29 августа 2015

а в чем смысл жизни?

Скажите, а ради чего вы живете? Что вас стимулирует, помогает двигаться вперед, вдохновляет?

Когда в прошлом году родился ребенок у меня,я поняла, что вот он - мой смысл жизни. Я обрела его наконец. Я знаю, ради чего живу. Ради сына, и вообще ради семьи. И без мужа мне будет тяжело, растить сына нужно вместе.

Но... получается так, что вся моя жизнь зависит от благополучия ребенка, от его жизни. Это как "смерть Кащеева в яйце". И это меня как-то очень тревожит. Все время неспокойно на душе.

Залетная Я тут 29 августа 2015
С биологической точки зрения вы правы --- смысл любого существа в потомстве
С эмпирической - смысла в жизни нет.
Смурфетта 29 августа 2015
У каждого свой смысл жизни, для кого- то важно одно, для другого- другое. Каждый по своему расставляет приорететы
автор Шкура Шуры 29 августа 2015
Ответ дляКукарачка
У каждого свой смысл жизни, для кого- то важно одно, для другого- другое. Каждый по своему расставляет приорететы
А какие у вас?)
Каменная Фрося 29 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры
А какие у вас?)
Смысл в жизни - это не потерять себя, дети конечно очень важны, но иногда они так выносят мозг, что ты теряешься в чем смысл жизни((((
Апрель Ивановна 29 августа 2015
С такеим маленьким ребенком у мамы всегда тревога,постоянная.
Это пройдет ))
Ягодка опять 29 августа 2015
До определенного возраста у Вас есть обязанность вырастить ребенка и помочь самостоятельно жить в этом мире. А так отбросьте круговорот дерьма в природе, особенно социального и, возможно, увидите свой смысл жизни.
Бусурманша 29 августа 2015
смысл жизни в том, чтоб сердцем расти. Сначала любовь отдаешь мужу, потом мужу и ребенку, потом еще свом детям, уже и друзьям детей, племянникам...потом внукам... и в конце жизни ты любима многими людьми, которым ты безвозмездно дарила любовь и заботилась, при этом не привязываясь к ним настолько, чтоб диктовать как им жить и контролировать их. В этом смысл жизни - достигнуть, узнать что такое безусловная любовь, и умереть уже максимально счастливым и любящим человеком, прожившим счастливую и щедрую жизнь
Единая страна! 29 августа 2015
Ответ дляБусурманша
смысл жизни в том, чтоб сердцем расти. Сначала любовь отдаешь мужу, потом мужу и ребенку, потом еще свом детям, уже и друзьям детей, племянникам...потом внукам... и в конце жизни ты любима многими людьми, которым ты безвозмездно дарила любовь и заботилась, при этом не привязываясь к ним настолько, чтоб диктовать как им жить и контролировать их. В этом смысл жизни - достигнуть, узнать что такое безусловная любовь, и умереть уже максимально счастливым и любящим человеком, прожившим счастливую и щедрую жизнь

В этом соглашусь.
Окончание я бы написала другое. Научиться безусловной любви, что провести в ней вечность, которая следует за смертью.
Жизнь - школа, урок.
Бусурманша 29 августа 2015
Ответ дляЕдиная страна!

В этом соглашусь.
Окончание я бы написала другое. Научиться безусловной любви, что провести в ней вечность, которая следует за смертью.
Жизнь - школа, урок.
смотря кто во что верит)))
я верю, что за одну жизнь нам не достигнуть такого прыжка, чтоб окончить воплощения
Ateya 29 августа 2015
В духовном пути, в частности очистка от темного, освобождение от кармических долгов и путь к Создателю. Совсем просто говоря, смысл - Любовь, вот только нужно научиться истинной любви, а не всему, что есть подобие любви. Это конечно мое, а там уже каждому решать) но у всех свой путь, хочет человек или нет, ему доведется пройти его..уже сопутствующие на пути люди могут быть соратниками, проверками, отражениями, ведь пусть мы индивидуальны, но все же части единого целого))
Белочкой зови 29 августа 2015
А если нет смысла,никто больше не радует,живёшь прошлым и устаешь каждый день от такой жизни ,от этих хлопот???И чувствуешь себя одинокой при наличии семьи и детей Это клиника?
автор Шкура Шуры 29 августа 2015
Ответ дляБелочкой зови
А если нет смысла,никто больше не радует,живёшь прошлым и устаешь каждый день от такой жизни ,от этих хлопот???И чувствуешь себя одинокой при наличии семьи и детей Это клиника?
Мне кажется, это сильная усталость. Нужно отдыхать
автор Шкура Шуры 29 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
С такеим маленьким ребенком у мамы всегда тревога,постоянная.
Это пройдет ))
В его 18 лет наверное тревог только прибавится)))
Mysh2015 29 августа 2015
Ответ дляБусурманша
смысл жизни в том, чтоб сердцем расти. Сначала любовь отдаешь мужу, потом мужу и ребенку, потом еще свом детям, уже и друзьям детей, племянникам...потом внукам... и в конце жизни ты любима многими людьми, которым ты безвозмездно дарила любовь и заботилась, при этом не привязываясь к ним настолько, чтоб диктовать как им жить и контролировать их. В этом смысл жизни - достигнуть, узнать что такое безусловная любовь, и умереть уже максимально счастливым и любящим человеком, прожившим счастливую и щедрую жизнь

Красиво сказано
Mysh2015 29 августа 2015
Дети изначально не могут быть смыслом жизни. У многих выдающихся людей, которые оставили след в истории не было детей. Мать Тереза например. Значит ли это, что жизнь их была бессмысленна?
Некоторые мои знакомые потеряли своих детей. Означает ли это что жизнь их не имеет больше смысла?
Девочки, смысл жизни в вас самих и в том, что вы делаете с этим бесценным даром-своей жизнью.
Бусурманша 29 августа 2015
Ответ дляMysh2015
Дети изначально не могут быть смыслом жизни. У многих выдающихся людей, которые оставили след в истории не было детей. Мать Тереза например. Значит ли это, что жизнь их была бессмысленна?
Некоторые мои знакомые потеряли своих детей. Означает ли это что жизнь их не имеет больше смысла?
Девочки, смысл жизни в вас самих и в том, что вы делаете с этим бесценным даром-своей жизнью.
мне кажется мать Тереза достигла уже того уровня сознания, когда всех жителей земли считала своими детьми - и малых, и старых, потому и служила им. А нам на нашем уровне все еще нужны дети, чтоб научиться любить и отдавать безвозмездно
Бусурманша 29 августа 2015
Ответ дляБелочкой зови
А если нет смысла,никто больше не радует,живёшь прошлым и устаешь каждый день от такой жизни ,от этих хлопот???И чувствуешь себя одинокой при наличии семьи и детей Это клиника?
Это значит что у вас очень большой потенциал, который вы закапываете в негатив