кем-то. ибо я Дура и дружу только с быдлом.
Я выросла. уехала учиться в другой город. Познакомилась с мужем. вышла замуж. родила мальчишек. Я очень хочу дочь. но боюсь допустить ошибки в воспитании. С родителями почти не общаюсь, общение сводиться к тому, что я должна всем помогать.... брать племяшку и бежать к врачам, возить ихна дачу и по-делам.
НЕ ХОЧУ!!!! и НЕ БУДУ.
Наездница 18 апреля 2013
Я маму свою очень люблю. Меня она любит ещё больше. Но!!! я рада,что мы живём на расстоянии 500 км. Мы не можем больше недели-двух находится вместе. Мама всегда приедет ко мне когда мне нужна помощь, поможет ,чем может, Но никогда не упустит случая вспомнить об этом, вроде бы ,как не упрёк, а на душе очень неприятно.

Если моя мама что-то пытается мне втемяшить, то я должна молчать. Если не соглашаюсь - обижается, если я дальше не соглашаюсь, спорю - СКАНДАЛ!!! с такой истерикой со стороны мамы, что можно билеты продавать на это шоу. Потом я иду извиняюсь, ВСЕГДА, В ЛЮБОМ СЛУЧАе, ибо это же МАМА. Мы рыдаем обе и начинаем жить по накатанному сценарию ))) А так у нас отношения очень хорошие.
Ярослава 18 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
У каждого - свое. Только где бы мы сейчас были, не будь их, наших мам?
так никто и не спорит. уж очень любви и понимания и поддержки хочется и в 5 и в 35 и в 65 лет от родной мамы и папы.
Альфочка88 18 апреля 2013
Ответ дляМолчалка
не переживайте, у меня тоже прохладные, я бы даже сказала холодные отношения с матерью. Но вы в семье одна, а у меня младший брат, которому уже 30 лет, а мамочка в нем души не чает, носится и попу до сих пор подтирает, а я как была ненужной ей с самого детства, так и осталась. Обижалась сильно, а сейчас немного отпустило, просто для себя решила,что она мне чужой человек, а что с чужого требовать и хотеть. самое главное,чтобы в вашей семье все было хорошо!
У меня точно такая же история, и брату тоже 30 лет, и носится с ним аж противно!
Прячусь от Всех 18 апреля 2013
Ответ дляЯрослава
автор, не переживайте. у меня такая, что только она знает все как надо и делает все идеально, а мы все козлы. Свекрови сказала как то обо мне: кого Вы слушаете? с кем тут говорить?

стараюсь меньше общаться
Моя свекровь сказала моей маме: Знаешь, у тебя очень хорошая дочь, только ты ее не ценишь. --А за что ее ценить? Вот невестка у меня такая стройная, а моя как корова после родов...
Менее Более 18 апреля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
у нас тяжелые и сложные отношения: мама всегда старается ’ударить’ побольнее, ей абсолютно не жаль меня, мои трудности вызывают у нее не сочувствие а злорадство. я пыталась с этим разобраться, работала с психологом, но в одностороннем порядке ситуацию разрулить не получается, а мама ничего переосмысливать, даже просто обсуждать не желает. Я долго страдала из-за этого, теперь наконец отпустила ситуацию, есть так как есть.. общение свела к минимуму.
наши мамы близнецы!!! тут ничего не исправить, много лет пыталась.
Ярослава 18 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Я вообще должна была родиться мальчиком. может тогда была бы более любима) В роддоме: --Мамочка у вас дочь? ДОЧЬ? я не хочу дочь и муж хотел сына.... Ну досталась им первая дочь. растили и любили по - своему. потом родилось два сына погодки. радость. счастье любовь--ИМ. А дочь можно в спорт лагерь, в спорт интернат. никогда не забуду как мама меня била по всякому пустяку, я боялась всего.... получить 4 в школе, подружиться с кем-то. ибо я Дура и дружу только с быдлом.
Я выросла. уехала учиться в другой город. Познакомилась с мужем. вышла замуж. родила мальчишек. Я очень хочу дочь. но боюсь допустить ошибки в воспитании. С родителями почти не общаюсь, общение сводиться к тому, что я должна всем помогать.... брать племяшку и бежать к врачам, возить ихна дачу и по-делам.
НЕ ХОЧУ!!!! и НЕ БУДУ.
Ярослава 18 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Моя свекровь сказала моей маме: Знаешь, у тебя очень хорошая дочь, только ты ее не ценишь. --А за что ее ценить? Вот невестка у меня такая стройная, а моя как корова после родов...
ой, у меня такое же. Если бы ты была хоть такая как я - еще было бы ничего..... а так глянь на кого ты похожа.