29 августа 2015

Киевляне пообнищали?

Понятно, что не все, но сегодня была в Ашане Петровка и так сказать срез общества. Не центр, но и не окраина, вполне себе объективно. Народ в основной массе, если честно не увидела исключения сегодня, одет дешево и самое главное безвкусно, безумные цветовые сочетание, леопард в огромном кол-ве, дерматиновая убитая обувь и т.п. Фигуры заплывшие, педикюров, рекламируемых на КС, я не увидела, шлёпки и ноги как с огорода только что. Корни волос у дам отросшие, дети галдят-пищат как подрезаннные. В общем и целом ощущение, что народ зачуханный в конец.. На всякий случай, я киевлянка и хаять киевлян мне не с руки, но из песни слов не выбросишь. Думаю, иностранцы смотрят на нас как племя Мумба-Юмба, а сказки об украинских красавицах сиииильно преувеличены. Более-менее смотрятся молодые девчонки, но и то за счет свежести, а не вкуса в одежде и подаче себя. И да, я понимаю, что Ля Фуршет я увидела б другую картину..
Застряла 29 августа 2015
+100
Совбез 29 августа 2015
а вы в чём были?
Холодная каша 29 августа 2015
Что поделаешь..... .
Маманя 29 августа 2015
так они всегда такие и были... вы только заметили?
Пушап Ми 29 августа 2015
Вся страна пообнищала , живет кучка и они в Ашаны не ходят :)
Баба на горошине 29 августа 2015
А где вы бывали кроме Украины?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 29 августа 2015
Следить нужно за собой, а не за другими.
Безникая 29 августа 2015
А вы в окно смотрите, тв смотрите? В стране жо..., у людей денег на еду в полном размере нет, а вы про педикюры речь ведете. Скромнее нужно быть и терпимее к людям, или Вас еще не задело или мозги еще не поменялись.
Дикая Роза 29 августа 2015
Это не только киевлян касается, у нас все такие женщины((
Наизнанку 29 августа 2015
как раз иностранцы не замудряются тем, кто во что одет. Это только у нас народ по сторонам зыркает, а потом по форумам обсасывает, аля бабушки на лавочках. Совок неистребим.
Чучело-Мяучело 29 августа 2015
причем здесь киевляне или не киевляне? Вы только сегодня глаза открыли? В Ашан в основной своей массе ходят люди, которым некогда следить за новинками моды, их зарплаты хватает на поесть и купить дешевую одежду, и выбрать им не из чего.
Маргарита и Мастер 29 августа 2015
мыло и вода - роскошь! о каких педикюрах речь?
И понятно, что вы были в среде суржа и репаных пяток, покатайтесь в метро - напишите новый опус!
Кубик Рубика 29 августа 2015
Да, пообнищали и реально. Если раньше у меня и заказы были и тут продажи были, то сейчас ни того ни другого. На детские прожить не реально и малявку оставить не на кого чтоб на работу идти. Благо можно к родителям в дачу уехать и там жить.
Нафаня Маня 29 августа 2015
Айтишники в ашане не скупаются?))))))
Поросенка 29 августа 2015
а с каких это пор в Ашан выряжаться принято? в чём удобно в том и пошли за покупками, в моём понимании как раз там неуместно выглядят барышни расфуфыренные все, в норковых шубах с тележкой с продуктами :) у меня соседка такая - видать некуда ей шубку выгулять, так специально в Ашан наряжается :)
Кто крайний? 29 августа 2015
во-первых, не дождетесь!!
во-вторых вы видели, Автор, скорее всего ’понаехавших’
в-третьих, если вы любите стиль ’гламурный колхоз со стразами и каблуками’ - тогда вам действительно не понрав стиль большинства киевлян
Омлетик 29 августа 2015
да, поэтому валите из Киева все не Киевляны - нам снова станет легче дышать, посвежеем и начнем маникюры-педикюры делать, а то за понаехавшими не успеваем.
А по сути люди живут своей жизнью и одеваются повседневно для обычного шопинга, а не при всем марахфете, в новом наряде, на шпильках при вечернем макияже на базар шкандыбают себя показать и других своей красотой ослепить
рукиЖимолости 29 августа 2015
Сейчас в Киеве киевлян очень мало, 80% - приезжие
Nusha77 29 августа 2015
А я сегодня была в Чико и меня чуть не затоптали хорошо одетые люди с огромными корзинами одежды. Наш папа как увидел, остался меня охранять. А Ашан дешевый супермаркет с плохого качества продуктами.
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ дляБезникая
А вы в окно смотрите, тв смотрите? В стране жо..., у людей денег на еду в полном размере нет, а вы про педикюры речь ведете. Скромнее нужно быть и терпимее к людям, или Вас еще не задело или мозги еще не поменялись.

Я готова быть терпимее)) но помыть ноги и подмышки сложно?) Мне противно на это смотреть и нюхать.
Божья коровка 29 августа 2015
Ответ дляМаманя
так они всегда такие и были... вы только заметили?

а вы откуда?
Поросенка 29 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости
Сейчас в Киеве киевлян очень мало, 80% - приезжие
а киевляне тогда куда подевались по-вашему? :)
Божья коровка 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Я готова быть терпимее)) но помыть ноги и подмышки сложно?) Мне противно на это смотреть и нюхать.

киевлян оч мало к сожалению осталось, киев весь в приезжих
Неновая почта 29 августа 2015
Я думаю настоящих киевлян скоро нужно будет заносить в Красную книгу))) Мой пример: на работе коллектив 74 человека, из них 4!!! киевлянина, включая меня
Божья коровка 29 августа 2015
Ответ дляПоросенка
а киевляне тогда куда подевались по-вашему? :)

загородом или выехали заграницу, а вообще вымирают, т.к. строят семьи с приезжими)))
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ дляОмлетик
да, поэтому валите из Киева все не Киевляны - нам снова станет легче дышать, посвежеем и начнем маникюры-педикюры делать, а то за понаехавшими не успеваем.
А по сути люди живут своей жизнью и одеваются повседневно для обычного шопинга, а не при всем марахфете, в новом наряде, на шпильках при вечернем макияже на базар шкандыбают себя показать и других своей красотой ослепить

При чем тут наряды? Люди зачуханные.. Фигуры они себе зажрали тоже на выходные только? И педикюр будут на работу делать? А моются раз в неделю? Очнитесь, Киев превратился в помойку.
Мамулька 29 августа 2015
хм...я киевлянка, в ашаны вообще не хожу. были один раз , категорически не понравилось. Пользуюсь новусом и магамеркетом, так вот там очень даже много хорошо одетых и обутых людей! И ухоженных!
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ дляNusha77
А я сегодня была в Чико и меня чуть не затоптали хорошо одетые люди с огромными корзинами одежды. Наш папа как увидел, остался меня охранять. А Ашан дешевый супермаркет с плохого качества продуктами.

Ашан большой магазин с хорошим ассортиментом. Качество продуктов обычное.
Новогодняя пальма 29 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

При чем тут наряды? Люди зачуханные.. Фигуры они себе зажрали тоже на выходные только? И педикюр будут на работу делать? А моются раз в неделю? Очнитесь, Киев превратился в помойку.
Автор, у них у каждого табличка на лбу была КОРЕННОЙ КИЕВЛЯНИН? Сразу видно что киевлянкой вы стали не давно. Мне вот лично абсолютно фиолетово кто в чем, что покупает и какая у человека фигуры. Это менталитет села, обязательно проследит кто куда и на шо.
автор Просто Мария 29 августа 2015
Ответ дляНеновая почта
Я думаю настоящих киевлян скоро нужно будет заносить в Красную книгу))) Мой пример: на работе коллектив 74 человека, из них 4!!! киевлянина, включая меня

и это правда((