29 августа 2015

Съёмная квартира! Тайно приходят хозяева=( Как доказать?!

Девочки, сил уже нет. Скажите, что у меня нет паранойи =)Время от времени возвращаюсь домой и замечаю,что в квартире кто-то был. То окно открыто, а я закрывала, то пахнет едой, то вещи мои переложены. Изначально думала,что мне кажется, но это уже неоднократно случалось. Предполагаю: возможно наведывается хозяйка либо её сын в обеденный перерыв,чтоб обед разогреть...Или рабочие , они как раз над нами квартиру делают, а до этого хозяйкину ремонтировали. Может такое быть, чтоб у них ключи остались? Я уже спать не могу=((( Дома ведь и деньги иногда остаются, не всегда до копейки считаешь, и документы, плюс документация мужа с работы=(( Как представлю,что кто-то в моих вещах роется. Может есть жёны айтишников подскажут, как можно на компьютере установить записывающую программу,чтоб скрыто наблюдать, кто в квартиру заходил. Помогите пожалуйста, плакать хочется=(
Акукарача 29 августа 2015
Тю поставьте видеорегистратор обычный в уголке он включается при движении вот и все
муха в кедах 29 августа 2015
100% бывают! Я как раз дура не замечала, а потом все деньги пропали!
Апочемучка 29 августа 2015
А переехать в другую не вариант?
СССРовна 29 августа 2015
натяните ниточку чтоб не заметно было и если сорвана то был кто-то

а может и паранойя))
Грушки-яблочки 29 августа 2015
П оменяйте замок в двери
муха в кедах 29 августа 2015
А потом, скажут, что у строителей возможно остались ключи, мы не причем!
СССРовна 29 августа 2015
а если видерегистратор есть то вообще нет проблем)
автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ дляСССРовна
натяните ниточку чтоб не заметно было и если сорвана то был кто-то

а может и паранойя))

Спасибо, как бы натянуть,чтоб входящему было незаметно...
Борода 29 августа 2015
видеорегистратор поставьте
автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ дляСССРовна
а если видерегистратор есть то вообще нет проблем)

Видеорегистратора нет=) Думаю, у кого-то может на пару дней погонять возьму. Ну уж очень хочу убедиться, что мне всего лишь кажется.
Однозначно 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Видеорегистратора нет=) Думаю, у кого-то может на пару дней погонять возьму. Ну уж очень хочу убедиться, что мне всего лишь кажется.
Просто замочек смените, сердцевину, это не сложно.
Мастер Пис 29 августа 2015
поменяйте замки и всё.
автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
П оменяйте замок в двери

Поменять не имею право, хозяйка будет против.
Как нефиг делать 29 августа 2015
нитку могут заметить, волосинку
СССРовна 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Спасибо, как бы натянуть,чтоб входящему было незаметно...

внизу под цвет двери тонюсенькую на скотч чтоб она если зайдут перервалась и не заметили
автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ дляМастер Пис
поменяйте замки и всё.

Я бы с удовольствием, но хозяйка не согласится
СССРовна 29 августа 2015
Ответ дляКак нефиг делать
нитку могут заметить, волосинку

ага или волосинку если длинные свои)
Чебуратор 29 августа 2015
Мой бывший снимал квартиру, тоже хозяйка приходила, когда ей надо было. А он работал водителем, его неделю могло не быть дома. Однажды она пришла часов в 7 утра, еще и не одна, он спал в трусах (а мог бы и без). Поскандалил. Вскоре съехал нафиг.
Спросите прямо. Не хотите? Видеорегистратор вам уже советовали. Как вариант - вообще на сигнализацию квартиру поставить (но с ведома хозяйки придется). Для себя - просто ниточку натягиваете в коридоре или на дверь пломбочку клеите бумажную, это проще простого. Но вы и так все знаете, я так понимаю, вам надо ткнуть носом приходивших.
автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ дляСССРовна

внизу под цвет двери тонюсенькую на скотч чтоб она если зайдут перервалась и не заметили

Обязательно попробую!
ромашка2014 29 августа 2015
камера! снимите все что ж параньей страдать
автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ дляАпочемучка
А переехать в другую не вариант?

Не так давно в неё заехали. Квартира всем устраивает, кроме этого.Не хотелось бы её терять.
Мастер Пис 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Я бы с удовольствием, но хозяйка не согласится

воот, вопрос, почему не согласится... ?! скажите ей, о своих подозрениях - мол, боюсь, что наверное строители. поменяете замок и дадите ей ключ.
Yana_S 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Поменять не имею право, хозяйка будет против.

скажете ей, что вернете прошлый замок, когда будете съезжать :))) а пока вы там живете - будет ваш стоять :)
и как она узнает, что замок сменили?:))) только если таки ходит к вам тайно
Чебуратор 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Видеорегистратора нет=) Думаю, у кого-то может на пару дней погонять возьму. Ну уж очень хочу убедиться, что мне всего лишь кажется.
Нет, не кажется. Так оно и есть, кто-то приходит. Скорее всего хозяйка или ее родственник.
автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ дляЧебуратор
Мой бывший снимал квартиру, тоже хозяйка приходила, когда ей надо было. А он работал водителем, его неделю могло не быть дома. Однажды она пришла часов в 7 утра, еще и не одна, он спал в трусах (а мог бы и без). Поскандалил. Вскоре съехал нафиг.
Спросите прямо. Не хотите? Видеорегистратор вам уже советовали. Как вариант - вообще на сигнализацию квартиру поставить (но с ведома хозяйки придется). Для себя - просто ниточку натягиваете в коридоре или на дверь пломбочку клеите бумажную, это проще простого. Но вы и так все знаете, я так понимаю, вам надо ткнуть носом приходивших.

Не то, что ткнуть носом. Апросто в случае чего иметь, чем доказать...а то ещё подумают, что я сумасшедшая=)
После шести ни-ни 29 августа 2015
у меня подобная ситуация. Сняли квартиру на месяц, оплачивали посуточно 450 гривен. Дорого получалось, но другого варианта не было. Как раз новый год. Мы с мужем приехали (в родной город) на три дня, как раз выходные. Но вышло так что мужа срочно на след.день вызвали на дежурство, это первое января было. Приезжаем, а там 3,14Ц... Племянник хозяйки с двумя барышнями, на одной одет мой халат , на второй мои тапки. Меня тогда трясло очень. Было так неприятно. Они видимо всю ночь отмечали, а утром похмелялись, еще и в холодильнике продукты свои положили. Короче, позвонили хозяйке, она нам отдала деньги за проплаченые но не прожитые дни и мы уехали
автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ дляYana_S

скажете ей, что вернете прошлый замок, когда будете съезжать :))) а пока вы там живете - будет ваш стоять :)
и как она узнает, что замок сменили?:))) только если таки ходит к вам тайно

Ручки чешутся сменить=))) Даже есть брат на все руки мастер, который бы всё сделал, но как-то боюсь незаконно это=)
автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
у меня подобная ситуация. Сняли квартиру на месяц, оплачивали посуточно 450 гривен. Дорого получалось, но другого варианта не было. Как раз новый год. Мы с мужем приехали (в родной город) на три дня, как раз выходные. Но вышло так что мужа срочно на след.день вызвали на дежурство, это первое января было. Приезжаем, а там 3,14Ц... Племянник хозяйки с двумя барышнями, на одной одет мой халат , на второй мои тапки. Меня тогда трясло очень. Было так неприятно. Они видимо всю ночь отмечали, а утром похмелялись, еще и в холодильнике продукты свои положили. Короче, позвонили хозяйке, она нам отдала деньги за проплаченые но не прожитые дни и мы уехали

У меня приступ случится, если вдруг подобное происходит у меня. Не переношу,когда кто-то пользуется личными вещами...Наверное, из-за этого и нервничаю.
Yana_S 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Ручки чешутся сменить=))) Даже есть брат на все руки мастер, который бы всё сделал, но как-то боюсь незаконно это=)
почему незаконно? :) вы платите за съем квартиры, т.е. в ВАШЕЙ временной собственности. Поэтому и замки можете ставить какие хотите, а съехав - вернуть старые.
Я бы меняла замок и даже не предупреждала хозяйку. Если бы она спросила, почем замок другой - имела бы неприятный разговор о том, что она без моего ведома делает в моем жилище)) правда на вашей стороне, автор.
Ксерокопия ночи 29 августа 2015
А чем вам не вариант сменить сердцевину, а когда хозяйка будет орать на вас то и ткните ее носом откуда она узнала если она по закону обязана только за деньгами приходить и только в ваше присутствие, а тут значит она пришла без вашего присутствия дома.