29 августа 2015

я ненормальная?

Девочки, я считаю, что желательно общаться с людьми уровнем выше личного,чтобы было куда расти. С такими,у которых можно чему-то поучится.Окружать себя красивыми вещами,которые приносят удовольствие. Как-то перебираю с кем общаться,с кем нет.
Я одна такая?

"По внешнему виду мы часто определяем, к какому классу принадлежит вещь. Конечно, человека трудно сравнить с товаром, но и его общество оценивает вначале по внешнему виду. Иногда такая казалось бы мелочь, как новый костюм, изменяет судьбу человека. Одежда служит своеобразным пропуском из общества простых обывателей в мир богатства и роскоши. Вспомним историю всемирно известного миллиардера Аристотеля Онассиса. Он потратил последние сбережения на новый костюм и членство в престижном клубе, а войдя в высшее общество, сумел воспользоваться конфиденциальной информацией, которой охотно делились отдыхающие миллионеры. Именно это открыло ему путь к богатству. В возрасте 25 лет Онассис уже заработал свой первый миллион долларов…
Вы хотите иметь определенный имидж компании, сначала начните с самого себя, создайте свой образ. Чем чаще вы будете убеждать себя в существенных характеристиках избранного образа, тем скорее станете соответствовать желаемому образу." - Имиджмейкер Вероника Чекалюк
Цвиринь 29 августа 2015
:)) а друзья есть у ВАС настоящие, которые не предадут Вас когда вы снимите швейцарские часики и дорогое одеяние???
я Кукарача 29 августа 2015
Нет, не одна. Я очень коммуникабельный человек, НО, не со всеми есть желание общаться. И так же считаю, что полезно общаться с людьми более успешными.
Женщинас 29 августа 2015
вы можете общаться с кем хотите,а те к кому вы тянетесь-могут вас и не хотеть рядом видеть...люди обычно все вращаются с себе подобными
очки_ннадо 29 августа 2015
Проблема в том, что если все будут следовать вашим принципам, ’люди с уровнем выше вашего’ не захотят общаться с вами? Вот как вам тогда ’расти’? Если другого источника, кроме общения с более развитыми индивидуумами вы не знаете?
автор Отполированный Артем 29 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
:)) а друзья есть у ВАС настоящие, которые не предадут Вас когда вы снимите швейцарские часики и дорогое одеяние???

Подруга-одна, все остальные-знакомые...
Тень льва 29 августа 2015
Ну как бы если так рассуждать, то когда у Вас настанет финансовый кризис, то Вам и общаться не будет с кем. Уж лучше проверенный бедностью, надежный и верный друг, нежели ’крутое’ общество вокруг.
Цвиринь 29 августа 2015
у меня подружка живет за границей зарабатывает хорошо , но ходит в простой футбе и джинсах НМ и очках НМ и ей насрать на то о чем написали ВЫ, глпее мышления не встречала сори
Челюскина 29 августа 2015
имиджмейкеры тоже хотят миллион)))))))))))))
автор Отполированный Артем 29 августа 2015
Ответ дляТень льва
Ну как бы если так рассуждать, то когда у Вас настанет финансовый кризис, то Вам и общаться не будет с кем. Уж лучше проверенный бедностью, надежный и верный друг, нежели ’крутое’ общество вокруг.

а я не про финансы имела ввиду. финансы-это уже следствие
Цвиринь 29 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Подруга-одна, все остальные-знакомые...
ну вот видите только Вам решать :)) хотя мысль и идея вполне реалистичны но не очень человечны на мой взгляд и без души
Сегодня на диете 29 августа 2015
Насчет людей - все правильно. Насчет щмоток - главное понимать их место в вашей жизни. Советы имиджмейкера))) А что вы хотели, чтобы она советовала: Это ж ее заработок. Онассис просто знал, что он делает, это был своеобразный бизнес-план. Увы, при пустой голове красивые дорогие шмотки не помогут ни в каком росте - ни в финансовом, ни тем более в личностном.
Магиня 29 августа 2015
А как вы определяете, что у кого то уровень выше вашего?
автор Отполированный Артем 29 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
у меня подружка живет за границей зарабатывает хорошо , но ходит в простой футбе и джинсах НМ и очках НМ и ей насрать на то о чем написали ВЫ, глпее мышления не встречала сори

а при чем внешний вид?
или для Вас человек выше уровнем-это просто хорошо одетый человек?
автор Отполированный Артем 29 августа 2015
Ответ дляСегодня на диете
Насчет людей - все правильно. Насчет щмоток - главное понимать их место в вашей жизни. Советы имиджмейкера))) А что вы хотели, чтобы она советовала: Это ж ее заработок. Онассис просто знал, что он делает, это был своеобразный бизнес-план. Увы, при пустой голове красивые дорогие шмотки не помогут ни в каком росте - ни в финансовом, ни тем более в личностном.

+10000000000000000000000000000000000000000000
Тень льва 29 августа 2015
и еще... из личного, при чем проверенного не однократно, увы, на себе же...
пока ты успешен - вокруг вагон народа, как только начались трудности, все мигом пропадают. Остались рядом лишь те, кто был рядом с самого начала. Как-то в первый раз стало обидно, что вокруг оказались в большинстве своем рыбки-прилипалы. Во второй раз я была уже готова, то так произойдет и к себе никого близко из новых и не проверенных жизнью не подпускала...
Цвиринь 29 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем

а при чем внешний вид?
или для Вас человек выше уровнем-это просто хорошо одетый человек?
Нвы же привели пример , я написала свое мнение. Поверьте и бомж может оказать чрезвычайно умным человеком, просто немного сумашедшим, тот же Дали например
автор Отполированный Артем 29 августа 2015
Ответ дляМагиня
А как вы определяете, что у кого то уровень выше вашего?

а Вы никогда не замечали-слушаешь одного человека и как неведомая сила притяжения присутствует; общаешься с другим и знаешь его ответы на 3 ’хода вперед’ или чувствуешь, что он такой ’пустой’....
не было такого у Вас?
Цвиринь 29 августа 2015
Ответ дляМагиня
А как вы определяете, что у кого то уровень выше вашего?
Да автор, как?
Тень льва 29 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем

а я не про финансы имела ввиду. финансы-это уже следствие
ну исходя из вашего поста делаем вывод, что речь идет не об общении с нищими, но умными академиками и докторами наук))
автор Отполированный Артем 29 августа 2015
Ответ дляТень льва
и еще... из личного, при чем проверенного не однократно, увы, на себе же...
пока ты успешен - вокруг вагон народа, как только начались трудности, все мигом пропадают. Остались рядом лишь те, кто был рядом с самого начала. Как-то в первый раз стало обидно, что вокруг оказались в большинстве своем рыбки-прилипалы. Во второй раз я была уже готова, то так произойдет и к себе никого близко из новых и не проверенных жизнью не подпускала...

есть и у меня такое..
Застряла 29 августа 2015
Ответ дляСегодня на диете
Насчет людей - все правильно. Насчет щмоток - главное понимать их место в вашей жизни. Советы имиджмейкера))) А что вы хотели, чтобы она советовала: Это ж ее заработок. Онассис просто знал, что он делает, это был своеобразный бизнес-план. Увы, при пустой голове красивые дорогие шмотки не помогут ни в каком росте - ни в финансовом, ни тем более в личностном.
Лучше и не скажешь! Спасибо!
Калёва Замалёва 29 августа 2015
Ответ на ваш вопрос - малость есть. Человека видно не по шмоткам, дорогим туфлям или авто, а по глазам. Если уровень выше- это быдлота в шмотках от версаче, то ну его этот уровень. Если же высокий уровень не только доходов, но и культуры, интеллекта и т.п., то да,общаться с такими людьми безумно приятно.
КАПСЛОЧНИЦА 29 августа 2015
у меня есть разные друзья и знакомые, но я расту верх во всех смыслах не из за того что у кого то там что то есть и кто то умнее, как по мне то это бред выбирать тех кто ( с людьми уровнем выше личного,чтобы было куда расти. С такими,у которых можно чему-то поучится.)

вдруг автор вас те кто уровнем выше не выберет, им в лом будет с вами общаться?

будьте собой не зависимо от людей и их мнений, вы и сами многому научитесь,без них
автор Отполированный Артем 29 августа 2015
Ответ дляТень льва
ну исходя из вашего поста делаем вывод, что речь идет не об общении с нищими, но умными академиками и докторами наук))

ой, доктора наук в нашей стране-нищие...
Цвиринь 29 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем

а Вы никогда не замечали-слушаешь одного человека и как неведомая сила притяжения присутствует; общаешься с другим и знаешь его ответы на 3 ’хода вперед’ или чувствуешь, что он такой ’пустой’....
не было такого у Вас?
ну просто не ваш человек, с этим я согласна, но использовать других людей для своего развития это как то смешно, может случится что они вас посчитают неинтересной:))
автор Отполированный Артем 29 августа 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Ответ на ваш вопрос - малость есть. Человека видно не по шмоткам, дорогим туфлям или авто, а по глазам. Если уровень выше- это быдлота в шмотках от версаче, то ну его этот уровень. Если же высокий уровень не только доходов, но и культуры, интеллекта и т.п., то да,общаться с такими людьми безумно приятно.

о, Вы меня поняли!
иногда смотришь человеку в глаза,а там пустота... и не важно в чем он одет и т.д.
автор Отполированный Артем 29 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
ну просто не ваш человек, с этим я согласна, но использовать других людей для своего развития это как то смешно, может случится что они вас посчитают неинтересной:))

может все что угодно случиться...
Муроводчица 29 августа 2015
Нет, не одна. Подружка у меня такая же. Начиталась умных книжек и возомнила о себе невесть что.Завернулась на этой теме так, что осталась в конце концов меж двух огней. И в высшем свете ее не ждут, и в ’низах’ она уже никому не нужна.
Тень льва 29 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем

ой, доктора наук в нашей стране-нищие...
зато умные... наверное... раз научную степень получили...
или глупые, но богатые, тоже ведь вариант)
Неугомонная 29 августа 2015
я вважаю, що коли людина ’створює свій образ’ замість того, щоб бути самою собою - вона сама робить себе нещасною.