18 апреля 2013

Я в шоке. Убила бы таких родителей

Сегодня у меня была "веселая" ночка... В 00:20 услышала, как орет у соседей сверху девочка (2 года). Кричала она около 40 мин. и не так, как плачут, потому что что-то болит и т.д., а как будто что-то случилось страшное. Топота, уговоров родителей я не услышала. Терпела-терпела, решила подняться к ним. Что бы я сказала я не придумала, но позвонила в дверь. Никто не открыл, но ребенок начал кричать еще громче. Я позвонила к бабульке-соседке по перегородке. Я ей все рассказала и начали с ней слушать под дверью, стучать-ноль! Малая орет. Тогда она вспомнила, что у нее есть их номера мобильные. Позвонила я на тел. папы, т.к. мамин был "поза зоною".... Знаете, что я услышала? Горлащую музыку, шум, смех какой-то. Обьяснила все, а он видимо жене говорит:-Б...ть, малая проснулась!
Приехали через 20 мин., малая уже охрипла, бедная...обессиленая, то плакала, то нет. Оказывается, эти горе-родители уехали в кафе отмечать д.р. знакомого....  Родителям этим где-то по 36-38 лет. Ребенок второй, первый 11 класс заканчивает-тоже был с ними. Как так можно-то? Утром звоню своей маме, а она так просто говорит:-Ну и что? Мы с папой тоже, тебя уложим и на танцы! Приходим, та "обиссяна" спишь. Одни ноги с кроватки торчат, и ничего!     Я В ШОКЕ! Это только я считаю, что так делать-сверх неответственно?
показать весь текст
Анка-пулемётчица 18 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
смотрю
у каждого по мобилке и компьютеру, многие предпочтут компьютерные игры общению со сверстниками во дворе
именно ЭТО вы называете последствиями того, что родители носятся как курица с яйцом?
ну-ну
про полстраны и нормальное поколение не буду вдаваться в полемику - смотря что считать нормальным
а вы считаете поколение наших родителей не нормальным?
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
а вы считаете поколение наших родителей не нормальным?
называть нормальным или ненормальным целое поколение - это само по себе некорректно
так что не могу ответить на ваш вопрос
автор Ряженка 18 апреля 2013
Да мало ли что могло случиться? С кроватки выпала бы-шею свернула. Представьте, возвращаются родители, а тут ребенок бездыханный со свернутой шеей. Да мало ли что?
Залатавая 18 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да вы носясь как курица с яйцом своими детьми кучу страхов и комплексов им и прививаете. Пол страны так росло раньше и выросло нормальное поколение. А посмотрите на сегодняшних детей...
ГДЕ вы видели нормальное поколение? через одного пьяницы и наркоманы, проститутки и воры. Нормальных в возрасте от 25 до 40 процентов 30
Прасковична 18 апреля 2013
Ответ дляРяженка
Да мало ли что могло случиться? С кроватки выпала бы-шею свернула. Представьте, возвращаются родители, а тут ребенок бездыханный со свернутой шеей. Да мало ли что?
кстати,в америке мальчишка задохнулся в автокресле в машине,пока папа по магазину ходил
Утка_в_тапках 18 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да вы носясь как курица с яйцом своими детьми кучу страхов и комплексов им и прививаете. Пол страны так росло раньше и выросло нормальное поколение. А посмотрите на сегодняшних детей...
Согласна полностью, моей уже шесть лет я с ней как наседка, до сих пор на улице только за руку ходим) то мама покорми с ложки, то мама принеси водички, то одень, то обуй и это ШЕСТЬ лет уже в школу идти)
А у моей подруги двое) она с ними вообще не церемонится с двух лет самих оставляла, дети полностью самостоятельные в два-три года сами полностью одеваются, ШНУРУЮТ ботинки!!! Моя до сих пор в шесть не умеет шнуровать) читать девочка сама в 4 года умела, и никто ее не учил) а я со своей красоткой уже сколько бьюсь читать не хочет) а нам в школу уже идти)
Так что не осуждайте, ничего в этом такого страшного не вижу, может ребенок не просыпался никогда, а может они его первый раз оставили, все может быть)
Анка-пулемётчица 18 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
ГДЕ вы видели нормальное поколение? через одного пьяницы и наркоманы, проститутки и воры. Нормальных в возрасте от 25 до 40 процентов 30
дама читайте внимательно! Я о поколении наших родителей.
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
ГДЕ вы видели нормальное поколение? через одного пьяницы и наркоманы, проститутки и воры. Нормальных в возрасте от 25 до 40 процентов 30
вот еще вопрос, кстати, ’поколение наших родителей’ - ничего, что ’наши’ родители могут быть из совершенно разных поколений?
мой муж застал времена круглосуточных садиков, тогда это было в порядке вещей для детей рабочего класса, родители которых строили коммунизм
моя мама родилась, когда декрет длился всего пару месяцев
кто из нас согласился бы на такие условия воспитания для своих детей?
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
дама читайте внимательно! Я о поколении наших родителей.
это очень расплывчато, о каком конкретно поколении?
lisenok_8282 18 апреля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Согласна полностью, моей уже шесть лет я с ней как наседка, до сих пор на улице только за руку ходим) то мама покорми с ложки, то мама принеси водички, то одень, то обуй и это ШЕСТЬ лет уже в школу идти)
А у моей подруги двое) она с ними вообще не церемонится с двух лет самих оставляла, дети полностью самостоятельные в два-три года сами полностью одеваются, ШНУРУЮТ ботинки!!! Моя до сих пор в шесть не умеет шнуровать) читать девочка сама в 4 года умела, и никто ее не учил) а я со своей красоткой уже сколько бьюсь читать не хочет) а нам в школу уже идти)
Так что не осуждайте, ничего в этом такого страшного не вижу, может ребенок не просыпался никогда, а может они его первый раз оставили, все может быть)
Ну ва представьте, что ужас приснился малышу. Он кричит, а мамы нету. Или непример газ, пожар, землетрясение - да всё что угодно! Даже в наволочке можно запутаться и удушиться. А тут малышка - 2 годика!!!
Коко Шанель 18 апреля 2013
Ответ дляzheeenka
кстати,в америке мальчишка задохнулся в автокресле в машине,пока папа по магазину ходил
В Америке уже давно родительских прав лишили бы... Там нельзя ребенка без присмотра оставлять лет до 12-14
Залатавая 18 апреля 2013
Старшую не могла оставить даже маме Впервые в 17 месяцев на сутки оставила, отлучала от груди, думала поседею за эти сутки. С младшей не расстаемся уже четвертый месяц, для отлучения от груди придумаем более гуманный способ. Кстати, моя старшая растет абсолютно развитым и раскомплексованным ребенком. В классе лидер, девочки соррятся из-за того кто с ней будет дружить.
Пусин Кукин 18 апреля 2013
В моем детстве двери днем никто не закрывал и все всех в парадном знали, здоровались - времена другие были. А я сейчас малого ни на кого не оставлю, а одного тем более. Ни днем ни ночью. А старшего стали оставлять на короткое время одного лет в 5 (и каждый раз строгое ЦУ - двери никому не открывать,...).Так он лет в 10 домой мужа сестру не пустил. Сказал через дверь: ’А мне родители говорили дверь НИКОМУ не открывать!’ При том в глазок ее видел, узнал но не открыл.Обид было
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Согласна полностью, моей уже шесть лет я с ней как наседка, до сих пор на улице только за руку ходим) то мама покорми с ложки, то мама принеси водички, то одень, то обуй и это ШЕСТЬ лет уже в школу идти)
А у моей подруги двое) она с ними вообще не церемонится с двух лет самих оставляла, дети полностью самостоятельные в два-три года сами полностью одеваются, ШНУРУЮТ ботинки!!! Моя до сих пор в шесть не умеет шнуровать) читать девочка сама в 4 года умела, и никто ее не учил) а я со своей красоткой уже сколько бьюсь читать не хочет) а нам в школу уже идти)
Так что не осуждайте, ничего в этом такого страшного не вижу, может ребенок не просыпался никогда, а может они его первый раз оставили, все может быть)
самого ребенка я в 2 года ни разу не оставляла
а чтобы научить самостоятельности - самообслуживанию как минимум - не обязательно ’не церемониться’
у меня трое детей
все прекрасно умеют сами кушать, одеваться и читать ровно с того возраста, когда уровень развития ребенка позволяет начать это делать
так что я как раз не согласна
обеспечивать элементарную безопасность и носиться как курица с яйцом - это совершенно разные вещи
кстати, во многих странах закон запрещает оставлять детей без присмотра до 12 лет, родителей за это штрафуют
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 18 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Ну ва представьте, что ужас приснился малышу. Он кричит, а мамы нету. Или непример газ, пожар, землетрясение - да всё что угодно! Даже в наволочке можно запутаться и удушиться. А тут малышка - 2 годика!!!
можно подумать, если мама дрыхнет дома, то в наволочке нельзя запутаться и удушится.
Коко Шанель 18 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да вы носясь как курица с яйцом своими детьми кучу страхов и комплексов им и прививаете. Пол страны так росло раньше и выросло нормальное поколение. А посмотрите на сегодняшних детей...
Так раньше и времена другие были... А сегодняшние дети такие именно из-за таких безответственных родителей! С ребенком и надо носится, как курица с яйцом, или не рожать, чтобы не мучить ни себя, ни ребенка!!!
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
можно подумать, если мама дрыхнет дома, то в наволочке нельзя запутаться и удушится.
да уж, про наволочку - явный перебор
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляГолодаю
Так раньше и времена другие были... А сегодняшние дети такие именно из-за таких безответственных родителей! С ребенком и надо носится, как курица с яйцом, или не рожать, чтобы не мучить ни себя, ни ребенка!!!
у каждого свое понимание того, что значит ’носиться как курица с яйцом’
в моем понимании, это абсолютно излишне
Артура Пирожкова 18 апреля 2013
одно дело днем в магазин выбежать, и совсем другое ночью в темноте оставить такую кроху. а так-то да - ’ачётакова’, пол страны видите ли так делали, а свои мозги, видимо, в отключке.
Мочалкин блюз 18 апреля 2013
Моему ребенку тоже 2 года, но ни разу его не оставила, хотя столько предложений было погулять...Конечно хочется развеяться, но не таким способом...Бедная малышка.
Пусин Кукин 18 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
ГДЕ вы видели нормальное поколение? через одного пьяницы и наркоманы, проститутки и воры. Нормальных в возрасте от 25 до 40 процентов 30
Не знаю в моем окружении таковых нет ни на роботе, ни среди родителей одноклассников моего сына, ни среди родственников даже просто знакомых! (мне 39)! А может у Вас проблемы и окружение у Вас такое!
Удачная 18 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Моему сыну 7 лет. Однажды нужно было идти на корпоратив, а оставить его было не с кем. А начальник пригрозил, что кого не будет на корпоративе - тот лишается премии (а у нас на госслужбе только с пермии и можно жить, а голая зарплата 1300 грн.) Но я не смогла переступить через своего ребёнка, который из-за пьянки должен был один сидеть ночью дома. Да, пермию я не получила. Ремешки в тот месяц пришлось затянуть потуже, но зато мой ребёнок не чувствовал себя в страхе и при этом запертым в квартире в одиночестве. На то мы и называемся МАМА, чтоб оберегать своих деток от всего, что в наших силах
Аж прослезилась, епрст...
pratavetra 18 апреля 2013
Кошмар! КОжного разу так шкодую, що в нас не правова держава і немає можливості притягнути таких ідіотів до відповідальності. Заплатили б штраф у тисячах - і державі добре, і може б задумались.
FIRST 18 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Ну ва представьте, что ужас приснился малышу. Он кричит, а мамы нету. Или непример газ, пожар, землетрясение - да всё что угодно! Даже в наволочке можно запутаться и удушиться. А тут малышка - 2 годика!!!
+1000000! это просто ужас!
Автор, а теперь представьте, что у соседки не было их мобильных телефонов - и домой они пришли только утром((((((((
Оливия.О 18 апреля 2013
Для трагедии не надо много времени,достаточно одноу минуты или меньше!!!!!!!!! Даже в присутствии родителей может разное случится, но ......потом многие руки заламывают ,почему их небыло рядом и они не пришли на помощь!!!!! Родители БЕЗ МОЗГОВ!!!!!!
lisenok_8282 18 апреля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
можно подумать, если мама дрыхнет дома, то в наволочке нельзя запутаться и удушится.
Знаете, человек не за 5 секунд задыхается. Как минимум человек брыкается при этом, пытаясь освободиться. И любая мама это услышит и почувствует. Мой сын спит в другой комнате, так я могу мужа не слышать, а как ребёнок мой переворачивается во сне я полюбому услышу. И наволочка - это образно я сказала. Но суть ясна.
Утка_в_тапках 18 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
да уж, про наволочку - явный перебор
ага вы еще вспомните как при совместном сне мама ребенка по неосторожности задушила, были и такие случаи, давай те не будем в крайности впадать)
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляFIRST
+1000000! это просто ужас!
Автор, а теперь представьте, что у соседки не было их мобильных телефонов - и домой они пришли только утром((((((((
вызвали бы МЧС, выбили бы двери и заяву накатали на горе-родителей
Коко Шанель 18 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Моему сыну 7 лет. Однажды нужно было идти на корпоратив, а оставить его было не с кем. А начальник пригрозил, что кого не будет на корпоративе - тот лишается премии (а у нас на госслужбе только с пермии и можно жить, а голая зарплата 1300 грн.) Но я не смогла переступить через своего ребёнка, который из-за пьянки должен был один сидеть ночью дома. Да, пермию я не получила. Ремешки в тот месяц пришлось затянуть потуже, но зато мой ребёнок не чувствовал себя в страхе и при этом запертым в квартире в одиночестве. На то мы и называемся МАМА, чтоб оберегать своих деток от всего, что в наших силах
Я бы тоже так сделала!!!
Утка_в_тапках 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Аж прослезилась, епрст...
ага в семь лет уже и ребенка с собой можно взять потанцевать на корпоративе часов до 9) я свою везде беру в гости, к папе ходили на корпоратив вместе, и что такого ребенок взрослый, в кафе все прилично, до 9 были и поехали домой)