19 апреля 2013

Улыбнись. Смешные истории молодых мам

Вот гуляла по *Контакту* и наткнулась - улыбнула, захотелось поделиться с вами :)

Смешные истории молодых мам

- Пошла гулять со своим двухмесячным малышом на детскую площадку. Сижу, пью сок, читаю журнальчик, никого не трогаю, только вот прохожие как-то косятся. Через полчаса мимо проезжал муж и участливо сказал: «Пойдем домой, дорогая». Посмотрела в зеркало - а я в бигудях…. в больших и разноцветных!

- Поехала на день рождения к подруге в ресторан. Вся из себя - макияж, ногти со стразами (лепила в два ночи), только вот из дому прихватила пакет с мусором, а выкинуть забыла. И повесила его на ручку двери в метро, где последняя дверь. А там сверху памперс испачканный. Никто ведь не сказал. Хорошо, что когда я с ним пришла цветы покупать, продавщица сдавленным голосом обратила внимание. А то бы и в ресторан так пришла с цветами и памперсами.

- Тяжело считать ложки со смесью, сколько уже положила в бутылочку. Нашла выход, пока накладываю, громко считаю. Примерно так: один-один-один, вторую ложку брошу: два-два-два..и т.д. Сели пить чай, думаю, что это муж на меня так странно смотрит...Сахар в чашку насыпаю и громко с выражением говорю: один-один-один...Хорошо, что еще дома была, а не в кафе или гостях..

-Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..."

- Поначалу не могла дождаться, пока дочка уснет, и засыпала сидя с ней на руках во время кормления. Просыпаюсь от того, что она плачет, сую ей грудь, а она все равно хнычет, потом смотрю, у неё голова с другой стороны, а я попу пытаюсь накормить.

- Иду со старшей дочкой мимо пруда (ей 9 лет), Макс (1,5 года) дома с папой.
Я: Вот это уточки кря-кря
Анюта молчит
Я: А вон видишь, собачка побежала ав-ав
Аня молчит
Я: А вот это машинка. Как машинка говорит? Би-би машинка говорит.
И тут как в анекдоте
Анна: Мам, а ты с кем разговариваешь?

Приходит муж с работы и просит чая. Я быстренько побежала на кухню, сделала чай, на автомате налила его в бутылочку и дала мужу )))

У нас дома попугай, очень ручной и любит внимание, но когда чем-то недоволен немного кусается. Взяла я его на руки, разговариваю с ним, тут что-то ему не понравилось начал кусаться. Я его тут же начала качать, подпрыгивать и приговаривать: "Тсссс, тихонько, все хорошо"
показать весь текст
Армейская 19 апреля 2013
Ответ дляYana_S
ну, с колготами - классика. я не один раз вытаскивала комок ’из попы’ - вчерашние необнаруженные колготы. тоже, стыдоба, что укакалась...
я ща сама тут кх кх... того... от смеха
меня скоро уволят за ржание на рабочем месте
snejja 19 апреля 2013
аааааааааа, вспомнила
старшей в школу давала кашу в бутылочке
snejja 19 апреля 2013
Ответ дляYana_S
ну, с колготами - классика. я не один раз вытаскивала комок ’из попы’ - вчерашние необнаруженные колготы. тоже, стыдоба, что укакалась...
мдаааа
вспоминая тот бешенный темп, даже не верится что выжил
ursula 19 апреля 2013
чай для мужа
ursula 19 апреля 2013
Ответ дляsnejja
еще практиковала на всех, в том числе и на муже, круговые массажные движения в районе живота, тоже отбивались от меня
Мой супруг орал, что ему уже тошнит, а я с возмущением, но дитю же не тошнит
snejja 19 апреля 2013
Ответ дляursula
Мой супруг орал, что ему уже тошнит, а я с возмущением, но дитю же не тошнит
мой просил, ооо давай так, но чуть ниже, но приобретенные инстинкты руку поднимали в район живота
snejja 19 апреля 2013
Ответ дляursula
Мой супруг орал, что ему уже тошнит, а я с возмущением, но дитю же не тошнит
зато не пучит
Yana_S 19 апреля 2013
Ответ дляsnejja
мдаааа
вспоминая тот бешенный темп, даже не верится что выжил
не верится, что выжили окружающие.
я помню, приехала из РД (там я не спала вообще. вранье,что человек без сна может только 2ое суток. ну,нетренированный.. я не спала 4 суток. почему-то мне показалось,что в РД нельзя выключать на ночь свет...а при свете я спать не могу... так и сидела над тазиком с ребенком, глядела,чтоб дышал). и вот первая ночь дома, я засыпаю на несколько часов, просыпаюсь в испарине (но не в сознании) и хриплым испуганным голосом осведомляюсь у мужа, неужели мы забрали ребенка домой.... мне тааааааааааак хотелось хоть на одну ночь взять тайм-аут, выспаться, а потом с головой в мамскую жизнь...
Elena Poludinska 19 апреля 2013
Про пакет с мусором - это про меня.Оставила четырехмесячную дочку с мужем и пошла в комиссионку за деньгами (как раз позвонили,мол приходите,заберите).Прихватила с собой пакет с мусором (выброшу по пути).Иду и думаю:потратить деньги из комиссионки или нет.В раздумьях пропустила мусорные баки.Захожу в комиссионку,ставлю пакет с мусором на стул рядом с хозяином магазина и говорю:’Я за деньгами’.Забираю деньги,беру мусор и иду в соседний супермаркет.Ложу пакет в ячейку,закрываю на ключ.Отовариваюсь и на кассе беру только один пакет.Думаю не влезет в этот,догружу тот,что в ячейке.О том,что там мусор,я забыла.Как мне было стыдно,когда я открыла мусорный пакет,чтобы сложить туда покупки.
ursula 19 апреля 2013
Ответ дляYana_S
не верится, что выжили окружающие.
я помню, приехала из РД (там я не спала вообще. вранье,что человек без сна может только 2ое суток. ну,нетренированный.. я не спала 4 суток. почему-то мне показалось,что в РД нельзя выключать на ночь свет...а при свете я спать не могу... так и сидела над тазиком с ребенком, глядела,чтоб дышал). и вот первая ночь дома, я засыпаю на несколько часов, просыпаюсь в испарине (но не в сознании) и хриплым испуганным голосом осведомляюсь у мужа, неужели мы забрали ребенка домой.... мне тааааааааааак хотелось хоть на одну ночь взять тайм-аут, выспаться, а потом с головой в мамскую жизнь...
Я с первым ребенком не спала 4 месяца по ночам, с рождения....

Родила в 14-30 и О Ужас в 18-00 я поняла, что дети могут не спать до 8-9 утра

Ладно выжила.....
Тут через год рожаю второго в 20-00 и уже по привычке в роддоме все ночи таскала ребенка с воплями, что я привыкла, я знаю, что они ночами не спят их носить надо....

Медсестры думали, что мне в психушку пора

А ребенок реально нормальный был, спал как все после очередной кормежки
northcarolina 19 апреля 2013
А я как-то сделала себе чай для лактации, оставила в чашке на столе, тут ко мне отец пришел, пока туда-сюда, подхожу к столу... спрашиваю ’Где мой чай?’, папа говорит ’Я выпил’))) ох мы долго смеялись, звоню маме говорю ’Если у твоего мужа сегодня молоко пойдет, не пугайся’)
ПуФФынка_мисс 19 апреля 2013
Ох, радостно даже, что не одна я такая )))
В тапках на улицу - было, тележку в супере катать туда-сюда - было, массаж животика - был, песни шизофренические были когда все колыбельные закончились уже пять раз и начинается бесконечная песня из серии ’что вижу, то пою’. Первые три месяца были одним сплошным днем - кажется, что вообще не спала.
Мужа обнимаю и между лопатками похлопываю легонько ’ч-ч-ч-ч, все хорошо...’ на автомате, жду пока срыгнет
Калатея 19 апреля 2013
Ответ дляYana_S
снежа, вот ты в тапочках, а я вечно в бешеной спешке одевалась,потому что малого одеваю первого, в коляску, потом рысью сама одеваться..пока горит спичка...
так вот, быстрее всего надеть было джини, ноги в мокасы,сверху куртку, шарфы и перчатки я надевала уже на улице... в общем, надеваю колготы, сую ноги в джини, в мокасы (далее по плану), гуляю довольная по улице, народ странно косится............. опускаю глаза вниз - за мной снизу из штанины волочатся вчерашние колготы.........
yoli4ka 15 июня 2013