31 августа 2015

Задержка у подростка, когда идти к врачу, переживаю, а она боится этого врача

как огня, был один визит к гинекологу в поликлинике (наша школа выпендрилась и в обходном листе у 6-ти-7миклассниц был этот врач, ни у кого из подружек из других школ его не было). Теперь у ребенка страх, она задержкой не переймается совсем. А я себе места не нахожу.
13.5, вообще дела как часы с первых месяцев месячных, но в этом году был сбой, пошли раньше на 2 недели, сейчас вот уже 10 дней задержка. Перед этим был лагерь со сменой климата и активными физическими нагрузками...
Что делать?(
Лагшмивара 31 августа 2015
Купите для начала тест на беременность, а там будет видно
советский цирк 31 августа 2015
я бы пока не ходила. Тем более, что вы сами пишите - смена климата была. Понаблюдайте как будет в следующем месяце.
советский цирк 31 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
Купите для начала тест на беременность, а там будет видно
ой, я даже об этом не подумала.
Бензопирен 31 августа 2015
лагерь....эмммм....если у меня будит дочка, то туда точно не пошлю ее!
Бензопирен 31 августа 2015
Ответ длясоветский цирк
ой, я даже об этом не подумала.

а зря! лагерь- это №1 не только по лишению девственности! я бы подумала!
Добро с Кулаками 31 августа 2015
Не идти, конечно! Во-1 перемена климата сбивает цикл. Во-2 лично у меня цикл наладился годам к 22-23( и только тогда я забеременела), а мес с 12 лет.
Я ж так понимаю девочка не ижвет половой жизнью, а то бы вы написали?
Манижа2012 31 августа 2015
Это просто перестановка цикла--это нормально в ее возрасте!
У мня только так и было!!
Подождите еще 10-15 дней КД,если нет идите к врачу
Подскажите плиз 31 августа 2015
тест сделайте. если отрицательный, не ходите пока..
Подскажите плиз 31 августа 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Не идти, конечно! Во-1 перемена климата сбивает цикл. Во-2 лично у меня цикл наладился годам к 22-23( и только тогда я забеременела), а мес с 12 лет.
Я ж так понимаю девочка не ижвет половой жизнью, а то бы вы написали?
вы уверены что все девочки маме правду расскажут?
40каградусная 31 августа 2015
Когда бахнул Чернобыль, нас также вывезли в лагерь. У меня месячные пропали ровно на три месяца! Видно на нервной почве + полностью смена образа жизни - лагерь. Никто меня никуда не водил и не показывал.
Сейчас время другое. Можно обратиться в частную клинику за консультацией, можно сделать узи. Ну, и Вы, как мама для перестраховки тест на беременность купите. Можно даже не говорить что это за тест. Соврать, что проверяете мочу на химию - мол врач посоветовал.
автор Ло Шарик 31 августа 2015
Ответ длясоветский цирк
я бы пока не ходила. Тем более, что вы сами пишите - смена климата была. Понаблюдайте как будет в следующем месяце.

так я уже и не знаю как считать, уже ждать следующих? Может на месяц выпасть один цикл?
автор Ло Шарик 31 августа 2015
Ответ дляБензопирен
лагерь....эмммм....если у меня будит дочка, то туда точно не пошлю ее!

слышала такое мнение - мой опыт, так говорят мамы с ярким)) прошлым)).
Добро с Кулаками 31 августа 2015
Ответ дляПодскажите плиз
вы уверены что все девочки маме правду расскажут?
Я наивно верю в дружбу между матерью и ребенком.... и доверительные отношения)
автор Ло Шарик 31 августа 2015
Ответ дляБензопирен

а зря! лагерь- это №1 не только по лишению девственности! я бы подумала!

это ВАШ опыт. Начало моей ПЖ с возрастом лагерей разминулось).
советский цирк 31 августа 2015
Ответ дляБензопирен
лагерь....эмммм....если у меня будит дочка, то туда точно не пошлю ее!
почему? я постоянно там бывала - даже в мыслях не было.
Добро с Кулаками 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

так я уже и не знаю как считать, уже ждать следующих? Может на месяц выпасть один цикл?
Может быть все что угодно- говорю вам как человек, у которого в подростк. возрасте вообще нормального цикла не было! Бывало мес выпадал, бывали задержки 2-3 нед
Подскажите плиз 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

так я уже и не знаю как считать, уже ждать следующих? Может на месяц выпасть один цикл?
’выпасть’ не может
советский цирк 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

это ВАШ опыт. Начало моей ПЖ с возрастом лагерей разминулось).
и я об этом. Тут от воспитания зависит.
Подскажите плиз 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

это ВАШ опыт. Начало моей ПЖ с возрастом лагерей разминулось).
сейчас совсем другие дети..
Украиночка 31 августа 2015
А я бы, на вашем месте, сходила!с таких перебоев могут выплыть потом, проблемы.
Так что лучше сходите к толковому гинекологу, а с дочей поговорите и объясните , что девочке не нудно боятся такого ’ НУЖНОГО’ врача:)
Удачи вам!
автор Ло Шарик 31 августа 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Не идти, конечно! Во-1 перемена климата сбивает цикл. Во-2 лично у меня цикл наладился годам к 22-23( и только тогда я забеременела), а мес с 12 лет.
Я ж так понимаю девочка не ижвет половой жизнью, а то бы вы написали?

Ой, ребенку 13.5, забыла написать. 8ой класс. Смутило именно то, что кроме последних сбоев были вообще-то как часы, что для первого года месячных не обязатльно. У нее - день в день. Но вот весной съездили в Египет - сбой после возвращаения, а теперь снова - после Карпат. Но тут вроде не такая уж смена климата, как в Египте((.
Рябушка Ку 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

это ВАШ опыт. Начало моей ПЖ с возрастом лагерей разминулось).

а почему вы думаете что ваша дочь наследует ваш опыт. у нее будет свой. или уже есть
автор Ло Шарик 31 августа 2015
Ответ дляМанижа2012
Это просто перестановка цикла--это нормально в ее возрасте!
У мня только так и было!!
Подождите еще 10-15 дней КД,если нет идите к врачу

Через 10 -15 будет уже пора следующим начаться... ЖДать?
автор Ло Шарик 31 августа 2015
Ответ дляПодскажите плиз
тест сделайте. если отрицательный, не ходите пока..

вы себе хорошо представляете сам процесс - как я ей предложу его провести? если она маме говорит, что даже не может поцеловаться с мальчиком, хотя перецеловались все подружки, неприятно ей, и вообще не влюбчивая, не нравятся мальчики чтобы ах, влюбиться. Я такая же была.
Манижа2012 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

Через 10 -15 будет уже пора следующим начаться... ЖДать?
Ждите.
Сейчас многие гинекологи затягают Вас по гормонам, знаете какие сейчас врачи
Ничего страшного подождите
У меня в ее возрастебыли по 4-5 недель задержки
автор Ло Шарик 31 августа 2015
Ответ для40каградусная
Когда бахнул Чернобыль, нас также вывезли в лагерь. У меня месячные пропали ровно на три месяца! Видно на нервной почве + полностью смена образа жизни - лагерь. Никто меня никуда не водил и не показывал.
Сейчас время другое. Можно обратиться в частную клинику за консультацией, можно сделать узи. Ну, и Вы, как мама для перестраховки тест на беременность купите. Можно даже не говорить что это за тест. Соврать, что проверяете мочу на химию - мол врач посоветовал.

они сейчас продвинутые - все поймет.
Брыкалка 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

Ой, ребенку 13.5, забыла написать. 8ой класс. Смутило именно то, что кроме последних сбоев были вообще-то как часы, что для первого года месячных не обязатльно. У нее - день в день. Но вот весной съездили в Египет - сбой после возвращаения, а теперь снова - после Карпат. Но тут вроде не такая уж смена климата, как в Египте((.

У моей подруги цикл был такой что месяц шли а два месяца могли не идти. Гормоны так шалили. Все само пришло в норму. Сейчас 2 детей. Это не к гинекологу если у девочки жалоб нет, а скорее к эндокринологу.
автор Ло Шарик 31 августа 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Может быть все что угодно- говорю вам как человек, у которого в подростк. возрасте вообще нормального цикла не было! Бывало мес выпадал, бывали задержки 2-3 нед

но у вас он такой со старта был? Или периодами?
Брыкалка 31 августа 2015
Ответ дляМанижа2012
Ждите.
Сейчас многие гинекологи затягают Вас по гормонам, знаете какие сейчас врачи
Ничего страшного подождите
У меня в ее возрастебыли по 4-5 недель задержки

А что плохого сдать кровь на гормоны?
Трусиковед 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

так я уже и не знаю как считать, уже ждать следующих? Может на месяц выпасть один цикл?

Цикл выпасть не может,но задержку созревания яйцеклетки могут спровоцировать много причин.К врачу лучше пойти,УЗИ может сделать,многое ведь передается и в общественных местах,та же молочница к примеру.