18 апреля 2013

Грудное вскармливание и алкоголь. Подскажите

Карапузу 4 месяца, а у меня юбилей 25 лет. Хотелось бы отметить ето бокалом хорошего вина. Что скажите?
показать весь текст
Звезда в шоке 18 апреля 2013
Ответ дляYaworowska
не вижу смысла отвечать на ваш вопрос....а в своем прошу совета а не учений!!!!А вы просто умница...
Я не умница, просто мне редко хочется выпить.
Друзья уже привыкли и не настаивают. И компания у меня такая, что иногда бутылку вина на десятерых осилить не можем. Но веселиться нам это не мешает.
Бокала мне много - я пьянею, мне хочется спать, и праздник на этом для меня заканчивается.
Под настроение могу выпить пару глоточков красного вина или домашнего ликёра.
Но это настроение редко бывает.

Алкоголь вырабатывается в организме любого человека. Даже в молоке женщины, которая никогда не употребляла спиртное, есть спирт в мизерной концентрации. И в кефире он тоже есть, хотя и мало.
Два-три глотка хорошего вина не повредят. А вот насчёт бокала я уже сомневаюсь.
PARAсолька 18 апреля 2013
Ответ дляYaworowska
а малыш не отказался потом от груди?
не откажется

только когда покормите, то имейте в виду, что ребенок захмелеет
и может начать буянить ))))
Ваше материнское сердце вынесет это зрелище? )))

если половинку бокала. при том вино сухое. то думаю ничего не будет
о крепленом не может быть и речи
Дама-мадама 19 апреля 2013
Я уточняла у нашего неанатолога, которая малого смотрит, 50 гр сухого вина допустимая норма, которую желудочный сок нейтрализует, и последствий не будет....а вот если больше, то боюсь малыш реально хмельной будет. Я себе иногда позволяю и ничего зазорного в этом не вижу)) иногда эти типа раз в месяц...вот. Главное что бы это было хорошее качественное вино, а не виноматериал.