19 апреля 2013

2-х месячный ребенок и море??? Кто отдыхал или планирует с такой манюней?

Мамочки,пока только мечтаю и собираю информацию.Кто-то отдыхал с 2-х месячным малышом на море на Украине или заграницей?Ваш опыт?Или может кто-то планирует?Нам в июне будет 2 месяца.Старшим деткам 9 лет и 3 года.Сразу оговорюсь,что повезти старших на море некому,либо не ехать вообще никому,либо всей семьей , и с 2-х месячным ребенком.А детки уже спрашивают,поедем ли мы куда-то....Только не критикуйте,если считаете,что на море с таким маскиом ехать-абсурд, повторюсь...я пока только собираю информацию...и жду Ваших советов.Спасибо огромное!
показать весь текст
Мама Карло 19 апреля 2013
мы впервые были на море, когда малой было 3 месяца. И мы тоже с самого рождения на ИВ)). Отлично отдохнули. Просто во время прогулок брали с собой воду в термосе и смесь, а также простую воду для пития. Мы с малой и на море, и в горы, и в кафе. Никаких вопросов.

Потом ездили ещё в семь месяцев - уже был прикорм. Но опять-таки, брали смесь и готовые покупные пюре в банках - и никакого геммора. Дома готовили домашние пюре, но в поездку взяли покупные из расчета на 7 дней.

Что касается инфекций, то летом и в Киеве их словить - нечего делать. Так что сидеть дома из-за инфекций - абсурд.
Вкаблучках 19 апреля 2013
Я в том году в Ялту в июне( 1 неделю) ездила с детьми 2,5мес и 11лет. тоже на ИВ., только мы еще и на поезде туда ехали все супер, не переживайте. Даже на Ай-Петри поднимались все супер.. Вам нужно продумать только с водой , как по-мне если у Вас есть возможность( на своей машине) наберите воду с дома . А если нет начинайте приучать к Воде одной торговой марке уже сейчас , она немного отличается по вкусу от обычной с крана( нам например не сильно понравилась смесь первое время на этой воде, потом нормально)). И еще я лично не купала в море, так ножки помочила и все( боялась чтоб не заболела и нечаянно не попала вода в рот, как раз в тот период там была массовая ротовируска, старший в последний день подцепил..Совет меньше замарачивайтесь и все будет класс Удачки Вам отдахнуть
Вкаблучках 19 апреля 2013
Ответ дляМама Карло
мы впервые были на море, когда малой было 3 месяца. И мы тоже с самого рождения на ИВ)). Отлично отдохнули. Просто во время прогулок брали с собой воду в термосе и смесь, а также простую воду для пития. Мы с малой и на море, и в горы, и в кафе. Никаких вопросов.

Потом ездили ещё в семь месяцев - уже был прикорм. Но опять-таки, брали смесь и готовые покупные пюре в банках - и никакого геммора. Дома готовили домашние пюре, но в поездку взяли покупные из расчета на 7 дней.

Что касается инфекций, то летом и в Киеве их словить - нечего делать. Так что сидеть дома из-за инфекций - абсурд.
алиса2804 19 апреля 2013
Ответ дляmilena15
Тоже про Турцию думаем...мы на ИВ-вопрос о воде тоже,вопрос...а в Крым хотелось бы,но дорога из Киева дальняя очень
так водичку с собой взять на время в пути и пока до гостинницы доберетесь, а там покупать в аптеке, кстати у НАНа есть уже готовая смесь жидкая, я ее младшей для дороги всегда брала, мы были на СВ
Я не Тролль 19 апреля 2013
мы были в прошлом году с 3-хмесячным заграницей, летали на 2 недели. всё прошло отлично! ребёнок будет застрахован, если что, медицинская помощь вам обеспечена. ничего не бойтесь!!!! главное, правильный настрой! хорошего вам отдыха!
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляалиса2804
прошлым летом ездили на море, младшей на тот момент было 2 с копейками, все отлично спали-кушали и в море даже купались, я только за, не вижу ничего в этом страшного, у меня все дети ’морские’ так сказать, старшая была 1 раз в 3,5 месяца, средний в 8, и все ок - поведение как и дома.
Спасибо)
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Дочке было 3 месяца ездили на выходные на Азов(машиной), когда младшему ребенку было 4 месяца ездили машиной в Болгарию на 10 дней, все тоже отлично. Когда кормишь грудью можно ехать куда угодно))) Аптечку всегда беру большую, все что только может понадобится, но всегда все привожу домой. А так каждый год ездим на море, не могу сказать за всех, но мои дети переносят все хорошо, никакой акклиматизации мы не замечаем. Так что решать вам, главное что бы условия были хорошие.
До Болгарии сколько времени на машине ехали,примерно?
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляМама Карло
мы впервые были на море, когда малой было 3 месяца. И мы тоже с самого рождения на ИВ)). Отлично отдохнули. Просто во время прогулок брали с собой воду в термосе и смесь, а также простую воду для пития. Мы с малой и на море, и в горы, и в кафе. Никаких вопросов.

Потом ездили ещё в семь месяцев - уже был прикорм. Но опять-таки, брали смесь и готовые покупные пюре в банках - и никакого геммора. Дома готовили домашние пюре, но в поездку взяли покупные из расчета на 7 дней.

Что касается инфекций, то летом и в Киеве их словить - нечего делать. Так что сидеть дома из-за инфекций - абсурд.
Спасибо,большое)
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
Я в том году в Ялту в июне( 1 неделю) ездила с детьми 2,5мес и 11лет. тоже на ИВ., только мы еще и на поезде туда ехали все супер, не переживайте. Даже на Ай-Петри поднимались все супер.. Вам нужно продумать только с водой , как по-мне если у Вас есть возможность( на своей машине) наберите воду с дома . А если нет начинайте приучать к Воде одной торговой марке уже сейчас , она немного отличается по вкусу от обычной с крана( нам например не сильно понравилась смесь первое время на этой воде, потом нормально)). И еще я лично не купала в море, так ножки помочила и все( боялась чтоб не заболела и нечаянно не попала вода в рот, как раз в тот период там была массовая ротовируска, старший в последний день подцепил..Совет меньше замарачивайтесь и все будет класс Удачки Вам отдахнуть
Спасибо,большое))
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
мы были в прошлом году с 3-хмесячным заграницей, летали на 2 недели. всё прошло отлично! ребёнок будет застрахован, если что, медицинская помощь вам обеспечена. ничего не бойтесь!!!! главное, правильный настрой! хорошего вам отдыха!
Спасибо,большое)))
VoLencia 19 апреля 2013
Ответ дляЛьва
весомо
ну должна же была найтись хоть одна, которая выскажет по поводу глюка моего ноута. Но от Вас этого не ожидала
Чупа-чупс 19 апреля 2013
Если б у меня был бы третий ребенок, я б поехала!!! С первым нет - страшно, точно не знаешь , что делать, всего боишься!!! У вас опыт- думаю ехать можно!!!
Чупа-чупс 19 апреля 2013
И еще я была попала в больницу в Турции с ребенком 1,5 лет с температурой 40 , которая не сбивалась!!! Отношение ужасное , лечение такое же!!! Пока не начала звонить в посольство Украины -ноль помощи, резко нашелся врач, медикаменты и все остальное!!! Не болейте!
Льва 19 апреля 2013
Ответ дляVoLencia
ну должна же была найтись хоть одна, которая выскажет по поводу глюка моего ноута. Но от Вас этого не ожидала
да просто смешно получилось) вроде как ’Ехать!’
Безберлоги.ру 19 апреля 2013
мы с рождения на море...никаких проблем не вижу.
LudaMila 19 апреля 2013
Можно, но сложно! При наличии адекватного папы.
Ездили прошлое лето, 2-я половина августа под Одессу. Старшому 5лет, Младшему без недели 2мес. Ехали на машине, дорогу Младший перенес отлично, попросту спал. И Вообще весь отдых это сон-сися-сон. Целый день в слинге или коляске, ночью с нами в общей кровати. Я: в море купалась только набегами, т.к. потом надо сразу идти в номер мыться. Папа отработал со Старшим по полной программе – море, пасочки, бассейн, батут, качели, на базар, аттракционы. После отпуска с радостью сбежал на работу. Главный враг для такого маленького ребенка это солнце. На него не должны попадать даже рассеянные лучи. У Младшего в июле в теньке! (были в селе у бабушки) появились волдыри, как от ожога крапивой. На море тень от пляжного зонтика не спасет!!! Поскольку с ним нужно ходить, качать, а на пятачке 50*50см. не получится. На базе на пляже был навес 6*5м он нас и спасал. Отдых детям понравился! Поехала б я так еще раз, ДА!
Таракашечка 19 апреля 2013
Много заказано ’ЗА’, и добавлю из личного опыта. Ездили с кумовьями в санаторий Ай-Петри, с нами была 3 месячная кроха. Главное, чтобы в море было не очень много народу, лучше в июне, пока есть куда упасть на пляже. Санатории с пляжами,платными для посторонних, подходят идеально-любители бесплатного все купаются в других местах. Наша малышка практически все время спала между купаниями и кормлениями, а когда не спала-перебирала камешки) И никогда не плакала)) Единственное, что Вам противопоказано, да и всем мамочкам с детьми, так это аквапарк в Симеизе - оттуда все приезжают с кашлем и температурой.
Ятанюша 19 апреля 2013
ездили с 2 месячной в Крым на две недели. Все пучком. Малая кушала спала. Брали на пляж, коляску под навес - она спит себе, проснулась, понямкала, по сторонам посмотрела и дальше спать.
А вот что делать в этом году я не знаю. ее на поверхность поставишь, она сразу куда то бежит. без ориентира. все в рот тянет. Вот как раз в 1.2 стремно ехать
Ангелочек с рожками 19 апреля 2013
Отдых будет не из легких! Но если трудностей не боитесь то можно рискнуть. В любом случае место отдыха должно быть цивилизованным (всмысле бытовых удобств).И врачи поблизости нужны.Мы первый раз повезли дочь когда ей 3 года исполнилось.До этого ездили сами а малая у бабушки была (спасибо ей большое).Сейчас спросила у девочек на работе об этом. Одна с года другая с трех третья с пяти лет возили.
Ангелочек с рожками 19 апреля 2013
Ребенку до трех лет лучше отдыхать недалеко от дома. Там где есть лес чистый воздух. Зачем ему этот экстрим с переполненными пляжами, жарой и суетой. Да и родителям какой будет отдых!? Одни переживания
Анка-пулемётчица 19 апреля 2013
У вас трое деток что бы отдых был нормальным нужно по одному взрослому на ребенка,все разного возраста потянут в разные стороны,воду для малыша нужно брать с собой чтобы готовить (при смене воды может быть не особо хорошая реакция в виде поноса и темп но это не у всех)аптечка займет пол сумки,желательно что бы был на связи педиатр который могбы консультировать в тел режиме).Самое главное что бы вы были к отдыху готовы и расделили обязаности с мужем или бабушкой кто с вами поедит и оговорили сразу,куда выбирайте по вашим фин возможностям
AndreYA 19 апреля 2013
Ответ дляmilena15
Тоже про Турцию думаем...мы на ИВ-вопрос о воде тоже,вопрос...а в Крым хотелось бы,но дорога из Киева дальняя очень
мы в крым ехали в ночь) ребенок всю дорогу проспал в кресле)
Ангелочек с рожками 19 апреля 2013
И еще важен формат отдыха.Мы в прошлом году поехали отдыхать компанией 7 человек. Две пары детей не брали третья с годовалым ребенком.Мы все веселились: аквапарк экскурсии рестораны а подруга с ребенком: сон еда сон еда..... Под конец у малой еще и ухо разболелось.Отдых удался!
Аноним-ка 19 апреля 2013
Ответ дляМалая Налегке
а С 2-Х леткой головняк понятно побольше везде лезет бегай за ним, а 2 месячным дрыхнет себе и все
У кого дрыхнет, а у процентов 80 орет благим матом от колик младенческих часами напролет и не дает спать ночами. Спрашивается, кому на отдыхе такие соседи понравятся? Владельцы жилья часто против отдыхающих с очень маленькими детьми.
Я намного больше была загружена с младенцем, чем с 2-леткой. Так и то, с 2-леткой отдыхать головняк, а что говорить о грудничке?
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Как и предполагала и опыт разный и мнения разошлись....
Аноним-ка 19 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
Скорая ’Добробут’ из Ялты ездит по всему Крыму, вплоть до Севастополя. И приезжает таки быстрее обычной скорой.
Вопрос - когда скорая приедет из Ялты в какой-нибудь удаленный поселок или городок? Даже если будет быстро ехать.. И как быстро доставит ребенка в детскую больницу? А если счет идет на минуты? Да, это редкость, но такие ситуации случаются. Именно поэтому я из своего города с малым не выезжала до годика, отдых - это не обязательная программа, может и подождать, здоровье важнее.
Злата 19 апреля 2013
Были на море в 1,2 и 3 месяца, все ок
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляЗлата
Были на море в 1,2 и 3 месяца, все ок
Спасибо)
автор Отжигающая 19 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
Вопрос - когда скорая приедет из Ялты в какой-нибудь удаленный поселок или городок? Даже если будет быстро ехать.. И как быстро доставит ребенка в детскую больницу? А если счет идет на минуты? Да, это редкость, но такие ситуации случаются. Именно поэтому я из своего города с малым не выезжала до годика, отдых - это не обязательная программа, может и подождать, здоровье важнее.
Так в том то и дело,что качественный отдых-залог здоровья!!!
Аноним-ка 19 апреля 2013
Ответ дляmilena15
Так в том то и дело,что качественный отдых-залог здоровья!!!
Да, но понятие ’качественный отдых’ не имеет ничего общего с ’гемором’, связанным с пребыванием на море с грудничком. Кто отдыхает? Замотанная и невыспавшаяся мама или папа, у которых к обычным весьма насыщенным работой будням прибавляются еще возможные бытовые траблы, связанные с пребыванием в чужом месте (не все ж отдыхают в 5 звездах)? Или грудничек, которому в этом возрасте, в принципе все равно, где в коляске лежать.
ИМХО - овчинка не стоит выделки.