30 августа 2015

Вот не хотела спрашивать, но надоело!

Надоело читать : "Оплата на карту + 1 % и бла-бла-бла!" Нет, ну если вы для денежных операций используете зарплатные и соц карты - ну кто вам доктор? Почему за это платит покупатель? Ведь с карты я плачу полную стоимость, и чего ради сверху еще 1%? И не нужно о мелочности - продавец, который вкрадчиво пишет: "... там процентик не забудьте добавить..", он не жмот и крахобор, а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! А оформить нормальную карту один раз - жаба не позволяет.
Splyushka 30 августа 2015
Согласна, недавно пополняла карту, сумма 2609, а они мне прислали 2634, терминал берёт 0,5% , спрашивается какого я должна ещё 0,5% платить за то, чтобы продавец их обналичил!!!
спальное место 30 августа 2015
Вы думаете вы первая написали?))
lirene 30 августа 2015
согласна с Вами на все 100%
Вилами по воде 30 августа 2015
Ну какие вопросы, покупайте в магазине, там без одного процента... Сколько можно про этот процент торочить, нравится плати, не нравится иди с богом!
Банка с бутылками 30 августа 2015
Прохожу мимо продавцов, которые пишут процент за обналичку такой-то. В свою очередь при оплате с карты, либо через терминал всегда смотрю, чтобы зашла нужная сумма, даже если при этом надо переплатить гривну-две. То есть, если я должна оплатить 100 грн, то продавцу заходит 100 грн, не меньше, может быть чуть больше, например, 100 грн 50 коп
На паровозе 30 августа 2015
Да, я тоже этого не понимаю. Продавец платит банку 1% за обналичивание. И это прописано в договоре к карте. Как меня касается то, что продавцу надо обналичить средства? Никак. Я вижу на ценнике 100 грн и я их плачу. Если в банке с меня возьмут комиссию за пополнение его карты, я же не прошу продавца компенсировать мне размер комиссии? Почему тогда я должна брать на себя его расходы?
Научительница 30 августа 2015
Не устраивает процент ищите продавца, у которого карта без процента, я так и делаю. Если вижу, что цена хорошая, то этот 1% процент меня не напрягает. У меня карта тоже снимает 0,5%, продаю вещи ребенка и специально не будут делать карту без процентов.
На паровозе 30 августа 2015
Просто такие продавцы жлобятся оформить карту с другими условиями, где с них за обслуживание будут брать фиксированную сумму в месяц (у меня такая в Авале)
Барышня_Смольный 30 августа 2015
шо, опять?)
Трынди-брынди 30 августа 2015
покупатели такие же жлобы, как и продавцы, раз поднимают эту тему
Дикая Роза 30 августа 2015
Это ваш выбор покупать в интернете и вы расплачиваетесь в этом случае тем способом,который указывает продавец. Забирайте товар лично,платите нал и не нервничайте. Я-и продавец,и покупатель. Всегда плачу процент по карте-это издержки интернет покупок
Твердая валюта 30 августа 2015
госпидя! да скоко моно ?????? идите на рынок и платите наличкой! в чем проблема ???!
Барышня_Смольный 30 августа 2015
Ответ дляНа паровозе
Просто такие продавцы жлобятся оформить карту с другими условиями, где с них за обслуживание будут брать фиксированную сумму в месяц (у меня такая в Авале)

Вот скажите, если я раз-два в месяц продаю свой пролет, нафиг мне заводить отдельную карту и платить за нее?
На паровозе 30 августа 2015
Ответ дляНаучительница
Не устраивает процент ищите продавца, у которого карта без процента, я так и делаю. Если вижу, что цена хорошая, то этот 1% процент меня не напрягает. У меня карта тоже снимает 0,5%, продаю вещи ребенка и специально не будут делать карту без процентов.

У меня тоже карта берет 0,5%. Но мне даже в голову не приходит сказать покупателю, чтобы компенсировал. И никогда не заикаюсь о том, что при пополнении через терминал, я получаю на 2 грн меньше. Это не те деньги, за которые надо мотать нервы покупателю
На паровозе 30 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

Вот скажите, если я раз-два в месяц продаю свой пролет, нафиг мне заводить отдельную карту и платить за нее?

Не заводите. Тогда заложите в стоимость своего товара этот пресловутый 1% и все будут довольны
Конфиденциальность 30 августа 2015
Ответ дляВилами по воде
Ну какие вопросы, покупайте в магазине, там без одного процента... Сколько можно про этот процент торочить, нравится плати, не нравится иди с богом!
Вот знаете сегодня так и сделала, пошла в ТЦ и купила бомбезный пуховик за 1200 грн, и померяла и пощупала и т.д, а тут такой от 1300 грн только нашла, а рисков море......
На паровозе 30 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта
госпидя! да скоко моно ?????? идите на рынок и платите наличкой! в чем проблема ???!

Проблема в том, что мы все живем в обществе и хочется, чтобы общество развивалось, а не деградировало
Сфера влияния 30 августа 2015
Ответ дляНаучительница
Не устраивает процент ищите продавца, у которого карта без процента, я так и делаю. Если вижу, что цена хорошая, то этот 1% процент меня не напрягает. У меня карта тоже снимает 0,5%, продаю вещи ребенка и специально не будут делать карту без процентов.

даже если вещь не дорогая..нужно к примеру 1.75 доплатить.то почему то снимает с меня 3.50
Nusha77 30 августа 2015
Берем денежку в ручку и топаем к продавцу, отдаем денежку без процентов и с товаром топаем домой. Уточню. Я здесь в основном покупатель и если и продаю свои пролеты то не прошу процент, но вот почему-то не волнует меня этот вопрос при покупке.
Запароленое одеяло 30 августа 2015
Просто глупые продавцы не доганяют,что этот 1% можно уже вкл в цену товара
спальное место 30 августа 2015
Ответ дляНа паровозе

Не заводите. Тогда заложите в стоимость своего товара этот пресловутый 1% и все будут довольны

совершенно верно
Вилами по воде 30 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди
покупатели такие же жлобы, как и продавцы, раз поднимают эту тему

+100))
Некомильфо 30 августа 2015
Ответ дляНа паровозе

Не заводите. Тогда заложите в стоимость своего товара этот пресловутый 1% и все будут довольны

если я поставлю цену 101грн мне 100% ее сторгуют
А 60.6грн я вообще не могу поставить
А если самовывоз, вещь стоит 6000, то покупатель пройдем мимо меня, к тому, у кого вещь стоит 5950,хотя у меня по факту 5940

В общем- эта тема вечна
Некомильфо 30 августа 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Просто глупые продавцы не доганяют,что этот 1% можно уже вкл в цену товара

жлобские покупатели вечно торгуются
Некомильфо 30 августа 2015
Ответ дляНа паровозе

Проблема в том, что мы все живем в обществе и хочется, чтобы общество развивалось, а не деградировало

верно. Значит,пора бы обществу понять принцип действия банков и принципу он-лайн покупок
Запароленое одеяло 30 августа 2015
Ответ дляНекомильфо

жлобские покупатели вечно торгуются

На 1% я точно не торгуюсь)
Некомильфо 30 августа 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

На 1% я точно не торгуюсь)

странно, а кто тогда строчит эти вечные темы и кто тогда торгуется с 500 на 300?
Запароленое одеяло 30 августа 2015
Ответ дляНекомильфо

странно, а кто тогда строчит эти вечные темы и кто тогда торгуется с 500 на 300?

наверное Вы
Ваша прЭлесть 30 августа 2015
ой, да что вы вот торочите со своим ’идите на рынок и покупайте дешевле’ , да у вас тут давно цены сравнились! да еще куча рисков ! мирится тут не с чем..
Некомильфо 30 августа 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

наверное Вы

вам наверно спатки пора. С чего бы тогда я возмущалась сейчас по поводу такого торга?