27 августа 2015

А вы бы обиделись, если подруга украла ваш вариант имени будущего ребёнка?

Так совпало, что настала беременность у меня и моей подруги в разницу с недельку. Судьба нас раскидала по разным городам после окончания универа, тем для общения осталось уже не так много, у каждого своя жизнь...и тут появился повод для постоянного общения: "а как у тебя ощущения? животик растёт? шевеление чувствуешь?" и т.д. Я с мужем имя малышу придумали ещё месяцев пять назад, скажу сразу не стандартное, не слащавое. Имя называть не буду, дабы советчицы с основной темы не спрыгнули на критику самого имени. Моя подруга долго говорила, что не знает как назвать, что "вариантов нет вообще" или "Максим".
И вот на днях я узнаю, что подруга моя не то чтобы родила, а уже выписалась с роддома и молчит. Конечно, я была немного удивлена, почему так? Естественно договаривались, что сразу сообщим друг другу о событии. Сама себе объяснила, что вероятно подруге было не до того,чтобы всех обзванивать из роддома.
И вот, поздравляю её с пополнением, спрашиваю как назвали всё-таки малыша и узнаю....:( Сучка украла моё имя! Только такие чувства и испытываю. Написала мне в соц.сети после моего поздравления, что её муж только такое и хотел имя! Потом не дождавшись от меня ответа, набрала меня по телефону и стала рассказывать, что вдруг её осенило и она зачем-то полезла в нашу переписку и обнаружила, что я собиралась назвать сына этим именем, типо она забыла....
Меня страшно зацепила эта ситуация, неприятно очень, как кусочек сердца выдрали.
А как вы бы отнеслись к такому?
Напоминаю, имя необычное, такое редко встретишь на детской площадке, это не Артём или Даня, которых действительно много.
Муж говорит, чтобы я успокоилась, не заморачивалась и считала это совпадением!
Мне рожать через пару дней, а я только и думаю об украденном имени((( Жду вашим комментариев.
Мама Карло 27 августа 2015
Имя точно *ваше*?! точно-точно?! Лицензия есть?
В каждой бочке... 27 августа 2015
Ну хоть колитесь какое имя? Ща отговорим и новое придумаем)))
Грушки-яблочки 27 августа 2015
Найдите о чем подумать перед родами, кроме этого
ситуация не стоит выеденного яйца, выкиньте из головы.
ПМСница 27 августа 2015
Не вижу криминала. Вы слишком мнительная.
Бритоножка 27 августа 2015
Радуйтесь,значит у вас прекрасное имя у ребенка!!!! А у меня сына завут так же как и его родного дядю,только называли не в честь его,а потому что имя нравится,и что в этом такого. Не заморачивайтесь
Дайте подуться 27 августа 2015
Блииииннн...Вот не зря говорят, что у беременных с мозгами беда)))
Ну и на здоровье, вы же даже в разных городах живете))
бибизяна 27 августа 2015
Это такой детский сад. Вы не купили патент на это имя! Как захотела -так и назвала. Какая вообще разница?? Проблем больше в жизни нету, видать и скучно вам сильно )))
Прилипало 27 августа 2015
Тю... Гордитесь - вы нашли малышу такое имя, что и другим понравилось.
И смиритесь - он не один на свете с таким именем будет.
Тем более подруга далеко, вместе гулять не будете на площадке.
я-Юлия 27 августа 2015
Вы создаете проблему. Зачем? Что страшного произошло? Не заморачивайтесь!
Веселая моль 27 августа 2015
Перестаньте с ней общаться и назовите ребенка так как Вы хотели.
Додекаэдр 27 августа 2015
Мне бы было ’фу как не приятно’....Но ребенка я назвала бы так как собиралась...и дружить я думаю Вы сней дальше не будете и пересекаться тоже...
Нарисовалось 27 августа 2015
Назовите, как и планировали, все равно ведь не видитесь с той подругой.
Свисток ля-минор 27 августа 2015
девушка, можете спереть мое.... прекратите,что значит сучка сперла?! прекратите=))) называйте, как и собирались=))
кстати, у меня меньшего Добрыней зовут=))
ХдеЯсь? 27 августа 2015
Напоминаю, имя необычное, такое редко встретишь на детской площадке, это не Артём или Даня, которых действительно много.

Вы на всех площадках смотрели или только в своем районе?
Оцененная 27 августа 2015
Так вы в разных городах.а мы с соседкой ходили вместе беремен. И обскждвли тоже имена.и она рожает на месчц раньше и называет именем как мв хотели.соотвественно мы назвали по другому.теперь дети зрдят в одну группу в сад.имя тоже не обычное.очень красивое до сих пор нравится
@risto_kratka 27 августа 2015
капец.. украла имя.. у Вас на него авторское право есть?
Жидкость для снятия глаз 27 августа 2015
Ответ дляДайте подуться
Блииииннн...Вот не зря говорят, что у беременных с мозгами беда)))
Ну и на здоровье, вы же даже в разных городах живете))

Грубо,но +100! У меня подруга беременна, она мне каждый день мозг по пустякам выносит!
Лагшмивара 27 августа 2015
Автор, не парьтесь
Покемон не такое и редкое имя.
автор мААААсквичка 27 августа 2015
Ответ дляДодекаэдр
Мне бы было ’фу как не приятно’....Но ребенка я назвала бы так как собиралась...и дружить я думаю Вы сней дальше не будете и пересекаться тоже...

думаю, такой вариант развития событий наиболее вероятный, и так связь была почти утеряна
Утренняя зорька 27 августа 2015
Ответ дляПрилипало
Тю... Гордитесь - вы нашли малышу такое имя, что и другим понравилось.
И смиритесь - он не один на свете с таким именем будет.
Тем более подруга далеко, вместе гулять не будете на площадке.
даже если бы и гуляли, у нас вот реально пять Егоров гуляет и ничего, нормально себя чувствуют.
Бронетапок 27 августа 2015
Тю
И в чем проблема?
Живете в разных городах, лаже пересекаться не будете
А вообще нефик всем заветное имечко растрындивать
Коренная киевлянка 27 августа 2015
Если бы подруга жила рядом и мы с ней часто виделись,то я бы обиделась. А так она то далеко и не факт что вы с ней вообще когда-нибудь встретитесь. Так что не обращайтесь внимание и радуйтесь, что действительно интересное имя выбрали,что вас копируют.
Отжигающая 27 августа 2015
у меня так с моей подругой было (разница в три недели беременности). Хотела я дочь назвать Полиной, она немного раньше меня родила и так назвала. Мне не обидно было, успели передумать с именем и теперь я не жалею, что она ’украла’ его, потому что Полин ну очень много!
Не переживайте, автор, тем более что в разных городах.
Жидкость для снятия глаз 27 августа 2015
Ответ дляОцененная
Так вы в разных городах.а мы с соседкой ходили вместе беремен. И обскждвли тоже имена.и она рожает на месчц раньше и называет именем как мв хотели.соотвественно мы назвали по другому.теперь дети зрдят в одну группу в сад.имя тоже не обычное.очень красивое до сих пор нравится

У нас в детском саду были 2-е Дим, ихние мамы двоюродные сёстры с одинаковой фамилией. Почему они назвали своих детей одинаково-незнаю, но и какая в принципе разница,пусть бы дети были здоровы!
автор мААААсквичка 27 августа 2015
Ответ дляОцененная
Так вы в разных городах.а мы с соседкой ходили вместе беремен. И обскждвли тоже имена.и она рожает на месчц раньше и называет именем как мв хотели.соотвественно мы назвали по другому.теперь дети зрдят в одну группу в сад.имя тоже не обычное.очень красивое до сих пор нравится

да, неприятненько, моя подруга хоть в другом городе, точно дети в один сад ходить не будут!
ПИПИКНУТАЯ 27 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
Автор, не парьтесь
Покемон не такое и редкое имя.

А мне бы наоборот было приятно, что имя пользуется таким успехом и нравится не только вам. С подругой бы общалась так же, как и раньше
Ревнивая жена 27 августа 2015
автор, выпейте чаю и не нервничайте. ведь этим именем еще и других людей называли. Называйте ребенка своим именем, да и все. У моей невестки вот была мечта, назвать дочку Валерией. Но родила сына. а через год ее сестра родила дочку, и назвали Лерой. И то невестка недолго огорчалась. говорит, нету ведь уверенности, что у меня будет еще и девочка, а если и будет, а желание назвать Валерией не пройдет, назову, и плевать на все.
автор мААААсквичка 27 августа 2015
Ответ дляОтжигающая
у меня так с моей подругой было (разница в три недели беременности). Хотела я дочь назвать Полиной, она немного раньше меня родила и так назвала. Мне не обидно было, успели передумать с именем и теперь я не жалею, что она ’украла’ его, потому что Полин ну очень много!
Не переживайте, автор, тем более что в разных городах.

Спасибо! Но я имя менять не буду, просто считаю, что это некрасиво и можно было деликатно накануне мне намекнуть, что вероятно назовут так же.
Бронетапок 27 августа 2015
Кста
Мы назвали первенца ну очень экзотично
Через месяц таким же точно именем назвали племянника девушки одного из родственников
Я только порадовалась что имечко нравится еще кому то
Любящая болтать 27 августа 2015
вы не подруги, как оказалось, и в первую очередь ВЫ - чтобы ИМЯ ПОЖАЛЕТЬ для ребенка!!! подруги - редкая жадность, еще не сталкивалась..........