18 апреля 2013

Кто рожал бесплатно?

Есть ли такие,кто рожал в Киеве бесплатно за последние годы?Это реально?Поделитесь опытом.Спасибо.
показать весь текст
Попадалочка 18 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
т.е. о тех, кто заплатил этому ’доктору’ Вы пишете, что на их детях он ’облажался’ и продолжаете советовать другим изучать отзывы и идти только на платные роды??? не логично как-то

Для меня лучшей рекомендацией был совет моей участковой, которая работала в 5-м роддоме и знала всех и вся, но я при этом ни с кем не договаривалась. И ассистировал акушерке паренек, который через 3 года уже сам принимал мою вторую дочку.

Нельзя категорично и безапелляционно ничего утверждать в такой теме. Кто-то рожает сутками, у кого-то проблемы разные. Опять же! почему, если семья НЕ МОЖЕТ себе позволить ’договорного’ врача, отдельную палату без 5-ти соседей и ’кроватей с сетками’ нужно тыкать пальцами, обзывать жлобами как ’писатели’ выше?
Каждый решает сам, как ему удобно и возможно относительно денег. Главное - настроить себя на позитив и верить в хороших, добрых, честных врачей.
Так вы меня ’процитировали’ отвечу Вам. Я не тыкала пальцем, про жадность это просто мое мнение. Я рожала два раза в своей жизни, а врачи принимают роды -пачьками в день. Это прежди всего ВАМ надо, и раз в жизни можно насобирать 400 $ и чувствовать себя прекрасно.
snejja 19 апреля 2013
Ответ дляvvs2002
Ни платные, ни бесплатные роды не дают гарантии на хеппиэнд. НО! мне было проще договориться и заплатить врачу, взять платную двухкомнатную палату за 550 грн в сутки, в которой мне пришлось лежать 5 дней и в которой могли ночевать и муж, и моя мама. Проще в эмоциональном и физическом плане, уютно, удобно, все тебе улыбаются..Ну, что говорить - блат)))Я ж не собираюсь каждый год рожать. 1 раз можно и оплатить.
в моем случае платные, стали гарантией
(первый раз было и так хорошо ...но посчитала нужным заплатить)
второй раз точно ’авось’ и дело случая не прошел..., но я на него и не расчитывала
я не готова морально и физически ТАК рисковать
1 раз в 7 лет, считаю что можно и нужно максимально обезопасить и себя и ребенка
выбор конечно каждой роженицы как рожать и где
но если есть возможность свести риски к минимуму, почему нет?
на кону 2 человеческих жизни
Танцепесенная 19 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
За границей нет бесплатной медицины. А у нас есть, а то все деньги привыкли носить, а потом плачутся, что все в нашей стране куплено и коррумпировано
За границей платят страховку, а у нас высчитывают из налогов, которые мы платим.
Танцепесенная 19 апреля 2013
Девочки! Рожала в Киеве... Первый раз рожала в 2006 г в 1-м роддоме!!! По договоренности - не понравилось! Я перенашивала, вскрыли пузырь, потом поставили окситоцин, роды были очень тяжелые и очень болезненные. Ребенка выдавливали, у меня сил не было, мне сделали разрез... потом еле- еле двигалась. Намучилась ооочень, что потом от воспоминаний трусилась от страха(((
А со мной рожала девочка, которая за роды не договаривалась и она очень легко родила. У нее был ребеночек где-то около трех кг.
Все зависит от размера плода и каждые роды индивидуальны.

А второй раз рожала недавно в 7-м роддоме в 2012г без договоренностей. У меня были партнерские роды, принимали роды - дежурный врач и акушерка. К сожалению я забыла фамилию своего врача . В кассу оплатили 700грн и после родов дали не много денег.

Девочки! Врачи обязаны действовать по протоколу!!! Мои вторые роды именно так и прошли. Советую всем не рожавшим перед родами прочитать протокол, Вы хоть будете знать что они должны делать, там все четко по пунктам расписано.
MissisM 19 апреля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
я тоже из Харькова. поддержу: 6-й роддом классный, первый раз рожала бесплатно, все норм., второй раз договаривалась, потому что хотела рожать у конкретного врача, только поэтому. и не жалею, так как родила в воде, как и мечтала. есть с чем сравнить, в воде рожать очень понравилось, прям роды-праздник!
хи, я тоже с улыбкой вспоминаю свои роды )) действительно, как праздник )) еще помню, на потугах под спину подложили огромного мягкого плюшевого мишку, иии ))) а эти фотомордочки детские на стенах )))
Простоваля 19 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
все относительно.у меня кума рожала платно,на курсы предродовые к нему ходила,тоже платно.а результат плачевный у ребенка дцп
Дцп-это-же генетическое заболевание.
Простоваля 19 апреля 2013
Ответ дляNadia-333
А говорят, если не заплатить благотв.взнос отношение меняется, девочки- а как это? Хочу рожать без договоренности с врачем. А эту сумму если попросят 1200, то многовато. все равно врачей потом благодарить
Если муж будет рядом, то отношение будет нормальное и без денег.
snejja 19 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Девочки! Рожала в Киеве... Первый раз рожала в 2006 г в 1-м роддоме!!! По договоренности - не понравилось! Я перенашивала, вскрыли пузырь, потом поставили окситоцин, роды были очень тяжелые и очень болезненные. Ребенка выдавливали, у меня сил не было, мне сделали разрез... потом еле- еле двигалась. Намучилась ооочень, что потом от воспоминаний трусилась от страха(((
А со мной рожала девочка, которая за роды не договаривалась и она очень легко родила. У нее был ребеночек где-то около трех кг.
Все зависит от размера плода и каждые роды индивидуальны.

А второй раз рожала недавно в 7-м роддоме в 2012г без договоренностей. У меня были партнерские роды, принимали роды - дежурный врач и акушерка. К сожалению я забыла фамилию своего врача . В кассу оплатили 700грн и после родов дали не много денег.

Девочки! Врачи обязаны действовать по протоколу!!! Мои вторые роды именно так и прошли. Советую всем не рожавшим перед родами прочитать протокол, Вы хоть будете знать что они должны делать, там все четко по пунктам расписано.
угу, и во время схваток рассказывать врачам, что сейчас по протоколу
они при желании такую ахапку могут списать на вашу физиологию, что никакие протоколы ничего не докажут
iolanta88 19 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Девочки! Рожала в Киеве... Первый раз рожала в 2006 г в 1-м роддоме!!! По договоренности - не понравилось! Я перенашивала, вскрыли пузырь, потом поставили окситоцин, роды были очень тяжелые и очень болезненные. Ребенка выдавливали, у меня сил не было, мне сделали разрез... потом еле- еле двигалась. Намучилась ооочень, что потом от воспоминаний трусилась от страха(((
А со мной рожала девочка, которая за роды не договаривалась и она очень легко родила. У нее был ребеночек где-то около трех кг.
Все зависит от размера плода и каждые роды индивидуальны.

А второй раз рожала недавно в 7-м роддоме в 2012г без договоренностей. У меня были партнерские роды, принимали роды - дежурный врач и акушерка. К сожалению я забыла фамилию своего врача . В кассу оплатили 700грн и после родов дали не много денег.

Девочки! Врачи обязаны действовать по протоколу!!! Мои вторые роды именно так и прошли. Советую всем не рожавшим перед родами прочитать протокол, Вы хоть будете знать что они должны делать, там все четко по пунктам расписано.
Знаете,они что захотят то и напишут,уж поверьте.А протокол им до одного места
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Дцп-это-же генетическое заболевание.
ДЦП - это не генетическое заболевание (детский церебральный паралич), а результат органического поражения головного мозга и чаще всего в результате АКУШЕРСКИХ ОШИБОК (родовых травм).
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Не надейтесь на бесплатные роды, мой очень горький опыт - роды по скорой с дежурным врачом на Красном хуторе, платные с мужем, ребенок родился 4 кг, первый и единственный, мальчик - голова большая, кости таза средние - роды физиологические, стимулировали - околоплодные воды вскрывали, в итоге - сдавливание черепа, отек мозга, гипоксия - все это мы узнали уже после трех лет, по выписке нам ничего не сказали, просто дали по Апгару 7-8 балов (а если бы вовремя предостерегли можно было бы еще в первый месяц жизни, и в первый год все исправить). Надо было только сделать предродовое УЗИ и сопоставить объем головы и размер таза - и сделать кесарево. Сейчас нам 4,5 года - у нас диагноз аутизм, ребенок частично не понимает обращенную речь, говорит только десяток слов, сдали кучу анализов, прошли все обследования - все врачи в один голос говорят ’грешим только на роды’. Сейчас занимаемся с логопедами, дефектологами, психологами, все сбрежения ушли на занятия, я сижу на антидепрессантах, муж еще держится, а впереди интернат и после 16 лет- диагноз шизофрения, если бы только можно было все вернуть назад! Я бы сейчас и квартиру продала (и есть что продать) да не поможет ничего - от этого еще хуже, операций по пересадке мозга еще не делают.
Не отчаивайтесь, смотря какая у манюни форма аутизма. Дитю можно и нужно помочь, еще есть время до 6 лет. найдите хороших специалистов и научитесь сами Вам придется стать и психологом и педагогом для своего ребенка.Почитай те ’Шпаргалку для взрослых’ У. Лютова, Г.Б. Монина . издательства Генезис Москва. там есть раздел 4 Аутичные дети(психокоррекционная работа)
Простоваля 19 апреля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ДЦП - это не генетическое заболевание (детский церебральный паралич), а результат органического поражения головного мозга и чаще всего в результате АКУШЕРСКИХ ОШИБОК (родовых травм).
Вы правы, это я с Дауном перепутала.
iolanta88 19 апреля 2013
Ответ дляsnejja
Иоланта, прими соболезнования
ужас, я почитала, фильм ужасов какой то...блин, ну это ж звери какие то
Это реалии жизни и это Киев,а про глубинку я вообще молчу.Пока есть такие врачи,то есть и смертность матерей и детей.
Alenk@Hresch 01 июля 2013
Я! В Киеве:все живы!-из позитивного ВСЕ!!))))
Танцепесенная 05 июля 2013
Ответ дляsnejja
угу, и во время схваток рассказывать врачам, что сейчас по протоколу
они при желании такую ахапку могут списать на вашу физиологию, что никакие протоколы ничего не докажут
Это нужно в первую очередь для себя знать и если что-то пойдет не так, то можно предъявить!!!
А главный успех успешных родов - это на роды необходимо брать близкого человека, а некоторые еще берут с собой видеокамеры и все фиксируют, но мы с собой ничего не брали и все прошло отлично!