18 апреля 2013

Что лучше для ребенка круг или жилет

Девочки, собираемся на море, два ребетенка 1,8 и 4 года, не знаю, что для старшего лучше взять для воды, круг надувной, жилет или нарукавники...
Поделитесь опытом, в чем малышу удобнее!
Спасибо
leo77 18 апреля 2013
Дело не в удобстве, а в большей безопасности. Круг надо держать самому, может выскользнуть. По надёжности лучше жилет
Босоножка 18 апреля 2013
В жилете мама себя чувствует спокойнее, мне так кажется. Мы брали и круг, и жилет, и нарукавники. В нарукавниках плавать отказался. Плавал, то с кругом, то в жилете. Почти с 2х лет. сейчас 4.5
Коко На Страже 18 апреля 2013
Ездили на море с детьми 1,8 и 4,5 , оба плавали в круге )) старший отказывался от жилета .
Кривая спроса 18 апреля 2013
Мой внук почувствовал что вода может держать, именно в жилете, и поплыл в 4,5 года ( естественно без жилета). Однозначно жилет. И Вы будете спокойней, ведь с круга можно выскользнуть. Мы живем целое лето в Крыму, всякое навидалась.
ssvetkass 18 апреля 2013
Берите всё, пригодится! Когда штиль круг или нарукавники, когда штормит жилет.
bon-bon 18 апреля 2013
нарукавники, как по мне, полная чушь. Для безопасности лучше жилет. Хотя всегда с улыбкой наблюдаю, как детки плавают с этим жилетом, который задирается на голову)))
bon-bon 18 апреля 2013
на кругу - только со взрослыми. А в жилете - можно и с берега за ребенком присматривать.
Женщинас 18 апреля 2013
А вы наоборот жилет оденьте, застёжкой назад и посмотрите как малыш плавать начнёт.
iolanta88 18 апреля 2013
мы,ездили с подругой на море,у моего ребенка был круг с дном(желтенький такой),а у ребенка подруги жилет,то её малой постоянно в нем топился,хоть и по размеру,а воды напился.Моя же в круге,чувствовала себя удобно и никаких нареканий не было.
Босоножка 18 апреля 2013
У нас еще такой скутер. Классный очень. Купили в сентябре всего за 60 грн)
Видела здесь на кидстаффе вроде продают.
Вумна вутка 18 апреля 2013
У нас в жилете с 2х лет плавает (сейчас уже 5 лет), хотя есть все: нарукавники, 2 круга. Но только возим с собой)
mylady-snezhka 18 апреля 2013
В жилете неудобно, в круге надо маме быть рядом, лучше всего нарукавники.
КонФФетОшка 18 апреля 2013
А моему сыну жилет не понравился, он в воде поднимался выше ушей. Он в воде себя не уверенно чувствует и ему спокойней было (да и мне тоже) в круге +нарукавники. Нарукавники не давали выскользнуть из круга.
Директриссимо 18 апреля 2013
нарукавники
автор Germany 18 апреля 2013
Девочки, спасибо большое, вы мне очень помогли!!!!
A-alfa 18 апреля 2013
решила в этом году попробовать облегченный вариант жилетика, у нас почти такой только впереди еще ремешочек застегивается для фиксации
Sweet_baby 18 апреля 2013
плотик детский - круг с дном в котором дырочки для ног
Твердая валюта 18 апреля 2013
Круг, конечно.
Жилет держится на воде, а дитё внутри этого жидела с поднятыми вверх руками, с этим жилетом на голове
Отдам 2 штуки.
Твердая валюта 18 апреля 2013
*жилета
Sweet_baby 18 апреля 2013
вот такие
у нас как на фото 1 - чуть неудобный - звезда болтается как не пришей кобыле хвост .... ))
а в общем ребёнок в полтора годика сама плавала в бассейне Конечно под моим присмотром ... что я думаю не смог бы сделать с нарукавниками и жилетом
Sweet_baby 18 апреля 2013
на фото 5 видны дырочки для ножек
Я супер-пупер 18 апреля 2013
Классная штука- круг с сиденьем. Типа трусов к кругу приделаны. Ребенок не выскальзывает. Мы так с полутора лет плаваем. Жилет не прижился. Нарукавники вообще ни о чем. Но если на лодке, то жилет необходим.
ya.xxs 18 апреля 2013
мнения разделились.....как всегда и это нормально.

я мама 2-х детей.
когда вторая малявка и нужен глаз-да-глаз, то старшего спокойнее в ЖИЛЕТ(это однозначно!) и не будете бояться, что не досмотрите, ЭТО ВОДА!
Аноним Секретарь 18 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Классная штука- круг с сиденьем. Типа трусов к кругу приделаны. Ребенок не выскальзывает. Мы так с полутора лет плаваем. Жилет не прижился. Нарукавники вообще ни о чем. Но если на лодке, то жилет необходим.
Круг с сиденьем в 3 года уже неактуально. Нарукавники позволяют ребенку учиться плавать.
В жилете его крутит и переворачивает :(
Живчик-счастливчик 18 апреля 2013
Круг - это просто опасно. Жилет лучше, но еще лучше нарукавники - в них удобнее плавать.
Живчик-счастливчик 18 апреля 2013
Плотик с дырками - самое стремное, переворачивается на раз.
Наивная Хо 18 апреля 2013
у меня трое - старший плавал в кругу, тогда ничего другого не было, а средений и младшая с 8-ми месяцев только в нарукавниках, пробовала со средник круг с трусами - иногда ножки натирал и сын плакал - а в нарукавниках просто сказка - плаваю с ними двумя до буйков и все нормально
kat4 18 апреля 2013
а нам летом 2 года и уже накупили всего, да и с прошлого лета осталось. Надо пробовать разное и выбирать самому
Я не Тролль 18 апреля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Плотик с дырками - самое стремное, переворачивается на раз.
+1000
автор Germany 18 апреля 2013
Ответ дляA-alfa
решила в этом году попробовать облегченный вариант жилетика, у нас почти такой только впереди еще ремешочек застегивается для фиксации
а я таких и не видела, спасибо, поищу