28 августа 2015

Не знаю, что думать. Это новый вид лохотрона? Страшно...

Девочки, вдруг кто знает, что это могло быть и мне объяснит, да и вообще будьте бдительны. Ситуация следующая.
Продаю на КС и олх б/у вещи своих детей. Недавно выставила зимний комбинезон Chicco. Выставляла только тут, тел и адрес нигде не указаны. Ни с кем из близких и знакомых это не обсуждала, просто выставила. Тут тоже пока подписываются девочки, но вопросов никаких не задавали. То есть НИ С ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ я пока о комбезе не говорила.
Сегодня утром я ушла из дому, в квартире остались две дочки 12 и 4 года. В дверь кто-то позвонил. Дочка старшая спросила кто. За дверью женщина ответила, что она пришла посмотреть костюм Кико. Дочка сказала, что дверь не откроет, так как мамы нет дома. И, внимание! эта дама говорит: "Я сейчас поговорю с мамой", после чего якобы мне звонит. Говорит: "Я пришла по адресу (называет мой), а меня тут не впускают". Потом послушала молча какой-то ответ и сказала "Хорошо". Дальше обратилась к дочке, настаивая чтобы та все-таки открыла, мол, так сказала мама. Но на самом деле она мне НЕ звонила. Но доця не открыла, порекомендовала договориться со мной и прийти в назначенное время.
Я пришла домой, мой ребенок, ничего не подозревая, спрашивает: "А что это за странная тетя к тебе приходила?" Я в непонятках, говорю, что не понимаю, о чем она. Дочка: "Ну как же ты не понимаешь, если она с тобой поговорила, и ты ей передала, чтобы я открыла дверь".
Представьте мое состояние после этих слов. Спрашиваю, почему малая сразу не набрала меня, а она говорит, что ведь тетя звонила, ты же с ней поговорила. Дочке и в голову не пришло, что тетя звонила НЕ мне. У нее глаза расширились от ужаса, как она осознала это. В общем, целый день выясняю, кто мог приходить, зацепок никаких. У меня нет постоянных покупателей. Да и с квартиры я продавала раза три всего, и то крупные товары. Адрес никому не давала, точно ни с кем ни о чем не договаривалась. Не знаю, что и думать. Может это новая мошенническая тема, о которой я не знаю. В любом случае, есть над чем задуматься, и чего бояться. Тем более, в подъезде (запирается) за последний месяц две кражи было. Объясняйте детям, как нужно себя вести, действительно очень страшно.
Наездница 28 августа 2015
Ужасссссс
Почемучка 28 августа 2015
Вот это история! Страшно!
Фрося_Бурлакова 28 августа 2015
Капец..... Надо своим ище раз провести инструктаж *никому не открывать когда мамы нет дома*....
долой_лама 28 августа 2015
ужас ужас, дочка молодец
skavi 28 августа 2015
Слишком много но... возможно стечение обстоятельств, и ваша соседка(или с другого дома) продает комбез тоже.. а женщина ошиблась домом...
Морская свинка 28 августа 2015
Ужас какой.....Ваша доця умничка!!!
долой_лама 28 августа 2015
Да и с квартиры я продавала раза три всего, и то крупные товары. -т.е к вам приходили таки на дом за товаром ?
долой_лама 28 августа 2015
Ответ дляskavi
Слишком много но... возможно стечение обстоятельств, и ваша соседка(или с другого дома) продает комбез тоже.. а женщина ошиблась домом...
да ну, один на милиард такой случай
автор Трахтибидох 28 августа 2015
Ответ длядолой_лама
Да и с квартиры я продавала раза три всего, и то крупные товары. -т.е к вам приходили таки на дом за товаром ?
Последний раз за коляской 2 года назад
муха в кедах 28 августа 2015
История странная... Ваш телефон есть в свободном доступе на олх или кидстаффе? Тогда вполне возможно, что мошенники адрес вычислили по телефону (если номер контрактный)Но я бы по любому обратилась в милицию!!
САМ_ТАКОЙ 28 августа 2015

ужас какой
дочка ваша молодец что не открыла, неизвестно чем могло закончится
ЛедиДи 28 августа 2015
это явно мошенничество. Если бы она ошиблась дверью, то набрала бы маму с той целью, чтобы та позвонила дочери и попросила её открыть. Это был развод. Но вот что стояло целью развода? реально страшно.... Надо стараться не оставлять детей одних дома, хотя так иногда надо без них на 10-15 мин. заскочить в банк или ещё куда....
skavi 28 августа 2015
Ответ длядолой_лама
да ну, один на милиард такой случай
ну кааааак..как тогда она узнала что автор продает и где живет..
Или мелкие разболтали.. или немного НЕ ТАК передала дочь разговор..
Машка-замарашка 28 августа 2015
А не могла тетя ошибиться адресом?
Дочка в любом случае молодец.
автор Трахтибидох 28 августа 2015
Ответ дляskavi
Слишком много но... возможно стечение обстоятельств, и ваша соседка(или с другого дома) продает комбез тоже.. а женщина ошиблась домом...
Нет, она мое имя назвала и точно мой адрес с № квартиры. Уточнила, это квартира 67, так как у нас не висят цифры. И потом сказала, что ей нужна именно я, по имени без фамилии. Я так на КС и зарегистрирована.
Подумывающая 28 августа 2015
Вычислить по IP можно?
Сижу на стуле 28 августа 2015
Автор, а не может быть, что дочка увидела, как вы выставляли комбез продавать и нафантазировала, бывает же такое?
Шопмен 28 августа 2015
На ОЛХ кажется есть поиск места положения где давалось объявление!!!
Единая страна! 28 августа 2015
я ждала интернетчиков........ они мне звонят-откройте, мы под дверью. открываю-никого. спрашиваю- дом точно мой? ответ-да........ у вас такая то дверь? я-нет, у меня железная. перепутали дома, ломились в другую квартиру)
ПуФФынка_мисс 28 августа 2015
Пипец О_о
Доча у вас умница!!!
Аноним Анонимыч 28 августа 2015
Ответ дляШопмен
На ОЛХ кажется есть поиск места положения где давалось объявление!!!
так на олх его нет, только тут . Я правильно поняла автор??
Обнемашечка 28 августа 2015
Ответ дляСижу на стуле
Автор, а не может быть, что дочка увидела, как вы выставляли комбез продавать и нафантазировала, бывает же такое?

+++, простите автор, но мне очень слабо верится
Интеллектуальные оладьи 28 августа 2015
Придумайте пароль, который будете знать только вы и дочка. Когда чужие будут настаивать открыть дверь, пусть спрашивает у них пароль, который, естественно, никто знать не будет.
Заместитель Анонима 28 августа 2015
Автор,допускаю,что по ай-пи адресу провайдера.при подписании договора указывается полный адрес.
Правда,надо иметь доступ к базе провайдера.
Прикуси Язык 28 августа 2015
Может она банально адресом ошиблась, а костюм -совпадение,так бывает.
Кима_кепка 28 августа 2015
я иногда выбегаю на 5 минут в магазин, очень редко, даже иногда теперь это делаю специально, учу сына дверь не открывать, а он все равно при моем стуке в дверь летит и открывает, нам 7 год.

история жуть
долой_лама 28 августа 2015
Ответ дляskavi
ну кааааак..как тогда она узнала что автор продает и где живет..
Или мелкие разболтали.. или немного НЕ ТАК передала дочь разговор..

вот вам случай из жизни, недельной давности :
Сидит жена дома с ребенком , звонок .она не открывает .
через некоторое премя начинают колупать дверь .
она в ужасе звонит мужу , муж с работы хватает мужиков и едут .
словили двух братков один на прадо , другой на лексусе машины полные отмычек .
на вопрос шо за нах - они сказали что он ( муж ) что то сделал им не качественно и они приехали возместить ущерб . к слову никто ничего не должен был , а муж чп производит пластиковые трубы .
Шопмен 28 августа 2015
Нажимаешь и тебе сразу адрес и приблизительно с какого подъезда видишь. Там указатель стоит.
Мы так вычисляли когда искали свой украденый телефон, а тут очень похожий появился на следующий день в продаже на ОЛХ
долой_лама 28 августа 2015
Ответ дляКима_кепка
я иногда выбегаю на 5 минут в магазин, очень редко, даже иногда теперь это делаю специально, учу сына дверь не открывать, а он все равно при моем стуке в дверь летит и открывает, нам 7 год.

история жуть
мой тоже такой , только ему 4, если и оставлять одного , то закрывать на замок без доступа для ребенка
с_переулочк­а 28 августа 2015
Я не очень верю в такую историю, простите авто.