30 августа 2015

Милые девочки, кто проживает в Киеве, помогите советом!!!

Всем привет. Девочки, милые, дайте мне, пожалуйста, дельный совет. Я со своим мужем и дочкой проживаю в очень маленьком городе (я бы сказала маленьком поселке). Девочке моей всего лишь 9 мес. Муж работает у частника, я в декрете. Денег постоянно не хватает, зарплату по 2 месяца не платят, домик у нас маленький, соседи злые. В общем мы от этого всего так устали. А вот совсем недавно моя подруга решила найти работу в Киеве, поехала туда и буквально в течение недели она устроилась нянечкой. Теперь у нас с мужем возникла такая мысль, а не бросить ли нам все и поехать в цивилизацию. У меня высшее образование, я по специальности переводчик английского с правом преподавания (у себя в городе я проработала в школе 7 лет), да и муж мой работы не боится, старается. Но проблема вся заключается в ребенке. Возможно ли в Киеве без прописки устроить ребенка в ясли или такой вариант не доступен. Или придется все-таки ждать, когда ребенку исполнится 3 года? Просто спросить реально не у кого. Помогите советом. Буду всем очень и очень благодарна!!!
иркин 30 августа 2015
прописка не має значення. І садок і школа і поліклініка доступні всім.
Оксаночка 5 30 августа 2015
насчет сада-завал,кума приехала с Казахстана(она киевлянка 3 года там жили,старшая стояла на очереди в сад) так старшую еле-еле взяли,а младшей 1.5 только на следующий годСейчас много деток с Востока УКраины и сады мега переполнены
Camomile85 30 августа 2015
в ясли без приписки сложно, но возможно. Нужны связи - мы их нашли и ходили так в ясли. Репетиторы английского не плохо зарабатывают, минимум 50-100 грн за занятие. С хорошей работой для мужа будет сложновато, но смотря что он умеет делать.
tricky 30 августа 2015
К Киеве действует электронная очередь в дет сад. Вы можете зарегистрироваться в любой сад киева проблема в том что не известно где будете жить. В каком районе
Оксаночка 5 30 августа 2015
а насчет работы,правда- в большом городе проще найти,чем в сенле,можно и на 150-200 грн каждый день
Оксаночка 5 30 августа 2015
Ответ дляtricky
К Киеве действует электронная очередь в дет сад. Вы можете зарегистрироваться в любой сад киева проблема в том что не известно где будете жить. В каком районе
я родила младшего и сразу поставила на очередь(сейчас ему год) надеюсь что мы в следующем году вклинимся))
marikam 30 августа 2015
а как же электронные очереди в сад по прописке? Их отменили? При нормальной работе можно будет подумать о нянечке или частном саде.
Milas_ 30 августа 2015
Если Вы хотите что-то изменить в своей жизни-пробуйте. Будете поддерживать друг-друга. Пусть всё у Вас будет хорошо.
автор Элиночка30 30 августа 2015
Ответ дляmarikam
а как же электронные очереди в сад по прописке? Их отменили? При нормальной работе можно будет подумать о нянечке или частном саде.
А сколько будет приблизительно стоить частный садик?
автор Элиночка30 30 августа 2015
Ответ дляMilas_
Если Вы хотите что-то изменить в своей жизни-пробуйте. Будете поддерживать друг-друга. Пусть всё у Вас будет хорошо.
Спасибо вам большое за поддержку!
Elina 30 августа 2015
В ясли, сад, школу и т.п. ребенка оформляете по месту жительства, а не по месту прописки! Это же относится и к поликлинике! В ясли-сад ребенка лучше записывать сразу же, как только определились с садиком (идёте к заведующей и она Вас запишет)!
Оксаночка 5 30 августа 2015
Ответ дляЭлиночка30
А сколько будет приблизительно стоить частный садик?
гляньте в инете
marikam 30 августа 2015
Ответ дляЭлиночка30
А сколько будет приблизительно стоить частный садик?

еще зависит какой режим ,можно и на полдня найти садик. Думаю ,от 3 тыс в месяц, не меньше.
tatiana_lev 30 августа 2015
прописка не имеет значения, за деньги все решается. Вопрос в том, чтоб Вам хорошо пристроится в плане работы и жилья. Обычно думают, что все в Киеве шикарно живут..) Но далеко не всем везет и жизнь тут намного дороже (еда, проезд и т.д.) Я тоже в декрете с двумя детками, муж весь в мыле работает с утра до вечера, а бывает и кидают на з/п... и сидим без денег. Так что стоит 100 раз все взвесить
Тенюшка 30 августа 2015
Ответ дляЭлиночка30
А сколько будет приблизительно стоить частный садик?
От 4000 и выше. Плюс съем квартиры. Вы уверенны, что сможете заработать столько?
Чуприна Наталия 30 августа 2015
Ответ дляmarikam
а как же электронные очереди в сад по прописке? Их отменили? При нормальной работе можно будет подумать о нянечке или частном саде.
Частный сад 3500 и это за городом в броварах( личная Инфо). Это не дешево. Но да, проблем нет, без очереди. Пришел, сказал и тебя взяли. В Киеве таких цен почти не найти!!!(
Чуприна Наталия 30 августа 2015
А вы не рассматриваете города под Киевом? Ирпеть? Бровары? Например.
Жилье дешевле, ехать не далеко.
автор Элиночка30 30 августа 2015
Может нам все-таки лучше будет оставить ребенка пока с бабушками и дедушками???
автор Элиночка30 30 августа 2015
Ответ дляЧуприна Наталия
А вы не рассматриваете города под Киевом? Ирпеть? Бровары? Например.
Жилье дешевле, ехать не далеко.
А сколько по времени оттуда добираться до Киева?
zag 30 августа 2015
Без прописки в ясли ребенка устроить можно, но в сады очереди. Не хватает всем мест.
автор Элиночка30 30 августа 2015
Ответ дляЧуприна Наталия
А вы не рассматриваете города под Киевом? Ирпеть? Бровары? Например.
Жилье дешевле, ехать не далеко.
И сколько там стоит жилье?
Чуприна Наталия 30 августа 2015
Ответ дляЭлиночка30
А сколько будет приблизительно стоить частный садик?
В броварах 3500 на целый день. Принимают с 2 лет. Вот 1/09 веду свою дочь.
-lina- 30 августа 2015
все зависит от того в каком раене киева вы будете проживать, в одном тяжелее попасть в сад в другом легче, но прописка роли не играет совсем
из личного опыта ходили в сад государственный на оболони за 2500!, переехали жить в раен окружной сад в 100000 раз лучше и платим 400 в месяц и то и то гос садики!
Чуприна Наталия 30 августа 2015
Ответ дляЭлиночка30
А сколько по времени оттуда добираться до Киева?
Бровары - до Киева ( м. Лесная) 12-16 км.
marikam 30 августа 2015
Ответ дляЭлиночка30
Может нам все-таки лучше будет оставить ребенка пока с бабушками и дедушками???

разумная мысль. Но он же крошка совсем, ему мама нужна рядышком. А мужа самого на заработки могли бы отпустить без себя?
Чуприна Наталия 30 августа 2015
Ответ дляЭлиночка30
И сколько там стоит жилье?
Знакомая снимает 2-х ком за 5000 грн.
Тенюшка 30 августа 2015
Ответ дляЭлиночка30
Может нам все-таки лучше будет оставить ребенка пока с бабушками и дедушками???
А может всё-таки не стоит бросать своего ребёнка в таком возрасте? Домик маленький, соседи злые - а в Киеве квартиры шаровые и соседи из другой реальности, ага.
Чуприна Наталия 30 августа 2015
Ответ дляЭлиночка30
А сколько по времени оттуда добираться до Киева?
Ирпень -Киев примерно 27 к.
автор Элиночка30 30 августа 2015
Ответ дляtatiana_lev
прописка не имеет значения, за деньги все решается. Вопрос в том, чтоб Вам хорошо пристроится в плане работы и жилья. Обычно думают, что все в Киеве шикарно живут..) Но далеко не всем везет и жизнь тут намного дороже (еда, проезд и т.д.) Я тоже в декрете с двумя детками, муж весь в мыле работает с утра до вечера, а бывает и кидают на з/п... и сидим без денег. Так что стоит 100 раз все взвесить
А сколько у вас стоит, к примеру, проезд в маршрутке? А цена хлеба? Я просто думаю, что какие у нас цены, таких нигде нет... Наша местная власть вообще обнаглели!!!
tatiana_lev 30 августа 2015
частный сад 5000грн. в месяц, няня 5000-6000. Кстати мы по прописке, а устраивались за деньги, т.к. сейчас электронная очередь и сады переполнены