18 апреля 2013

Как реагировать, свекровь кормит и одевает мужа

Девочки,  не знаю как реагировать муж ездит к своей маме 1 раз в 2 нед. в другой город. Там его кормят, дают покушать с собой, дают деньги с указанием что ему нужно купить себе из одежды. А я как бы побоку. Со свекровью не общаюсь уже 4 года. Живем с мужем 22года. После одного скандала у меня с ней совсем нет никаких отношений. Мои советы и пожелания по поводу покупки одежды для мужа  полностью игнорируются мужем. Говорит ничего мне не надо. Вот сейчас свекровь дала деньги чтобы сыночек купил себе курточку. Он пошел и купил и меня с собой не взял. Обидно. И зачем свекровь дает эти деньги? Меня позлить. 4 года назад кричала, пусть разводятся. После этого я нас родилась прекрасная дочь. Так вот для нее подков никогда нет, как и для старшего сына тоже. Ну и чтобы совсем было смешно, скажу - мужу 49 лет.Я   малой не работаю, он на пенсии по инвалидности. Даже сама для себя не могу сформулировать что мне так не нравится в этой ситуации. Слов как-то не хватает. Какое-то внутреннее ощущение что надо изменить ситуацию. Кто подскажет как быть. Молчать нет сил, ругаться себе дороже. Заранее спасибо за ответы.
показать весь текст
автор бЭйбА 18 апреля 2013
Ответ дляMrsProf
это климакс у него, главное, сильно не нажимать, перебесится
Что-то это затянулось, хотелось бы знать , а сколько это может длиться? Иногда хочется плюнуть на все.
автор бЭйбА 18 апреля 2013
Ответ дляЛо Шарик
Кто бы о нас так заботился. К сожалению нет Ни свекра , ни Свекрови, моя Мама очень далеко. А я бы с удовольствием что-то поела из ее домашней кухни.
Заботой о нас в целом назвать это не могу. Я сама отлично готовлю, вполне способна накормить свою семью самым вкусным,а ее блюда может кушать только муж, сильно специфические. Ни сын, ни я просто не можем это кушать. Так что тут совсем другое. А насчет маминой кухни вы конечно правы))). Моя мама готовит для всех, а не только для меня одной.
автор бЭйбА 18 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
Вера Воронина,это вы?))
Хорошая шутка
автор бЭйбА 18 апреля 2013
Ответ дляmaraira
Не пойму, что Вам не нравится? Пусть и кормит и одевает, это ж поддержка ВАШЕГО семейного бюджета!
Любой родитель, имея возможность, будет помогать своим детям, пусть даже и взрослым.
Помогать нужно, согласна, но не способом - разделяй и властвуй!
автор бЭйбА 18 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
У ВАс есть время для себя, спокойнее реагируйте, в семье больше покоя будет!, а на те деньги что сэкономили мужу на курточки - купите себе к весне платице и туфельки!
Я б так сделала
Я даже думать об этом боюсь, будет скандал. Муж научился так скандалить со мной, что от его тирад я сначала плачу, а потом отхожу пару дней.
автор бЭйбА 18 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Взрослый маменькин сыночек,ситуация не изменится.
За эти годы,как Вы еще не смирились,находите плюсы,экономия семейного бюджета: одежда для мужа и продукты.
Вам родители мужа ничего не должны.
Да мне от нее ничего и не надо. Не хватило у человека ума сохранить теплые отношения со мной, что ж теперь поделаешь, навязываться не в моих правилах.
Проработник 18 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
а если свекровь умна то аналогично тоже никогда не будет настраивать сына против жены и говорить-разводитесь!
а вообще вы неправы, нужно просто четко осознавать что ребенок вырастет и создаст свою семью семью которая тоже для него будет очень важна, и поэтому свекрови лучше не вмешиваться и не начинать перетягивать канат в свою сторону, а то он может перетянуться совсем не в ее.
я теперь понимаю, почему у нас в обществе все меньше и меньше настоящих мужчин-потому что вот мамочки так бояться что когда -то у него появится жена и она станет очень важной для сына, спецом воспитывают слюнтяями и маменькими, которые не имеют своего мнения, не умеют отстаивать свою позицию, и даже в 49 будут бегать спрашивать маменького совета.
Если моя мысль не совпадает с Вашей это не значит, что она не правильная. Я написала об отношении невестки к свекрови, тема ’характер свекрови’ это отдельный разговор. Как бы не нравилась свекровь, невестка должна помнить, что это его МАМА, нравится ей это или нет.
Проработник 18 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
Очевидно я некорректно написала, поэтому вы не поняли. У нас есть старший сын, ему 20 лет. Тему создала, потому что посоветоваться не с кем. Я не лезу в отношения мать-сын, к тому же никакой категоричности у меня нет. Со своей будущей невесткой я однозначно найду общий язык, буду идти на компромисс, но вмешиваться в личные отношения и однобоко поддерживать сына не буду. Это насчет будущего. А мои отношения с мужем не нуждаются в ее советах. Не забывайте, что я знаю ее сына уже намного больше чем она. Живу с ним всю жизнь. Согласна он для нее остается ребенком, но заниматься враждой не стоит. Лучше бы внука и внучку баловала, мне кажется так было бы правильней во всех отношениях.
У меня тоже есть свекровь уже много лет, ситуации были разные, хотя она никогда не вмешивалась и никогда не давала совет, даже когда он был нужен, для моей свекрови главное только её дочь и сын дочери, а там хоть атомная война. Но я никогда мужа не настраивала против матери, никогда не лезу в их взаимоотношения, всегда называю её мамой и никак иначе. Боюсь даже представить, что мой сын когда вырастет сможет от меня отказаться, поскольку я как дочь не представляю жизни без совета своей бабушки и мамы и без их поддержки. А Ваш муж уважает Ваших родителей?
Проработник 18 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
а если свекровь умна то аналогично тоже никогда не будет настраивать сына против жены и говорить-разводитесь!
а вообще вы неправы, нужно просто четко осознавать что ребенок вырастет и создаст свою семью семью которая тоже для него будет очень важна, и поэтому свекрови лучше не вмешиваться и не начинать перетягивать канат в свою сторону, а то он может перетянуться совсем не в ее.
я теперь понимаю, почему у нас в обществе все меньше и меньше настоящих мужчин-потому что вот мамочки так бояться что когда -то у него появится жена и она станет очень важной для сына, спецом воспитывают слюнтяями и маменькими, которые не имеют своего мнения, не умеют отстаивать свою позицию, и даже в 49 будут бегать спрашивать маменького совета.
Если у Вас есть дочь (или будет) надеюсь что Вы тоже будете четко осознавать, что когда Ваша дочь вырастет, что у неё своя семья, которая должна быть для неё на первом месте, а не Вы и что не за чем ей спрашивать у Вас совета. Почему-то когда создается молодая семья мама невестки вмешивается в отношения ни чуть не меньше чем свекруха и это считается нормальным.
Ло Шарик 18 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
а если свекровь умна то аналогично тоже никогда не будет настраивать сына против жены и говорить-разводитесь!
а вообще вы неправы, нужно просто четко осознавать что ребенок вырастет и создаст свою семью семью которая тоже для него будет очень важна, и поэтому свекрови лучше не вмешиваться и не начинать перетягивать канат в свою сторону, а то он может перетянуться совсем не в ее.
я теперь понимаю, почему у нас в обществе все меньше и меньше настоящих мужчин-потому что вот мамочки так бояться что когда -то у него появится жена и она станет очень важной для сына, спецом воспитывают слюнтяями и маменькими, которые не имеют своего мнения, не умеют отстаивать свою позицию, и даже в 49 будут бегать спрашивать маменького совета.
Так и не надо за таких замуж выходить.
Файна цьоця 19 апреля 2013
Ответ дляЛо Шарик
Так и не надо за таких замуж выходить.
так и не выходили
Файна цьоця 19 апреля 2013
Ответ дляПроработник
Если у Вас есть дочь (или будет) надеюсь что Вы тоже будете четко осознавать, что когда Ваша дочь вырастет, что у неё своя семья, которая должна быть для неё на первом месте, а не Вы и что не за чем ей спрашивать у Вас совета. Почему-то когда создается молодая семья мама невестки вмешивается в отношения ни чуть не меньше чем свекруха и это считается нормальным.
это у вас неадекватные понятия просто и отношение к детям тоже, судя по вашему написанному вы к детям относитесь как к вашей собственности, на улице кричите-встань, не трогай, положи Я СКАЗАЛА и потом это продолжается всю жизнь.
а нафига тогда люди семьи создают, замуж выходят/женяться? для красоты? или шоб как все? я лично маму люблю, но с мужем больше обговариваю и делюсь всеми проблемами и ситуациями, он всегда поддержит/посоветует, мама же будет переживать. я с мужем могу поделиться ВСЕМ и рассказать ВСЕ. он мне и друг и любовник и поддержка и опора, и да-к маме не бегает за советом, все решения принимаются в НАШЕЙ семье, он МУЖЧИНА.
неправда что мамы невесток вмешиваются, моя не вмешивается, еще и мужа поддержала моего в сложный момент жизни, когда его родные родители и родная мама оставили его в трудной ситуации и сидели с коронами на голове не желая пальцем пошевельнуть и помочь.
а вмешиваются женщины которые не совсем адекватные, и которые ребенка рожали не для того чтобы подарить жизнь, а для того чтобы-было кому стакан воды принести, и т д, ах да-еще чтобы было потом кому говорить-я тебя родила значит ты должен делать как Я СКАЖУ.
Файна цьоця 19 апреля 2013
и я адекватный человек, родив ребенка я не жду от него отдачи, что он теперь мне должен будет до конца своих дней, я его рожала потому что сама так захотела, решила, хотела радоваться каждому его дню взросления, помогать ему в жизни, любить, а не взамен на обеспеченную старость и послушание.

но что мне вам рассказывать, вы же этого не поймете, вы не понимаете как муж может быть родным человеком, как можно быть интересной личностью и кроме роли мамы, а не бегать как наседка за ним до его 50 лет и вмешиваться в его жизнь.
Файна цьоця 19 апреля 2013
Ответ дляПроработник
У меня тоже есть свекровь уже много лет, ситуации были разные, хотя она никогда не вмешивалась и никогда не давала совет, даже когда он был нужен, для моей свекрови главное только её дочь и сын дочери, а там хоть атомная война. Но я никогда мужа не настраивала против матери, никогда не лезу в их взаимоотношения, всегда называю её мамой и никак иначе. Боюсь даже представить, что мой сын когда вырастет сможет от меня отказаться, поскольку я как дочь не представляю жизни без совета своей бабушки и мамы и без их поддержки. А Ваш муж уважает Ваших родителей?
а что по вашему уважение? вы знаете его значение? уважают не априори, уважают за поступки вообще-то.
Файна цьоця 19 апреля 2013
Ответ дляПроработник
Если моя мысль не совпадает с Вашей это не значит, что она не правильная. Я написала об отношении невестки к свекрови, тема ’характер свекрови’ это отдельный разговор. Как бы не нравилась свекровь, невестка должна помнить, что это его МАМА, нравится ей это или нет.
вам видно нужно в темку здесь была-Сын пока еще маленький а я уже ненавижу свою будущую невестку, у вас что не пост то все со стороны свекрови пишете, готовитесь так сказать, у вас же сын...

почему так однобоко-невестка должна помнить что это его мама, да должна, но только в том случае если свекровь тоже помнит что невестка это жена его сына.
Файна цьоця 19 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
Очевидно я некорректно написала, поэтому вы не поняли. У нас есть старший сын, ему 20 лет. Тему создала, потому что посоветоваться не с кем. Я не лезу в отношения мать-сын, к тому же никакой категоричности у меня нет. Со своей будущей невесткой я однозначно найду общий язык, буду идти на компромисс, но вмешиваться в личные отношения и однобоко поддерживать сына не буду. Это насчет будущего. А мои отношения с мужем не нуждаются в ее советах. Не забывайте, что я знаю ее сына уже намного больше чем она. Живу с ним всю жизнь. Согласна он для нее остается ребенком, но заниматься враждой не стоит. Лучше бы внука и внучку баловала, мне кажется так было бы правильней во всех отношениях.
автор не обращайте внимания, это проработник воодушевлена своей будущей ролью злобной свекрови оно уже сразу просматривается
Файна цьоця 19 апреля 2013
Ответ дляПроработник
Если у Вас есть дочь (или будет) надеюсь что Вы тоже будете четко осознавать, что когда Ваша дочь вырастет, что у неё своя семья, которая должна быть для неё на первом месте, а не Вы и что не за чем ей спрашивать у Вас совета. Почему-то когда создается молодая семья мама невестки вмешивается в отношения ни чуть не меньше чем свекруха и это считается нормальным.
еще на тему тем, кто почему-то не считает важность жены в жизни мужчины, читаем умных людей
’Закон иерархии.
Новая семейная система (новая семья) имеет приоритет перед старой. Например, вступление в брак создает новую семейную систему для ребёнка и эта система имеет приоритет перед его родительской системой. Нарушение этого Порядка (когда ребёнок остаётся в более сильной связи с родителями, чем с супругом и своими детьми) приводит к ослаблению и возможному распаду новой системы.’
Файна цьоця 19 апреля 2013
и это жизненная правда, мамки которые ходят и прям не отпускают от себя взрослых детей попросту разрушают их браки и делают несчастными на всю жизнь, но это ж фигня для таких мам, им же главное чтобы от юбки не отвязался.
автор бЭйбА 19 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
это у вас неадекватные понятия просто и отношение к детям тоже, судя по вашему написанному вы к детям относитесь как к вашей собственности, на улице кричите-встань, не трогай, положи Я СКАЗАЛА и потом это продолжается всю жизнь.
а нафига тогда люди семьи создают, замуж выходят/женяться? для красоты? или шоб как все? я лично маму люблю, но с мужем больше обговариваю и делюсь всеми проблемами и ситуациями, он всегда поддержит/посоветует, мама же будет переживать. я с мужем могу поделиться ВСЕМ и рассказать ВСЕ. он мне и друг и любовник и поддержка и опора, и да-к маме не бегает за советом, все решения принимаются в НАШЕЙ семье, он МУЖЧИНА.
неправда что мамы невесток вмешиваются, моя не вмешивается, еще и мужа поддержала моего в сложный момент жизни, когда его родные родители и родная мама оставили его в трудной ситуации и сидели с коронами на голове не желая пальцем пошевельнуть и помочь.
а вмешиваются женщины которые не совсем адекватные, и которые ребенка рожали не для того чтобы подарить жизнь, а для того чтобы-было кому стакан воды принести, и т д, ах да-еще чтобы было потом кому говорить-я тебя родила значит ты должен делать как Я СКАЖУ.
Абсолютно согласна. Я тоже именно так думаю и поступаю. И закон который Вы привели четко описывает как правильно и как должно быть. Вам Файна цьоця большое спасибо. Очень правильные акценты и приоритеты для жизни. Думаю что мы все должны воспитывать наших детей на ценностях наших мудрых предков. Тогда и конфликтов, недоговорок и разногласий будет значительно меньше. А может и вообще наступит гармония
’Закон иерархии.
Новая семейная система (новая семья) имеет приоритет перед старой. Например, вступление в брак создает новую семейную систему для ребёнка и эта система имеет приоритет перед его родительской системой. Нарушение этого Порядка (когда ребёнок остаётся в более сильной связи с родителями, чем с супругом и своими детьми) приводит к ослаблению и возможному распаду новой системы.’
КликОЛЬКА 19 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
это у вас неадекватные понятия просто и отношение к детям тоже, судя по вашему написанному вы к детям относитесь как к вашей собственности, на улице кричите-встань, не трогай, положи Я СКАЗАЛА и потом это продолжается всю жизнь.
а нафига тогда люди семьи создают, замуж выходят/женяться? для красоты? или шоб как все? я лично маму люблю, но с мужем больше обговариваю и делюсь всеми проблемами и ситуациями, он всегда поддержит/посоветует, мама же будет переживать. я с мужем могу поделиться ВСЕМ и рассказать ВСЕ. он мне и друг и любовник и поддержка и опора, и да-к маме не бегает за советом, все решения принимаются в НАШЕЙ семье, он МУЖЧИНА.
неправда что мамы невесток вмешиваются, моя не вмешивается, еще и мужа поддержала моего в сложный момент жизни, когда его родные родители и родная мама оставили его в трудной ситуации и сидели с коронами на голове не желая пальцем пошевельнуть и помочь.
а вмешиваются женщины которые не совсем адекватные, и которые ребенка рожали не для того чтобы подарить жизнь, а для того чтобы-было кому стакан воды принести, и т д, ах да-еще чтобы было потом кому говорить-я тебя родила значит ты должен делать как Я СКАЖУ.
’Файна цьоця’ подлечите нервишки, по всему видать для вас это больная тема. Вы из тех людей которые думают, что они никому не обязаны, а только их родители должны поддерживать. Сложилось впечатление, что тема создана о Вас раз Вы так ’отгавкиваетесь’. Сразу видно, что для Вас чужое мнение до одного места, вот из Вас уже получилась чудесная свекруха!
Проработник 19 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
это у вас неадекватные понятия просто и отношение к детям тоже, судя по вашему написанному вы к детям относитесь как к вашей собственности, на улице кричите-встань, не трогай, положи Я СКАЗАЛА и потом это продолжается всю жизнь.
а нафига тогда люди семьи создают, замуж выходят/женяться? для красоты? или шоб как все? я лично маму люблю, но с мужем больше обговариваю и делюсь всеми проблемами и ситуациями, он всегда поддержит/посоветует, мама же будет переживать. я с мужем могу поделиться ВСЕМ и рассказать ВСЕ. он мне и друг и любовник и поддержка и опора, и да-к маме не бегает за советом, все решения принимаются в НАШЕЙ семье, он МУЖЧИНА.
неправда что мамы невесток вмешиваются, моя не вмешивается, еще и мужа поддержала моего в сложный момент жизни, когда его родные родители и родная мама оставили его в трудной ситуации и сидели с коронами на голове не желая пальцем пошевельнуть и помочь.
а вмешиваются женщины которые не совсем адекватные, и которые ребенка рожали не для того чтобы подарить жизнь, а для того чтобы-было кому стакан воды принести, и т д, ах да-еще чтобы было потом кому говорить-я тебя родила значит ты должен делать как Я СКАЖУ.
Мне не интересен ни Ваш взгляд на жизнь, ни Ваша семья, ни Ваша ситуация. Тем более Ваш анализ обо мне. Уверяйте себя дальше, что Ваш муж МУЖЧИНА, мне это совсем не интересно. Вижу с какой агрессией Вы пишите, с какой ненавистью вообще незнакомому Вам человеку. Пересмотрите свои взгляды на жизнь и станьте добрее к людям.
Проработник 19 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
а что по вашему уважение? вы знаете его значение? уважают не априори, уважают за поступки вообще-то.
Вообще-то этот вопрос не был адресован Вам, но я отвечу... и Вам и Автору. А Вы знаете значение слова ’априори’ или же Вы его вписываете где нужно и нет, для связки слов. В первую очередь надо уважать себя и надо относится к людям так, как бы Вы хотели, чтоб относились к Вам. Человек который уважает себя не позволит себе оскорбительно относится к окружающим. Маму мужа нужно уважать, пусть даже только внешне, хотя бы за то, что выростила Вашего будущего мужа, потому что и Вы когда-то будете тещей или свекровью и еще не известно как будут относится к Вам.