18 апреля 2013

Грудное вскармливание и алкоголь. Подскажите

Карапузу 4 месяца, а у меня юбилей 25 лет. Хотелось бы отметить ето бокалом хорошего вина. Что скажите?
Мафиозная 18 апреля 2013
я бы уменьшила дозу)
Железный коготь 18 апреля 2013
бокалом-пожалуйста,отмечайте.Если больше - переведите ребенка на смеси на пару дней,я так делала
Швидка Настя 18 апреля 2013
любой алкоголь вреден ребенку,что бы там не говорили
Здрасьтенька 18 апреля 2013
Ох сейчас Вас тут забросают... прячьтесь)) А по теме, мне педиатр разрешала 1 бокал. Для спокойствия, можете сцедиться и пропустить 1 кормление.
Ezjik 18 апреля 2013
можно пропустить один раз алкоголь)
Тётушка Лошадь 18 апреля 2013
Я на крестины сына выпила половину бокала красного вина)))
Фиона Шрековна 18 апреля 2013
я бы выпила бокал вина, но растянула его по времени, не за раз.
автор Міла. 18 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
бокалом-пожалуйста,отмечайте.Если больше - переведите ребенка на смеси на пару дней,я так делала
а малыш не отказался потом от груди?
автор Міла. 18 апреля 2013
Ответ дляEzjik
можно пропустить один раз алкоголь)
я подумаю))))
Ezjik 18 апреля 2013
Ответ дляYaworowska
я подумаю))))
Фиона Шрековна 18 апреля 2013
Ответ дляYaworowska
а малыш не отказался потом от груди?
не стоит переводить на смеси точно, гарантии, что не откажется нет. Выпейте бокал вина и не переживайте. Не Вы первая. Здесь все мамы такие правильные на словах, в жизни думаю, что немножко по-другому себя ведут
Чумачечая_ 18 апреля 2013
бокал многовато
пол бокала)
ТрамвайGirl 18 апреля 2013
Ответ дляEzjik
можно пропустить один раз алкоголь)
согласна...или такая острая необходимость?)
Деловитая 18 апреля 2013
Думаю,бокал-не страшно.
Знаю девушек,которые напиваются шампанским (по бутылке на человека),а потом сцеживают
Залатавая 18 апреля 2013
Толькл не красное,алькоголь быстрее всего попадает в молоко в течении 2 часов,пол бокала в несколько приемов
VAKULKA 18 апреля 2013
Как по мне ,то лучше не пить алкоголь.Ведь вы кормить не вечно будете.Прекратите кормить тогда и пейте.
Ezjik 18 апреля 2013
Ответ дляVAKULKA
Как по мне ,то лучше не пить алкоголь.Ведь вы кормить не вечно будете.Прекратите кормить тогда и пейте.
+1
Ezjik 18 апреля 2013
Ответ дляTroyanE
согласна...или такая острая необходимость?)
+1!
Nikocha 18 апреля 2013
Я пила бокал, только хорошего сухого. и растягивала его на весь вечер))). Кормила двух дочек до1,10 и 1,11
Усатая полосатая 18 апреля 2013
У меня был юбилей , 30 лет, когда я кормила сына грудью. Для себя решила ещё во время беременности, что бокал вина (пива и т.п.) мне особой погоды не сделают, если уж пить - то пить, потому просто не пила вообще
автор Міла. 18 апреля 2013
Ответ дляФиона Шрековна
не стоит переводить на смеси точно, гарантии, что не откажется нет. Выпейте бокал вина и не переживайте. Не Вы первая. Здесь все мамы такие правильные на словах, в жизни думаю, что немножко по-другому себя ведут
))) взаимно!!!просто праздников почти за полтора года было очень много (ето к тому что все пишут один раз один раз) и все мы конечно пропускали. НННДАААА по ответам чувствую себе алкоголиком
автор Міла. 18 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
У меня был юбилей , 30 лет, когда я кормила сына грудью. Для себя решила ещё во время беременности, что бокал вина (пива и т.п.) мне особой погоды не сделают, если уж пить - то пить, потому просто не пила вообще
тоже правильно
Очень добрый аноним 18 апреля 2013
Автор, почитайте на сайте Ла Лече Лиги статью и просчитайте, как доставить себе удовольствие, при этом максимально обезопасив ребёнка, если очень уж хочется тот самый бокал вина
http://www.lllrussia.org/mamam/можно-ли-кормить-пр...
Звезда в шоке 18 апреля 2013
Неужели без бокала праздник не получится?
Я за последние года 4 выпила в сумме не больше бокала вина, и отлично себя чувствую.
По вкусовым качествам виноградно-яблочнвый сок из темных сортов от вина ничем не отличается, попробуйте.
Или у Вас такая тяга к алкоголю?
автор Міла. 18 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Неужели без бокала праздник не получится?
Я за последние года 4 выпила в сумме не больше бокала вина, и отлично себя чувствую.
По вкусовым качествам виноградно-яблочнвый сок из темных сортов от вина ничем не отличается, попробуйте.
Или у Вас такая тяга к алкоголю?
не вижу смысла отвечать на ваш вопрос....а в своем прошу совета а не учений!!!!А вы просто умница...
Танцепесенная 18 апреля 2013
Автор, да не заморачивайтесь Вы так. выпейте бокал хорошего сухого вина и получите удовольствие! Никакого вреда ребенку не будет, я советовалась с врачом. Но именно сухого! А то тут все такие правильные, аж противно! Вы ж не водку хлебать стаканами будете! Я пила по чуть-чуть и пиво, и вино, не часто, конечно, но было пару раз, и ниче - все живы-здоровы!
автор Міла. 18 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Автор, да не заморачивайтесь Вы так. выпейте бокал хорошего сухого вина и получите удовольствие! Никакого вреда ребенку не будет, я советовалась с врачом. Но именно сухого! А то тут все такие правильные, аж противно! Вы ж не водку хлебать стаканами будете! Я пила по чуть-чуть и пиво, и вино, не часто, конечно, но было пару раз, и ниче - все живы-здоровы!
Спасибо, а то я совсем расстроилась...Конечно радуют такие ответы...но если бы и правда так все относились к своим деткам а на самом дели все намного печальней
Чижик Пижик 18 апреля 2013
я пивко пью! и нормально)))
Усатая полосатая 18 апреля 2013
Ответ дляYaworowska
Спасибо, а то я совсем расстроилась...Конечно радуют такие ответы...но если бы и правда так все относились к своим деткам а на самом дели все намного печальней
Да не расстраивайтесь Вы, если хочется, то конечно выпейте, просто немного. Просто мне такая, простите, доза на в голове, ни... Потому и решила для себя, что пить вообще не буду. Вот такой алкоголик, мне бокала мало
Nikocha 18 апреля 2013
Вот некоторые ответы ввели в ступор - вы пьете, чтоб напиться??? раз бокала вина мало. Не знаю, мне лично просто нравится вкус хорошего вина. Вот водку вообще не воспринимаю. А бакальчик винца классного просто посмаклвать, то и бокал достаточно!