18 апреля 2013

Панически боюсь наркоза

Скоро рожать, вроде по показаниям ЕР, но мало ли что, вдруг придется кесарево делать, а я жутко, панически боюсь наркоза-любого-общего или эпидурального. Никогда в жизни не была под наркозом, только когда зубы лечила, но начиналась паника, еле себя успокаивала. Бред конечно, но вот боюсь и все. Согласна боль терпеть при родах даже, но не наркоз. У кого-то такое есть? И как все в родах прошло? Паники не было?
показать весь текст
Бабушка-байкерша 18 апреля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
бабушка-байкерша, скажите как анестезиолог, я через 3 часа после операции часа уже всех обзванила - это наркоз гуд или хреновый был?
какая операция? Это не показатель совершенно - разные препараты, разная чувствительность организма к ним, разное количество препарата и длительность операции))
Девушке на ушивание ввели кетамин(галюны были) - это далеко не самый лучший препаратов на наше время, но зато дешевый и есть в больницах. Его же на аборты вводят где не договорились о лучшем.
Бабушка-байкерша 18 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
это беременные страхи, не нервничайте
я тоже троих рожала, и с каждым боялась наркоза, все три беременности из-за физиологического двурогого строения матки дети неправильно лежали и была опасность родов ножками и попой одновременно. ниче. всех уложила сама перед родами упражнениями головой вниз
наркоза боялась из-за медикаментозной аллергии, мог быть летальный исход, но наркоз делать пришлось, я пошла в аллергоцентр и сделала мед пробы на определенную группу препаратов, несколько из них мне подошло, для общего наркоза мне предложили диприван, операция длилась почти 2 часа, я на стол ложилась, меня всю типало, даже поговорить с врачем толком не успела, поплакать что боюсь как улетела...прилетела через 2 часа, ждала отходнякак как в жутких рассказах, нету, ни тошноты, ни рвоты, ни непрятных ощущений. через 15 минут сама встала и пошла в туалет, все отлично
если очень-очень боитесь наркоза то подготовтесь заранее, сдайте кровь, подберите хорошие препараты, обезопасте себя на всякий случай. чтоб Вам спокойней было
ну и вообще страхи нужно преодолевать, ведь ребеночку в пузике передаются Ваши страхи и переживания, говорите себе каждый день что все будет хорошо!
так у вас дипоивпн был - потому и не летали.
Неместная Я 18 апреля 2013
я вообще ничего не видела и не слышала под наркозом, как будто моргнула и выморгнула)

аа нет вру, на кесаревом единственное что слышала, как по очереди плакали мои дети- двоиняшки. врач сказал, что я в этот момент улыбалась, и всё больше ничего. как будто я вынырнула специально хоть услышать немножко, а потом назад занырнула в сон)
LavazzaM 18 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
так у вас дипоивпн был - потому и не летали.
ну я это автору и говорю, фактически то что и Вы, если боится - поговорить с врачем, уточнить что при родах на всякий случай можно будет экстренно ввести, чтоб не тошнило, не ползать мухой в галюнах по банке))
просто подготовится
Матраскин Брат 18 апреля 2013
А в лабиринте летают с каким препаратом? Я еще и думать при этом могла, анализировать...
Бабушка-байкерша 18 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
А в лабиринте летают с каким препаратом? Я еще и думать при этом могла, анализировать...
кетамин.
Бабушка-байкерша 18 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
А в лабиринте летают с каким препаратом? Я еще и думать при этом могла, анализировать...
я думаю ваш анализ и мысли со стороны выглядели прикольно))
Матраскин Брат 18 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
кетамин.
ага, уже прочитала про него.
Омлетик 18 апреля 2013
А мне наркоз делали после родов - порвалась от одной до другой так сказать. Наркоз ввели в пол девятого, очнулась в пол двенадцатого. Проснулась от слез мамы, она очень переживала что так долго в себя не приходила . Галюнов не было . Оклемалась очень быстро, помню, так хорошо было , столько было бодрости , как будто и не рожала всю ночь. Правда мне за два дня приснилось день родов, как рожала, ребенка - врач показывал, и его слова - быстро от наркоза оклемалась. Сон рассказала родным. Только понять не могла - приснились естественные роды, зачем нужен был наркоз. Вот и узнала - как и во сне - через два дня
Анонимба 18 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
так у вас дипоивпн был - потому и не летали.
А пропофол хороший? Летала в лабиринте и слышала музыку, отходила нормально, только около часа все в глазах двоилось. Был еще один, так когда пришла в себя очень расстроилась, что на меня наркоз не подействовал, пыталась сама уснуть, а оказалось что все уже прошло. Отходила легче, разговаривала с врачами, только не запомнила о чем, и название тоже не запомнила.
автор Я супер-пупер 18 апреля 2013
Ответ дляВеселая моль
так вы же выше написали, что никогда раньше не были под наркозом??
Вот я и не пойму был ли это наркоз или просто успокоительное вкололи, мне тогда уже все равно было если честно. И выходила очень легко, но мне тогла понпавилось, такое блаженство было)
автор Я супер-пупер 18 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
наркоз, причем хреновый. Говорю как анестезиолог.
А почему хреновый? Не должно быть никаких ощущений? Но мне под ним так кайфово было)))
Матраскин Брат 18 апреля 2013
Из интернета: ’А я после наркоза первого кричала как ненормальная, мне снилось что я пою в хоре, представляете как я так в реале выла?

PARAсолька 18 апреля 2013
после родов шили под наркозом (иначе никак нельзя было)
да легко вышла. ничего страшного.
через 3 часа своими ногами в послеродовую пошла без вопросов .
ну сны дурацкие под наркозом ))) но они и без наркоза бывают

а эпидуралки я сама боюсь
не представляю чтоб мне в спину тыкали, и я ног потом не чувствовала.
неее, лучше общий наркоз :)
автор Я супер-пупер 18 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
какая операция? Это не показатель совершенно - разные препараты, разная чувствительность организма к ним, разное количество препарата и длительность операции))
Девушке на ушивание ввели кетамин(галюны были) - это далеко не самый лучший препаратов на наше время, но зато дешевый и есть в больницах. Его же на аборты вводят где не договорились о лучшем.
Это было 10 лет назад! Может тогда не было лучших или просто на короткий срок такой вводят, но отходняка у меня не было
PARAсолька 18 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
А пропофол хороший? Летала в лабиринте и слышала музыку, отходила нормально, только около часа все в глазах двоилось. Был еще один, так когда пришла в себя очень расстроилась, что на меня наркоз не подействовал, пыталась сама уснуть, а оказалось что все уже прошло. Отходила легче, разговаривала с врачами, только не запомнила о чем, и название тоже не запомнила.
ахахахаха! я тоже в лабиринте
только все мучилась что не могла вспомнить кто я ))))
даже не имя.
я не могла идентифицировать ни свой пол, ни даже свой вид.
страдала, что не знаю где живу и с кем ))))

зато какой кайф был проснуться и все это вспомнить! вот это было реально счастье
автор Я супер-пупер 18 апреля 2013
А вообще так поддержали, девочки! Я не думаю о плохом, отнюдь, настроена прекрасно! Просто есть этот страх ,нотгоню от себя так как знаю что ребеночек все там ощущает
Матрёна 18 апреля 2013
во время кс сделали слабый наркоз, и я наживо чувствовлаа, как разрезали, при этом мышцы все парализованы и не можешь пошевелиться или дать знак, что больно, и врагу такого не пожелаю. Но это общий наркз, епидуральный, говорят, сильнее и можешь, если что не так, подать сигнал, поскольку обездвиживают только ниже пояса, остаешься в сознании..
Бабушка-байкерша 19 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
А пропофол хороший? Летала в лабиринте и слышала музыку, отходила нормально, только около часа все в глазах двоилось. Был еще один, так когда пришла в себя очень расстроилась, что на меня наркоз не подействовал, пыталась сама уснуть, а оказалось что все уже прошло. Отходила легче, разговаривала с врачами, только не запомнила о чем, и название тоже не запомнила.
пропофол, диприван, профол - это одно и тоже. Галюнов на нем бывает. Если были, значит добавили кетамин - или съхкономили , или гинекологи долго копались и добавлять пришлось.
18 мнеУЖЕ 19 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Мне тоже реальность ближе, не представляю как это эпидуралка-ты в сознании а нижняя часть тела как не твоя...нет, невозможно представить. Не накручиваю, наоборот знаю что пройдет все хорошо и знаю что есть немало людей кто боится наркоза. Но главное чтоб анестезиолог был толковый, тогда и выходить из него проще.
Да нормальная нижняя часть, просто чуть онемевшая(при эпидуралке, как щека у зубного, и то не так не приятно, мне у зубного, наркоз намного неприятный!)... и только на схватках не чувствуешь боль, и все... А на потуги, уже не обезбаливают, работаешь, как все! Не бойтесь!
18 мнеУЖЕ 19 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
после родов шили под наркозом (иначе никак нельзя было)
да легко вышла. ничего страшного.
через 3 часа своими ногами в послеродовую пошла без вопросов .
ну сны дурацкие под наркозом ))) но они и без наркоза бывают

а эпидуралки я сама боюсь
не представляю чтоб мне в спину тыкали, и я ног потом не чувствовала.
неее, лучше общий наркоз :)
Да чувствуются ноги! Просто боль не чувствуешь! Мне врачи приходили говорили, там ноги согнуть и еще что... Просто они как ватные... и боли нет..
PARAсолька 19 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да чувствуются ноги! Просто боль не чувствуешь! Мне врачи приходили говорили, там ноги согнуть и еще что... Просто они как ватные... и боли нет..
буду знать!

спасибо, развеяли и мои страхи :)
но иголку в спину все равно стремно правда этого же не увидишь
18 мнеУЖЕ 19 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
буду знать!

спасибо, развеяли и мои страхи :)
но иголку в спину все равно стремно правда этого же не увидишь
Только знаешь:) Но не чувствуешь:) И иголку то воткнули и вытащили, остается катетер. Главное, что анестезиолог был хороший... А сам укол я вообще не чувствовала-Вообще! Только ватку со спитом...
18 мнеУЖЕ 19 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
буду знать!

спасибо, развеяли и мои страхи :)
но иголку в спину все равно стремно правда этого же не увидишь
Единственное забыла написать, то.... пока со схватками лежишь, как мне врачи объяснили, не чувствуешь когда хочешь в туалет(по маленькому), а я лежала с эпилуралкой с 4-х ночи до 12 дня и чай пила с сахаром...есть сильно хотелось....... Так вот, периодически, вставляют катетер в мочевой пузырь, что б не лопнул или еще чего....чтт б вышло лишнее... Но этого процесс тоже не чувствуешь, и не в видишь, поэтому неудобно, только первый раз... А потом , по моему, ставили имне об этом не сообщали....