18 апреля 2013

клизма перед родами

А как вы относитесь к клизме перед родами?Когда первый раз рожала то делали и не спрашивали надо илии нет.А сейчас слышала что это по желанию.но мне кажется лучше делать,а вы как?
показать весь текст
birstef 18 апреля 2013
а зачем делать? я не делала, какашек не видела ))) да и вообще там столько всего вызодит ) меня например ребенок обписял и обкакал после родоы гыыы :) надо было ему в пузе клизьмиться чтоб впечатление мамы не испортить )))))
ОйЙой 18 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Девочки, скажите, а что дома можно использовать, чтоб в роддоме клизму не ставили? Дома клизмы нет, и вообще слабо представляю, как ее самой себе делать? Есть ли альтернатива какая-то? Или используется все тоже самое, что и при запорах?
В аптеке мини клизма Норколут( кажеться).
Грушки-яблочки 18 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
я бы сделала, да и не проблема ж эта
сейчас же обычно не воду заливают, нормакол ввели за пару секунд, на пару минут в туалет - и свободны))
Точно нормакол, хорошая штука
Всем роженицам рекомендую.
ПуГоФФка 18 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Я покупала в аптеке не помню название, какие то капсулки,ставила их, в течении 10 мин выходят все шлаки Второго буду рожать, тоже их куплю. Знаю многие укакиваються в процессе родов
Подскажите название, пжста
Пивона 18 апреля 2013
конечно же лучше делать
Соображалочка 18 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
Мини клизма Норколут,ставила себе когда начались схватки.И никаких проблем.
Норколут-это гормоны,а клизма называется нормакол
birstef 18 апреля 2013
Товарищи, после клизмы выше % геморроя! так как тужишь на пустую кишку! это мне так доктор говорил и девочки. кто что знает про такую теорию? думаете правда или вымысел?
ОйЙой 18 апреля 2013
Ответ дляNjuta
Норколут-это гормоны,а клизма называется нормакол
Точно!!! Перепутала,но в аптеке поправят
Соображалочка 18 апреля 2013
Ответ дляbirstef
Товарищи, после клизмы выше % геморроя! так как тужишь на пустую кишку! это мне так доктор говорил и девочки. кто что знает про такую теорию? думаете правда или вымысел?
Думаю вымысел!
Forel 18 апреля 2013
клизьма(я зная как пишется это слово ) принесла где то с полчасика БЕЗболей
18 мнеУЖЕ 18 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
В аптеке мини клизма Норколут( кажеться).
Спасибо большое, ближе к родам обязательно прикуплю
Любимка-анонимка 18 апреля 2013
Не вижу смысла в этом вопросе! По-моему, клизма это самое безобидное во время родов! Почему вообще об этом задумываться????? Что тут стыдного? Вам покакать в туалете стыдно, а письку наизнанку куче народу показать нормально????? Когда рожаешь, об этом даже не думаешь!
tushka123 18 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
В аптеке мини клизма Норколут( кажеться).
норколут,это таблетки совсем для другого,вы имели ввиду норгалакс?
Грушки-яблочки 18 апреля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не вижу смысла в этом вопросе! По-моему, клизма это самое безобидное во время родов! Почему вообще об этом задумываться????? Что тут стыдного? Вам покакать в туалете стыдно, а письку наизнанку куче народу показать нормально????? Когда рожаешь, об этом даже не думаешь!
Да уж. когда прихватит, там уже ничего не стыдно. Помню заходят ко мне в родильную врач и акушерка, а я на кушетки стою раком попой к двери, и ночнушка задралась, как раз схватки были сильные, врач с акушеркой поржали и пошли к другой роженицы.
nata190380 18 апреля 2013
Ответ дляDi-lana
клизмы уже давно не ставят
да, по приказу МОЗ, но по просьбе делают.
Вечно недо... 18 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Это про меня Я перепутала Орала, чтоб в туалет отпустили
тоже самое, муж уже с туалета вытягивал. врач по коридору бежал кричал чтоб В родовую вел. я не в какую в туалет хочу и все.... боялась опозориться перед мужем , через 15мин родила
Аноним-ка 18 апреля 2013
Мне гинеколог знакомая говорила, что это ужасно, когда гадят при родах, так что я за клизму, но нормальную, чтоб не брызгало, как тут девочки пишут )))))))
Менее Более 18 апреля 2013
я покупала в аптеке свечку,название забыла, спокойно покакала перед, и во время родов уже ни какала, ни пукала.
Пусин Кукин 18 апреля 2013
Мне делали и я за...главное хорошо после этого опорожниться, а не все в попыхах. А то соседка не до конца это дело сделала и при родах обкакалась.
natalie_v 18 апреля 2013
мне не делали и не предлагали. благо,без конфузов обошлось)))
No problems 19 апреля 2013
Я за!!! Во время родов нужно на другом концентрироваться! Ну клизма и что тут такого? Она и без родов время от времени лишней не будет