28 августа 2015

Ситуация в саду

Будет много букв, но уже просто накипело, наша воспитательница переходит все границы.

Сыну 4 года, ходим в среднюю группу
Попу сам не умеет вытирать еще. я его учу НО все равно после его попыток там уже не вытирать надо а реально подмывать... Вобщем - не умеет!!!

В саду у нас 1 воспитатель не хочет вытирать детям попы, говорит что должны уже уметь!!! а из 15 деток в группе умеет только 1 девочка... Где прописано что должны???

Мой сын на ее смене начал ТЕРПЕТЬ, не просится если гуляют и ему приспичило, т.к. знает что попу не вытрут и надеется дотерпеть до дома.

За август месяц уже было 2 случая когда сын на вечерней прогулке наложил в штаны.
В первый раз я его забираю, а мне воспитатель он укакался и мы купаться ходили, с вас магарыч...
я поблагодарила
Идем домой... сын руку прячет за спиной и как то подозрительно, спрашиваю что такое, а он протягивает руку и говорит рука в какашках... Я В ШОКЕ... почему? опять укакался? НЕТ
Он сам купался... и итог что у ребенка полная попа какашек... раздражение и руку испачкал... Эта курица (воспитатель) не то что не искупала его, она даже не проверила КАК он сам помылся... Магарыч мля ей...

Через пару недель, опять забираю... опять укакался, у той же воспитательницы...
В саду искупала его, и по дороге домой выясняю что он не хочет просится, т.к. ему попу не вытирают, он дома хочет какать.

Утром веду в сад и все высказываю воспитателю.
И выясняю что мой сын мне "врет" и она всем вытирает попы, хотя и не обязана, это работа няни... она перешла на крик... взбеленилась...
я ей дала понять что больше не потерплю повторений и надеюсь что мы поняли друг друга...

И тут мне вчера сын говорит вечером...
Воспитатель перед прогулкой сказала ему
Она "ПОКА НЕ СХОДИШЬ В ТУАЛЕТ, ГУЛЯТЬ НЕ ПОЙДЕШЬ ГУЛЯТЬ"
Он "Я НЕ ХОЧУ"
Она "ЕСЛИ ТЫ ОПЯТЬ УСРЕШЬСЯ В ШТАНЫ, Я ПО ТЕБЕ ГОВНО РАЗМАЖУ!!!!"

КАК ТАК можно с 4 летним ребенком говорить??? я ей ничего не сказала сегодня, на след неделе выйдет заведующая я иду сразу к ней...
Нам с ней еще 2 года в саду быть... а я не хочу чтобы она на моего ребенка свою гнилую злость выливала...

Фух выговорилась...
Sandra_semen 28 августа 2015
это просто пииииииииииииииииииии.............вот поэтому не вожу в сад!
Четырёхсторонний скотч 28 августа 2015
воспитатель не должна тереть попу детям!
что это Вы придумали???
Четырёхсторонний скотч 28 августа 2015
Ответ дляSandra_semen
это просто пииииииииииииииииииии.............вот поэтому не вожу в сад!
правильно, какайте дома.)
Пописанная парта 28 августа 2015
никто вам ничего не должен, учите ребенка вытирать попу. Моему тоже 4, попу вытирает уже год сам.
Липка-прилипка 28 августа 2015
Удалено администрацией...
Непогодка 28 августа 2015
Без обид - но такие навыки как ’вытереть попу’ у ребенка уже в 4 года должны быть, и попы - это к няне.
автор Головная 28 августа 2015
Ответ дляПописанная парта
никто вам ничего не должен, учите ребенка вытирать попу. Моему тоже 4, попу вытирает уже год сам.

Дети разные бывают... и она осознано шла работать в сад с детьми, поэтому ДОЛЖНА уметь все...
миссАрфография 28 августа 2015
Где прописано, что воспитатель подтирает попы? Воспитатель???
Я шалунья 28 августа 2015
Это ваша вина, что сын не умеет.. какие претензии к воспитателю.. в ее обязанности не входит это.. я бы наказала ее за такие разговоры с ребенком, а вот то что вы не научили своего - это ваши проблемы.
Застряла 28 августа 2015
цирк))вы не научили, а воспитатель виновата
Может вам свое и не пахнет,не знаю,но я б обрыгалась,и никакие ваши магарычи моим вывернутым наизнанку кишкам не помогли
Поддакиваю иногДА 28 августа 2015
Маурита 28 августа 2015
Ответ дляГоловная

Дети разные бывают... и она осознано шла работать в сад с детьми, поэтому ДОЛЖНА уметь все...

100%
миссАрфография 28 августа 2015
Ответ дляГоловная

Дети разные бывают... и она осознано шла работать в сад с детьми, поэтому ДОЛЖНА уметь все...

А Вы осознанно рожали ребенка, поэтому ДОЛЖНЫ его научить вытираться.
Поддакиваю иногДА 28 августа 2015
Стоять на одной ножке, правда, не более 9-и секунд
Кувыркаться и прыгать
Ходить и бегать вверх и вниз по лестнице без посторонней помощи
Идти вперед и назад довольно легко
Крутить педали трехколесного велосипеда
Рисовать треугольник, круг, квадрат и другие простые фигуры
Рисовать человека или простое животное, например, котика
Строить башню из кубиков
Кушать с помощью вилки и ложки
Одеваться и раздеваться, чистить зубы и заботиться о других личных потребностях без особой помощи взрослых
Пушап Ми 28 августа 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
воспитатель не должна тереть попу детям!
что это Вы придумали???
Няня есть для этого. Нормально вытереть попу в 4 года далеко не все могут.
13чудоСВЕТА 28 августа 2015
Ответ дляSandra_semen
это просто пииииииииииииииииииии.............вот поэтому не вожу в сад!

Не делайте поспешных выводов про сад на одном примере. У нас замечательный сад, дочка считает дни до 1 сентября, так скучает по воспитателям. И да, попы воспитатель не обязана вытирать, но это зависит от человечности. Наша вытирала. Автор, постарайтесь побыстрее научить малыша вытираться. Хотя от такой воспитательницы я бы перешла в другой садик (с дочкой и сыном есть такой опыт).
Я шалунья 28 августа 2015
Ответ дляГоловная

Дети разные бывают... и она осознано шла работать в сад с детьми, поэтому ДОЛЖНА уметь все...
Попы -это не воспитатели, а няни.. разберитесь для начала в обязанностях персонла дет.сада..
Усатая полосатая 28 августа 2015
Это конечно кошмар, а где няня?
Пописанная парта 28 августа 2015
Ответ дляГоловная

Дети разные бывают... и она осознано шла работать в сад с детьми, поэтому ДОЛЖНА уметь все...
да, дети разные, но старший тоже в 4 года попу сам вытирал. Вытирание попы не от способностей ребенка зависит точно.
Застряла 28 августа 2015
Ответ дляГоловная

Дети разные бывают... и она осознано шла работать в сад с детьми, поэтому ДОЛЖНА уметь все...
может покажете ГДЕ в условиях ее договора указана опа вашего ребенка?
Есть требования для родителей,которые приводят в сад своих детей,и одно из них-ребенок должен умень выполнять основные процедуры по гигиене
Ганцю в кєдах 28 августа 2015
Ответ дляГоловная

Дети разные бывают... и она осознано шла работать в сад с детьми, поэтому ДОЛЖНА уметь все...
это Вы ДОЛЖНЫ привить ребенку основные навыки - ложку держать, попу вытирать, одежду надеть (хоть абы как, это исправят). Воспитатель развивает навыки, а не обучает навыкам. В посадовой инструкции нет пункта ’вытереть попу’. В яслях и попы моют и вытирают, и деток докармливают и одевают всех. А с младшей группы лафа заканчивается.

Учите ребенка не терпеть до дома и не проситься (потому что ему видите, ли попу не помогают вытереть), а попу вытирать самому
Реанимация 28 августа 2015
Ответ дляSandra_semen
это просто пииииииииииииииииииии.............вот поэтому не вожу в сад!

Капец, тоже младшую не поведу, а старшую водила до обеда - у нее диета была, поэтому в садике не оставляла кушать, и какала она дома соответственно.
Липка-прилипка 28 августа 2015
Ответ дляГоловная

Дети разные бывают... и она осознано шла работать в сад с детьми, поэтому ДОЛЖНА уметь все...
Удалено администрацией...
Кружите меня,кружите 28 августа 2015
А няня что? Почему няня этого не делает?
Вообще поднимайте вопрос на собрании и с заведующей, пообщайтесь с другими родителями - он не один ведь такой. Или переводите в другую группу. Но не факт, что заведующая примет вашу сторону.
Невроз заработать и психологический запор - оно вам надо? Избавиться потом трудно.
Vikki1982 28 августа 2015
простите, автор, но в 4 года пора уже давно ребенка научить вытирать попу! Лучше этим займитесь, а не ругней с воспитательницей!
Тумба-юмба 28 августа 2015
ой сын никогда не ходил по-большому нигде,кроме дома,подмывался сам..я тоже не стала бы вытирать попу чужому ребенку.доплачивайте значит за эти вещи няньке.
впс 28 августа 2015
ребенок обязан то да се,а не много ли для одного малыша!?а что обязаны воспитатели?учить надо, но не у всех сразу все выходит-ето дети!автор,однозначно, к заведующей!
Чаюри 28 августа 2015
Писец, извините. у меня в группе и недотирали и подкакивали некоторые, мы с няней из душа обмывали теплой водой. Должны то может и должны, но надо быть людьми. Все дети разные.
Солнечный зайчик 28 августа 2015
Ответ дляГоловная

Дети разные бывают... и она осознано шла работать в сад с детьми, поэтому ДОЛЖНА уметь все...

а няня есть у вас в группе? воспитатели не вытирают попы, ладно там какой-то единичный казус, но постоянно они это делать не должны. Я бы на вашем месте старалась решать вопрос полюбовно,а не с позиции ’воспитатель ДОЛЖНА’.
Тумба-юмба 28 августа 2015
Ответ дляНепогодка
Без обид - но такие навыки как ’вытереть попу’ у ребенка уже в 4 года должны быть, и попы - это к няне.
няня не имеет права касаться детей,даже игрушки мыть обязанность воспитателя..няня-это еда и уборка-все!