19 апреля 2013

2-х месячный ребенок и море??? Кто отдыхал или планирует с такой манюней?

Мамочки,пока только мечтаю и собираю информацию.Кто-то отдыхал с 2-х месячным малышом на море на Украине или заграницей?Ваш опыт?Или может кто-то планирует?Нам в июне будет 2 месяца.Старшим деткам 9 лет и 3 года.Сразу оговорюсь,что повезти старших на море некому,либо не ехать вообще никому,либо всей семьей , и с 2-х месячным ребенком.А детки уже спрашивают,поедем ли мы куда-то....Только не критикуйте,если считаете,что на море с таким маскиом ехать-абсурд, повторюсь...я пока только собираю информацию...и жду Ваших советов.Спасибо огромное!
assad75 19 апреля 2013
на какой период собрались ехать?если на 2 недели,то не стоит..
Чупокабра 19 апреля 2013
По отзывам в интернете-вполне реально и даже легче, чем с 6-мес., например.. Но сами не пробовали, в 7мес. первый раз поедем далеко..
Мини-бикини 19 апреля 2013
Зачем Вам это, потерпите, ведь с малышом придется выходить только в правильные часы(8-10) и после 16-17:00 вечера, а добираться чем, ведь дорога для него будет тяжелой.
Льва 19 апреля 2013
я лично не отдыхала, но рядом с нами на пляже (крым) мамулька приходила с 1.5месячным карапузом. Приносла в люльке спящего, потом он просыпался, она его кормила, укрывшись на пляже,потом агукались. Кароч, часа 4 она на пляже проводила и даже в море заходила по пояс.
По приезду домой я орала мужу- хочу второго
Аноним-ка 19 апреля 2013
я бы не ехала с таким маленьким, слишком рискованно и акклиматизацию никто н отменял, это будте не отдых, а один сплошной гемор...мы вот с 2-леткой в том году ездили, так и не отдохнули толком, все из-за него переживали и его обслуживали.
luchik_ 19 апреля 2013
Я ездила с 3-х месячным,правда на 4 дня.Перенес отлично,а что малышонку нужно...мама то рядом.Ездили по Украине,на машине.Номер сняли со всеми удобствами.
Тогда старший отдыхал с бабушкой на море и мы поехали их проведать))))
AndreYA 19 апреля 2013
мы ездили с 7ми месячной в крым. если на грудном, то не вижу проблемы. но все таки посоветую ехать в сентябре, когда не так жарко.. в турции видела с такими совсем малявками..
Самое важное ехать туда где есть врачи. если на машине, то для мамюни брать запас воды которую она употребляет (если уже пьет или что-то есть приготовленное на воде).
Пусин Кукин 19 апреля 2013
Ну если ехать в домашние условия, почему бы и нет? Мы живем на море, я с младшим выезжала на море с трех месяцев, правда, ездим на машине. Он лежал себе в люльке. Но мы ездили максимум на 1,5 часа. Трудности в том, что его нужно покормить, а грудь соленая, переодеть памперс неудобно. А если вы будете жить в пансионате возле моря, там где есть все условия, то можно попробовать.
Olala 1712 19 апреля 2013
Вас сейчас заклюют.
Но я бы поехала , со старшей поехали первый раз на море в 9 месяцев,а младшенький попал на море в 6 месяцев. Не жалею ни о чем ,все остались довольны,хорошо отдохнули, ехали в Крым на машине . Еду для 6 месячного малыша я готовила исключительно сама и на воде покупной, брала с собой достаточное количество смеси и все. Если кормите грудью ,то вообще проблем никаких.
Паравозик 19 апреля 2013
У меня сестра поехала с таким манюней и приехали с температурой проболел почти месяц,так как море и смена климата снижает имунитет,но отказать другим деткам тоже не вариант.Эт разве что на дней 5 не больше и ходить только утром или вечером.Но возможно ничего и не будет ,так как не вы одна и не первая ездит и всё ОК.
Льва 19 апреля 2013
вот именно что с 2х леткой- сложно. А 2мес- ему нужна только мама и еда. Ему вообще без разницы география в таком возрасте. А на улицу в солнечный день и так надо выходить или утром,и ли вечером. На пляже можно сесть под тент или другую тень.
Автор, на коляску Bugaboo (забейте здесь в поиске) есть солнцезащитные капы-они отбивают УФ-излучение. Присмотритесь, м.б. он подойдет на Вашу коляску. Очень нужная вещь для лета- хоть на море,хоть дома. Мы все прошлое лето с ним проездили- дите был год
VoLencia 19 апреля 2013
Е
Льва 19 апреля 2013
Ответ дляVoLencia
Е
весомо
Мини-бикини 19 апреля 2013
Ответ дляOlala 1712
Вас сейчас заклюют.
Но я бы поехала , со старшей поехали первый раз на море в 9 месяцев,а младшенький попал на море в 6 месяцев. Не жалею ни о чем ,все остались довольны,хорошо отдохнули, ехали в Крым на машине . Еду для 6 месячного малыша я готовила исключительно сама и на воде покупной, брала с собой достаточное количество смеси и все. Если кормите грудью ,то вообще проблем никаких.
Ну для таких малявок разница 2 мес. или 6-9 мес. очень ощутима.
Ванна Тазиковна 19 апреля 2013
Я ездтла с 3-х месячным сыном в Сочи (туда-самолет,обратно поезд)поезд-было легше,а самолет-быстрее))Ездили в мае(родился племяник)были 2 месяца-все было ок))Везде есть люди,врачи,еда))Вы ж нне в Африку едете))Просто не гуляйте на пекучем солнце и все будет ок!А в Алуште,Гурзуфе и на ЮБК ребеночку в парке поспать на свежем воздухе-почему и нет?Мы в там много времени проводили,а утром или вечером-море
lilia1988 19 апреля 2013
Я ездила с ребенком когда было 2 мес. Все отлично, ребеночек постоянно спал, когда жара в обед то в отеле игрались. Можно и вечерком погулять, ребеночек в колясочке постоянно спит. А вот вторая поездка в годик, то потрудней, бегает, води не боялся, скакал, постоянно весь в песку.

Как по мне то нечего боятся!
Alan2 19 апреля 2013
Мы ездим с 6 мес, все ОК)))
Кима_кепка 19 апреля 2013
мы как отдыхали так и отдыхаем. я отдыхала в Евпатории ,когда месяц был малой и когда было два летали в Египет. а в 6 месяцев летали в Турцию. а в чём проблема? Просто в самую жару сидела в номере или коляска стояла на балконе. Малышка проактически спала всё время.Сиську поела и дальше спать. К кондиционеру приучина и считаю это нормальным. отдыхать семьёй нужна. ну а на этот Новый год были в Египте и ей уже 1.7 было. и в море купалась и бассейне
Olala 1712 19 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
Ну для таких малявок разница 2 мес. или 6-9 мес. очень ощутима.
В том то и дело если ребенок на ГВ ,то проблемы я вообще не вижу..... Мама и сися и жизнь удалась. Я бы поехала.
Пирожкиня 19 апреля 2013
Ездили в Грецию с 4 месячным. Кормила грудью. Не скажу что было много проблем.так как ребенок был очень спокойный,кормила грудью и больше ничем.В море купались по очереди то муж ,то я( надо была карапуза караулить) малой лежал вколяске под тентом. Вечером гуляли всюду он был с нами и в ресторанах. и в кафе и на прогулке.Коляску брали летнюю . Меня все отговаривали,куда стаким малюткой ,но я рискнула и вообщем нормально. не скажу что устала. Сейчас мы на год старше и проблем больше стало. Не знаю или с таким бы уже поехала. Нигде не посидит, везде орет ,все ему надо. Вот теперь врядли отдохну(((
VoLencia 19 апреля 2013
Если все уловия есть, то почему бы и нет???
Мы правда ездили в 5мес. Но было бы нам 2, все равно бы съездили.
А насчет того, что нужно в правильные часы, так это и с детьми и без нужно придерживаться этого.
Повелительница лампочек 19 апреля 2013
Старшая первый раз была на море в 8 месяцев, мелкая в 7. Если бы детки были весенние, то поехали бы и раньше. Мы ездим только по Украине. Во-первых мне так спокойней, а во-вторых месяц в Турции или Египте мы бы финансово не потянули, а ездить мы любим на месяц, ну или хотя бы на 3 недельки.
Я думаю, можно ехать смело. Только ехать туда, где есть нормальное мед обслуживание, туда где людей поменьше и где море почище. Мы с детьми выбрали Евпаторию и близлежащие поселки.
ЛисАпедная 19 апреля 2013
я в прошлом году на море в Одессе наблюдала такую картину. Там пляж есть галечный, со скалами-симпатично так, живописно. туда приезжают люди и живут в палатках месяцами. Так вот там целый лагерь мам, к-рые приехали чуть ли не с новорожденными. Так они с ними купались, ныряли! Это нечто! У этих мам еще как на подбор, волосы длинные, так они малышню на спину, он за волосы маме вцепился-и ныряют!!!!
фан L.O.S.T. 19 апреля 2013
Ответ дляЛьва
весомо
Цитата:
весомо [/cit
И исчерпывающе...
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляassad75
на какой период собрались ехать?если на 2 недели,то не стоит..
пока с периодом не определились
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
По отзывам в интернете-вполне реально и даже легче, чем с 6-мес., например.. Но сами не пробовали, в 7мес. первый раз поедем далеко..
да,в интернете тоже пишут что с таким масиком легче..но оно то и понятно,ведь потом прикорм начнется...
Повелительница лампочек 19 апреля 2013
Ответ дляmilena15
пока с периодом не определились
Лучше или июнь или сентябрь. Июль-август - жарко, дорого, море уже грязное и людей тьма.
Аноним-ка 19 апреля 2013
Ответ дляЛьва
вот именно что с 2х леткой- сложно. А 2мес- ему нужна только мама и еда. Ему вообще без разницы география в таком возрасте. А на улицу в солнечный день и так надо выходить или утром,и ли вечером. На пляже можно сесть под тент или другую тень.
Автор, на коляску Bugaboo (забейте здесь в поиске) есть солнцезащитные капы-они отбивают УФ-излучение. Присмотритесь, м.б. он подойдет на Вашу коляску. Очень нужная вещь для лета- хоть на море,хоть дома. Мы все прошлое лето с ним проездили- дите был год
А если вдруг поднимется температура или не дай Бог, заболеет? будет ли рядом квалифицированный доктор и вообще больница с оборудованием и успеют ли довезти? В приморских пгт Крыма, к примеру, такого нет и ждать скорую придется ой как долго, да и пока в мало-мальски нормальную гор. больницу довезет.. а есть допотопный фельдшерский пункт в лучшем случае. Надо учитывать вопросы безопасности и здоровья в первую очередь.
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляAndreYA
мы ездили с 7ми месячной в крым. если на грудном, то не вижу проблемы. но все таки посоветую ехать в сентябре, когда не так жарко.. в турции видела с такими совсем малявками..
Самое важное ехать туда где есть врачи. если на машине, то для мамюни брать запас воды которую она употребляет (если уже пьет или что-то есть приготовленное на воде).
про Турцию думаем в первую очередь,перелет всего 2 часа с копейками,мы на ИВ,смеси можно взять с собой,а вот как быть с водой?((
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляOlala 1712
Вас сейчас заклюют.
Но я бы поехала , со старшей поехали первый раз на море в 9 месяцев,а младшенький попал на море в 6 месяцев. Не жалею ни о чем ,все остались довольны,хорошо отдохнули, ехали в Крым на машине . Еду для 6 месячного малыша я готовила исключительно сама и на воде покупной, брала с собой достаточное количество смеси и все. Если кормите грудью ,то вообще проблем никаких.
Про заклюют-ну как же без критики)))Но я убедительно писала,что жду ответов в первую очередь от тех ,кто ездил...а мнения всегда расходятся,это дело такое...)))Мы на ИВ...но можно все взять с собой