18 апреля 2013

Посоветуйте неприхотливые растения для дома.

Пустые подоконники... хочу придать им жизни... но ухаживать особо нет желания. Сейчас у меня живет Дифембахия и Спотифилиум(кажется правильно написала). они меня устраивают(в плане ухода). Что еще можно поставить на окна? Основная задача-декоративность(разноцаетность листьев), не нежное, не прихотливое. КАКТУСЫ НЕ ПРЕДЛОГАТЬ)))))
 и еще... наверно важный нюанс-у меня солнце только до 11:00.
 Заранее большое спасибо.
 О! и еще вопрос: где в Киеве лучше покупать декоративные растения?
rufi 18 апреля 2013
хлорофитум - неприхотливое и воздух очищает
Belochka 18 апреля 2013
Точно! Есть пестролистные - красота. Я их очень люблю - и моются легко и ’убить’ сложно
Belochka 18 апреля 2013
Кстати, загляните ко мне, если хотите
rufi 18 апреля 2013
Ответ дляBelochka
Точно! Есть пестролистные - красота. Я их очень люблю - и моются легко и ’убить’ сложно
да-да я как-то 2 месяца не поливала (не до этого было), так он живой да еще и деток выпустил
gogol 18 апреля 2013
Кротон
Organic 18 апреля 2013
С таким подходом: хочу красиво и ничего не делать, Вам только пластмассовые подойдут, нет желания ухаживать не заводите живые растения, не нужно их мучать. Они не разговаривают, но могут страдать от переизбытка\недостатка света, от сухости\влажности воздуха, от перелива\сухости грунта и т. д.
Nikocha 18 апреля 2013
сансевьера - по моему самый неприхотливый из всего, что у меня было
Vadbolskaya 18 апреля 2013
Замиокулькас, не прихотлив, поливаю 1 раз в 2 недели, иногда и реже. Уход - только протираю листочки от пыли, листь очень красивые, когда чистые прям как отполированые. У меня такой крассавчик вырос, обожаю его и все кто не приходит домой восхищаются ним
автор kitty76 18 апреля 2013
Ответ дляrufi
хлорофитум - неприхотливое и воздух очищает
По описанию хорошее, но оно вам школу не напоминает? У нас везде, даже в подвальном помещении ЖЕКа такое в ужасных старых вазронах растет. Наверно как-раз из-за неприхотливости))) Или они разные бывают и их как-то красиво посадить можно?
Мааарковная 18 апреля 2013
Ответ дляOrganic
С таким подходом: хочу красиво и ничего не делать, Вам только пластмассовые подойдут, нет желания ухаживать не заводите живые растения, не нужно их мучать. Они не разговаривают, но могут страдать от переизбытка\недостатка света, от сухости\влажности воздуха, от перелива\сухости грунта и т. д.
Вы категоричны. есть растения, которые нужно стимулировать и редким поливом, и температурой. А семена, которые просто обязаны полежать в холодильнике? Их тоже мучают?
Belochka 18 апреля 2013
Ответ дляkitty76
По описанию хорошее, но оно вам школу не напоминает? У нас везде, даже в подвальном помещении ЖЕКа такое в ужасных старых вазронах растет. Наверно как-раз из-за неприхотливости))) Или они разные бывают и их как-то красиво посадить можно?
У меня в бокалах пара стоит, ко всему можно подойти с фантазией.
Ло Шарик 18 апреля 2013
Драцена,как раз для вашего солнца.И красиво,и не прихотливо,и нельзя много солнца
автор kitty76 18 апреля 2013
Ответ дляOrganic
С таким подходом: хочу красиво и ничего не делать, Вам только пластмассовые подойдут, нет желания ухаживать не заводите живые растения, не нужно их мучать. Они не разговаривают, но могут страдать от переизбытка\недостатка света, от сухости\влажности воздуха, от перелива\сухости грунта и т. д.
ну со Спотифилиумом справляюсь же, он у меня красавец, даже цветения добилась. А вот например Дифембахие моей вообще ничего не нужно от меня. Чудо-растение! Есть такие которым и со мной будет хорошо. Вот их и ищу)))
автор kitty76 18 апреля 2013
Ответ дляVadbolskaya
Замиокулькас, не прихотлив, поливаю 1 раз в 2 недели, иногда и реже. Уход - только протираю листочки от пыли, листь очень красивые, когда чистые прям как отполированые. У меня такой крассавчик вырос, обожаю его и все кто не приходит домой восхищаются ним
да, классный, мне уже нравится!
Ло Шарик 18 апреля 2013
Толстянка,проблем вообще нет.
Да и в целом за цветами особо ухода нет,полил,опрыснул,раз в год прикормил.И красотаааааааааа
Organic 18 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
Вы категоричны. есть растения, которые нужно стимулировать и редким поливом, и температурой. А семена, которые просто обязаны полежать в холодильнике? Их тоже мучают?
Я не категорична, просто меня насторожила фраза ’ухаживать особо нет желания’!
Что делают с разными видами растений знаю, более того я даже продаю их здесь, никоим образом не хотела Вас обидеть!
orel9 18 апреля 2013
Драцену могу подкинуть в Киеве.У меня деток валом!Тоже не прихотливая растюшка
Ло Шарик 18 апреля 2013
Ответ дляorel9
Драцену могу подкинуть в Киеве.У меня деток валом!Тоже не прихотливая растюшка
О,вопрос к вам по существу.А как появляются у драцены детки?А то у моей нет,может молодая еще?
автор kitty76 18 апреля 2013
Ответ дляOrganic
Я не категорична, просто меня насторожила фраза ’ухаживать особо нет желания’!
Что делают с разными видами растений знаю, более того я даже продаю их здесь, никоим образом не хотела Вас обидеть!
Это как прочитать. Ключивые слова ’ухаживать особо’, а вы сканцентрировались на ’НЕТ ЖЕЛАНИЯ’. Я имела ввиду, заморачиваться как это делают некоторые любители флоры не могу и не буду. А удобрением польть и побрызгать из пульвика, наверно, как-то спроможуся)))
Alina_Glazyrina 18 апреля 2013
Драцена. Красиво и без проблем. Главное - не перелить, а то сразу пропадет. А если забыть полить - то переживет без проблем. И к свету не очень требовательна.
автор kitty76 18 апреля 2013
Ответ дляorel9
Драцену могу подкинуть в Киеве.У меня деток валом!Тоже не прихотливая растюшка
Драцена понравилась... напишите мне в личку, сколько хотите за детку и как забирать.
orel9 18 апреля 2013
Ответ дляЛо Шарик
О,вопрос к вам по существу.А как появляются у драцены детки?А то у моей нет,может молодая еще?
Для того что бы появились детки нужно срезать верхушку,тогда из места среза появляются два ростка.И растут себе в разные стороны.
А верхушку в воду и через 2-3 недели она пускает корни.
Alina_Glazyrina 18 апреля 2013
А еще попробуйте орхидею, если ей подойдет освещение на вашем окне, то будет долго цвести, а вашей задачей будет примерно раз в неделю опускать горшок в воду комнатной температуры примерно на пол часа, а потом поставить обратно. И не вертеть горшок разными сторонами к свету.
ЛисАпедная 18 апреля 2013
орхидеи тоже неприхотливы
Ло Шарик 18 апреля 2013
Ответ дляorel9
Для того что бы появились детки нужно срезать верхушку,тогда из места среза появляются два ростка.И растут себе в разные стороны.
А верхушку в воду и через 2-3 недели она пускает корни.
Спасибо за совет.Я думала что как на кактусах появляются.
OlyaBest 18 апреля 2013
Для меня тоже орхидея оказалась самым неприхотливым цветком. Уже более 5-ти лет мои окна бесконечно в цветущих орхидейках. Чтобы загубить это чудо, надо хорошо постараться. Советую попробовать, удачи
Vadbolskaya 18 апреля 2013
Кстати, по поводу того, где покупать, у меня все цветочки куплены в Эпицентре, ттт ничего из того, что купила не завяло, все растут и радуют
Мааарковная 18 апреля 2013
Ответ дляVadbolskaya
Кстати, по поводу того, где покупать, у меня все цветочки куплены в Эпицентре, ттт ничего из того, что купила не завяло, все растут и радуют
Лучше покупать у цветоводов-частников. ИМХО Ничего из магазинных цветов у меня не выжило. Максимум - кактус, и то случайно считаю.
Матраскин Брат 18 апреля 2013
а где цветоводы-частники?
Мааарковная 18 апреля 2013
Это те, кто размножает цветы в домашних условиях :)