28 августа 2015

Оказывается, женщины Канады, США, Европы ... живут ...нормально ?

в прошлой популярной теме про мужчин-иностранцев
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1110223
была ссыл на интересное видео пост 352

и там эта тетка расказывает, что такая ментальность мужиков наших широт как лень, лежание на диване, культ мужчины, доминация мужчины, пьянство там не прокатывает!!
я конечно подозревала давно, но это лишний раз мне напомнило что что-то не во мне не так, а в наших мужчинах.
Думаю, в Канаде нет такого "вот, сидиш в декрете нихрена не делаеш, разжирела, где мой борщ".
Женщины там себя уважать и ценить умеют при том, что красотой не блещут, как славянки.
Кто ТАМ был, раскажите, действительно мужчины не лежат на диванах ?
А что они делают в это время? Подозреваю, что вечером вся семья ужинает просто в ресторанах и кафе , а женщина не парится у плиты и у мойки
Сарафанное радио 28 августа 2015
вы думаете там нет мужиков лежащих на диванах? Святая наивность, овощей хватает везде. И нормальные мужчины есть и у нас.
Xвостокрутелка 28 августа 2015
Женщина там не сидит в декрете разжирела,она работает,потому мужик и рот не открывает,так как власти над ней не имеет.
Для драки 28 августа 2015
Расскажу о семье. Весь день на работе , в итоге хотят провести время с детьми. Не телек смотреть;) Реально с ними играть , чем дольше, тем лучше. С детками 5,7 лет исключительно в развивающие игры настольные. Ужин около 8 все вместе. Суп, потом сыры, фрукты. В итоге посиделка на час - полтора точно. Дальше развлечения всей семьей под приятную музыку
Лорка-хлорка 28 августа 2015
там и женщины в советчицах часами напролет не сидят, и декрета нет..
Бяки-козяки 28 августа 2015
да прям))) готовят дома, и не слишком шикуют многие) всю жизнь на съеме и в кредит) но все равно живут лучше, чем мы) жизнерадостнее на тысячу процентов) видео посмотрю сейчас)
автор Золотая орда 28 августа 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
там и женщины в советчицах часами напролет не сидят, и декрета нет..

так у нас сидят в декретах, потому что нечем платить няне
Работать надо 28 августа 2015
1) в Канаде НЕТ декретного отпуска, который длится , на минуточку, от 3 до 6 ЛЕТ! там есть 4 мес на все про все
2) Смотря какой у вас достаток. исходя из этого вы либо по кафе-ресторанам кушаете либо борщи варите
3) работают все без исключения и с подрасткового возраста
4) родители детям с 16 лет в принципе ничего не должны( а не как наши до старости на горбу тянут и квартиры обеспечивают, не говоря об оплате учебы)
Лорка-хлорка 28 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

так у нас сидят в декретах, потому что нечем платить няне

отмазка, знаю кучу ленивых мамаш, которым все лень, она же в декрете с ребенком.
Лорка-хлорка 28 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

так у нас сидят в декретах, потому что нечем платить няне

дет сад. И не нужно про очереди и прочее, все можно, если хотеть.
Смячиком 28 августа 2015
Я там живу. Муж по дому совершенно не помогает. Готовлю и убираю каждый день.
автор Золотая орда 28 августа 2015
Ответ дляДля драки
Расскажу о семье. Весь день на работе , в итоге хотят провести время с детьми. Не телек смотреть;) Реально с ними играть , чем дольше, тем лучше. С детками 5,7 лет исключительно в развивающие игры настольные. Ужин около 8 все вместе. Суп, потом сыры, фрукты. В итоге посиделка на час - полтора точно. Дальше развлечения всей семьей под приятную музыку

оспади, как же это может быть ... вот люди живут...
Для драки 28 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

оспади, как же это может быть ... вот люди живут...

Вы о чем конкретно?стебетесь?
КондуктЕр тролейбуса 28 августа 2015
готовят дома, рестораны по случаю, такая же жизнь как и в Украине, рожают детей, готовят еду, играют на площадках с детьми, ездят в маркеты за продуктами...ну у некоторых есть домашний персонал на уборку или няня на рабочий день, в основном все обычные люди, не говорю про супер стар каких то или миллионеров
автор Золотая орда 28 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
1) в Канаде НЕТ декретного отпуска, который длится , на минуточку, от 3 до 6 ЛЕТ! там есть 4 мес на все про все
2) Смотря какой у вас достаток. исходя из этого вы либо по кафе-ресторанам кушаете либо борщи варите
3) работают все без исключения и с подрасткового возраста
4) родители детям с 16 лет в принципе ничего не должны( а не как наши до старости на горбу тянут и квартиры обеспечивают, не говоря об оплате учебы)
ну и ник у вас )))

так у них просто на няню-емигрантку есть деньги
автор Золотая орда 28 августа 2015
Ответ дляДля драки

Вы о чем конкретно?стебетесь?

ну что папы хотят провести время с детьми, а не лежать перед ТВ. Удивительно
Ответ дляРаботать надо
1) в Канаде НЕТ декретного отпуска, который длится , на минуточку, от 3 до 6 ЛЕТ! там есть 4 мес на все про все
2) Смотря какой у вас достаток. исходя из этого вы либо по кафе-ресторанам кушаете либо борщи варите
3) работают все без исключения и с подрасткового возраста
4) родители детям с 16 лет в принципе ничего не должны( а не как наши до старости на горбу тянут и квартиры обеспечивают, не говоря об оплате учебы)

Точно-точно!
И ник ваш - очень в тему!
Смячиком 28 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ну и ник у вас )))

так у них просто на няню-емигрантку есть деньги

Точно так же, как и в Украине. У кого-то есть, у кого-то нет. Деньги на няню.
автор Золотая орда 28 августа 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

дет сад. И не нужно про очереди и прочее, все можно, если хотеть.

какие очереди?
КондуктЕр тролейбуса 28 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

ну что папы хотят провести время с детьми, а не лежать перед ТВ. Удивительно

наш папа хочет и проводит время с ребенком, это не от страны зависит, а от его желания во-первых изначально иметь этого ребенка, ждать его появления, ухаживать за ним, любить женщину которая ребенка родила, ой ну в общем много факторов
Для драки 28 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

ну что папы хотят провести время с детьми, а не лежать перед ТВ. Удивительно

Да, кстати. Это семья в разводе. Дети живут с папой, к маме ездят только на выходные и то не часто. Но к ним приезжают пару -тройку раз тети на месяцок точно. Папа сотрудник банка, живет в шикарном старинном доме под Парижем, может и в кредит, но это его не напрягает;) не знаю, если была бы мама, то как было б, но убирает женщина(дом три этажа), посуду посудомоечная машинка. Детей утром отзозит в сад, школу(на одной территории), вечером в 5 детей забирает няня , она же гладит и готовит им ужин и кормит, делает уроки, в 7 приезжает папа и занимается ими
Мамаша в бигудях 28 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
1) в Канаде НЕТ декретного отпуска, который длится , на минуточку, от 3 до 6 ЛЕТ! там есть 4 мес на все про все
2) Смотря какой у вас достаток. исходя из этого вы либо по кафе-ресторанам кушаете либо борщи варите
3) работают все без исключения и с подрасткового возраста
4) родители детям с 16 лет в принципе ничего не должны( а не как наши до старости на горбу тянут и квартиры обеспечивают, не говоря об оплате учебы)

Да, похожая ситуация и в США, там очень короткие декретные отпуска (зависит еще от конкретного штата). И, правда, там жены в жизни не терпят такого хамла как у нас, вылеживающегося на диване, а жена бегает вокруг с подносом с едой и пылесосом.
автор Золотая орда 28 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
1) в Канаде НЕТ декретного отпуска, который длится , на минуточку, от 3 до 6 ЛЕТ! там есть 4 мес на все про все
2) Смотря какой у вас достаток. исходя из этого вы либо по кафе-ресторанам кушаете либо борщи варите
3) работают все без исключения и с подрасткового возраста
4) родители детям с 16 лет в принципе ничего не должны( а не как наши до старости на горбу тянут и квартиры обеспечивают, не говоря об оплате учебы)

у нас детям негде работать в 16 лет. Не берут нигде, только с 18-ти.
А машины мыть на светофорах - это опасно. А девочкам ? Девочкам у нас негде работать с 16-ти
Лорка-хлорка 28 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

какие очереди?

в садик.
Все можно организовать, знаю на своем примере.
Всегда проще жаловаться и т.д.
Наши мамы в декрете были всего лишь год, и ничего, все выросли.
автор Золотая орда 28 августа 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

в садик.
Все можно организовать, знаю на своем примере.
Всегда проще жаловаться и т.д.
Наши мамы в декрете были всего лишь год, и ничего, все выросли.

причем тут жаловаться? У нас в садик берут только с 1,9 например, в нашем районе, а ясельных нету груп таких, на четыре месяца. В четыре месяца никак на работу не выйти!
Барабасиха 28 августа 2015
Я работала в одной компании западной. Так вот самый-самый главный шеф (из Дании) ушел в декрет.
Вернее ушла жена, но потом ему сказала, что мол дорогой, давай и ты подключайся. Он ей якобы о свое ЗП с четырьмя нулями в евро пытался рассказать, но на заявила что и декрет поровну.
Завтра не пью 28 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
1) в Канаде НЕТ декретного отпуска, который длится , на минуточку, от 3 до 6 ЛЕТ! там есть 4 мес на все про все
2) Смотря какой у вас достаток. исходя из этого вы либо по кафе-ресторанам кушаете либо борщи варите
3) работают все без исключения и с подрасткового возраста
4) родители детям с 16 лет в принципе ничего не должны( а не как наши до старости на горбу тянут и квартиры обеспечивают, не говоря об оплате учебы)

неправда, вы перепутали с США
Детские_Будут? 28 августа 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Женщина там не сидит в декрете разжирела,она работает,потому мужик и рот не открывает,так как власти над ней не имеет.
надо мной и здесь не имеет, но я хочу быть с ним
Смячиком 28 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Да, похожая ситуация и в США, там очень короткие декретные отпуска (зависит еще от конкретного штата). И, правда, там жены в жизни не терпят такого хамла как у нас, вылеживающегося на диване, а жена бегает вокруг с подносом с едой и пылесосом.

Я бегаю вокруг мужа.) И много таких знакомых американок и не только, у которых мужья-американцы пальцем о палец дома не ударят.
Завтра не пью 28 августа 2015
Девочки, насчет того, что в США и Канаде все работают - это стереотип. На самом деле, конечно, очень принято делать карьеру и женщины это делают наравне с мужчинами. Но. Когда речь заходит о семье, а здесь принято рожать не менее 2, а часто 3 ребенка, дальше уже кто как - то уклад жизни заточен на то, что один из родителей оседает дома.
У нас с 70х пошло, когда декрет был 1 год и женщины пахали - что садики работают с 7 и до 18 частенько, что есть по умолчанию продленка в школе.
В Канаде именно по умолчанию этого нет. Опять же, после войны и дальше очень часто женщины сидели дома домохозяйками и отголоски этого еще видны.
Пример: на работу вам на 8. Занятия в школах начинаются в 8.45. Забирать в нулевом классе надо в 12.45, с первого - в 15.30. Продленки во многих школах нет, но, конечно, можно организовать перевозку ребенку в другое место спецальные отдельные продленки. Привести раньше в школу тоже чаще всего нельзя и ведешь в отдельную ’до-дленку’, то есть в то место, где за ребенком присмотрят до школы и туда отведут))
Все эти телодвижения имеют смысл, если мама очень хочет выйти на работу и если нет еще парочки детей. А ведь хочется отвезти ребенка на секции и они ТАДАМ частенько в 16 часов))
В большинстве случаев у мужчин с 2+ детей жены сидят дома, дохода одного человека вполне хватает.
Еще есть и мужчины, сидящие дома, но их значительно меньше)
Лорка-хлорка 28 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

причем тут жаловаться? У нас в садик берут только с 1,9 например, в нашем районе, а ясельных нету груп таких, на четыре месяца. В четыре месяца никак на работу не выйти!

у нас мамы до 10 лет дома сидят.