29 июля 2012

Вы даете для профилактики детям таблетки от глистов?

Если да,то какие если нет,то почему не даете? Я не давала ни разу,думаю ,наверное дать и аппетит у нас плохой стал и попу  чешет. Нам 3 года

Льва 29 июля 2012
Мы же не в Африке живем без воды и мыла, Украина не относится к группе стран,где проводится профилактика глистов. Есть инвазия- есть лечение.
Суламіта 29 июля 2012
можна здати аналізи на глисти) для профілактики недавайте тому що ці всі ліки є дуже сильними і як не як шкодять на дитячий організм
Маркелов 29 июля 2012
Никогда. Этот вопрос здесь обсуждался уже, наверное, раз 15, если не больше.
okss 29 июля 2012
Нет. Согласна полностью и целиком с постом ЛЬВА...Тем,кто проводит профилактику, задумайтесь о том,что абсолютно все противоинвазийные препараты - высокотоксичны, а всякие БАДы - имеют сомнительную эффективность и пользу...
Аноним 29 июля 2012
как это не проводиться профилактика... а для тех у кого дома животные нужно и взрослым раз в 3 месяца пить от глистов...
obuvka 29 июля 2012
Нет.
okss 29 июля 2012
Ответ дляАноним
как это не проводиться профилактика... а для тех у кого дома животные нужно и взрослым раз в 3 месяца пить от глистов...

А может все-таки животному профилактику делать, а не дитю?)
Tata78 29 июля 2012
а я даю вормил. Для профилактики, т.к. даже при явной инвазии анализ кала был отрицательным, я уверена, что анализы у нас делают не очень добросовестно, кстати, кому интересно в последнем выпуске ’Твое здоровье’ хорошая статья о том лечить или не лечить, чем лечить. Заставить своих детей выпить горький настой (невредную травку) я не могу, для меня вормил это выход.
Аноним 29 июля 2012
В садик идем.так вот по новым правилам на глисты сдавать 3 раза надо анализ!
kuruoglu 29 июля 2012
нужно сначала сдать все анализы, а потом если будет плохой результат провести лечение назначенное квалифицированным врачом...
Эти таблетки все очень токсичны, просто так давать ребенку для профилактики лучше не нужно(((
Tata78 29 июля 2012
домашних животных глистую, овощи-фрукты замачиваю (это, кстати, от яиц глистов не спасает, но мне так легче))) НО я не могу проследить за детьми пока они в саду. Да и не только садик, столько возможностей заразиться. Кстати, скрип зубами по ночам это признак глистов? Комаровский говорил, что нет. Но ведь это народная примета)))
Tata78 29 июля 2012
Ответ дляАноним
В садик идем.так вот по новым правилам на глисты сдавать 3 раза надо анализ!

это не новости))) Мы пять лет назад точно так сдавали.
Льва 29 июля 2012
Ответ дляАноним
как это не проводиться профилактика... а для тех у кого дома животные нужно и взрослым раз в 3 месяца пить от глистов...

Льва 29 июля 2012
Ответ дляTata78
домашних животных глистую, овощи-фрукты замачиваю (это, кстати, от яиц глистов не спасает, но мне так легче))) НО я не могу проследить за детьми пока они в саду. Да и не только садик, столько возможностей заразиться. Кстати, скрип зубами по ночам это признак глистов? Комаровский говорил, что нет. Но ведь это народная примета)))

есть еще одна примета- у сильно умных мам- сильно несчастные дети
автор Аноним 29 июля 2012
Ответ дляАноним
В садик идем.так вот по новым правилам на глисты сдавать 3 раза надо анализ!
не факт,что если они есть их найдут!!! У меня подруга ребенка водила 21 день,т.к.этот анализ более точный,
Аноним 29 июля 2012
Кто не верит,была историяя-совет-https://sovet.kidstaff.com.ua/post-240
Льва 29 июля 2012
Девочки-профилактчицы, глисты- излечимы. Ребенок может вообще не подхватить их, даже если будет целовать пса в морду. С многими из них организм справляется очень легко. Просто подсчитайте,сколько раз в год вы травите(по другому это не назвать, препараты очень токсичны!) ребенка, при том очень велика вероятность того, что ребенок за этот год ни разу бы не инвазировался паразитами.
Tata78 29 июля 2012
Ответ дляЛьва
Девочки-профилактчицы, глисты- излечимы. Ребенок может вообще не подхватить их, даже если будет целовать пса в морду. С многими из них организм справляется очень легко. Просто подсчитайте,сколько раз в год вы травите(по другому это не назвать, препараты очень токсичны!) ребенка, при том очень велика вероятность того, что ребенок за этот год ни разу бы не инвазировался паразитами.
Цитата:
С многими из них организм справляется очень легко.
уточняю, легко, это про взрослый организм, почитайте литературу. Я не провожу агитацию профилактики. Был задан вопрос, я ответила. Кстати, мои дети вполне счастливы)))
dia.ira 29 июля 2012
Вот что написано на сайте доктора Комаровского:

Профилактическое лечение от глистов

Опубликовано 28/11/2006 | Болезни, обследования

Как Вы считаете, нужно ли делать ребенку профилактику от глистов? Можно ли давать ему иногда тот же Вермакар. Хотя анализы и не показывают наличие этих паразитов в организме у ребенка, я все же не уверена. Доча у меня - любительница пососать пальцы или игрушки, хотя я ее и ругаю за это. Но ведь не всегда уследишь.

Ответ
Специалисты - врачи и ученые паразитологи (т.е. те, кто прицельно занимаются глистными болезнями) - категорически против того, чтобы стрелять из пушек по воробьям и использовать противоглистные препараты ’на всякий случай’. Это аргументируется тем, что эффективные препараты далеко не безвредны, иногда токсичны. Ну и вывод - сначала докажите, что глист есть, уточните какой, а потом лечите тем препаратом, который наиболее эффективен именно в отношении этого глиста. В то же время подавляющее большинство практикующих педиатров (и я в том числе) считает использование противоглистных средств в некоторых случаях оправданным даже без обследования. Но!!! Не в целях профилактики, а тогда, когда клиническая симптоматика делает присутствие глистов высоковероятным. Так, энтеробиоз (острицы) отличает настолько характерная симптоматика, что и без анализа ясно, что, как и чем лечить. Печально но очевидный факт - почти любой матери легче дважды дать соответствующую таблетку, чем отправляться в поликлинику, стоять в очереди к педиатру за направлением, а потом стоять в очереди в лабораторию, а потом опять к педиатру за назначениями. Многочисленные жалобы на тошноту ни с того ни с сего, потерю аппетита, бледность, да плюс к этому общение со зверями - да, глисты вероятны. Сдали анализ - отрицательный. Но любой педиатр знает – иногда 9 анализов отрицательные, а 10-й положительный. Так что, десять раз ходить в поликлинику? Улечься в стационар для ежедневного лабораторно контролируемого каканья? Попробуйте мамочку уговорить. А стресс для ребенка? Лучше уж пусть пьет от глистов...
Теперь детали. Если нет жалоб, если все в порядке, не надо ничего для профилактики. Если же жалуется, если есть реальные проблемы, лучше все-таки пирантел (дозы и порядок применения в инструкции). Упомянутый вами «вермакар» (международное название «мебендазол», наиболее распространенное коммерческое название – «вермокс») - во многих случаях эффективнее пирантела, но и намного токсичнее. Пожалуй, из противоглистных препаратов ’на всякий случай’ пирантел оптимальный. Тем не менее, еще раз подчеркну: любое подобное профилактическое лечение - вынужденная мера, как расплата за лень или занятость родителей или за несовершенство системы организации обследования. Если есть время и возможность, всегда надежнее сдать анализы.

http://www.komarovskiy.net/faq/profilakticheskoe-l...
Аноним 29 июля 2012
Нам врач говорила что надо делать профилактику.Нам 2.3, не делали ни разу ,многие говорят что надо.
sakrutina 29 июля 2012
скрип зубами - скорее признак зубов, но это у маленьких совсем.
я против профилактики вормилом. профилактика - семечки тыквенные сырые, в которых помимо профилактики еще куча полезностей)
мне кажется, что вормил помимо токсичности даст эффект привыкания, т.е. может случится, что иммунитет ребенка без него спраляться с глистами не сможет. а ведь должен! и что, кормить дитятю до 50 лет вормилом?
а анализы делают 3 раза потому, что острицы выходят далеко не каждый день - у них периодичность ок 2 недель, точнее не скажу сейчас)

к слову, реальная страшилка: мама увидела, что ребенок наелся песка. решила устроить профилактику и передозировала вормил, чисто на всякий случай - в итоге ребенок в реанимацию попал и долго вычухивался потом. как по мне, лучше уж глисты. и еще неизестно, заразился он бы ими, или нет.
martulya 29 июля 2012
не давала.
Янин@ 29 июля 2012
Ответ дляokss

А может все-таки животному профилактику делать, а не дитю?)
Поддерживаю.
Аноним 29 июля 2012
Знаете. Мы много раз делали анализы на глисты (к сожалению в районной больнице, может из-за этого и результаты), но не разу глисты нам не находили. А я воочию видела и остриц и аскарид (ужас!!!) у своего ребенка. И как после этого без профилактики! Понятно что делала. Сейчас у меня сестра медсестрой работает в поликлинике в области, буду обращается к ней (сейчас второму ребенку 1,7 и все в рот тянет, всмотреть не могу) , что бы анализы правильные сделали. Но знаю точно до 2 лет ребенку нельзя противоглистных, только в крайних случаях.
Аноним 29 июля 2012
Еще к 24. Даже если глисты есть и Вы дадите препарат, то есть возможность очень сильной интоксикации (если сильная инвазия). Так что вопрос спорный ... . Хорошего доктора искать нужно и советоваться.
Янин@ 29 июля 2012
Ответ дляСуламіта
можна здати аналізи на глисти) для профілактики недавайте тому що ці всі ліки є дуже сильними і як не як шкодять на дитячий організм
По поводу анализов.Там нужны особые условия,бежать в лабораторию пока кал не остыл,т.е сразу,да не известно,сколько там полежит.У нас была такая ситуация,были в селе,я у доци увидела одну острицу в каках,дома сдали анализ быстренько,ничего не показал.И соскоб чист.Сказали понаблюдать,через мес.повторный анализ,чисто.В общем пока ничем не лечила,сем.тыквенные давала.На горшок с молоком и чесноком,дедовский способ.Ну больше не разу не видела.
chis77 29 июля 2012
тоже к слову))) у меня сын года в 2-3, точно уже не помню, наелся еды с собачьей миски - хлеб там был размокший, остатки супа, все это уже подсохло, муравьи ползали там... и отошла же буквально на минуту, как увидела - чуть не умерла))) в ужасе позвонила своему педиатру, - что делать? что давать? она сказала, что ничего страшного, ничего не надо, посмотришь к вечеру на состояние, потом позвонишь. врачу своему доверяю, уже давно не наш доктор (по участку), но ездим только к ней, если что. действительно ничего не произошло, от глистов тоже тогда ничего не давала. и вообще, ребенок вырос с собакой ’в обнимку’, как во своем дворе, каждую минуту не уследишь за ним... так что же, постоянно его ’профилактировать’?
с первым ребенком была ’перепуганной’ мамой, со вторым попустило. :) этот же педиатр всегда мне говорила: отстань от ребенка, если он себя хорошо чувствует, ничего не надо в него пихать. так и растем, уже 9 лет, жив-здоров без всякой профилактики.
Янин@ 29 июля 2012
Девочки,чем больше стерильности,тем больше шансов,что иммунитет не будет крепшать.Подумайте сами,в селах дети бегают замурзанные,грязные,,,и люди там живут дольше.А в квартирах кто форточку боится открыть-то аллергия,то сопли,то бронхиты.
Ромашишка 29 июля 2012
я за тыквенные семечки! Везде пишут, что метод эффективный. По осени начну кормить. вкусно и полезно.
Но ребенку давала один раз профилактически. Когда она нормально не ела, была худющей и не могла у нее насморк вылечить. Дала вормил и уехала с ней на море. Может и глупость, но ребенок стал нормально есть после этого. да и насморк вылечили 2х месячный быстро (хотя обычно не болеет)
Аноним 29 июля 2012
ну вроде наоборот,когда есть глисты,аппетит повышается?