29 августа 2015

Девочки наверное эпидемия какая то сейчас.

Сегодня дочка прибежала домой и говорит что нашла какую мошку у меньшей в голове...блин! я как посмотрела, то впала в ступор.
У нас ВШИ!
Не сталкивалась с этой гадостью лет 10 , а теперь вот опять, при чем нет ни у средней ни у старшей ни у меня (муж под 0 стрижеться , так что там исключено)

Ну вот как так может быть! у младшей вся голова в гнидах и много вшей. а у нас нет.
Ну да ладно, на площадке смотрю почти все девченки с хорошо подстриженными волосами, а мальчишки под 0...я то все думала что это от жары они так, а потом смотрю а дети головы то чешут. Я все не то что бы не подумала на эту гадость, но не хотела верить что ли. Пересмотрела голову средней-все норм и я спокойная, а так как младшая всегда заплетена ходит то прсмотрела кое как...а теперь вот как вышло.Теперь вот понимаю что мою младшую завтра ждет та же участь подстрижки волос (волосы ниже попы уже) .

ДЕВЧЕНКИ ДУМАЮ ЧТО ПОКУПАТЬ(ПОСОВЕТУЙТЕ ЧЕМ ВЫ ВЫВЕЛИ 100% ЭТУ ГДОСТЬ)

1. Чмеричная вода,
2. Бензилбензонат
3. Ну и всякие там дорогущие средства (пара плюс и т.д)

Очень прошу, СПАСАЙТЕ! А ТО Я ПОЕДУ КРЫШЕЙ (мне так стыдно блин)

Малые на карантине на 1 сентября не пойдем уже:( короче весело

Белочкой зови 29 августа 2015
Только шампунь Хигия! Все остальное перепробовала и всё равно вши возвращались
Томатико 29 августа 2015
А что карантин есть по этому делу?
Петя-петушок 29 августа 2015
А зачем ее стричь? У меня вши появились во время беременности и ни чем нельзя было обрабатывать. Поэтому мама выбрала все до единой вручную и ничего не состригала)
Кнопус 29 августа 2015
я своей чемеричной обрабатывала
Онанимный пользыватель 29 августа 2015
пара плюс и вечер выборки. не стригите дите - это совсем радикально. можете и чемерицей. уксусной водой сполоснуть, чтоб гниды хорошо убирались. а потом сядьте, на колени пеленочку, голову на колени, рядом лампу и вперед перебирать да давить. на 1 сентября как новые)))) вторую протравить тоже детку
gerka87 29 августа 2015
Не стригите волосы! Просто потом гребешком вычешите остатки паразитов и все.
...аяприкольная 29 августа 2015
хотите дешево и сердито? а главное ДЕЙСТВЕННО? цинковая мазь! за одну процедуру всё сметает - в аптеках есть
только все серьги с ушей снять
золото разлетится
ПоЗиТиВнАя 29 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
пара плюс и вечер выборки. не стригите дите - это совсем радикально. можете и чемерицей. уксусной водой сполоснуть, чтоб гниды хорошо убирались. а потом сядьте, на колени пеленочку, голову на колени, рядом лампу и вперед перебирать да давить. на 1 сентября как новые)))) вторую протравить тоже детку

+
Ежик Хрюха 29 августа 2015
мне кажется, что в аптеках, от этих ’вредителей’ хватает добра!
Кнопус 29 августа 2015
а почему на карантине? Обработали -вычесали, гниды сняли в вперед. Если обработали, то уже не заразные
Научительница 29 августа 2015
а я сегодня в поликлинике карточки забирала и подходит ко мне мама на крыльце поликлиники - видимо справку делает в школу, спрашивает -- они головы смотрят, я говорю - не знаю, я по другому вопросу. Она отошла к дочке, посмотрела голову и не пошли в поликлинику - ушли.Думаю вот: мои дочки рядом с ее девочкой были, надо проверить на всякий случай
Девушка Прасковья 29 августа 2015
Лавинал, через 8-10 дней повторно и тщательно выбираем. До 1 сентября успеете) Сразу все постельное поснимать и перестирать, и одежду что носили в ближайшее время, желательно подушки на солнце вынести они без человек(вши ) больше недели не живут. Стричь не стоит, т.к они садят гнид 1-3 см от корней
автор Санта Барбара 29 августа 2015
Ответ дляТоматико
А что карантин есть по этому делу?

не знаю.
Я просто не хочу быть распостранителем...да и стыдно мне.
Так что, у нас карантин свой будет
Девушка Прасковья 29 августа 2015
Пара плюс выкинутые деньги
Чижик Пижик 29 августа 2015
блин помню мне лет в 9 мама выводила, разводила уксус с водой и под пакет на ночь, и все... дохли))) ттттт моих детей пока Бог миловал.
Лама_мама 29 августа 2015
Ответ дляТоматико
А что карантин есть по этому делу?

Конечно есть, кто это ребенка со вшами допустит в детский коллектив.
Не служанка 29 августа 2015
У меня всю жизнь длинные волосы до попы. Как-то в лет 10 появились вши. Мама обработала, в ручную выбрала гниды и шампунь от вшей месяца 2
Король дивана 29 августа 2015
вообще то они появляються у тех у кого имунитет понижен. Очень много случаев когда был тесный контакт, один заразился а другим ничего.
Вредняжка 29 августа 2015
Сейчас эпидемия - слабоумия!
А вши - это социальная болезнь, Гугл вам в помощь
Не прохожу мимо 29 августа 2015
Ответ дляБелочкой зови
Только шампунь Хигия! Все остальное перепробовала и всё равно вши возвращались
+100% тоже помогло с первого раза
автор Санта Барбара 29 августа 2015
Ответ дляНаучительница
а я сегодня в поликлинике карточки забирала и подходит ко мне мама на крыльце поликлиники - видимо справку делает в школу, спрашивает -- они головы смотрят, я говорю - не знаю, я по другому вопросу. Она отошла к дочке, посмотрела голову и не пошли в поликлинику - ушли.Думаю вот: мои дочки рядом с ее девочкой были, надо проверить на всякий случай

Вы знает, есть у меня подружка а у той внучка-говорю вчера ей вечером что малая очень сильно чешет голову, а она говорит я ж говорю невестке порыскай, а та что то мурчит себе под нос (справку в сад кстати они уже получили!!!!!!!!)

Так вот, они суки! знают что у ребенка вши и ничего не делают, мало того еще и как ни в чем не бывало выпускают на улицу распатланную...бррр...она вообще у них не опрятная. Дете люблю а вот ее не долюбливаю. Вечно вещи грязые, руки грязне, ноги грязные (хотя они сами оооочень стостоятельные) Вот так...
Не служанка 29 августа 2015
Обычно после лета детей смотрят в школе. Не важно какая длина волос, выбрать их до единой. Где-то на советчице писали, есть гребень специальный
Не служанка 29 августа 2015
Ответ дляСанта Барбара

Вы знает, есть у меня подружка а у той внучка-говорю вчера ей вечером что малая очень сильно чешет голову, а она говорит я ж говорю невестке порыскай, а та что то мурчит себе под нос (справку в сад кстати они уже получили!!!!!!!!)

Так вот, они суки! знают что у ребенка вши и ничего не делают, мало того еще и как ни в чем не бывало выпускают на улицу распатланную...бррр...она вообще у них не опрятная. Дете люблю а вот ее не долюбливаю. Вечно вещи грязые, руки грязне, ноги грязные (хотя они сами оооочень стостоятельные) Вот так...

Ужас!!!!!
Почемучка 29 августа 2015
Мы два раза обрабатывали бензолбензоатом(с разницей в пять дней),мыли голову шампунем хигия и вычесывали гнид гребнем что к нему прилагался
И плюс выбирали в ручную всех гнид
Стричь не выход
Ластоноша 29 августа 2015
мы полгода назад вывели Параниксом, шампунь, в аптеке купили, дорого, но действенно, были вши у обоих детей и у меня, малой со школы принес видать((( один раз наносили шампунь, смыли, вычесали, через неделю процедуру повторили
перед этим пробовали Лавинал - выброшенные деньги, не помогло, только гребешок там хороший, им вычесывается хорошо гадость эта
Пишущаяся 29 августа 2015
не стыдитесь, вши любят чистые волосы
Котенок аки рысь 29 августа 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Лавинал, через 8-10 дней повторно и тщательно выбираем. До 1 сентября успеете) Сразу все постельное поснимать и перестирать, и одежду что носили в ближайшее время, желательно подушки на солнце вынести они без человек(вши ) больше недели не живут. Стричь не стоит, т.к они садят гнид 1-3 см от корней
++++1000% так само робила і все гуд!!!
автор Санта Барбара 29 августа 2015
Ответ дляВредняжка
Сейчас эпидемия - слабоумия!
А вши - это социальная болезнь, Гугл вам в помощь

Слабоумная тут только вы! лечите нервы, попросите мужа заняться Вами:)

Гоогл был перерыт мно, не переживайте, такое посоветовать может только человек слабоумный как Вы

Я спрашивала (писать же умеете, значит думаю читать тоже) о том кому чего помогло, а не о проплаченых отзывах.

Иди баиньки
РозаЛюксен 29 августа 2015
аааааааа капец, читаю и голова аж чешется(((((
автор Санта Барбара 29 августа 2015
Ответ дляНе служанка
Обычно после лета детей смотрят в школе. Не важно какая длина волос, выбрать их до единой. Где-то на советчице писали, есть гребень специальный

Муж уже получил задание завтра утром перед работой по Киеву его искать! Знаю что есть...он очень класно вычесывает большие вши...помню по старшей дочке.