28 августа 2015

срочно, сын горит.Будит его или нет?

Пришли с сада, была темп.38, сбила.Лег спать.Только что меряла, опять 39.8. будить чтоб дать таблетку или пусть спит? сыну 5 лет.Что делать? Я одна дома, есть только аспирин.
Воздух в банке 28 августа 2015
Будити і збивати температуру!
Фиона Шрековна 28 августа 2015
конечно будите, я бы и скорую вызвала,
Прикуси Язык 28 августа 2015
может компрессы ?
Самоучка 28 августа 2015
Конечно сбивать, она же и за 40 может скаконуть , а вдруг судорги
Марафетчица 28 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна
конечно будите, я бы и скорую вызвала,
+100
Попижёновна 28 августа 2015
Да уже скорую вызывать пора, не то что бы будить....
ХикориДикори 28 августа 2015
будить , сбивать. я не будила только если свечи были- так и ставила спящим детям.
Неваляшкина 28 августа 2015
У нас вчера была темп. 40 тоже спал. Разбудила, дала таблетку через пару часов темп.спала до 37
ОйЙой 28 августа 2015
Блин.
Нужно сбить температуру.
Разденьте его, чтобы ничего не согревало и не нагоняло температуру.

Лучше если кто-то пойдет и купит жаропонижающее - может кто-нибудь из соседей/друзей?
Можно подумать о обтирке слааабым раствором уксусной воды - но с этим осторожно.

В любом случае нужно сбить температуру
Неутомимые шахматы 28 августа 2015
будить однозначно и парацитамола.
Нога на ногу 28 августа 2015
Скорую вызывайте,очень высокая температура
После 18 28 августа 2015
вызывайте скорую,пусть собьют температуру, вдруг ночью хуже станет
Фиона Шрековна 28 августа 2015
скорая хоть укол сделает аспирин вам не поможет он температуру не сбивает
ПуГоФФка 28 августа 2015
Будить,отпаивать по немножко и паралельно вызывать скорую!
Кукусик 28 августа 2015
Да будить, аспирин не давать лучше. нурофен, на крайняк педиатр мне советовала если ничего нет анальгин или ношпу. Обтирайте ручки ножки простой водичкой, там где сосуды.
Цветов Мне срочно 28 августа 2015
я всегда бужу, даю лекарство, если что, звоню в скорую, принимаю все меры
Я вся ваша 28 августа 2015
Ответ дляПопижёновна
Да уже скорую вызывать пора, не то что бы будить....

100%
kl150379 28 августа 2015
дайте парацетамол таблетку дозировка 200мг + 1/4 аналгина таблетки, очень хорошо помогает сбить температуру.
Безникая 28 августа 2015
Капец. Скорую звонить!!!
В сраку аспирин..гоните блин, ношпу с анальгином срочно!
Попижёновна 28 августа 2015
Автор, вы уже вызываете скорую?
Новопоштинская 28 августа 2015
Ответ дляХикориДикори
будить , сбивать. я не будила только если свечи были- так и ставила спящим детям.

Плюсуюсь, очень удобно свечу во сне поставить, меньше дергать ребенка.
Кукусик 28 августа 2015
Половинку анальгина, но я не давала, справлялись без него.
Organic 28 августа 2015
я свічки уві сні ставлю дитині.

а вам, мамочка, великий нагоняй. З дитиною 5 років дома має бути ЗАВЖДИ 2 види жарознижуючих - на ібупрофені і на парацетамолі.
Camomile85 28 августа 2015
Нам такую высокую температуру только укол со скорой сбивал на всю ночь, а так через 3 часа опять начинал гореть
Дюймовочка 28 августа 2015
Нам врач со скорой говорила обтирать просто водой комнат. теперь, пока по коже не будут ’мурашки бегать’ и сбивать тем-ру.
Научительница 28 августа 2015
Скорую срочно вызвать и будить
Гумно 28 августа 2015
Немедленно скорую и дать пить маленькими порцич=ями
Новопоштинская 28 августа 2015
Ой увидела цифру, вам и правда в скорую звонить надо. Свечка не скоро подействует.
Гумно 28 августа 2015
Ответ дляДюймовочка
Нам врач со скорой говорила обтирать просто водой комнат. теперь, пока по коже не будут ’мурашки бегать’ и сбивать тем-ру.

А врач со скорой не говорил,что темпа бывает со спазмом и без него?...
Неутомимые шахматы 28 августа 2015
Автор-разбудите, дайте парацитамола или свечи с ибупрафеном, слабый раствор уксуса, растерли. Если через пару часов опять температура попоплзет вверх-вызывайте скорую.