18 апреля 2013

Аренда апартаментов в Греции

Девочки хотим с мужем поехать в Грецию.

бюджет минимальный - потому думаем про аренду апартаментов.
может кто уже снимал на Кипре или Крите и посоветуете хороший вариант.

Спасибо.
показать весь текст
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляtrenitril
Я вкурсе сколько стоит виза, я туда пару раз в год езжу )

я ж говорю у меня там родная сестра.
спасибо, будем думать. судя потому что мне сказала девочка с турагенства, чартеры заранее выкупить нельзя. их продают только в том случае если не выкуплены все туры, дабы не платить штраф авиакомпании.
так что заранее отдых не спланируешь, вы правы, лучше подождать пока будет возможность выкупить чартер. а заодно и может дествительно цены на туры упадут.
Праивльно сказали вам.
Ведь в чартер Туроператор вкладывает огромнейшие деньги.
Туроператору не выгодно продавать просто билеты на чарте, а выгодно продать весь турпакет.
НА чартерный рейс продают уже билеты от безвыходности, чтобы не сгорели просто.

На мое мнение - цены буду снижаться, не глобально конечно, но должны - очень много предложений на Грецию.. с деньгами у народа ща напряг..
Грушки-яблочки 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
Такими ответами скорее в заблуждение вводите)
Непонятно где на Крите, что в стоимость входит. Крит большой. Можно снимать в таком месте что к морю нужно автобусом ехать))
Ираклион.Человек снимает квартиру для себя(живет и работает там) не для отдыха.
Вредняжка 18 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Ираклион.Человек снимает квартиру для себя(живет и работает там) не для отдыха.
Отсюда вывод в Греции даже помесячно снять квартиру дешевле чем в Киеве))
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Мне в кайф самой маршрут составить и все-все продумать, особенно если в несколько мест
Я не спорю, мы тоже иногда сами составляем маршруты, но это не просто как здесь текст написать)
Средний уровень англиского хотябы надо, ведь бывает что и написать нужно, или даже и позвонить и поговорить. И вообще разбираться в этом нужно.

А когда покупаешь турпакет - там же все уже подготовили: на самолет сел, встретили, отвезли, гид в отеле пришел на вопросы ответил, экскурсии впарил, обратно отвезли в аэропорт, прилетели и все - вы дома. Но это ж проделанная кем-то работа и она стоит денег
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Ираклион.Человек снимает квартиру для себя(живет и работает там) не для отдыха.
Я предполагаю, что для отдыха, за такими крупными города подороже будет.
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Отсюда вывод в Греции даже помесячно снять квартиру дешевле чем в Киеве))
Та зачем такие сравнения) в Киеве в цене половина взяток наверное уже включена)
Voblochka-26 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
Я не спорю, мы тоже иногда сами составляем маршруты, но это не просто как здесь текст написать)
Средний уровень англиского хотябы надо, ведь бывает что и написать нужно, или даже и позвонить и поговорить. И вообще разбираться в этом нужно.

А когда покупаешь турпакет - там же все уже подготовили: на самолет сел, встретили, отвезли, гид в отеле пришел на вопросы ответил, экскурсии впарил, обратно отвезли в аэропорт, прилетели и все - вы дома. Но это ж проделанная кем-то работа и она стоит денег
Я вот вспомнила, на Крите, поездка в ущелье Самарья - с русскоязычными гидом 50 ойро, с англо или нем. -30. По-русски типо говорить сложнее?)))
Voblochka-26 18 апреля 2013
А на счет сложности составления маршрутов ... Один раз поедешь сам - и все, ты подсел:)
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Я вот вспомнила, на Крите, поездка в ущелье Самарья - с русскоязычными гидом 50 ойро, с англо или нем. -30. По-русски типо говорить сложнее?)))
Мы на Крите ездили аналогично на Элафониси, за 30 евро с местным турагентсвом (англоязычный гид), с русскоязычным гидом было 50 евро.
Но вы поймите - какой процент наших туристов знает на таком уровне английский, чтобы понимать что этот гид говорит?))
Поэтому самостоятельные путешествия - это не для всех будет в кайф. Разве что только будут мыслями радоваться что они съекономили от цены турпакета 300 евро...
Voblochka-26 18 апреля 2013
Просто бесит до невозможности, что наши своих же ´там´ за лохрв держат
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляVoblochka-26
А на счет сложности составления маршрутов ... Один раз поедешь сам - и все, ты подсел:)
те кто не знает английского, те кто не понимают ньансов бронирвоания, посик стыковок - не подсядут)))
Voblochka-26 18 апреля 2013
Да вопрос не только в экономии, собственноручно составленный маршруты намного гибче. Если на пляж ехать только, то есть смысл в пакете, и то в зависимости от направления, а если ты хочешь в несколько мест - самостоятельно однозначно лучше. Ну да, язык надо знать, так сейчас любой уважающий ся чел язык знает хоть немного
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Просто бесит до невозможности, что наши своих же ´там´ за лохрв держат
есть хорошая пословица:
На каждый товар есть свой покупатель
Каждая работа, каждый труд стоит денег.

Иностранцы и у нас платят дороже за экскурсии по нашей стране чем наши. Ничего здесь нету преступного. Это бизнес ;)
Вредняжка 18 апреля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Просто бесит до невозможности, что наши своих же ´там´ за лохрв держат
Уважаемая! послушайте, ну почему же бесит, блин вы какая то реально странная! Я приехала отдыхать, я хочу получить услугу на русском языке, я ее получаю, а стоит она 30 или 50 евро это мои трудности. Каждый оценивает свой труд на столько на сколько он считает нужным. Вы же не приходите в репризу и не говорите, почему у вас тирамису стоит 50 грн, а в гастрономе 15!!! ну это тоже самое!
И потом все мы мастаки говорить как и кому нужно работать и зарабатывать! а вы поработайте турагентом, гидом и поймете насколько это порой тяжелый труд.
Voblochka-26 18 апреля 2013
Вот как только мне логически объяснят, почему труд англичанина стоит 30, а русского -50, за тот же самый труд, - я сразу с Вами соглашусь)))
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Да вопрос не только в экономии, собственноручно составленный маршруты намного гибче. Если на пляж ехать только, то есть смысл в пакете, и то в зависимости от направления, а если ты хочешь в несколько мест - самостоятельно однозначно лучше. Ну да, язык надо знать, так сейчас любой уважающий ся чел язык знает хоть немного
Та врядли. знать английский и уметь разговаривать на нем - две разные ввещи)))

У меня столько знакомы и на куурсы ходят и ходили - а разговаоривать не умеют)) Есть такой синдром - боятся заговорить и показать себя глупыми или как еще сказать.. неумеющими говорить на английском) Мно об этом даже друг мой, который преподает английский, говорил, что большинство не могут переступить это барьер. Он понимает, он напишет но говорить он не может.. пока сам не переступит через этот барьер.

Потому у нас большиснвто не умеют, не знают английский ;) А без английского это мучения будут а не отдых, искать тяжело, спросить тоже не спросишь)
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Вот как только мне логически объяснят, почему труд англичанина стоит 30, а русского -50, за тот же самый труд, - я сразу с Вами соглашусь)))
Вредняжка попыталась вам объяснить)) вы не согласны?
Я вполне с ней согласен))
Voblochka-26 18 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Уважаемая! послушайте, ну почему же бесит, блин вы какая то реально странная! Я приехала отдыхать, я хочу получить услугу на русском языке, я ее получаю, а стоит она 30 или 50 евро это мои трудности. Каждый оценивает свой труд на столько на сколько он считает нужным. Вы же не приходите в репризу и не говорите, почему у вас тирамису стоит 50 грн, а в гастрономе 15!!! ну это тоже самое!
И потом все мы мастаки говорить как и кому нужно работать и зарабатывать! а вы поработайте турагентом, гидом и поймете насколько это порой тяжелый труд.
Так я же ж про себя)) Вас не бесит? Ну, бывает:)
Voblochka-26 18 апреля 2013
Ага, вот разве что попыталась. А если Реприза будет продавать тирамису вредняжке за 59, а Вам за 80 - Вам тож понравится?))
Mariya Fotenko 18 апреля 2013
Нет меня не бесит, смотрите, у туриста есть выбор подойти на ресепшн отеля и заказать экскурсию, или же к нему приедет гид и втюхает ему на русском. Это же замечательно, я на отдыхе и могу отключить мозги и не думать ни о чем! Таков менталитет нашего туриста. Да, согласна, многие сейчас начали ездить сами, и думать сами, но основная масса осталась....и вот скажите, если я могу продать спокойно за 50 евро, то зачем мне снижать стоимость до 30? не вижу логики. Это бизнес.
Voblochka-26 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
Та врядли. знать английский и уметь разговаривать на нем - две разные ввещи)))

У меня столько знакомы и на куурсы ходят и ходили - а разговаоривать не умеют)) Есть такой синдром - боятся заговорить и показать себя глупыми или как еще сказать.. неумеющими говорить на английском) Мно об этом даже друг мой, который преподает английский, говорил, что большинство не могут переступить это барьер. Он понимает, он напишет но говорить он не может.. пока сам не переступит через этот барьер.

Потому у нас большиснвто не умеют, не знают английский ;) А без английского это мучения будут а не отдых, искать тяжело, спросить тоже не спросишь)
И как жеж это можно допустить - не срубить бабла как можно больше на том, что наши языка не знают??
Я и говорю - этот значит за лохов держать) и правда, не надо пытаться объяснить мне, что это нормально и по-человечески)))
Радует, что подрастает поколение, которое будет владеть языком, хотя, среди моих знакомых возраста 25-35 таких большинство.
автор trenitril 18 апреля 2013
ох за флудили тему :) так и в лидеры выйдем недели :)
я англ знаю очень хорошо, особенно разговаривать люблю. Мне так не хвататет этого в Киеве, хотя каждый день на рабоут общаюсь на нем, все равно мало!!! И чесно не понимаю как можно его не знать в 21 веке, особенно удивляет когда молодые люди и слова связать не могут после 10 лет в школе и 5 лет в институте. Вот приходят ко мне кандидаты, пишут что средни англ - а даже о себе расказать не могу, или на уровне 5 класса. как так? я на курсы никаки не ходила, просто смотрел афильмы в оригинале, общалась с носителями, участвовала во всяких программах волонтерских и ездила на конференции международные. у моих родителей не было возможност меня в заслать в часную школу в британию или даже репетитора опдатить. сама искала возможности. ну как можно не стремится познать мир? ведь без англ никак ((
Вредняжка 18 апреля 2013
Блин, ну почему никто не говорит уборщице как мыть пол? Никто не специалист? Но как только вопрос доходит до туризма и медицины... тут мы все профи!
Вообще я вам скажу можно и самостоятельно организовывать маршруты, без гида, просто купите путеводитель))
Всем удачи в дальнейшей дискуссии. Я спать!
автор trenitril 18 апреля 2013
кстати рейс до Саллоников стоит 900 баксо вна двоих, не так уж и дешево. не чартер.
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляVoblochka-26
И как жеж это можно допустить - не срубить бабла как можно больше на том, что наши языка не знают??
Я и говорю - этот значит за лохов держать) и правда, не надо пытаться объяснить мне, что это нормально и по-человечески)))
Радует, что подрастает поколение, которое будет владеть языком, хотя, среди моих знакомых возраста 25-35 таких большинство.
НУ тогда такое понятие -’за лохов держать’ можно и к кидстафу применить)) здесь тоже один и тот же товар продают бывает по разным ценам)) Выходит что тот кто продает дороже держит остальных за лохов))) Я считаю что это бизнес просто))
Если товар/услуга продается, то зачем снижать цену?)
Вернемся к экскурсиям)) есть выбор - выбирай или на русском дороже или на английском, где ты нифига не поймешь)) (если английский хромает) или поймешь все и съекономишь))

Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с) Золотой теленок
Voblochka-26 18 апреля 2013
Ответ дляMariya Fotenko
Нет меня не бесит, смотрите, у туриста есть выбор подойти на ресепшн отеля и заказать экскурсию, или же к нему приедет гид и втюхает ему на русском. Это же замечательно, я на отдыхе и могу отключить мозги и не думать ни о чем! Таков менталитет нашего туриста. Да, согласна, многие сейчас начали ездить сами, и думать сами, но основная масса осталась....и вот скажите, если я могу продать спокойно за 50 евро, то зачем мне снижать стоимость до 30? не вижу логики. Это бизнес.
Потому что Вы думаете о сегодняшних заработках, а не о завтрашних. Это менталитет, элементарная недобросовестность. Вот не верю я, что туристы, узнав, что на русском экскурсии дороже, жутко этому обрадуются. Но будьте осторожны - для Вас может стать проблемой продать эту экскурсию и за 30.
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляtrenitril
кстати рейс до Саллоников стоит 900 баксо вна двоих, не так уж и дешево. не чартер.
на какие даты смотрели рейс?
Вредняжка 18 апреля 2013
Ответ дляtrenitril
кстати рейс до Саллоников стоит 900 баксо вна двоих, не так уж и дешево. не чартер.
Автор)) вы еще тут)) давайте так рыбу отдельно, котлеты отдельно! если Вы когда либо занимались вопросом покупки авиабилета, то должны знать и понимать что такое чартер а что регулярка)) в любом случае, это еще раз доказывает то, что каждый должен заниматься своим делом! я это подчеркиваю СВОИМ!
И где вы взяли цену 900 баксов? она где то опубликована? но если хотите я вам только билеты тоже по такой цене могу продать:))
Voblochka-26 18 апреля 2013
Ответ дляScofi
НУ тогда такое понятие -’за лохов держать’ можно и к кидстафу применить)) здесь тоже один и тот же товар продают бывает по разным ценам)) Выходит что тот кто продает дороже держит остальных за лохов))) Я считаю что это бизнес просто))
Если товар/услуга продается, то зачем снижать цену?)
Вернемся к экскурсиям)) есть выбор - выбирай или на русском дороже или на английском, где ты нифига не поймешь)) (если английский хромает) или поймешь все и съекономишь))

Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с) Золотой теленок
Ну, параллель с кидстаффом не оч уместна, ты здесь волен выбрать любого продавца. А не зная языка, экскурсию на английском ты не выберешь, и наши сограждане зарабатывают исключительно на незнании языка, еще раз повторюсь, что считаю сие недобросовестным по отношению к туристу и вредным в долгосрочной бизнес-перспективе (о которой, естессно, думать у нас не принято)
Scofi 18 апреля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Потому что Вы думаете о сегодняшних заработках, а не о завтрашних. Это менталитет, элементарная недобросовестность. Вот не верю я, что туристы, узнав, что на русском экскурсии дороже, жутко этому обрадуются. Но будьте осторожны - для Вас может стать проблемой продать эту экскурсию и за 30.
Туристов которые не понимают на английском большинство. Потому они на экскурсию на английском не обратят и внимаия.

А вообще, больше туристов с России)) у них денег побольше чем у наших украинских туристов) потому им на русском 50 евро - и то что она будет за 30 на английском - фиолетово будет)