29 августа 2015

Положено ли пособие переселенцу, который стоит на учете в ЦЗ?

Девочки, у меня вопрос.
Стою на учете в ЦЗ уже девять месяцев.
Еще в самом начале мне сказали в соц.страхе, что пособие в 440 грн платят лишь тем, кто трудоустроен.
На днях услышала информацию, что тем кто стоит в ЦЗ тоже положено это пособие. Кто нибудь знает, так ли это?

и еще кто знает о новом способе оформления пособия? Вроде через Ощадбанк.
Пособие на ребенка за август еще не получила (Киев)
Брехушка 29 августа 2015
Что-то платят- сумму не скажу
По поводу банка - у нас тоже навязывают Ощадбанк, я спрашивала в Привате- сказали, это не законно и каждый может выбирать банк сам
Кидстаффовка 29 августа 2015
Ответ дляБрехушка
Что-то платят- сумму не скажу
По поводу банка - у нас тоже навязывают Ощадбанк, я спрашивала в Привате- сказали, это не законно и каждый может выбирать банк сам

Есть постановление, что будут платить только через ощад. Поэтому мнение сотрудников привата очень ценно, но не в этом случае.
Ната Лия 29 августа 2015
по моему для трудоспособных вообще отменили выплаты
Ната Лия 29 августа 2015
все переселенцы пособия переоформляют на Ощад, так и есть
автор Ласунка 29 августа 2015
Мне абсолютно без разницы через какой банк будут начислять, главное чтобы начисляли..
За август задерживают, не знаю с чем связано.
Просто жаль, что 440 грн если они положены, мне не начисляют, за почти 10 месяцев это нормальная сумма..
Кидстаффовка 29 августа 2015
Ответ дляТень льва
Мне абсолютно без разницы через какой банк будут начислять, главное чтобы начисляли..
За август задерживают, не знаю с чем связано.
Просто жаль, что 440 грн если они положены, мне не начисляют, за почти 10 месяцев это нормальная сумма..

посмотрите сами постановление. Там по-моему, если в течение 2-х мес. вы не нашли работу через ЦЗ, то выплаты отменяются.
автор Ласунка 29 августа 2015
Ответ дляНата Лия
по моему для трудоспособных вообще отменили выплаты

да, для трудоспособных, но не трудоустроенных отменили, а если официально трудоустроен, то должны платить 440 грн на жилье типа..
Ната Лия 29 августа 2015
я до ЦЗ не дошла, говорят там такой дурдом
автор Ласунка 29 августа 2015
Ответ дляНата Лия
я до ЦЗ не дошла, говорят там такой дурдом

Была в ЦЗ в двух городах, все спокойно относительно, времени в принципе немного отнимает.
Агафья 29 августа 2015
нет
//7. Якщо у складі сім’ї, якій призначено грошову допомогу, є особи працездатного віку (крім громадян, які доглядають за дітьми до досягнення ними трирічного віку; громадян, які доглядають за дітьми, що потребують догляду протягом часу, визначеного у медичному висновку лікарсько-консультативної комісії, але не більш як до досягнення ними шестирічного віку; громадян, які мають трьох і більше дітей віком до 16 років і доглядають за ними; громадян, які доглядають за інвалідами I групи або дітьми-інвалідами віком до 18 років, або інвалідами I чи II групи внаслідок психічного розладу, або особами, які досягли 80-річного віку; а також фізичних осіб, які надають соціальні послуги, та студентів денної форми навчання), які не працевлаштувалися, в тому числі за сприянням державної служби зайнятості, або перебувають в трудових відносинах з роботодавцями на тимчасово окупованій території України, в районах проведення антитерористичної операції чи населених пунктах, що розташовані на лінії зіткнення, але фактично не працюють, протягом двох місяців з дня призначення виплати грошової допомоги, її розмір для працездатних членів сім’ї на наступні два місяці зменшується на 50 відсотків, а на наступний період - припиняється.//

постанова
Стильная штучка 29 августа 2015
ну долги Вам не отдадут,там с момента оформления.Раньше платили,кто в ЦЗ,сейчас не знаю.Вам надо в УТСЗН своего района зайти и спросить,в кабинете,где пособия оформляют.
автор Ласунка 29 августа 2015
Девчонки, спасибо
зайду сначала в Ощад, он недалеко от меня, уточню там.
Если не подскажут придется ехать у утзн