30 августа 2015

Уважаемые кошатницы! Как вы живете с этими чудовищами на одной территории?

послушайте, подскажите, побросайте тапки или я не знаю что еще... уже просто нет сил! месяца 3 назад подобрали с сыном маленького котенка на улице, с ладошку размером, был полуживой, голодный, с поломанным хвостом... вылечили, выходили. и сейчас эта подросшая киса превратила мою жизнь в ад! то, что я вижу утром, заходя на кухню, просто не выдерживают рамки моего терпения. пол застелен песком, который она выгребает из лотка, сухим вискасом, разлитой водой, печеньем из вазочек, сахаром из перевернутой сахарницы, мусором из мусорки и магнитами с холодильника. и это только УТРО!!! за день она успевает ободрать обои, сорвать штору, нас...ть в кладовке, разбить чашку, при этом она гоняет с таким грохотом, что у меня мозг взрывается. то, что она со всей дури прыгает и вгрызается в ноги - вообще отдельная история. она не умеет есть из миски - она вываливает еду из нее и тягает по всей кухне. я мою полы каждый день, хотя до нее хватало раз в неделю. я мою ее лоток каждый день, и все равно оттуда смердит так что глаза выедает, и она умудряется нагадить где-то еще. она ободрала обои везде! я живу в бомжатнике и трачу на это исчадие ада больше времени, чем на себя и ребенка!! блин, девочки, такое поведение кошки это норма?! или это только в мою вселился дьявол? я очень люблю кошек, 12 лет у меня жил кошка и она не была такой мерзкой, я ее любила безумно! а это... вот что с ней делать? терпеть и дальше - нет сил. выгнать на улицу - не могу. отдать - некому. да и ребенку какой пример? сначала подобрали, а потом выгнали? короче, сижуревушок отдыхает...
Бармалейка2 30 августа 2015
ого
у вас монстр)
Редиска Я 30 августа 2015
Перерастает. До года они все такие, после года успокоится
Бензопирен 30 августа 2015
Закрытый домик-лоток Вам в помощь, гораздо меньше наполнителя оказывается на полу.На ночь еду ни кошачью, ни свою не оставлять. Ну, а ноги..))) Покусывает тоже.)
marina1790 30 августа 2015
ну так она же еще котенок
может подрастет и будет не такая активная
Пьяная вишня 30 августа 2015
Подрастет - поумнеет. А пока терпения Вам. Убирайте все, что можно. Совместная жизнь с животными и маленькими детьми требует особого порядка (колючее, режещее, бьющееся...). И воспитывайте кису, воспитывайте.
marina1790 30 августа 2015
попробуйте силиконовый наполнитель в лоток
он убирает запах и не так разносится
миску керамическую тяжелую поставьте,чтоб она не могда перевернуть
Указка 30 августа 2015
у меня кот ходит на лоток без наполнителя,до этого тоже всё было в катышках.
А вообще,если так мучаетесь,отдайте его в питомник.
Куплю орехи 30 августа 2015
Это вам так ’повезло’. Всю мою сознательную жизнь у нас дома жили коты, подобранные на улице, но такого не было. А вот котенок, взятый от домашней кошки, гадил по всей квартире безбожно. Бывали, по младенчеству, мелкие шалости в виде разбитых ваз, погрызенных проводов. Но потом это проходило. Попробуйте воспитывать, ограничивать кошкино пространство. Если такое не пройдет до возраста полового созревания - я бы отправила жить на улицу.
Аноним Первый 30 августа 2015
//пол застелен песком, который она выгребает из лотка,// - зачем вы пользуетесь песком?? Мои коты ходят в горшок с сеткой и нет проблем. Ну приучили так..
//вискас//- не надо кормить этой дрянью, это не корм а мусор
Не оставляйте еду в доступном виде, если кошка лазит по столам. Убирайте в шкаф.
Очень много тут могу вам писать, на все нет времени. Тут много причин: от неправильного воспитания кошки, вы упустили много в самом начале, до особенностей характера самой кошки.
По теме, животное не плюшевая игрушка, его тоже надо воспитывать, приучать, уделять внимание...
Ласунка 30 августа 2015
надо не песок в лоток, а наполнитель. Или вообще без ничего.
Убирать на кухне со столов все надо, тогда не будет рассыпать и разбивать.
Тоже вгрызался в ноги, пару раз веником хорошо отгреб - перестал.
Чтбы не драла обои нужно когтеточку или самим ее соорудить.
Барабан для взрослых 30 августа 2015
Автор,животные,как и люди, имеют разный характер. Кто-то терпит мужа монстра, кто-то кота)))))) Кто бы что ни говорил, а терпеть и жить в мучении нельзя ни с тем, ни с тем. Всегда найдется тот, кому с этим ’монстром’ будет хорошо, либо сам ’монстр’ у другого проявит себя с ангельской стороны. Возможно, где-то в частном секторе Ваш найдёныш будет как нельзя кстати и станет умным и любимым котом.
Указка 30 августа 2015
По поводу перерастёт,опять таки из личного опыта,у мамы моей кот которого мы подобрали прошлой зимой...больной,худой,зашуганый..вылечили,выходили...превратился котик в бугая 6 кг. Кот агрессивный,может напасть из-за угла и расцарапать ноги,обои тоже ободрал...Сейчас немного успокоился,но в руки не даётся..Мама привыкла к нему конечно,но это не кися в моём понимании которую можно погладить,приласкать.
ирина солнечная 30 августа 2015
Обои и тюль- тоже есть такое. Если совсем невмоготу, в село может в хорошие руки пристройте. Уж очень активная, мало ей места в квартире. Она то пере растет и угомонится, но вопрос- когда... Нашей два года, тоже подобрали, 200 гр весила, рахит, слепая. Один глаз спасли. Сейчас красавица, стерилизовали. Ругаю за пакости, но не все так критично. Терпения вам. И ругайте ее, строго, с выражением.
Кошечка-муркошечка 30 августа 2015
Котенок конечно монстрик, есть шанс что перерастет, но судя по всему характер не айс(
И пардон, как можно туалет на кухне ставить?? У меня на балконе застекленном и кошка просится. За проделки надо наказывать умеренно.
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
Это вам так ’повезло’. Всю мою сознательную жизнь у нас дома жили коты, подобранные на улице, но такого не было. А вот котенок, взятый от домашней кошки, гадил по всей квартире безбожно. Бывали, по младенчеству, мелкие шалости в виде разбитых ваз, погрызенных проводов. Но потом это проходило. Попробуйте воспитывать, ограничивать кошкино пространство. Если такое не пройдет до возраста полового созревания - я бы отправила жить на улицу.

оооо, забыла про провода. эта зараза сожрала 2 зарядника. на провод за холодильником боюсь даже смотреть.
у меня нет сил ждать созревания, правда! мне это существо не приносит никакой радости, хотя раньше души в ней не чаяла!
Уходя дверю не хлопать 30 августа 2015
я бы отдала в частный дом чест. слово. зачем так себя мучать????
Кошечка-муркошечка 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

оооо, забыла про провода. эта зараза сожрала 2 зарядника. на провод за холодильником боюсь даже смотреть.
у меня нет сил ждать созревания, правда! мне это существо не приносит никакой радости, хотя раньше души в ней не чаяла!

Вы уверены, что это девочка?) И какой возраст примерно? И щенки, и котята до года как неразумные дети)
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляАноним Первый
//пол застелен песком, который она выгребает из лотка,// - зачем вы пользуетесь песком?? Мои коты ходят в горшок с сеткой и нет проблем. Ну приучили так..
//вискас//- не надо кормить этой дрянью, это не корм а мусор
Не оставляйте еду в доступном виде, если кошка лазит по столам. Убирайте в шкаф.
Очень много тут могу вам писать, на все нет времени. Тут много причин: от неправильного воспитания кошки, вы упустили много в самом начале, до особенностей характера самой кошки.
По теме, животное не плюшевая игрушка, его тоже надо воспитывать, приучать, уделять внимание...

девушка, я воспитала кошечку с улицы с такого же возраста - у меня было милейшее воспитанное животное! лоток с сеткой у меня и так. наполнитель покупала и силиконовый, и древесный - игнорирует. гадит мимо. ходит только на песочный с камушками
В каждой бочке... 30 августа 2015
А вы горшок не песком, а древесным наполнителем засыпьте , правда, у нас с двойным дном. Запаха нет кошки. И кошачье горшки(у меня 2 кошки) стоят в туалете
ЧукИГеки 30 августа 2015
Автор, это как маленький ребёнок, нужно воспитывать.

1. Дерёт обои - купите когтеточку (или даже парочку, столбик и плоскую (если выбирать, лучше плоская, которая крепится на стену). Учите точить коготки (обычно их мама учит, но вашему котёнку не повезло, он без мамы... показываем, как точить коготки и лапками котёнка, и можно на собственном примере, они сообразительные)

2. Чем кормите? Просто корм для кошек обычно измельчают, вывалить и тягать не получится. Если вы даёте ей куриные шеи, конечно, будет тягать. Режьте на мелкие кусочки. Вискас исключите, будете потом долго и дорого после него лечить кошку.

3. Смените песок на другой наполнитель, более крупный (а идеально - приучите в лоток с сеткой, так как даже у самых воспитанных кошек часть наполнителя оказывается за пределами лотка)

Моем лоток раз в неделю царапучкой Гала (щёткой, так как тряпочкой как следует не получится вымыть) Время от времени заливаем Доместосом на полчаса. И не будет запаха.

4. Со стола всё убираем (да, кошки нас тоже дисциплинируют). И рассыпать, переворачивать будет нечего.

5. Наказывайте (за то, например, что кусает за ноги, это недопустимо). Легонько по попе. И ругайте, без крика, но строго - кошки отлично всё понимают.

И больше терпения, вам достался котёнок совсем маленький (обычно мамы-кошки и заводчики их воспитывают, а здесь не повезло малышке)
Трусиковед 30 августа 2015
Ответ дляРедиска Я
Перерастает. До года они все такие, после года успокоится
Неправда, что все. У моих родителей были и кошка, и кот, в разное время. Никто из них такого не творил, даже и до года. Оба пытались лазить на стол и там искать еду. Быстро отучили. И оба до самой смерти (в преклонном возрасте) вели себя очень прилично. Это просто ужас кошачий у автора. Или переучивать, или смириться. Но терпеть это - жуть.
Бабушка Бетман 30 августа 2015
ой! у меня такой был. Тоже на улице подобрала полуживого и т.д. и т.п. Он ещё и по шторам карабкался. Полгода ада. Потом он случайно потерялся. мы так долго его искали, переживали.... А потом я почувствовала такое облегчение!!! И больше в моей жизни котов с улицы ни ни. Только порода. Сейчас шотландец живёт. Умный и добрый как собака. До этого тайский был (родители переманили, сейчас у них живёт)))). Тоже очень воспитанный. Залезть на стол??? нагадить мимо лотка??? да вы что! с голоду сдохнет , а на стол не полезет, даже если там рыба.
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляЛасунка
надо не песок в лоток, а наполнитель. Или вообще без ничего.
Убирать на кухне со столов все надо, тогда не будет рассыпать и разбивать.
Тоже вгрызался в ноги, пару раз веником хорошо отгреб - перестал.
Чтбы не драла обои нужно когтеточку или самим ее соорудить.

она цепляется лапами за выдвижные ящики, открывает их и выгребает все оттуда, а потом там устраивается и спит. пролазит за задней стенкой кухни к мусорке и переворачивает ведро. мне переоборудовать кухню?
Капитанша 30 августа 2015
Старайтесь прятать всё что бьётся и рассыпается,еду они все любят из миски достать и уже на полу поглощать, правильно пишут вредно песка наполнитель, мой коте на старой квартире в уже писяное не мог сходить покакать так перед унитазом лежала подстилка он нагадил на неё и аккуратно завернул)))) после нескольких таких походов подстилку убрала и после этого он начинал орать и я уже знаю лоток грязный надо убрать)))
vikaapple 30 августа 2015
Купите в зооаптеке есть препарат, который немного уменьшает активность. И переждите с ним с ним это ’ бешенный’ период. Потом перерастает, и станет спокойной)
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Котенок конечно монстрик, есть шанс что перерастет, но судя по всему характер не айс(
И пардон, как можно туалет на кухне ставить?? У меня на балконе застекленном и кошка просится. За проделки надо наказывать умеренно.

пробовала ставить везде - гадит все равно именно в тот угол на кухне
Капитанша 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

она цепляется лапами за выдвижные ящики, открывает их и выгребает все оттуда, а потом там устраивается и спит. пролазит за задней стенкой кухни к мусорке и переворачивает ведро. мне переоборудовать кухню?
а любимое занятие нашего коте погонять по дому кусок булочки или хлеба замотаного в пищевая плёнку или кулёк
Бабушка Бетман 30 августа 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я бы отдала в частный дом чест. слово. зачем так себя мучать????
Да!присоединяюсь! только там она получит нормальный простор для своей энергии
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Вы уверены, что это девочка?) И какой возраст примерно? И щенки, и котята до года как неразумные дети)

девочка, сейчас месяца 3-4 наверное
84Anna 30 августа 2015
Кастрируйте попозже или стрелизация, смотря какого пола. В разы спокойнее будет! У меня тоже такое чудовище было)) но любили ее и не переворачивалась ничего , но по шторам и шифоньерам только так!!!