28 августа 2015

Очень не люблю, когда используют словосочетания: "у меня у подруги"

"у меня у мужа", " у меня у мамы" и т.д. Неужели это правильно? Разве не: " у моей подруги", " у моего мужа"...?
Укуси меня 28 августа 2015
Я с Вами))) Но привычка-вторая натура
Раздражевская 28 августа 2015
ой, тут такого начитаешься.......
автор кнопкодав 28 августа 2015
Ответ дляРаздражевская
ой, тут такого начитаешься.......

даже не спорю, но эти словосочетания, прям бесят. ужас
Барбитта 28 августа 2015
А ’скупляться’, ’ кто знает за субсидию?’ ?
Раздражевская 28 августа 2015
Ответ длякнопкодав

даже не спорю, но эти словосочетания, прям бесят. ужас
да-да-да))
меня еще очень бесят красивенный, красивущий, вкуснючий, шампунька, юпочка новая гель и прочее, прочее, прочее)))))
Раздражевская 28 августа 2015
Ответ дляБарбитта
А ’скупляться’, ’ кто знает за субсидию?’ ?
а совбез?)
автор кнопкодав 28 августа 2015
А ещё, я никогда не покупаю у продавца, у которого объявление написано с ошибками.
Вероятно, это шиза
Все возможно 28 августа 2015
Ответ длякнопкодав

даже не спорю, но эти словосочетания, прям бесят. ужас
колхоз-дело тонкое
Трусиковед 28 августа 2015
У моего... тоже неверно, потому муж ваш по определению. Это мне преподаватель объяснял
Бабка в тапках 28 августа 2015
Автор, Вы мои мысли озвучили! так и хочется спросить -так у тебя или у подруги?
автор кнопкодав 28 августа 2015
Ответ дляТрусиковед
У моего... тоже неверно, потому муж ваш по определению. Это мне преподаватель объяснял

Правильно: ’У мужа’? А если я имею ввиду не своего? Я не придираюсь, не подумайте. Мне действительно хочется знать, как правильно
Трусиковед 28 августа 2015
Короче, правильно писать ’у мужа, у мамы, у подруги. ..’ а меня подкидывает от ’ мое ИМХО’
Трусиковед 28 августа 2015
Ответ длякнопкодав

Правильно: ’У мужа’? А если я имею ввиду не своего? Я не придираюсь, не подумайте. Мне действительно хочется знать, как правильно
говоря о чужом, вы же поясняете чей. У мужа сотрудницы, например
автор кнопкодав 28 августа 2015
Ответ дляТрусиковед
говоря о чужом, вы же поясняете чей. У мужа сотрудницы, например

Поняла. Спасибо
Трусиковед 28 августа 2015
Ответ длякнопкодав
А ещё, я никогда не покупаю у продавца, у которого объявление написано с ошибками.
Вероятно, это шиза
аналогично, от безграмотных жду подвоха
Сумчатая кошка 28 августа 2015
как правильно: молодец? или молодцом?

никогда не понимала вот это ’молодцом’.
Кто? Молодец. Например, сказать ребенку ’Ты - молодец!’ Или ’Ты - умница!’. Не говорят же ’Умницей’...
Королева спама 28 августа 2015
очень не люблю когда пишут что люди безграмотные и сами не знают как правильно.