28 августа 2015

После родительского собрания (Киев, 4 класс). Возмущена.

Девчата, у кого дети идут в 4 класс? Вчера была на собрании, так вот-учебники напечатать по новой программе еще не успели, обещают к октябрю (мне слабо верится), а пока (внимание!) надо зайти на сайт Миносвиты и распечатать по 20 страниц каждого предмета (7 предметов) на первое время.
Вот скажите как это назвать??? А если у меня нет возможности напечатать? а если мне дорого 140 страниц напечатать? а бумага сейчас не копейки стоит, а картридж? а Минобразования, которое не знало, что учебный год с 1 сентября а не с 1 октября?
Дальше. Как всегда-идешь на собрание, бери деньги. Я взяла 700 грн. Оказалось-мало!!
Итак, 250 грн на тетради и пособия (плюс на комплект Росток по математике сдали еще в мае)
470 грн на охрану школы, уборщицу, фонд класса, фонд школы и ! администрации школы (так как мы выпускной класс-откуда только выпуск??, сказали-надо в конце года сдать с каждого класса по 1000 грн администрации)
280 грн на праздники (день учителя, св. Николай, Новый год, 6 декабря/8 марта, д.р. учительницы)
ИТОГО ровно 1000 грн с меня за первые полгода плюс распечатка учебников!! И это даже не считая выпускных альбомов, самого выпускного, подарка учительнице??
Девочки, мы средняя семья, но это даже для меня слишком! Я деньги не печатаю. Школа обычная. Про обеды 15 грн/день тоже не забываем плюс с собой пару гривен.
Возмущаться пробовали-учительница не хочет проблем с начальством вот и весь разговор.
У кого какие сборы в этом году?
Яичница с беконом 28 августа 2015
Кошмар. У нас ещё собрания не было.
ЗаведУющая 28 августа 2015
Насчет книг -жалоба от родителей в ГОРОНО,а пока если есть возможность планшет или электронная книга. Очень у Вас дорого все. Обычная школа??
Танюша 28 августа 2015
Уберите пункт подарки учителям и распечатайте книги
Твердая валюта 28 августа 2015
Идите к директору с родителями, не поможет- в Мин образования. Пока все будут тут в Советчице возмущаться, а на собрании язык в попу прятать и бояться-так и будете платить сколько и на что скажут.
Гага Газу 28 августа 2015
С4ажите спасибо, что не надо покупать полностью книги, как обещали изначально
Ромашка_Бегемотовна 28 августа 2015
у нас только на рабочие тетради 450 грн. и все.
все поборы в школах строго запрещены, но это в Крыму.
ЛюдаМа 28 августа 2015
Ещё не знаю, на пособия, сдавали ещё в мае.
Про учебники. в прошлом году учебники которые нам должны были выдать в сентябре, выдали в январе.
Мозговая пилочка 28 августа 2015
так сдавайте на то,что считаете нужным!!мы так и делаем.и мне пофиг кто что думает!!!!!!охрана/уборщица,разве вы нанимаете? фонд школы не сдаю.какие выпускные после4 класса???какие деньги админ.????
Танюша 28 августа 2015
У нас собрания еще не было
У нас 8 клас
В прошлом году давали список спецлетературы тетрадей - покупайте сами
Фонды 20/20

НИКАКИХ подарков

И по 130 грн на новую дверь в класс
автор Ненька наша 28 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
Насчет книг -жалоба от родителей в ГОРОНО,а пока если есть возможность планшет или электронная книга. Очень у Вас дорого все. Обычная школа??

Ха, так это ж наше миносвиты придумало новую программу для 4 и 7 классов, а учебники не успело напечатать!!
КинДза 28 августа 2015
Честно говоря я в шоке. Ну с распечатками можно решить по другому))) если есть планшет закачайте книги в него. Я бы не сдавала на праздники и ’выпускной’ вообще обалдели уже
ЗаведУющая 28 августа 2015
Про подарок администрации вообще молчу. Что это за хрень еще???
Ромашкинная 28 августа 2015
А вы когда шли в росток, что не знали что там учебные пособия дороже и их больше чем в обычном классе? Или хотели в ростке и что бы вам все другие оплатили?
У меня сын в обычном идет в 8 класс на доп.пособия 100 грн.каждый год, школа охрана 450 грн.на год, 200 грн.на потребы класса и 100 грн.на уборку. Подарков на Миколая и Н.Г. у нас нет, никто не зочет, только вечеринки.
Танюша 28 августа 2015
Ответ дляМозговая пилочка
так сдавайте на то,что считаете нужным!!мы так и делаем.и мне пофиг кто что думает!!!!!!охрана/уборщица,разве вы нанимаете? фонд школы не сдаю.какие выпускные после4 класса???какие деньги админ.????
Тоже интересно. Мы не сдаем на охрану и уборщиц
автор Ненька наша 28 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта
Идите к директору с родителями, не поможет- в Мин образования. Пока все будут тут в Советчице возмущаться, а на собрании язык в попу прятать и бояться-так и будете платить сколько и на что скажут.

на собрании сказали- я не при чем, это все Минобразования.
Соня-сонятко 28 августа 2015
Вы знаете, я тоже вела когда малого в спец.школу, расчитывала на одно. Сдавали мы по 250 грн в месяц. Бывало надо 300 грн. Но вот аппетиты у кого-то расти стали и в марте, апреле мы сдали по 400 грн, в мае - 700 грн, сейчас сказали 500 грн. Я не могу сказать, что не могу себе это позволить, но в чей карман оно идет. Лучше я себе пудру, тушь новую куплю или ребенку что-то, а не в карман ворюгам.((
КинДза 28 августа 2015
Я вот не понимаю про уборку. Техничка что не в штате школы или как? О какой уборке может идти речь
Кредитная 28 августа 2015
я в фонд школы не сдаю, все равно ничего не делается, так классный руководитель в том году вызвала папу в школу (5 класс) типа чтобы познакомиться и с него сняла эти деньги, а ему неудобно было отказать. Хотя я сказала, чтобы он в финансовые разборки в школе и саду не вмешивался.
Матраскин Брат 28 августа 2015
девочки, ну так там же сразу на все праздники и т.д. собрали. так бы в течении полугода каждый месяц собирали, то на то и вышло бы
ПС. вообще сейчас дорого учиться....
На счет учебников - убили..
Капитошечка 28 августа 2015
Ответ дляНенька наша

Ха, так это ж наше миносвиты придумало новую программу для 4 и 7 классов, а учебники не успело напечатать!!
Мы в седьмой перешли,учебники выдали старые,о новых ещё и речи нет.В прошлом году до НГ выдавали по одному учебнику.И вот зачем было придумывать новую программу,если не могут обеспечить детей книгами???
Марфушечка душечка 28 августа 2015
Ответ дляРомашкинная
А вы когда шли в росток, что не знали что там учебные пособия дороже и их больше чем в обычном классе? Или хотели в ростке и что бы вам все другие оплатили?
У меня сын в обычном идет в 8 класс на доп.пособия 100 грн.каждый год, школа охрана 450 грн.на год, 200 грн.на потребы класса и 100 грн.на уборку. Подарков на Миколая и Н.Г. у нас нет, никто не зочет, только вечеринки.

а что такое Росток???
автор Ненька наша 28 августа 2015
Ответ дляРомашкинная
А вы когда шли в росток, что не знали что там учебные пособия дороже и их больше чем в обычном классе? Или хотели в ростке и что бы вам все другие оплатили?
У меня сын в обычном идет в 8 класс на доп.пособия 100 грн.каждый год, школа охрана 450 грн.на год, 200 грн.на потребы класса и 100 грн.на уборку. Подарков на Миколая и Н.Г. у нас нет, никто не зочет, только вечеринки.

тю, при чем тут Росток-на росток мы сдаем еще в мае 200 грн и все.
У нас дети еще в младшей школе-поэтому подарков все-таки ждут. А по остальному получается, что почти у нас с вами одинаковые цифры.
Кондуктор трамвая 28 августа 2015
Нам пока дали старые учебники, но сказали что бы скачивала себе новые учебники, задания будут и по ним.
ЗаведУющая 28 августа 2015
Ответ дляНенька наша

Ха, так это ж наше миносвиты придумало новую программу для 4 и 7 классов, а учебники не успело напечатать!!
Значит это проблема ГОРОГО И Миносвиты,но не как не родителей. Пусть учителя конспекты дают или что-то думают. Не молчите. А то в следующем году Вам скажут надо на машину директору школы собрать))
Твердая валюта 28 августа 2015
Ответ дляНенька наша

на собрании сказали- я не при чем, это все Минобразования.

что мин.образования-деньги на подарки учителям и директору просит? на стрёмный фонд школы? Вы слышите что Вам говорят- соберитесь с родителями,чётко решите необходимые траты только для нужд детей и напомните учительнице, что дети олигархов учатся в другом заведении. Наша бы со-стыда сгорела требовать на что ни попадя,прикрываясь карсивым понятием ’фонд школы’ Мы на фонд класса просто так не собираем, только по необходимости.
90x60x90 28 августа 2015
4 класс учится по новой программе. Да, учебников еще нет. Нам сказали ( мы тоже в 4 классе), что пока не появятся новые учебники, будем учится по старым. Там отличия не особо. Тоже Киев, частная школа.
90x60x90 28 августа 2015
Мы тоже 4 класс, мы сдали 80 грн на тетради, и по 50 грн за месяц на школу, и распечатываем 2 книги (математику и англ.), а все остальные предметы по старым учебникам.
Техпаспорт на медузу 28 августа 2015
У нас 980 за все: прописи, охрана, взнос и ежемесячная сумма на нужды класса. Гривен 400 сразу, остальные по чуть чуть в течении года. Киев.
автор Ненька наша 28 августа 2015
Ответ дляКапитошечка
Мы в седьмой перешли,учебники выдали старые,о новых ещё и речи нет.В прошлом году до НГ выдавали по одному учебнику.И вот зачем было придумывать новую программу,если не могут обеспечить детей книгами???

вот и у меня тот же вопрос-зачем? и если не успели напечатать новые-почему бы не поучиться по старым месяц-два? неужели такие важные отличия?
Соня-сонятко 28 августа 2015
Ответ дляНенька наша

Ха, так это ж наше миносвиты придумало новую программу для 4 и 7 классов, а учебники не успело напечатать!!

Это Табачник еще ввел новую программу. Просто конечно пора бы было яйки почесать.