18 апреля 2013

клизма перед родами

А как вы относитесь к клизме перед родами?Когда первый раз рожала то делали и не спрашивали надо илии нет.А сейчас слышала что это по желанию.но мне кажется лучше делать,а вы как?
Мини-бикини 18 апреля 2013
я не делала и все нормально было в потугах.
Ярослава 18 апреля 2013
я за, а то тужиться надо, а ты нервничаешь, чтоб какашки не вылазили. извините за прямой текст.
Мастер Класс 18 апреля 2013
мое мнение - надо
Анна П 18 апреля 2013
я делала дома, перед отъездом в роддом
Файна цьоця 18 апреля 2013
как по мне, лучше сделать, как-то мне не хотелось в самый важный момент своей жизни испражняться на глазах у пяти человек, им это тоже особого удовольствия не доставило бы. да и первое ощущение моего ребенка - не запах маминых какашек
Зубачистка 18 апреля 2013
да
Чижик Пижик 18 апреля 2013
а мне кажется что лучше сделать,мало ли
Соня-сонятко 18 апреля 2013
Каждый раз дома сама делала. Специально, подготовилась. Ещё не хватало, чтобы мне там клизмы ставили. Дома в тепле, добре, своей ванночке, помылась спокойно.
Надо ехать подготовленной, там особо не любят этим заниматься тоже.
Повелительница лампочек 18 апреля 2013
Я делала и считаю нужным.
Мадам БрЮшкина 18 апреля 2013
Первый раз делали,второй раз сам кишечник очистиля когда сватки были
Вечно недо... 18 апреля 2013
для перестраховки лучше сделать, сейчас тюбики продают . я делала когда 2 раз рожала( и смех и грех. схватки+ на туалете смеялась и плакала одновременно, главное не перепутать потуги с позывами в туалет)
Мао_Мяо 18 апреля 2013
2 раза рожала с клизьмой, последний раз без нее. Небо и земля.
Вот теперь вообще не понимаю зачем ее делали. Раньше думала, что для того, чтобы не обкакаться во время родов
Но, как оказалось, без клизьмы и самочуствие в сто раз лучше, и ничего такого не происходит, что я себе представляла.
Грушки-яблочки 18 апреля 2013
Я покупала в аптеке не помню название, какие то капсулки,ставила их, в течении 10 мин выходят все шлаки Второго буду рожать, тоже их куплю. Знаю многие укакиваються в процессе родов
Папина дочка 18 апреля 2013
Делайте, конечно. Бывает, что и после клизмы остатки кала выходят. Но медработники на это вообще не реагируют, у каждой второй мамочки бывает, это природа, думайте о хорошем и настраивайтесь на лёгкие роды. Удачи!
Di-lana 18 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Каждый раз дома сама делала. Специально, подготовилась. Ещё не хватало, чтобы мне там клизмы ставили. Дома в тепле, добре, своей ванночке, помылась спокойно.
Надо ехать подготовленной, там особо не любят этим заниматься тоже.
клизмы уже давно не ставят
ИМХОля 18 апреля 2013
Мне в роддоме не делали и даже не предлагали, причем оба раза, во время потуг говорю врачу - да я по большому хочу, она - вот и тужься, как тебе удобно так и делай, все отлично прошло.
Соня-сонятко 18 апреля 2013
но спрашивают! при поступлении в Киеве 5 род.
VIKYSIA 18 апреля 2013
толку от нее мало
простите за подробности
я даже после клизмы
уже в предродовой их всех обка..ла
вышли все шлаки
Соня-сонятко 18 апреля 2013
Ответ дляVIKYSIA
толку от нее мало
простите за подробности
я даже после клизмы
уже в предродовой их всех обка..ла
вышли все шлаки
а без клизмы так просто б об...ли))
Так что сделайте.
Соображалочка 18 апреля 2013
мне не делали и не предлагали, но я не парилась по поводу потуг, потому что (извините за интимный подробности) я во время схваток в туалет все выходила и тошнило меня несколько раз!!!
Смурфетта 18 апреля 2013
Ответ дляВечно недо...
для перестраховки лучше сделать, сейчас тюбики продают . я делала когда 2 раз рожала( и смех и грех. схватки+ на туалете смеялась и плакала одновременно, главное не перепутать потуги с позывами в туалет)
Это про меня Я перепутала Орала, чтоб в туалет отпустили
tushka123 18 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Делайте, конечно. Бывает, что и после клизмы остатки кала выходят. Но медработники на это вообще не реагируют, у каждой второй мамочки бывает, это природа, думайте о хорошем и настраивайтесь на лёгкие роды. Удачи!
100 % согласна,все равно при потугах,что-то да и выходит,хоть с клизмой,хоть без,просто акушерка вытирает это так,что уже и не замечаешь,а им по барабану,они за другим процессом следят.
Не стесняюсь 18 апреля 2013
я бы сделала, да и не проблема ж эта
сейчас же обычно не воду заливают, нормакол ввели за пару секунд, на пару минут в туалет - и свободны))
ОйЙой 18 апреля 2013
Мини клизма Норколут,ставила себе когда начались схватки.И никаких проблем.
Пешеходик 18 апреля 2013
На этот вопрос очень интересно ответила мой врач. Сказала чтобы ни в коем случае этого не делала, т.к. как правило, не все выходит сразу, какая-то часть остается, и во время потуг выходит на свет... Вонищееее, еще и жидкое. Я как это представила, вняла совету. одним словом
VIKYSIA 18 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
а без клизмы так просто б об...ли))
Так что сделайте.
а шо так шо так
Ушла и Пришла 18 апреля 2013
))))как сказала мне доктор, лучше я плотные кака...и в салфетку замотаю, чем после клизмы (остатки) мне очки протирать)
MrsProf 18 апреля 2013
не делала, на вторых родах описалась в потугах)))
18 мнеУЖЕ 18 апреля 2013
Девочки, скажите, а что дома можно использовать, чтоб в роддоме клизму не ставили? Дома клизмы нет, и вообще слабо представляю, как ее самой себе делать? Есть ли альтернатива какая-то? Или используется все тоже самое, что и при запорах?
Мини-бикини 18 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
))))как сказала мне доктор, лучше я плотные кака...и в салфетку замотаю, чем после клизмы (остатки) мне очки протирать)