30 августа 2015

Такой страшный вопрос задала продавцу?

Хочу спросить, нормальный ли я задала вопрос продавцу, а то в обсуждении темы про неадекватных покупателей привела пример и меня зафукали.
Хочу купить лифчик, ношу в основном вандербра, одну и туже модель. Покупаю их себе за границей. Последние два года в связи с курсом никуда не ездила. Бюстгальтер мне выбрать тяжело - грудь нулевого размера, спина широкая.
Наткнулась тут на вандербра всего за 460 грн., в объявлении одно каталожное фото про возврат ничего нет. Модель специфическая, я никогда ее не мерила, видела что там внутри пуш ап какой-то особенный. Спросила у продавца следующее: "А можно вас попросить либо сфотографировать его внутри либо договорится с вами о возможном возврате? Я просто именно эту модель никогда не покупала, а у меня совсем нулевой размер." Продавец молчит,хотя на сайт была.
Мне написали в обсуждении другой темы "кому нужен померяный вами лифчк, вы бы сами его потом купили? вас продавец уже в черный список добавила". Но в интернет магазинах белья есть услуга, когда курьер привозит на дом модель в трех размерах и ты меряешь и выбираешь. И в магазине все меряют белье.
Я задала неадекватный вопрос?
Я бы купила его и без примерки, просто если бы она его сфотографировала.
Рогнеда Карповна 30 августа 2015
Мне было бы неприятно купить за 460 грн. бюст, который высылали на примерки н-ное количество раз.
nysja 30 августа 2015
Сходите лучше в магазин.
Не гавкаю- но охраняю 30 августа 2015
самый обычный вопрос продавцу нижнего белья, как на рынке мерять - так не фу, как из коробок бельё за 5 гр покупать, так тоже не фу, а тут прям трагедия, померянный лифчик, о боги
Лыжи со вспышкой 30 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Мне было бы неприятно купить за 460 грн. бюст, который высылали на примерки н-ное количество раз.
да вы об этом и не знали бы, вообще я не понимаю как можно покупать бклье не меряя
Я в дамках 30 августа 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
самый обычный вопрос продавцу нижнего белья, как на рынке мерять - так не фу, как из коробок бельё за 5 гр покупать, так тоже не фу, а тут прям трагедия, померянный лифчик, о боги
Согласна на 100%. Это не маленькие деньги, чтоб он потом валялся в шкафу.
ЛисАпедная 30 августа 2015
Ничего страшного Вы не спросили и не попросили. Успокойтесь, не переживайте :) Может не продавец заходила на сайт, а муж, дети открывали страничку случайно. Такое бывает. А вообще-то часто возмущаются, что люди даже на совсем обычные вопросы отвечают через несколько дней. Может в наличии сейчас нет, а ответить не позволяет воспитание :)
Угадайс 30 августа 2015
Если у продавца выставлено фото из каталога, то значит у нее этого товара в наличии нет, поэтому она и не может сфотографировать Вам его внутри.
советский цирк 30 августа 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
самый обычный вопрос продавцу нижнего белья, как на рынке мерять - так не фу, как из коробок бельё за 5 гр покупать, так тоже не фу, а тут прям трагедия, померянный лифчик, о боги
++++- а в магазинах разве не меряют??? и все потом покупают и не фукают!
советский цирк 30 августа 2015
Ответ дляУгадайс
Если у продавца выставлено фото из каталога, то значит у нее этого товара в наличии нет, поэтому она и не может сфотографировать Вам его внутри.
а ответить автору лень? это просто такой продавец-обхожу таких стороной и в свой ЧС заношу
Татьяна И.Л 30 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Мне было бы неприятно купить за 460 грн. бюст, который высылали на примерки н-ное количество раз.
Не смешите. Вы прекрасно понимаете, что и в магазине не все ’новое’. Когда я работала в ателье, одна из девушек ’выгуливала’ понравившиеся платья из заказов. А потом заказчицы его выкупали и носили как новые.
Я всегда стираю купленное белье и платья. Все, кроме верхней одежды. И не считаю это трагедией. Возможно, никто их и не носил. Но я все равно стираю.
автор Все знаю вдоль и поперек ) 30 августа 2015
Спасибо, девочки, вы меня успокоили. А то думаю может я правда проявила себя этим вопросом как неадекват. Тут дело еще в том, что это очень дешево для вандербра. Стандартная цена его 800-900 грн. Может причина мороза на просьбу примерить или сделать фото в неадекватном состоянии товара. Хотя отзывы у продавца все хорошие.
Рогнеда Карповна 30 августа 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
да вы об этом и не знали бы, вообще я не понимаю как можно покупать бклье не меряя

На бюсте светлых оттенков это всегда видно.
Федорино Горе 30 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Мне было бы неприятно купить за 460 грн. бюст, который высылали на примерки н-ное количество раз.
простите, а ви белье без примерки покупаете? Куда девпют продавци померянное ваии белье?
Не гавкаю- но охраняю 30 августа 2015
Ответ дляФедорино Горе
простите, а ви белье без примерки покупаете? Куда девпют продавци померянное ваии белье?

сжигают
Федорино Горе 30 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

На бюсте светлых оттенков это всегда видно.
белье без примерки покупать не реально. Как ни крути.
автор Все знаю вдоль и поперек ) 30 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

На бюсте светлых оттенков это всегда видно.

Он красный, белый я бы и не просила примерить. Там понятно что после пары примерок только выкинуть.
Рогнеда Карповна 30 августа 2015
Ответ дляФедорино Горе
белье без примерки покупать не реально. Как ни крути.

конечно. Но разница между бюстом, который примеряли 1-2 раза и двадцать раз - есть.
Федорино Горе 30 августа 2015
Ответ дляЯ в дамках
Согласна на 100%. Это не маленькие деньги, чтоб он потом валялся в шкафу.
я только один раз заказала себе вику, причем более менее уневерсальную млдель. Вот и размер мой, а не сел на фигуру. И в магазине из 10-15 моделек толькл 1-2 сядет идеально. Именно поєтому я не покупаю белье в интернете.
Рогнеда Карповна 30 августа 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Не смешите. Вы прекрасно понимаете, что и в магазине не все ’новое’. Когда я работала в ателье, одна из девушек ’выгуливала’ понравившиеся платья из заказов. А потом заказчицы его выкупали и носили как новые.
Я всегда стираю купленное белье и платья. Все, кроме верхней одежды. И не считаю это трагедией. Возможно, никто их и не носил. Но я все равно стираю.

Не смешу. То, что работник ателье поступала непорядочно по отношению к клиентам, не показатель того, что все поступают так же, как эта девушка.
Федорино Горе 30 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

конечно. Но разница между бюстом, который примеряли 1-2 раза и двадцать раз - есть.
в магазине больше шансов чтл его примеряли 20 раз.
Накладные мюсли 30 августа 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
самый обычный вопрос продавцу нижнего белья, как на рынке мерять - так не фу, как из коробок бельё за 5 гр покупать, так тоже не фу, а тут прям трагедия, померянный лифчик, о боги
Вот вот . Даже если автор и вернет, вам продавец никогда не скажет, что его уже мерили. Ну в магазинах тоже все меряют? И не только белье. И не всегда приходят чисто вымытые и пахнущие дорогим парфюмом. Конечно, если берете вещь за 1000 баксов-есть вероятность, что ее вообще никто не мерил. А в обычных магазинах-разный народ.
ЛисАпедная 30 августа 2015
Я белье без примерки не беру, поэтому покупаю только в магазине. В интернете могу купить толькоо ту модель, которая у меня была. В магазине штук 10 точно меряю, когда выбираю. Белье в сосновном беру светлое и не верю, что после моей примерки его выбрасывают. А еще приходят много людей в магазин и просто касаются этого белья руками. Руки между прочим мыть не надо для этого. Так что рассуждения: ой-ай, что будет после примерки, не понимаю. Человек согласен оплатить дорогу туда-назад, это не 2 копейки обычно, врядли она покупает для того, чтобы поразвлекатся.
Федорино Горе 30 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

Не смешу. То, что работник ателье поступала непорядочно по отношению к клиентам, не показатель того, что все поступают так же, как эта девушка.
но в любом магазине белья ви можете перемерить хоть все модельки белья.и вийти ничего не купив.
KURIS 30 августа 2015
не бачу взагалі проблем сфотографувати, якщо просять хоть з всіх сторін по 8фото, вислати на примірку тут вже не дуже, по правилам білизна поверненню не підлягає...
Татьяна И.Л 30 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

Не смешу. То, что работник ателье поступала непорядочно по отношению к клиентам, не показатель того, что все поступают так же, как эта девушка.
Не думаете же вы, что продавец обуви поступает порядочно, не давая никому мерить обувь на босу ногу, оберегая вас от грибка?
Или продавец белья, перчаток или любого товара, который вы бы хотели взять девственно новым? Нельзя примерить только носки. И то потому, что изготовитель об этом позаботился.
Это не смешно, а плачнО. Но это реалии. Так поступают очень многие, почти все. Уж очень продать хочется.
Коко На Страже 30 августа 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо, девочки, вы меня успокоили. А то думаю может я правда проявила себя этим вопросом как неадекват. Тут дело еще в том, что это очень дешево для вандербра. Стандартная цена его 800-900 грн. Может причина мороза на просьбу примерить или сделать фото в неадекватном состоянии товара. Хотя отзывы у продавца все хорошие.

а можно ссылочку на тему продавца.

По существу, если продавец отказывает Вам сделать реальное фото - то скорее всего его нет в наличии.
Юпитерная 30 августа 2015
Автор, простите за оффтоп, а можно ссылку на ваши бюсты в инете? У меня тоже широкая спина и размер маленький, та же проблема, в последнее время пристрастилась к ВС бомбшелл двойной пуш ап, но иногда хочется чего то новенького)
Спасибо
А по теме, ваш вопрос вполне нормальный, а то потом создают темы о некачественности товара или несоответствии описанию, как по мне, проще спросить, чем потом конфликтовать...
Федорино Горе 30 августа 2015
Ответ дляKURIS
не бачу взагалі проблем сфотографувати, якщо просять хоть з всіх сторін по 8фото, вислати на примірку тут вже не дуже, по правилам білизна поверненню не підлягає...
а какой смисл в єтих фото и подробних замерах. ? Один и оо тже размео в разних моделях пл разному садится на тело.

Вот парадокс получается. Белье без примерки покупать большая лоторея. Белье возврату не подлежит.
Тоесть автору решать сиграть в лоторею ценой 500 грн.
Я Вас не боюсь 30 августа 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо, девочки, вы меня успокоили. А то думаю может я правда проявила себя этим вопросом как неадекват. Тут дело еще в том, что это очень дешево для вандербра. Стандартная цена его 800-900 грн. Может причина мороза на просьбу примерить или сделать фото в неадекватном состоянии товара. Хотя отзывы у продавца все хорошие.

возврат белья не предусмотрен) попросить реальное фото - в принципе нормальная просьба, но не всегда ее можно выполнить.
У меня свой ИМ, товар на складе и не всегда есть возможность идти на склад, чтобы сфотографировать одну вещь)
Ну а относительно вашей ситуации, я бы не покупала в интернете бюстгалтер, если не уверена на 90%, что мне подойдет.
Размер обычный, 75С.
Я Вас не боюсь 30 августа 2015
Ответ дляКоко На Страже

а можно ссылочку на тему продавца.

По существу, если продавец отказывает Вам сделать реальное фото - то скорее всего его нет в наличии.

или нет желания его делать)