28 августа 2015

Бабушки, дедушки.. мир перевернулся

Дамы, а что так набросились на Автора темы о свекрови? Что за чушь - няня, при той жизни. Вы не видите цен? Вы не видите, что делается вообще? Раньше бабушки помогали, потом внуки навещали и помогали, когда бабушки уже были лежачими. Бабушка переломится, если отведет ребенка куда-то? Маразм, ей-богу.
Наполеон Бонапарт 28 августа 2015
бабушки сейчас пошли не те!Их теперь уговаривать надо
Матраскин Брат 28 августа 2015
Я тему ту не видела и не читала, но считаю, что бабушка имеет право для себя пожить, а с внуками побыть, когда сама этого захочет.
автор Менее Более 28 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Я тему ту не видела и не читала, но считаю, что бабушка имеет право для себя пожить, а с внуками побыть, когда сама этого захочет.
потом внуки не захотят. Неужели непонятно?
Матраскин Брат 28 августа 2015
Ответ дляМенее Более
потом внуки не захотят. Неужели непонятно?
Что не захотят? Досматривать? Или гулять?
автор Менее Более 28 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Что не захотят? Досматривать? Или гулять?
ничего не заходят, ни навещать, ни помогать
Русская Богатырша 28 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Я тему ту не видела и не читала, но считаю, что бабушка имеет право для себя пожить, а с внуками побыть, когда сама этого захочет.
Согласна, но только и претендовать потом она тоже не имеет право ни на что.
Моя тоже не могла ’больная очень’ по жизни, но постоянно трепещет, боится одна остаться, когда деда не станет (она уверена, что он умрёт раньше).
Зоркая Зорро 28 августа 2015
Ответ дляМенее Более
ничего не заходят, ни навещать, ни помогать

А это уже от воспитания и отношенй зависит
Наполеон Бонапарт 28 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Что не захотят? Досматривать? Или гулять?

Рано или поздно бабушка захочет посидеть с внуком и тут вопрос-а захочет ли внук идти к бабушке?Своё будущее мы лепим своими же руками
Ло Шарик 28 августа 2015
Теж не знаю, про яку тему мова, але вважаю, що у бабусь/дідусів має бути особисте життя, вони вже дітей виростили, а няньчитися з внуками мають ті, хто їх народив. Мені, наприклад, ні від кого допомога не потрібна, але якби бабусям знадобилася допомога ерез стан здоров’я, то це навіть розглядається, буду допомагати абсолютно щиро, вони ж мене виростили, а мої діти, це мої проблеми.
Матраскин Брат 28 августа 2015
Ответ дляМенее Более
ничего не заходят, ни навещать, ни помогать
Не выдумывайте) Есть и такие бабушки, которые жизнь посветили детям, потом внукам, а в старости ни кому не нужны-за свою пенсию нанимают людей, чтоб за ними смотрели. Разные люди, разные судьбы.
У меня такое мнение-не надо мне навязывать своё.
Левый Локоть 28 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Что не захотят? Досматривать? Или гулять?
Не только досматривать,у них не будет времени и желания даже зайти проведать бабушку или просто позвонить.Внуки тоже будут жить для себяБабушки и дедушки будут для них чужими людьми.
Матраскин Брат 28 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Рано или поздно бабушка захочет посидеть с внуком и тут вопрос-а захочет ли внук идти к бабушке?Своё будущее мы лепим своими же руками
А это уж зависит от родителей, как они вложат детям уважение к старшим и объяснят, что бабушка любит и она родной человек. Печь пирожки и сидеть с внуками-это уже на её усмотрение.
УлыбАчка 28 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Я тему ту не видела и не читала, но считаю, что бабушка имеет право для себя пожить, а с внуками побыть, когда сама этого захочет.
Вы одна из бабушек?
Ло Шарик 28 августа 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Не только досматривать,у них не будет времени и желания даже зайти проведать бабушку или просто позвонить.Внуки тоже будут жить для себяБабушки и дедушки будут для них чужими людьми.
Абсолютно ні, коли кожен живе своїм життям, ніхто ні до кого не вмішується і не посвячує себе дітям, якраз і будуть нормальні стосунки, коли допомога буде щирою, а не тому, що хтось комусь зобов’язаний.
Колупалочка 28 августа 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Не только досматривать,у них не будет времени и желания даже зайти проведать бабушку или просто позвонить.Внуки тоже будут жить для себяБабушки и дедушки будут для них чужими людьми.
что то в ваших словах есть )))
Бабульция 28 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Я тему ту не видела и не читала, но считаю, что бабушка имеет право для себя пожить, а с внуками побыть, когда сама этого захочет.
ну да,а потом ’неблагодарные,хоть бы в гости заехали к старенькой бабушке’..чаще всего такие,которые для себя живут,потом больше всех и возмущаются!
Слухи-руки не распускаю 28 августа 2015
Наша бабушка одна живет для себя - попросила как-то к стоматологу свозить - фиг.
зато летом - привезите мне внученьку на недельку - мне одой скучно на даче - а внученька ей - фиг! я поеду к другой бабушке
Бабульция 28 августа 2015
вот это ник у меня1=))))по теме))
Левый Локоть 28 августа 2015
В жизни бывает по разному-бывают неблагодарные и дети,и внуки.Но все равно я считаю,если в семье есть любовь,взаимопомощь,внимание,то наши дети на таком примере всему учатся быстрее и легче.всегда нужно вкладывать частичку себя в отношения,чтобы получить взамен такую же заботу и внимание.
Наполеон Бонапарт 28 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
А это уж зависит от родителей, как они вложат детям уважение к старшим и объяснят, что бабушка любит и она родной человек. Печь пирожки и сидеть с внуками-это уже на её усмотрение.

Ой,да не надо-дети всё чувствуют!Наша бабушка до 5-ти лет нагло морозилась от внучки,я делала всё что-бы ребёнок её любил и уважал,нагло врала,что она самая лучшая,не сказала ни одного плохого слова и т.д,результат?Прошло время,бабушка срочно заинтересовалась ребёнком,срочно его полюбила и жить без него не может:)только вот беда...дочка когда её видит,просто убегает,а когда та у неё что-то спрашивает-молчит и опять убегает!Бабушка для неё чужой человек!И это слепили не родители
13чудоСВЕТА 28 августа 2015
Вот блин, а если бабушке 50 лет и она еще работает, у нее с дедушкой активная личная жизнь, друзья, увлечения. Она что должна все бросить и ребенка нянчить? Не знаешь как с ребенком справляться - не рожай. Понятно бывает всякое и мы рассчитываем на помощь близких. Так автору той темы свекровь помогла, не отказала. Так ей не так помогли.
Бабульция 28 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
А это уж зависит от родителей, как они вложат детям уважение к старшим и объяснят, что бабушка любит и она родной человек. Печь пирожки и сидеть с внуками-это уже на её усмотрение.
но,как говорится,любовь на булочку не намажешь..у меня свекровь
.например,передает какие то подарки малому,но сидит с ним оочень редко,(все для себя)а потом обижается,что когда он приезжает к ней,то от нее шарахается и бежит целовать дедушку.кого угодно,но нее..хотя я объясняла что обе бабушки его любят.
Матраскин Брат 28 августа 2015
Ответ дляУлыбАчка
Вы одна из бабушек?
В будущем все мы бабушки и дедушки)
Девочки, я рассчитываю в жизни только на себя-рожала для себя, на бабушек не рассчитываю, не понимаю как я должна переложить воспитание моих детей на бабушек? Это мои дети. Бабушки живут далеко, но дочка их любит, просто потому что они бабушки-ни одна из них ни дня не сидела с ребёнком моим.
Я ещё раз говорю-это моё мнение, пусть у вас оно другое, я ж не против.
Репетиторша 28 августа 2015
В мого сина одна бабуся)..,живе з нами,вона його обожнює)
Дідусь дуже далеко-тільки скайп)
А чоловіка батьки живуть від нас 100метрів..,бачать внука раз в 2-3 або 4місяця).,,і то якщо їм щось потрібно від чоловіка.,матеріально)
Якщо він їм не потрібен- вони йому також)
Бабульция 28 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
В будущем все мы бабушки и дедушки)
Девочки, я рассчитываю в жизни только на себя-рожала для себя, на бабушек не рассчитываю, не понимаю как я должна переложить воспитание моих детей на бабушек? Это мои дети. Бабушки живут далеко, но дочка их любит, просто потому что они бабушки-ни одна из них ни дня не сидела с ребёнком моим.
Я ещё раз говорю-это моё мнение, пусть у вас оно другое, я ж не против.
а как они тогда любят Ваших бабушек?они хоть их видели? На самом деле,хорошо.если ваши детки привязаны к бабушкам,с которыми мало общались..
Шмоточницаца 28 августа 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

А это уже от воспитания и отношенй зависит

Это как? Если бабушка видит ребёнка раз в год на праздник, то воспитывай-не воспитывай, а родной она не будет.
СКИБИДЫШь 28 августа 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Не только досматривать,у них не будет времени и желания даже зайти проведать бабушку или просто позвонить.Внуки тоже будут жить для себяБабушки и дедушки будут для них чужими людьми.

Ну да, такие родственнички появляются, когда квартирка освободится.
Сразу вспоминают о родстве с бабушками и дедушками.
Солнечный зайчик 28 августа 2015
Вот мне тоже интересно, а вас часто родители у бабушек оставляли? Это не к вам , автор.
Мама Павлика 28 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
Теж не знаю, про яку тему мова, але вважаю, що у бабусь/дідусів має бути особисте життя, вони вже дітей виростили, а няньчитися з внуками мають ті, хто їх народив. Мені, наприклад, ні від кого допомога не потрібна, але якби бабусям знадобилася допомога ерез стан здоров’я, то це навіть розглядається, буду допомагати абсолютно щиро, вони ж мене виростили, а мої діти, це мої проблеми.
Не раскрытый парашют 28 августа 2015
Ответ дляМенее Более
ничего не заходят, ни навещать, ни помогать
А невестка из той темы Вас ничем не удивила?