18 апреля 2013

ужасно капризный ребенок, что делать?

у меня ребенку 1.1,он очень капризный,все время психует если что-то не по его,падает на пол,дерется!подскажите,может знаете,что делать???
показать весь текст
Усатая полосатая 19 апреля 2013
ребенок психует и капризничает потому, что мама не объяснила с самого начала, кто в доме главный. Он должен научиться подчиняться и понимать, что это правильно. Точнее он должен понимать, что можно, а что нельзя решает мама\папа.
Будьте последовательны. Если сегодня можно, а завтра нельзя, то будет биться в истерике, пока не разрешат. Если нет, значит нет. До конца. Пока не поймет, что истерики бесполезны. Не бойтесь показать, что недовольны его поведением. Лучше сразу ему об этом сказать, чем терпеть до последнего, а потом орать. Ребенка можно шлепнуть по попе чем-то мягким(полотенечком, колготками) слегка, не больно. Это просто будет значить, что мама сердится. Но это уже крайние меры, конечно.
Вообще в таком возрасте дети довольно легко переключаются. Скажите ’нельзя’ и переключите внимание. Уведите, дайте другую игрушку, покажите что-то интересное и т.д. Не стойте над ним и не ждите пока успокоится. При большом количестве зрителей истерика может затянуться. Он уже и помнить не будет из-за чего разревелся.
Я своей говорила:’Пойди покричи в другой комнате, когда успокоишься - выйдешь’ Дверь прикрывала, но не закрывала. Она хлюпала минуты 2-3, выходила, говорила ’Все’.
Удачи вам!
Армейская 19 апреля 2013
’Ребенка можно шлепнуть по попе чем-то мягким(полотенечком, колготками) слегка, не больно.’

скажите, а если шлепнуть чем-то мягким, то это вроде как и не ударил, да? и не больно, и синяка не будет... вопрос один - а нафига вообще это делать???
если уж бить - так бить надо БОЛЬНО, вызвать ассоциацию ’не слушаешься - ударили - болит - в другой раз будешь слушаться’ - да, это жестоко и непедагогично, но при ТАКОМ раскладе в этом хотя бы есть какой-то смысл, результат, да, он неправильный, извращенный, но он есть
а бить по попе чем-то мягким - это полный маразм - ни воспитательной нагрузки тут нет, ни логической связки ’не послушал - будет больно’ - просто бессмысленное бестолковое действие, которым мама признает свое полное бессилие перед ребенком, но не достигает совершенно никакого результата

вот кроме этого маразма в остальном с вашим постом полностью согласна
Покорительная 20 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
’Ребенка можно шлепнуть по попе чем-то мягким(полотенечком, колготками) слегка, не больно.’

скажите, а если шлепнуть чем-то мягким, то это вроде как и не ударил, да? и не больно, и синяка не будет... вопрос один - а нафига вообще это делать???
если уж бить - так бить надо БОЛЬНО, вызвать ассоциацию ’не слушаешься - ударили - болит - в другой раз будешь слушаться’ - да, это жестоко и непедагогично, но при ТАКОМ раскладе в этом хотя бы есть какой-то смысл, результат, да, он неправильный, извращенный, но он есть
а бить по попе чем-то мягким - это полный маразм - ни воспитательной нагрузки тут нет, ни логической связки ’не послушал - будет больно’ - просто бессмысленное бестолковое действие, которым мама признает свое полное бессилие перед ребенком, но не достигает совершенно никакого результата

вот кроме этого маразма в остальном с вашим постом полностью согласна

ось і з вашим маразмом то я і не згідна) є дітки що від самого процесу полотенечком по попі вже все собі засвоять а є такі яким такий номер не проходить і потрібно різкою наказати є також і третій тип дітой кажуть ’бий забий нічого не допомагає’ вони наоборот стають ще агресивнішими коли їх наказують тому одного підходу до дітей немає) до всіх діток потрібно шукати індивідуальний підхід
Армейская 20 апреля 2013
Ответ дляПокорительная
вот кроме этого маразма в остальном с вашим постом полностью согласна

ось і з вашим маразмом то я і не згідна) є дітки що від самого процесу полотенечком по попі вже все собі засвоять а є такі яким такий номер не проходить і потрібно різкою наказати є також і третій тип дітой кажуть ’бий забий нічого не допомагає’ вони наоборот стають ще агресивнішими коли їх наказують тому одного підходу до дітей немає) до всіх діток потрібно шукати індивідуальний підхід
индивидуальный
но без физ.наказания в любом случае
физ.наказание - это не инд.подход, это жестокость и неправомерные действия родителей - несмотря на то, что в целом считается, что ’ничего такого тут нет’ - это обманчивое мнение
точно так же, как считается, что пить спиртные напитки - ну если в меру, не до поросячьего визга и только по праздникам - то это ничего, нормально, все так делают, ’и ничо’ - но это НЕ нормально, просто к этому все привыкли как к норме, а нормой оно от этого не становится
то же самое с физ.наказаниями и еще с целым рядом явлений, которые мы каждый день наблюдаем вокруг себя
Покорительная 20 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
индивидуальный
но без физ.наказания в любом случае
физ.наказание - это не инд.подход, это жестокость и неправомерные действия родителей - несмотря на то, что в целом считается, что ’ничего такого тут нет’ - это обманчивое мнение
точно так же, как считается, что пить спиртные напитки - ну если в меру, не до поросячьего визга и только по праздникам - то это ничего, нормально, все так делают, ’и ничо’ - но это НЕ нормально, просто к этому все привыкли как к норме, а нормой оно от этого не становится
то же самое с физ.наказаниями и еще с целым рядом явлений, которые мы каждый день наблюдаем вокруг себя
ви самі собі перечете)))
ось що ви писали на рахунок того вище: ни воспитательной нагрузки тут нет, ни логической связки (якщо бити легко а не сильно)
автор Бегущаяпо 21 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
’Ребенка можно шлепнуть по попе чем-то мягким(полотенечком, колготками) слегка, не больно.’

скажите, а если шлепнуть чем-то мягким, то это вроде как и не ударил, да? и не больно, и синяка не будет... вопрос один - а нафига вообще это делать???
если уж бить - так бить надо БОЛЬНО, вызвать ассоциацию ’не слушаешься - ударили - болит - в другой раз будешь слушаться’ - да, это жестоко и непедагогично, но при ТАКОМ раскладе в этом хотя бы есть какой-то смысл, результат, да, он неправильный, извращенный, но он есть
а бить по попе чем-то мягким - это полный маразм - ни воспитательной нагрузки тут нет, ни логической связки ’не послушал - будет больно’ - просто бессмысленное бестолковое действие, которым мама признает свое полное бессилие перед ребенком, но не достигает совершенно никакого результата

вот кроме этого маразма в остальном с вашим постом полностью согласна
меня мама не била и ничего,все поняла!
автор Бегущаяпо 21 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
а вы на свекров все проблемы не спихивайте
не можете изменить - приспосабливайтесь к тому, что есть!
1. всегда помните, что ваш ребенок уже ВСЕ ПОНИМАЕТ - объясняйте ему свои действия, планы, почему наказываете или сердитесь
2. заниматься и развивать - это одно, это к ВОСПИТАНИЮ вообще отношения не имеет - капризы и истерики надо не занятиями развивающими устранять, а устанавливать правила общения между вами и ребенком
3. если СВЕКРЫ ведут себя иначе, выставляют ребенку другие требования и правила, то опять же, приспосабливайтесь - объясняйте это ребенку, что вот БАБУШКА разрешает скакать на ее кровати, а ВЫ на своей - НЕ разрешаете - ну это так, пример с потолка

кстати, в ГОДОВАЛОМ возрасте у ребенка в разы больше потребность, чтоб его носили на руках, чем в том, чтоб его развивали и обучали - какие именно занятия вы с ребенком проводите?
у меня ребенок больше бегать любит чем на руках сидеть,просто у него бывает проскакивает каприз,берешь на ручки он посмотрел с верху в низ и дальше побежал и все!
автор Бегущаяпо 21 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
когда было это ’сами’? когда ребенку было 6 месяцев?
в год у вас в любом случае возникли бы проблемы - жили бы вы сами или нет - если не проблемы, то как минимум ощутимые изменения в привычном для вас режиме взаимодействия с ребенком в этом возрасте неизбежны
мы со свекровью только месяц как живем!
Армейская 21 апреля 2013
Ответ дляПокорительная
ви самі собі перечете)))
ось що ви писали на рахунок того вище: ни воспитательной нагрузки тут нет, ни логической связки (якщо бити легко а не сильно)
я отрицаю оба варианта физ.воздействия - хоть легко, хоть сильно - это в любом случае НЕ метод воспитания
если бить легко - это абсолютно бестолковый и глупый метод
если бить сильно - будет страх перед болью, отсюда послушание - но это не воспитание, а истязание
в чем именно я противоречу?
Армейская 21 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
мы со свекровью только месяц как живем!
у вас начало кризиса 1 года совпало с переездом
я к тому и писала - изменения в поведении ребенка и в его взаимоотношениях с мамой в период кризиса - нормальное явление
а у вас переезд наложился, вот и смешались в кучу кони-люди
Армейская 21 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
меня мама не била и ничего,все поняла!
вот и молодец ваша мама! я своих детей тоже не бью, ни легко, ни сильно, и на данный момент все кризисы мы пережили и отношения друг с другом наладили