18 апреля 2013

девочки. глупый вопрос, но я не знаю на него ответ

Если я своей малышке  вставила свечку,а она в течении 5 мин.покакала,то свечка вышла или успела раствориться?ставить заново?спасибо всем за ответы!
oksini80 18 апреля 2013
А какую свечку?
Осторожная 18 апреля 2013
если свечка вышла, и не успела раствориться, то ставьте новую.
Пэрисхилтонша 18 апреля 2013
Я думаю, что вышла. 5 минут не хватит для растворения. А вообще-то свечка видна в кале.
Апочемучка 18 апреля 2013
плач ребенка не повлияет на всасывание свечки через прямую кишку
FIRST 18 апреля 2013
за это время она то растворилась и вот как раз чудесно вышла не успев впитаться и оказать необходимый эффект
Белоснежко 18 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
плач ребенка не повлияет на всасывание свечки через прямую кишку
а при чем тут плач?
Апочемучка 18 апреля 2013
а сорри, увидела, покакала, а я прочитала- проплакала, сорри)))
oksini80 18 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
плач ребенка не повлияет на всасывание свечки через прямую кишку
Какой плач????
Апочемучка 18 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
а при чем тут плач?
написала ниже, причем
Апочемучка 18 апреля 2013
Ответ дляoksini80
Какой плач????
уже извинилась
FIRST 18 апреля 2013
Ответ дляoksini80
Какой плач????
горький))
не верно прочитал человек просто
Уси Пуси 18 апреля 2013
если ребенок совсем малеьнкий - смотря какой препарат - возможно, лучше и не ставить повторно
Рябушка Ку 18 апреля 2013
Смотря какая свечка. Свечки ж ставят и слабительные, значит уже сработала.
Апочемучка 18 апреля 2013
Ответ дляFIRST
горький))
не верно прочитал человек просто
бывает
а по теме, скорей всего,только часть свечки успела растворится и проникнуть в организм, я бы не ставила повторно, но это смотря какой препарат.
Да, Автор , еще раз сорри, читаю и самой смешно
Пэрисхилтонша 18 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
Смотря какая свечка. Свечки ж ставят и слабительные, значит уже сработала.
Если бы была слабительная, автор бы не беспокоилась, я полагаю.
автор Поддакиваю иногДА 18 апреля 2013
свечка жаропонижающая...не знаю что и делать...в памперсе ее не видно,растворилась,но вот попала ли в организм??
Уси Пуси 18 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
свечка жаропонижающая...не знаю что и делать...в памперсе ее не видно,растворилась,но вот попала ли в организм??
ой, так тут все просто - ЖДИТЕ результата
если через час температура не упадет, поставьте заново
повторять прямо сейчас я бы не советовала
температура какая? если не выше 39, то просто ждите, ничего страшного не произойдет
Апочемучка 18 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
свечка жаропонижающая...не знаю что и делать...в памперсе ее не видно,растворилась,но вот попала ли в организм??
посмотрите по ребенку, если в ближайшие 20 минут температура спадет-значит все гуд, нет- ставте еще одну
Пэрисхилтонша 18 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
свечка жаропонижающая...не знаю что и делать...в памперсе ее не видно,растворилась,но вот попала ли в организм??
Странно. Бывали такие случаи, но за 5 мин, полностью никогда не растворялась вся. Смотрите по температуре значит.
автор Поддакиваю иногДА 18 апреля 2013
спасибо!буду смотреть...
Называйте меня Повелитель 18 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
свечка жаропонижающая...не знаю что и делать...в памперсе ее не видно,растворилась,но вот попала ли в организм??
Сейчас уже ждите а в следующий раз можна клизмочку очестмтельную перед свечей поставить
Dudkatanya 18 апреля 2013
Скорость всасывания при ректальном применении препарата равна скорости внутривенного введения. То есть по теме- 95% что действующее вещество успело попасть в кровь. Наблюдайте ребенка, если через 30 мин не будет снижения температуры, то можете повторить. А какой кстати препарат?
автор Поддакиваю иногДА 18 апреля 2013
в 12 поставила нурофен,а утром виферон-тоже почти сразу покалала-теперь вот именно про него и не знаю-ставить или нет снова...
Уси Пуси 18 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
в 12 поставила нурофен,а утром виферон-тоже почти сразу покалала-теперь вот именно про него и не знаю-ставить или нет снова...
про виферон не знаете?
забейте
не ставьте повторно
вообще выбросьте его, а лучше сожгите
шучу
хотя для меня это не шутки, это мое мнение - нафиг все иммуномодуляторы, особено когда дело касается маленьких детей
Санта Барбара 18 апреля 2013
Ответ дляУси Пуси
про виферон не знаете?
забейте
не ставьте повторно
вообще выбросьте его, а лучше сожгите
шучу
хотя для меня это не шутки, это мое мнение - нафиг все иммуномодуляторы, особено когда дело касается маленьких детей
я не знаю поделитесь, правда ставлю лаферобион, но это всё одно
Санта Барбара 18 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
свечка жаропонижающая...не знаю что и делать...в памперсе ее не видно,растворилась,но вот попала ли в организм??
а разве виферон жаропонижающий??? я всё время думала, что у него противовирусное, иммуномодулирующее действие....
Уси Пуси 18 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
я не знаю поделитесь, правда ставлю лаферобион, но это всё одно
я имела в виду ’не знаете’ ставить повторно виферон или нет :)
а если интересно, погуглите на тему иммуномодуляторов - у меня ссылок конкретных нет, но я в свое время после разговора с двумя знакомыми врачами почитала пару статей в интернете и мы отказались полностью от иммуномодуляторов, о чем ничуть не жалеем - болеем и дети, и взрослые не чаще и не тяжелее других
Я супер-пупер 18 апреля 2013
Так вообще-то нормальные педиатры обязательно говорят, что свечки только после клизмы, не смотря на возраст.
Без клизмы и всасываемость плохая. Мы делали раньше без клизмы парацетамол - не сбивало. Потом врач сказал верно - помогает. И не будет таких ситуаций с ’покакала через пару минут’
Уси Пуси 18 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Так вообще-то нормальные педиатры обязательно говорят, что свечки только после клизмы, не смотря на возраст.
Без клизмы и всасываемость плохая. Мы делали раньше без клизмы парацетамол - не сбивало. Потом врач сказал верно - помогает. И не будет таких ситуаций с ’покакала через пару минут’
подождите, так а если свечки ставить несколько дней подряд по пару раз в сутки, это ж сколько клизм надо сделать7?? вы шутите?
сроду не делали мы клизм перед свечками, и вариант ’сразу покакал’ может 1 или 2 раза был - не критично
Уси Пуси 18 апреля 2013
девочки, по поводу виферона
я не утверждаю, что это страшная и опасная штука, нет у меня таких данных и доказательств
хотя считаю, что полезного в нем совершенно ничео нет
из личного опыта - который не считаю научным доказательством, а просто личным опытом, которому доверяю - может кому-то будет интересно
так вот, старшей дочке года два первых ее жизни , как только педиатр прописал виферон свечку или лаферобион покапать в нос - сразу побежали купили, поставили-покапали
а прописывали чуть ли не при каждой простуде
когда родилась вторая дочка, уже мы пересмотрели свою позицию и просто молча игнорировали рекомендации педиатра по поводу иммуномодуляторов
с младшей дочкой - тем более
так вот младшие болеют реже и легче, чем старшая
у которой проблемы с иммунитетом посвились после 2 летнего возраста
мы сдаем регулярно иммунограммы - так вот были очень долго пункты с почти полными нулями - где же чудесные результаты активного лечения каждых соплей дорогущим вифероном?
фонарь это все
если у дитя крепкий иммунитет, он справится спростудой без лишнего вмешательства
если ребенок сам по себе слабенький - я НЕ утверждаю, что в проблемах с иммунитетом у старшей виноват виферон или какой-либо другой препарат - до до ж..., извините, ему эти иммуномодуляторы, все равно будет болеть, пить антибиотики, лежать в больницах
пока не вычухаете его другими способами - мы вычухали
чего и всем желаю
побольше здоровья
поменьше лекарств в аптечке - ТОЛЬКО самые необходимые - как, например, жаропонижающее при высокой температуре и отхаркивающее при сухом кашле - и пофигу до модных веяний типа виферона и гропринозина при каждом чихе - ну короче вы поняли