28 августа 2015

Новая полиция Киева и наш велосипед

Вчера вечером у моего сына во дворе отобрали велосипед. Неизвестный мужчина выдернул руль, швырнул в кусты сына и его приятеля, сел на велик и уехал в неизвестном направлении.
Мама приятеля вызвала полицию. И дальше все было как в кино.
Очень быстро приехали две машины новых полицейских, опросили потерпевших. Мы с Марком сели в машину и поехали искать грабителя по улицам. Мы кружили по району, по рации передавали ориентировки и приметы, полицейский светил фонариком в темноту улиц и дворов, одну за одной "закрывали" улицы, вглядывались во всех велосипедистов...
В общем, велосипед нашли. Ехал на нем не грабитель, а "счастливый покупатель". Дальше дело следствия.
Большое спасибо новой полиции за оперативность, доброжелательность и эффективность! Мы катались с экипажем 1014, найти пропажу повезло 1051 (или 1052? вчера ночью я еще помнила, а утром стала путаться в показаниях), но задействованы были очень многие. Мне даже неловко слегка было, что наш небольшой велик пол-Киева ищет.
Марк, думаю, много полезных вещей понял. И я тоже - что нас охраняют и берегут, что есть кому помочь и куда обратиться, если что.
В общем, теперь я фанат новой полиции. Вот.
SolarLife 28 августа 2015
А вора поймали?
JULIA_UMKA 28 августа 2015
Класс! Точно как в кино )))
Я фанат нашей полиции с первых дней!
Лена navy 28 августа 2015
Супер!!Я тоже довольна новой полицией(Львов)Иду с утра на работу очень рано,постоянно проезжают полицейские,у меня появилось чувство защищённости что-ли.А раньше чуть ли не бежала по пустой улице,быстрее бы до остановки добраться-что бы не прицепился никто:(
алиса2804 28 августа 2015
Ну так а с вором что?! Если забрали, завели дело, наказали?
автор Владина 28 августа 2015
Ответ дляалиса2804
Ну так а с вором что?! Если забрали, завели дело, наказали?
Дело завели. Грабителя поймать - дело техники, есть фото его паспорта.
marytana 28 августа 2015
Прикольно ;) точно, как в кино . Хорошо, что нашли
автор Владина 28 августа 2015
Ответ дляSolarLife
А вора поймали?
Вчера еще нет. Но очень вероятно, что сегодня уже да.
WomAnn 28 августа 2015
Сейчас набегут любители писать, что у нас в стране ’фсе пропало’..
bienventido 28 августа 2015
Ответ дляВладина
Дело завели. Грабителя поймать - дело техники, есть фото его паспорта.

Он продал краденный велик показывая паспорт покупателю?? или откуда?))
Рада что у вас так обошлось) полицаи молодцы!!!
автор Владина 28 августа 2015
Ответ дляbienventido

Он продал краденный велик показывая паспорт покупателю?? или откуда?))
Рада что у вас так обошлось) полицаи молодцы!!!
Да, покупатель подстраховался, сфоткал продавца и документы.
deksy 28 августа 2015
Irina08 28 августа 2015
я только не пойму как вор так быстро успел велосипед продать?
tolyu 28 августа 2015
Супер. Сьогодні я можу вже не переглядати ніякого фільму)))
Natusechka 28 августа 2015
интересно, как вор так быстро успел продать бу велосипед? Уверена, что это не первая его такая ’сделка’.
Irina08 28 августа 2015
автор, можно немного разъяснить ситуацию - вор продал краденный велосипед за пару часов, при этом показал свой паспорт, понимая что продает краденное?
Benedict Cumberbatch 28 августа 2015
А наш МИЛИЦИЯ так и не нашла((
Лена navy 28 августа 2015
Ответ дляNatusechka
интересно, как вор так быстро успел продать бу велосипед? Уверена, что это не первая его такая ’сделка’.

Скорее всего ’под заказ’велосипед-потому такая быстрая продажа
Toryg 28 августа 2015
Было бы очень хорошо,если бы наша новая полиция наконец-то до Радиорынка добралась
Benedict Cumberbatch 28 августа 2015
Ответ дляToryg
Было бы очень хорошо,если бы наша новая полиция наконец-то до Радиорынка добралась

100%
deksy 28 августа 2015
Ответ дляBenedict Cumberbatch
А наш МИЛИЦИЯ так и не нашла((

у меня украли телефон. Знала имя человека и его дом. адрес. Милиция не нашла))))
Танюша 28 августа 2015
Девочки, а мне наша милиция нашла и вернула украденную детскую коляску а воров посадили в тюрьму.
beresa 28 августа 2015
Я тоже видела как новая полиция останавливалась людей и делала замечание которые переходили дорогу не в положении месте..работают..!
SolarLife 28 августа 2015
Ответ дляВладина
Да, покупатель подстраховался, сфоткал продавца и документы.
от покупательмолодчага
А теперь онна деньги попал или как?
SolarLife 28 августа 2015
И на сколько по деньгам полинял?
Леска 28 августа 2015
Ответ дляВладина
Дело завели. Грабителя поймать - дело техники, есть фото его паспорта.
Не поняла, грабитель уже успел продать велик что-ли? ОТкуда фото паспорта?
Людочка82 28 августа 2015
Ответ дляВладина
Да, покупатель подстраховался, сфоткал продавца и документы.

Так этому покупателю и надо, нефиг краденое покупать.

Я тоже несколько дней назад хотела создать похожую тему с благодарностью.

Хорошо работают ребята, так держать. г. Черкассы
вечная студентка 28 августа 2015
Какой ужас. Сколько лет сыну? Мой почти подросток сам иногда катается на дорогом велике, теперь буду за него бояться.
Полицейские молодцы. Рада за Вас.
Людочка82 28 августа 2015
Ответ дляЛена navy

Скорее всего ’под заказ’велосипед-потому такая быстрая продажа

Или же нарик или алкаш...шёл с ним и предлагал прохожим грн. за 100
Так что покупатель в любом случае знал что велик ворованный, поэтому мне его ни капельки не жаль.
lisulya 28 августа 2015
Ответ дляIrina08
автор, можно немного разъяснить ситуацию - вор продал краденный велосипед за пару часов, при этом показал свой паспорт, понимая что продает краденное?

да, странновато немного
tar-anna 28 августа 2015
Ответ дляdeksy

у меня украли телефон. Знала имя человека и его дом. адрес. Милиция не нашла))))

В Киеве? Это новая так не нашла ?