31 августа 2015

Зайдите чьи дети ходят на танцы?

Дочке 4 года и 8 месяцев завтра пойдет первый раз на занятие на спортивные бальные танцы. Боюсь за нее, хочется очень чтобы все получилось, но думаю как она такая маленькая будет схватывать ли все? Как ваши детки все проходили это? Какая изначальная подготовка была?
НуКаНаКа 31 августа 2015
Ой, тоже послушаю, хочу сына отдать.
Идууу--уууу блин 31 августа 2015
в 3,8 пошли на танцы. Уже проходили 2 года. Все девочки были нв 1,5 старше. На фоне них немного отставала, начали дома заниматься через день, за полгода мы на ровне со всей группой.
Кто крайний? 31 августа 2015
Моя в таком же возрасте пошла на бальные танцы, все сразу схватывала, через пару месяцев уже стала на турнирах выступать
автор ИМХОля 31 августа 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
в 3,8 пошли на танцы. Уже проходили 2 года. Все девочки были нв 1,5 старше. На фоне них немного отставала, начали дома заниматься через день, за полгода мы на ровне со всей группой.
Вот и нас записали в группу 5-6 лет. Там девочка моей подруги будет ей в апреле будет 7, то есть старше на полтора года, думаю тоже что будет на ее фоне проигрывать.
Бабка-ежика 31 августа 2015
Мы ходим на баннер спортивные , очень нравится, но готовьтесь это дорогой вид спорта
Творог для розжига 31 августа 2015
а какой смысл в этих бальных танцах?? я думаю что отдать в групу на современных спортивные гораздо лучше. Потом она сможет выбрать в будущем себе любое направление для танцев- бальные, естрадные, пол данс)) ну и другие виды. просто по спортивным танцам она подготовит себя к любым танцам чем просто строгая бальная стойка и все ча-ча-ча...
Тоже думала отдать на баольные но что то... не решаюсь.. переубедите )
автор ИМХОля 31 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига
а какой смысл в этих бальных танцах?? я думаю что отдать в групу на современных спортивные гораздо лучше. Потом она сможет выбрать в будущем себе любое направление для танцев- бальные, естрадные, пол данс)) ну и другие виды. просто по спортивным танцам она подготовит себя к любым танцам чем просто строгая бальная стойка и все ча-ча-ча...
Тоже думала отдать на баольные но что то... не решаюсь.. переубедите )
Это просто наверное моя мечта с детства станцевать Ча -Чу). Ну а что в таком возрасте можно с танцев предложить ребенку? Пол данс как то рано, вырастет подготовка уже будет. Хип хопы я для девочек не понимаю, эстрадные не хочу, а это в самый раз, румба, чача, это стойка ихняя, просто хочу и все чтобы дочка все это умела.
Творог для розжига 31 августа 2015
Ответ дляИМХОля
Это просто наверное моя мечта с детства станцевать Ча -Чу). Ну а что в таком возрасте можно с танцев предложить ребенку? Пол данс как то рано, вырастет подготовка уже будет. Хип хопы я для девочек не понимаю, эстрадные не хочу, а это в самый раз, румба, чача, это стойка ихняя, просто хочу и все чтобы дочка все это умела.

я ходила сама в детстве на бальные танцы. Никакого спортивного будущего у меня не вышло( потому что зщанимались в обычной школе после урокво, скорее для интереса чем развития) немного походила, пару платьев танцев и на этом все закончилось. резко. Были причины. Но танцы поднимают самооценку это точно. но сейчас я бы пошла в группу современного спортивного.) Тяжело мне ладить с партнерами)))
Что в вашем понимании значат эстрадные танцы?
кристи 31 августа 2015
Идите,и не о чем не беспокойтесь.Там будут такие же детки как и ваша.
Мы пошли в 4.3,современные эстрадные.Вот уже четвертый год ходим.Можно конечно было и через год отдать,но дочка хотела,просила.Потом не хотела,плакала даже.Тепеь не может без танцев и репетиций.Много выступают,призер многих конкурсов и олимпиад.По телеку мелькаем,для нее это часть жизни.
Идууу--уууу блин 31 августа 2015
Ответ дляИМХОля
Вот и нас записали в группу 5-6 лет. Там девочка моей подруги будет ей в апреле будет 7, то есть старше на полтора года, думаю тоже что будет на ее фоне проигрывать.
4,8 - это уже не 3,8, как у нас, так что все хорошо будет. У нас была группа с 4 до 6, но из 25 человек 22 было на тот момент по 5 с мелочью. Сначала мне было сложнее переносить все эти переодевания нескольких групп в малюсенькой раздевалке, когда твой ребенок засматривается на других, мечтает, просто начинает былываться или просить одеть... Сейчас нам 5,8 и этих проблем нет. Увидете, что ребенок начнет отставать позанимаетесь дома минут по 15 и все подтянется. Мы летом через день старались немного пораятягиваться и теперь мой ребенок со всеми на ровне.
Творог для розжига 31 августа 2015
вот это хип - хоп детский) )

автор ИМХОля 31 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига

я ходила сама в детстве на бальные танцы. Никакого спортивного будущего у меня не вышло( потому что зщанимались в обычной школе после урокво, скорее для интереса чем развития) немного походила, пару платьев танцев и на этом все закончилось. резко. Были причины. Но танцы поднимают самооценку это точно. но сейчас я бы пошла в группу современного спортивного.) Тяжело мне ладить с партнерами)))
Что в вашем понимании значат эстрадные танцы?
Я не планирую ей сейчас танцевальную карьеру, поживем -увидим. Это чисто для поднятия самооценки, для развития.А насчет эстрадных вычитала это, ни одно не понравилось
Итак, основными разновидностями танцевальной эстрады являются:

— акробатический танец, с наметившимися внутри него тенденциями тематического разнообразия — героики, лирики, гротеска;
— классический танец — почти смыкающийся виртуозностью поддержки с акробатеческим;
— сюжетно-характерный танец во всех разновидностях (его подчас называют сюжетно-танцевальной миниатюрой);
— народный танец, как сольный, так и массовый, решенный по схеме построения эстрадного танца;
— военная пляска — массовая и сольная, построенная на элементах пантомимы, народных танцевальных движений и строевых упражнениях, исполняющихся на народную и военную музыку;
Идууу--уууу блин 31 августа 2015
за эти два года из 25 человек перестали ходить двое, все остальные четко ходят, сдружились детки и родители. Теперь это наша часть жизни. Первый год занятия были по часу три раза в неделю, со второго года по два часа три раза в неделю. Перед концертом неделю каждый день по 2-3 часа. Перед отчетным концертом был месяц каждый день по два часа, тогда устали не только дети, но и родители (у меня был реальный упадок сил). Было немного жалко дочку в прошлом году на зянятиях по два часа, в этом году мы взрослее и закаленные) Завтра у нас концерт для первоклассников
Творог для розжига 31 августа 2015
Ответ дляИМХОля
Я не планирую ей сейчас танцевальную карьеру, поживем -увидим. Это чисто для поднятия самооценки, для развития.А насчет эстрадных вычитала это, ни одно не понравилось
Итак, основными разновидностями танцевальной эстрады являются:

— акробатический танец, с наметившимися внутри него тенденциями тематического разнообразия — героики, лирики, гротеска;
— классический танец — почти смыкающийся виртуозностью поддержки с акробатеческим;
— сюжетно-характерный танец во всех разновидностях (его подчас называют сюжетно-танцевальной миниатюрой);
— народный танец, как сольный, так и массовый, решенный по схеме построения эстрадного танца;
— военная пляска — массовая и сольная, построенная на элементах пантомимы, народных танцевальных движений и строевых упражнениях, исполняющихся на народную и военную музыку;

Отчасти вы правы) поначалу малых на бальных будут учить только разминке)) долго ))) а потом только уже движения) вот как раз по разминках детки ходить не хотят )) ор)) потому меня мама с под палки гнала )) не жалею ))
Идууу--уууу блин 31 августа 2015
мы ходим на народный танцы, так как они дают хорошую базу. П.С. также, как и вы, не строю танцевальную карьеру пока. Отдала ребенка для закаления и для общего развития.
автор ИМХОля 31 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига
вот это хип - хоп детский) )

мне не понравился этот вид танца на видео, я во спитую в дочке женственность, каблучки и юбочки, а не кеды и штаны.
Идууу--уууу блин 31 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига

Отчасти вы правы) поначалу малых на бальных будут учить только разминке)) долго ))) а потом только уже движения) вот как раз по разминках детки ходить не хотят )) ор)) потому меня мама с под палки гнала )) не жалею ))
кстати, про ор! зачастую преподаватели танцев реально очень орут! наша не то что исключение, а наоборот! дети не хотят ходить в первую очередь из-за этого
Идууу--уууу блин 31 августа 2015
Ответ дляИМХОля
мне не понравился этот вид танца на видео, я во спитую в дочке женственность, каблучки и юбочки, а не кеды и штаны.
покажите видео народного украиского танца девочки в кедах и штанах. У нас все наряды для младших в балетках, дальше на каблучках только и всегда в платьях и юбочках
автор ИМХОля 31 августа 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
кстати, про ор! зачастую преподаватели танцев реально очень орут! наша не то что исключение, а наоборот! дети не хотят ходить в первую очередь из-за этого
не знаю, ниши нормально себя вели, перед родителями)
автор ИМХОля 31 августа 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
покажите видео народного украиского танца девочки в кедах и штанах. У нас все наряды для младших в балетках, дальше на каблучках только и всегда в платьях и юбочках
я написала не вам, а девушке что выставила видео хип-хопа. А тамне красиво девочки танцуют, как пацанки. А украинские это на любителя, я не любитель этого вида танца. Я за бальные.
Манный комочек 31 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига
а какой смысл в этих бальных танцах?? я думаю что отдать в групу на современных спортивные гораздо лучше. Потом она сможет выбрать в будущем себе любое направление для танцев- бальные, естрадные, пол данс)) ну и другие виды. просто по спортивным танцам она подготовит себя к любым танцам чем просто строгая бальная стойка и все ча-ча-ча...
Тоже думала отдать на баольные но что то... не решаюсь.. переубедите )

ви, мабуть, танцями не займалися:)))

будь-які танці дуже схожі між собою, основи хореграфії однакові для всіх, окрім народних. Так що займаючись спортивними бальними можна легко перейти на ті самі сучасні.
ТихоЯ 31 августа 2015
Я как мама дочки скажу, мы занимаемся уже 4 года ))) первый год без партнера , сейчас уже 3 года с мальчиком. Ищите сразу мальчика. Как бы Вам не хотелось ча чу, но девочки соло это бред. Адекватные родители мальчика это самое главное. Бывают ситуации когда вы кроме своей дочки оплачиваете еще и мальчика, в том числе и заграничные турниры(((( если тренер будет уси пуси, то такие и результаты. Это спорт и очень тяжелый труд. Сейчас дочка бежит на танцы как бы тяжело не было. Бывает рыдает после занятий((((( это спорт и побеждают лучшие))))) и да это ооооочееееень дорого. От индив занятий до костюмов(((((( но я в лепешку расшибусь , но буду оплачивать ее занятия!!!!!!!!
Творог для розжига 31 августа 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я как мама дочки скажу, мы занимаемся уже 4 года ))) первый год без партнера , сейчас уже 3 года с мальчиком. Ищите сразу мальчика. Как бы Вам не хотелось ча чу, но девочки соло это бред. Адекватные родители мальчика это самое главное. Бывают ситуации когда вы кроме своей дочки оплачиваете еще и мальчика, в том числе и заграничные турниры(((( если тренер будет уси пуси, то такие и результаты. Это спорт и очень тяжелый труд. Сейчас дочка бежит на танцы как бы тяжело не было. Бывает рыдает после занятий((((( это спорт и побеждают лучшие))))) и да это ооооочееееень дорого. От индив занятий до костюмов(((((( но я в лепешку расшибусь , но буду оплачивать ее занятия!!!!!!!!

а мальчика где искать?))
ТихоЯ 31 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига

а мальчика где искать?))

По знакомым, в группе в которой танцуете. Есть куча форумов танцевальных. Tancmir, danceinfo.......
Ewuschka 31 августа 2015
Моя пошла в 4 с половиной года. очень сильно хотела и просила, в группу первоклашек т.е. на 2 года старше. Схватила сразу и танцует лучше чем старшие некоторые девочки. Уже три раза выступали на большой сцене в прошлом году. Занятия 1,5 час , при чем там станок и очень даже тяжело.
Ходим до сих пор. Все будет хорошо у вас.
лаМпочка 31 августа 2015
Ответ дляИМХОля
Вот и нас записали в группу 5-6 лет. Там девочка моей подруги будет ей в апреле будет 7, то есть старше на полтора года, думаю тоже что будет на ее фоне проигрывать.

Дети занимаются в группе ( там могут быть детки и трёх лет и пяти лет и семи лет.) Они занимаются , типа уроки танцев у них , они учатся. Но потом несколько раз в год ( от одного раза до 10 раз в год примерно) дети ездят по конкурсах. На конкурсе дети участвуют только в своей возрастной категории.
Обясню: дети до 5 лет; дети 6 лет; дети 7-8 лет.. И т.д.)
Тоесть их умения оценивают на конкурсе только с детьми их возраста. Для конкурсов надо купить девочке бейсик ( это платье одного цвета без украшений ткань как на купальнике)и туфли для танцев специальные. Мальчикам специальные танцевальные брюки, туфли и рубашку-боди.
Результаты обучения и умения вашего ребёнка будут оценивать судьи на конкурсе.
лаМпочка 31 августа 2015
Моя дочка на бальных танцах с трёх лет. Сейчас нам 6. Занимаются в группе детки и немножко старшие. Это наоборот стимулирует лучше стараться малышей. На конкурсах соревнуются только со своими ровесниками.
Кыся-брыся 31 августа 2015
мой сын пошел с 4 лет именно на бальноспортивные с партнершой, до этого с 3года2мес ходил к той же тренерше на растяжку с с элементами танцев. Он у меня стеснительный, не всегда было легко))), в 3,2 часто сидел отдельно от деток, капризулял и отказывался делать некоторые элементы. Но ребенок не плакал, у нас тренер - золото, и 2 раза выступал на аттестации)))Золотая медаль)))
автор ИМХОля 31 августа 2015
Ответ длялаМпочка
Моя дочка на бальных танцах с трёх лет. Сейчас нам 6. Занимаются в группе детки и немножко старшие. Это наоборот стимулирует лучше стараться малышей. На конкурсах соревнуются только со своими ровесниками.
А вы платья шьете или покупаете. Готовые такие дорогие смотрю
Бабка-ежика 31 августа 2015
Ответ дляИМХОля
А вы платья шьете или покупаете. Готовые такие дорогие смотрю

Бальные танцы это все дорого! Вчера купила туфли - 700грн, костюм на тренировки юбка 400 и два купальника 400, а вот платья пошить ;) пошив стоит 100 уе, ткань тоже также, а то и дороже . В прошлом голу шила два платья обошлось в 500 уе