30 августа 2015

Кто сталкивался с фурункулезом на лице у маленьких деток?

У 2-х летней девочки второе лето подряд появляются фурункулы на личке, все заканчивается хирургией. Последний фурункул был как абсцесс. Анализы общие все в норме, врачи направления на какието конкретные анализы не дают. Кто сталкивался с такой проблемой, как вы избавились от нее, расскажите пожалуйста.
ledial 30 августа 2015
1
это стафилококк...вам нужно именно с ним бороться.Мне когда то выписывали стафилококковый бактериофаг...но как для детей не знаю.Вам нужен грамотный инфекционист.
theme 30 августа 2015
2
Нам помогли таблетки из гомеопатической аптеки. Так и называются - фурункул. Только пить их нужно долго. Сколько сейчас стоят не знаю, раньше были около 20 грн
Нарiне 30 августа 2015
3
У моей было в три года. Один фурункул на руке чистил хирург. Нам помог иммунал.
tataff 30 августа 2015
4
после родов каждый месяц на теле у меня выступал фурункул. Длилось это около года. Поняла из всего прошедшего - резать не стОит - шрамы на всю жизнь. Вовремя начать прием (уколы) антибиотиков. И повышение иммунитета - в моем случае отдых на море и свежие фрукты.
автор asysenna 30 августа 2015
5
В прошлом году мы прокололи эхинацею композит и просили капельки лимфомиазот. Пришла осень и у нас все прекратилось. Этим летом все заново началось. Иммунолог говорит что не стоит ребёнку трогать иммунитет в таком маленьком возрасте, что из-за вмешательства может в дальнейшем быть сбой в нем. Стафилококк высевали эпидермальный, он есть у всех на коже. Слишала не раз про бактериофаги не раз, но нам его пока не прописыват, говорят нет на это причины. Короче какой то замкнутый круг(((
автор asysenna 30 августа 2015
6
Антибиотики тоже прокалывали в прошлом году и в этом после операции.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё