18 апреля 2013

ужасно капризный ребенок, что делать?

у меня ребенку 1.1,он очень капризный,все время психует если что-то не по его,падает на пол,дерется!подскажите,может знаете,что делать???
показать весь текст
Послушная 18 апреля 2013
Скоро уже крапива появится... По ногам за капризы! Вреда не будет, а ’впечатление’ надолго останется.
Пусин Кукин 18 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
отлупите его
Вы больны? Возраст ребёнка читали?
Как можно лупить беззащитного маленького человечка только за,что он не может выразить свои эмоции.
лечитесь, мадам.
Пусин Кукин 18 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
мне бы вашу стойкость!
тут не стойкость - тут мудрость нужна.
автор Бегущаяпо 18 апреля 2013
я вообще целый день только им и занимаюсь,но сказки он слушать не хочет,стишки его тоже не привлекаю(((((((
автор Бегущаяпо 18 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
тут не стойкость - тут мудрость нужна.
согласна!
автор Бегущаяпо 18 апреля 2013
Ответ дляПослушная
Скоро уже крапива появится... По ногам за капризы! Вреда не будет, а ’впечатление’ надолго останется.
ахахахахахахаха)))))))))))ну может годика через два если не изменит своего поведения!
Пусин Кукин 18 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
никто на него не орет,его с все развлекают и пытаются чем-то заинтирисовать!мы живем с родителями,так что ему и внимания и любви хватает!
Не хватает ему внимания и любви, в его понимании, а не в вашем.
Количество людей не всегда есть качество.
автор Бегущаяпо 18 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Не хватает ему внимания и любви, в его понимании, а не в вашем.
Количество людей не всегда есть качество.
его все любят и ему очень много внимания во всех смыслах!
Пусин Кукин 18 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
я вообще целый день только им и занимаюсь,но сказки он слушать не хочет,стишки его тоже не привлекаю(((((((
Смените тактику - не им занимайтесь,а с ним.
Предлагайте ему развлечения,а не навязывайте.
Предложите на выбор на две книжки и скажите, что вы его сильно любите и очень хотите ему почитать,какую книжку ты хочешь? Давай эту? Нет? Ты хочешь эту? как только выберет, тут же хвалите его за его выбор и как вам хотелось тоже эту книжку ему почитать.
Попробуйте дословно такую игру, я не сомневаюсь, что у вас получится его заинтересовать.
Пусин Кукин 18 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
его все любят и ему очень много внимания во всех смыслах!
Вот очень хочется вам поверить, но если бы было всё так хорошо, то вам не пришлось бы создавать эту тему, так что где-то всё-таки у вас не сростается.
Ищите проблему в поведении взрослых.
julien84 18 апреля 2013
Отвлечь, заинтересовать. Терпение! Ни в коем случае не кричите на ребенка, когда кричит он. У меня дочка жутко капризная, стараюсь как могу, стало значительно лучше, но до идеала далеко.
Матрёна 18 апреля 2013
Запомните. Ребенок- зеркало родителей. Присмотритесь к себе , к семье, к окружению...
Армейская 18 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
тут не стойкость - тут мудрость нужна.
тут не мудрость нужна, а элементарные азы на тему ’как воспитывать ребенка’
девочки, читайте кроме болталки форумы, где участвуют детские психологи - кладезь ценной информации! бесплатно! все пережевано и переварено уже
или же книги, статьи о воспитании, о кризисах 1,3,7 лет
ПОЧЕМУ все кидаются задавать вопросы, когда ребенок УЖЕ вступил в кризисный возраст:? все надеялись, что обойдется, как-то проскочите?
когда вы выходите на работу, вы предварительно должны получить образование или хотя бы элементарный инструктаж пройти - даже если это НЕквалифицированный труд
почему же никто не пытается ЗАРАНЕЕ подготовиться к тому, что надо будет воспитывать ребенка?
Армейская 18 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Смените тактику - не им занимайтесь,а с ним.
Предлагайте ему развлечения,а не навязывайте.
Предложите на выбор на две книжки и скажите, что вы его сильно любите и очень хотите ему почитать,какую книжку ты хочешь? Давай эту? Нет? Ты хочешь эту? как только выберет, тут же хвалите его за его выбор и как вам хотелось тоже эту книжку ему почитать.
Попробуйте дословно такую игру, я не сомневаюсь, что у вас получится его заинтересовать.

год - это первый этап взросления
ребенку надо предлагать элементарные варианты выьбра, чтоб он почувствовал себя взрослым, т.к. взрослые считаются с его мнением
Армейская 18 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Вот очень хочется вам поверить, но если бы было всё так хорошо, то вам не пришлось бы создавать эту тему, так что где-то всё-таки у вас не сростается.
Ищите проблему в поведении взрослых.
взрослых МНОГО - кроме мамы есть бабушка и дедушка, которые живут с ребенком
а у них разный подход к воспитанию и общению, разные требования и ожидания в плане поведения ребенка
отсюда и дитя в голове каша и результат в виде капризного поведения
а взрослым надо сесть и договориться об общих правилах для всех, кто живет на одной территории с ребенком
Кы-ы-ы-ця 18 апреля 2013
закройте его в тёмном туалете! хи хи хи!
Армейская 18 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Не хватает ему внимания и любви, в его понимании, а не в вашем.
Количество людей не всегда есть качество.
о, вот , поддерживаю
Пусин Кукин 18 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
тут не мудрость нужна, а элементарные азы на тему ’как воспитывать ребенка’
девочки, читайте кроме болталки форумы, где участвуют детские психологи - кладезь ценной информации! бесплатно! все пережевано и переварено уже
или же книги, статьи о воспитании, о кризисах 1,3,7 лет
ПОЧЕМУ все кидаются задавать вопросы, когда ребенок УЖЕ вступил в кризисный возраст:? все надеялись, что обойдется, как-то проскочите?
когда вы выходите на работу, вы предварительно должны получить образование или хотя бы элементарный инструктаж пройти - даже если это НЕквалифицированный труд
почему же никто не пытается ЗАРАНЕЕ подготовиться к тому, что надо будет воспитывать ребенка?
Всегда возмущаюсь по этому поводу: у нас учат как рожать, как сменить подгузник, как правильно помыть голову ребёнку,ну всяким таким нужным в быту штучкам, а самому необходимому - общению с ребёнком с пелёнок никогда нигде не учат.
Я свою с первой минуты учила терпению, и у меня никогда не было никаких проблем с малышкой.
автор Бегущаяпо 18 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
взрослых МНОГО - кроме мамы есть бабушка и дедушка, которые живут с ребенком
а у них разный подход к воспитанию и общению, разные требования и ожидания в плане поведения ребенка
отсюда и дитя в голове каша и результат в виде капризного поведения
а взрослым надо сесть и договориться об общих правилах для всех, кто живет на одной территории с ребенком
я живу со свекровью и свекром,с ними не договоришься,я хочу заниматься и развивать малыша,а они его только на руках носят,по тому что по другому не умеют и не хотят попробовать(((((((((((
автор Бегущаяпо 18 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Всегда возмущаюсь по этому поводу: у нас учат как рожать, как сменить подгузник, как правильно помыть голову ребёнку,ну всяким таким нужным в быту штучкам, а самому необходимому - общению с ребёнком с пелёнок никогда нигде не учат.
Я свою с первой минуты учила терпению, и у меня никогда не было никаких проблем с малышкой.
хорошо,когда ты сама учишь,а когда не сколько людей?мы когда с мужем сами жили у меня с малышом никаких проблем не было,а теперь и места себе не нахожу!
Армейская 18 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
я живу со свекровью и свекром,с ними не договоришься,я хочу заниматься и развивать малыша,а они его только на руках носят,по тому что по другому не умеют и не хотят попробовать(((((((((((
а вы на свекров все проблемы не спихивайте
не можете изменить - приспосабливайтесь к тому, что есть!
1. всегда помните, что ваш ребенок уже ВСЕ ПОНИМАЕТ - объясняйте ему свои действия, планы, почему наказываете или сердитесь
2. заниматься и развивать - это одно, это к ВОСПИТАНИЮ вообще отношения не имеет - капризы и истерики надо не занятиями развивающими устранять, а устанавливать правила общения между вами и ребенком
3. если СВЕКРЫ ведут себя иначе, выставляют ребенку другие требования и правила, то опять же, приспосабливайтесь - объясняйте это ребенку, что вот БАБУШКА разрешает скакать на ее кровати, а ВЫ на своей - НЕ разрешаете - ну это так, пример с потолка

кстати, в ГОДОВАЛОМ возрасте у ребенка в разы больше потребность, чтоб его носили на руках, чем в том, чтоб его развивали и обучали - какие именно занятия вы с ребенком проводите?
Армейская 18 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
хорошо,когда ты сама учишь,а когда не сколько людей?мы когда с мужем сами жили у меня с малышом никаких проблем не было,а теперь и места себе не нахожу!
когда было это ’сами’? когда ребенку было 6 месяцев?
в год у вас в любом случае возникли бы проблемы - жили бы вы сами или нет - если не проблемы, то как минимум ощутимые изменения в привычном для вас режиме взаимодействия с ребенком в этом возрасте неизбежны
Шумелка Мышь 18 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
и у меня с рождения орёт постоянно. Периодически ведёт себя нормально. А бывает неделями ор стоит. Подозреваю, что психи связаны с ростом зубов. Пока клыки не начали пробиваться, так с полгода была золотая ляля. Сейчас почти 2 и опять психует от всего. Это реальный вынос мозга для мам. Надеюсь тоже, что всю жизнь орать не будет, а скоро перерастёт псеша
Тоже самое, мне иногда кажется что я не выдержу и с собой что то сделаю, так орет это вообще, а временами золотой ребенок!
Заставляличка 18 апреля 2013
что делать???
ВОСПИТЫВАТЬ!!!!
Если ребёнок хотябы 1 раз прогнёт родителей, то потом будет капризничать по каждому поводу и добиваться своего!!!!
Печенюшка 18 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Вы больны? Возраст ребёнка читали?
Как можно лупить беззащитного маленького человечка только за,что он не может выразить свои эмоции.
лечитесь, мадам.
ложитесь спать уже-мелете ерунду тут
Пусин Кукин 19 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
ложитесь спать уже-мелете ерунду тут
Это вы мелете ерунду,если считаете битьё малыша нормой.
moore 19 апреля 2013
Ответ дляПокорительная
коли кричить коли щось не получається то потрібно допомогти і заспокоїти пояснити що на наступний раз получиться а коли кричить коли не даєте і не дозволяєте щось то дайте один раз різкою і поясніть що за таку поведінку будете бити і за паро днів все стане на місце) попробуйте)
пробачте, очень интересны ваши советы, но когда без знаков препинания совсем, то тяжело читать конечно + украинский. но я все равно читаю)) и не обижайтесь
moore 19 апреля 2013
Ответ дляПокорительная
тому мабуть шо ні разу невідчув докінця серйозність ваших намірів, якщо ви вирішили що якшо не дасте йому тої чи іншої ігрушки то ви неповинні підатися дитині, просто потрібна стабільність і щоб ви з батьком були в одно сказали ні значить ні навіть в тому випадку якшо малюк буде цілий день того вимагати, а істереки не стоїть ігнорувати тому що наростає вгресія і тоді шо раз важче це все зупинити, а на рахунок того що дитина вас бє ви з самого початку не повині були таке допустити...
..и что же теперь делать если взялся бить, если что не по его?
Армейская 19 апреля 2013
Ответ дляmoore
..и что же теперь делать если взялся бить, если что не по его?
останавливать
а в чем проблема?
замахнулся - поймали его руку и отвели в сторону
и так до посинения
с комментарием ’бить других людей нельзя’
до тех пор, пока ребенок не поймет, что вы ему этого НИКОГДА не разрешите и ваша реакция на такие действия всегда будет одинаковой
moore 19 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
останавливать
а в чем проблема?
замахнулся - поймали его руку и отвели в сторону
и так до посинения
с комментарием ’бить других людей нельзя’
до тех пор, пока ребенок не поймет, что вы ему этого НИКОГДА не разрешите и ваша реакция на такие действия всегда будет одинаковой
тогда мы на пути к успеху!))