18 апреля 2013

Панически боюсь наркоза

Скоро рожать, вроде по показаниям ЕР, но мало ли что, вдруг придется кесарево делать, а я жутко, панически боюсь наркоза-любого-общего или эпидурального. Никогда в жизни не была под наркозом, только когда зубы лечила, но начиналась паника, еле себя успокаивала. Бред конечно, но вот боюсь и все. Согласна боль терпеть при родах даже, но не наркоз. У кого-то такое есть? И как все в родах прошло? Паники не было?
bezik10@mail.ru 18 апреля 2013
зачем эпидуральный, ? Какое кесарево?? не накручивайте себя)))никакой панки!
bon-bon 18 апреля 2013
Я даже зубы без наркоза лечу)))
я Кукарача 18 апреля 2013
ой,так это как заснуть))) но вот главное потом,как кто выходит из него))
Фифачка 18 апреля 2013
я тоже боюсь наркоза, и состояние это ненавижу! Рожала сама, для меня лучше реальность.
АнтиТанкист 18 апреля 2013
Все будет у вас хорошо
Я после наркоза когда вышла мне стыдно было голова вроде слышит и такую чушь несла даже материласьПравда три дня еще чувсвовала себя тяжело
leo77 18 апреля 2013
Я до операции, как и Вы, боялась наркоза. До 33 лет и не знало что это такое. Считала его насильственным усыплением, вывод меня из под контроля. Но сейчас достаточно хороший наркоз. Операция была плановой - куда ж от наркоза денешься. Теперь знаю, что не так страшно как казалось, главное чтоб специалисты хорошие были
автор Я супер-пупер 18 апреля 2013
Мне тоже реальность ближе, не представляю как это эпидуралка-ты в сознании а нижняя часть тела как не твоя...нет, невозможно представить. Не накручиваю, наоборот знаю что пройдет все хорошо и знаю что есть немало людей кто боится наркоза. Но главное чтоб анестезиолог был толковый, тогда и выходить из него проще.
bon-bon 18 апреля 2013
а по теме - со вторым было плановое кесарево, боялась где-то до 7-го месяца. А потом поняла, что деваться некуда и покорно, как буренка, пошла на операцию. Выхода-то другого не было. Сама удивлялась, что не трясусь и не визжу от страха. Вы главное себя не накручивайте. А если нужно будет делать наркоз, думайте о том, что вокруг врачи и все у них под контролем. Мне моя врач так и сказала - ты уже свое бело сделала, теперь расслабься, мы будем делать свое.
bon-bon 18 апреля 2013
Дело )))
автор Я супер-пупер 18 апреля 2013
Первые роды прошли естественным путем, я помню тогда намучалась сильно, ребенок был больше 4-х кг, и мне было уже все равно наркоз или нет) и помню когда он родился, меня шили, а перед этим в вену катетер поставили и врач спросил есть ли аллергия и я заснула, помню как будто летала в розовом лабиринте, чувство классное было! И до сих пор не пойму наркоз то был или нет
iolanta88 18 апреля 2013
Нормальный наркоз,а самое главное анестезиолог и все хорошо.Боятся не стоит,но мой,
Вам,совет если придется делайте под общим
Njusha11 18 апреля 2013
Вы не думайте об этом, а то накличете беду, думайте только о хорошем, мне во время родов за один день сделали два общих наркоза, - и только так спасли мне жизнь, это не страшно, страшно другое....
bon-bon 18 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Первые роды прошли естественным путем, я помню тогда намучалась сильно, ребенок был больше 4-х кг, и мне было уже все равно наркоз или нет) и помню когда он родился, меня шили, а перед этим в вену катетер поставили и врач спросил есть ли аллергия и я заснула, помню как будто летала в розовом лабиринте, чувство классное было! И до сих пор не пойму наркоз то был или нет
ну тем более вы все знаете. Чего бояться?
Царевна Лягушка 18 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Мне тоже реальность ближе, не представляю как это эпидуралка-ты в сознании а нижняя часть тела как не твоя...нет, невозможно представить. Не накручиваю, наоборот знаю что пройдет все хорошо и знаю что есть немало людей кто боится наркоза. Но главное чтоб анестезиолог был толковый, тогда и выходить из него проще.
я точно такая же как вы!
перед певыми родами паника была неимовеная
когда были показания и поставили в карте кесариво, я билась в истерике в полном смысле этого слова
в итоге рожала сама - показания не подтвердились
рожала сама трижды, никаких наркозов, ничего
но таки пришлось мне пройти через панический страх... делали эпидуралку, операцию нужно было сделать
что я пережила в операционной перед наркозом - это страшней даже чем роды
НО!!! оказалось все не так страшно, как казалось мне всю жизнь!
я болтала ужасную чепуху, т.к. я была в панике и мне вкололи успокоительное, вот от него меня ’понесло’ моментально
а о наркозе я забыла на следующий день - не было никаких побочных эффектов , ничего
я ожидала гораздо худшего!
Царевна Лягушка 18 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Первые роды прошли естественным путем, я помню тогда намучалась сильно, ребенок был больше 4-х кг, и мне было уже все равно наркоз или нет) и помню когда он родился, меня шили, а перед этим в вену катетер поставили и врач спросил есть ли аллергия и я заснула, помню как будто летала в розовом лабиринте, чувство классное было! И до сих пор не пойму наркоз то был или нет
если вы ’там’ уже были, чего ж тогда боитесь?
rbhbkk16 18 апреля 2013
Я из начало шла на ЕР, ... но было у меня кесерево по показаниям, боялась так что не передать эти ощущения, но лягала на стол и анестезиолог мне говорит: посчитай сколько лапочек горит в операционной!? и на третей я уже проснулась в палате после операции)))))))))) и счастливая что все закончилось и что ребенок здоров))))))))
Санта Барбара 18 апреля 2013
За 26 лет 3 наркоза)))))))))) жива и хорошо себя чувствую!
Неместная Я 18 апреля 2013
у меня было уже 2 наркоза и оба удачные) посчитала до 3-х и всё, проспала всё что могла) отходила очень легко, сейчас новые препараты.
Веселая моль 18 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Мне тоже реальность ближе, не представляю как это эпидуралка-ты в сознании а нижняя часть тела как не твоя...нет, невозможно представить. Не накручиваю, наоборот знаю что пройдет все хорошо и знаю что есть немало людей кто боится наркоза. Но главное чтоб анестезиолог был толковый, тогда и выходить из него проще.
она как не твоя становится,уже когда наркоз начинает отпускать,а во время операции только боли не чувствуешь, я чувствовала, как меня резали и т.д., а больно не было
Бибер-анонимер 18 апреля 2013
Почему вы боитесь? Боитесь что в момент полного не сознания и несовладения с собой вам могут врачи что-то наделать? Поверьте лучше кесерово чем из-за своих страхов жизнь ребёнка поставить под угрозу. В этом нет ничего страшного ... Скоро будете с карапузиком ... трепетно любоваться его крошечными ручками и ножками ... и всем..всем ;)
Веселая моль 18 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Первые роды прошли естественным путем, я помню тогда намучалась сильно, ребенок был больше 4-х кг, и мне было уже все равно наркоз или нет) и помню когда он родился, меня шили, а перед этим в вену катетер поставили и врач спросил есть ли аллергия и я заснула, помню как будто летала в розовом лабиринте, чувство классное было! И до сих пор не пойму наркоз то был или нет
так вы же выше написали, что никогда раньше не были под наркозом??
Матраскин Брат 18 апреля 2013
А мне 2 раза делали наркоз, в первый раз я была шуршащей бумагой в стеклянном лабиринте , во второй раз шариком в лабиринте. Ощущения супер, лежу и думаю, ну вот, это теперь моя жизнь и я все время будут шариком в лабиринте. Такая легкость! А потом из наркоза выходила, что-то начала бормотать, а девочка (соседка по палате) села у меня в ногах и успокаивает меня. Мне кажется, что она размером с горошину, что говорит не слышу, но я ей отвечаю - ’ты такая маааааааааааленькая, я тебе не слышу, почему ты такая маленькая?’
Японский Городовой 18 апреля 2013
Когда меня подруга спросила, что мне больше понравилось(где кавычки?) ЕР или КС, мой ответ был - КС. Потому что первые роды были тяжелые и с осложнениями, а вторые - срочное КС, не успела испугаться даже, все произошло очень быстро, потом никаких осложнений и на пятый день дома.
Бабушка-байкерша 18 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Первые роды прошли естественным путем, я помню тогда намучалась сильно, ребенок был больше 4-х кг, и мне было уже все равно наркоз или нет) и помню когда он родился, меня шили, а перед этим в вену катетер поставили и врач спросил есть ли аллергия и я заснула, помню как будто летала в розовом лабиринте, чувство классное было! И до сих пор не пойму наркоз то был или нет
наркоз, причем хреновый. Говорю как анестезиолог.
Веселая моль 18 апреля 2013
я в принципе тоже боюсь наркоза, именно общего, у меня было их 3, один в далеком 98, и очень страшный, я летала фу-у-у, а потом еще 2, уже хороших без лабиринтов и отходняков, но страх все равно остался,поэтому на КС только эпидуралку сама просила, и предстоит еще один, но уже общий скорее всего, тоже боюсь
LavazzaM 18 апреля 2013
это беременные страхи, не нервничайте
я тоже троих рожала, и с каждым боялась наркоза, все три беременности из-за физиологического двурогого строения матки дети неправильно лежали и была опасность родов ножками и попой одновременно. ниче. всех уложила сама перед родами упражнениями головой вниз
наркоза боялась из-за медикаментозной аллергии, мог быть летальный исход, но наркоз делать пришлось, я пошла в аллергоцентр и сделала мед пробы на определенную группу препаратов, несколько из них мне подошло, для общего наркоза мне предложили диприван, операция длилась почти 2 часа, я на стол ложилась, меня всю типало, даже поговорить с врачем толком не успела, поплакать что боюсь как улетела...прилетела через 2 часа, ждала отходнякак как в жутких рассказах, нету, ни тошноты, ни рвоты, ни непрятных ощущений. через 15 минут сама встала и пошла в туалет, все отлично
если очень-очень боитесь наркоза то подготовтесь заранее, сдайте кровь, подберите хорошие препараты, обезопасте себя на всякий случай. чтоб Вам спокойней было
ну и вообще страхи нужно преодолевать, ведь ребеночку в пузике передаются Ваши страхи и переживания, говорите себе каждый день что все будет хорошо!
Японский Городовой 18 апреля 2013
бабушка-байкерша, скажите как анестезиолог, я через 3 часа после операции часа уже всех обзванила - это наркоз гуд или хреновый был?
Бабушка-байкерша 18 апреля 2013
Обговорите этот момент с гинекологом перед родами, купите нормальный препарат( часто на небольшие наркозы вводят не наилучшее - имею ввиду ушивание., аборт) - и все ок будет. А то опять летать или в лабиринтах бегать будете. При больших наркозах(КС, например) другое вводят.
Лунтик-паунтик 18 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Первые роды прошли естественным путем, я помню тогда намучалась сильно, ребенок был больше 4-х кг, и мне было уже все равно наркоз или нет) и помню когда он родился, меня шили, а перед этим в вену катетер поставили и врач спросил есть ли аллергия и я заснула, помню как будто летала в розовом лабиринте, чувство классное было! И до сих пор не пойму наркоз то был или нет
Наркоз =) Я ’там’ 2 раза была. 1 раз меня чистили под общим. А 2 раз уже когда рожала, было экстренное КС. Врачи говорят что я там ’мультики смотрела’ =) Улыбалась чему то =) Оба раза выходила легко, помню абсолютно все что мне анастезиолог после первого наркоза говорила. Второй ’выход’ помню смутно, видимо потому как сначала ЕР замучалась, а потом наркоз.. помню только просыпалась несколько раз, мне че то говорили, пару раз мужа видела. Видимо дозы были разными =)
Лунтик-паунтик 18 апреля 2013
Я на КС последнее что запомнила - гинеколог мой мое пузо мазал йодом с чем то. А лицо было... как быдто бутерброд себе на завтрак маслом мажет =))))) А в конце он так, на пол шага отошел, полюбовался, и кое где штрихи добавил =)))) Ото меня с улыбкой и отрубило =)))))