19 апреля 2013

Девочки, перечисляла деньги, сняло 1 грн в Приват24. Почему?

Девочки, перечисляла небольшую сумму (до 40 грн) через Приват24, и вместо обычных копеек сняло 1 грн. так  и стоит - комиссия с получателя 1 грн. это что-то новое в Привате24? или я чего-то пропустила?))
Покращена 19 апреля 2013
Вы получатель?
Значит у вас такая карта.
автор я Кукарача 19 апреля 2013
Ответ дляПокращена
Вы получатель?
Значит у вас такая карта.
я - отправитель. я же написала, что я перечисляла, а не мне. раньше было или 0,5 процента, или процент от суммы. а теперь четко гривна... странно
автор я Кукарача 19 апреля 2013
я ставлю сумму, например, 35 грн, к зачислению пишеться 34 грн. а раньше было 34,80 грн. понимаете?
Organic 19 апреля 2013
А не легче ли спросить онлайн у привата?
Аноним_567 19 апреля 2013
автор,это с получателя комиссия,а не с Вас!!!!что не понятного???с человека,которому Вы деньги перечисляли!!!
Покращена 19 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
я ставлю сумму, например, 35 грн, к зачислению пишеться 34 грн. а раньше было 34,80 грн. понимаете?
Ну так это не с вас снимается Чего вы переживаете?
FIRST 19 апреля 2013
Ответ дляПокращена
Ну так это не с вас снимается Чего вы переживаете?
в смысле, не переживайте)) Человек должен получить 35грн - значит девушке нужно оплатить 36, как это не с нее снимается))
Автор, это у получателя карта такая
автор я Кукарача 19 апреля 2013
Ответ дляFIRST
в смысле, не переживайте)) Человек должен получить 35грн - значит девушке нужно оплатить 36, как это не с нее снимается))
Автор, это у получателя карта такая
вы единственная, кто правильно все понял. или я по-китайски обьясняю? девочки, вы что? вы и я должны кому-то перечислить 60 грн, вы ж не отправите к зачислению 59 грн? ведь так? проверяете, смотрите, опа - 59 грн. а раньше было 59,40 коп. понимаете? я так поняла, что приват увеличил комиссию при отправке денег. у кого-то еще такое было сегодня ил вчера? кто перечислял - заметили. а ведь все недавно радовались, что теперь стоимость перевода в приват24 сделали 0,5 процента. то есть, перечисляя 50 грн платили 25 коп. а теперь стоит 1 ГРН!
автор я Кукарача 19 апреля 2013
Ответ дляOrganic
А не легче ли спросить онлайн у привата?
не проще. тут умнее девочки сидят. а начнешь что-то спрашивать - попросят заполнить кучу документов.
автор я Кукарача 19 апреля 2013
Ответ дляFIRST
в смысле, не переживайте)) Человек должен получить 35грн - значит девушке нужно оплатить 36, как это не с нее снимается))
Автор, это у получателя карта такая
да еще странно то, что это социальная карта, не первый раз на нее перечисля деньги и всегда снимало копейки, в зависимости от суммы, а теперь опа - сняло гривну. как всегда, банк о нас заботится
Покращена 19 апреля 2013
Ответ дляFIRST
в смысле, не переживайте)) Человек должен получить 35грн - значит девушке нужно оплатить 36, как это не с нее снимается))
Автор, это у получателя карта такая
Автор переживает что с неё снимается.
А получатель не в курсе какая у него карта?
Мне, например неудобно возвращать по 2-3 гривны, которые постоянно ’докладывают’ до полной суммы.
Покращена 19 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
вы единственная, кто правильно все понял. или я по-китайски обьясняю? девочки, вы что? вы и я должны кому-то перечислить 60 грн, вы ж не отправите к зачислению 59 грн? ведь так? проверяете, смотрите, опа - 59 грн. а раньше было 59,40 коп. понимаете? я так поняла, что приват увеличил комиссию при отправке денег. у кого-то еще такое было сегодня ил вчера? кто перечислял - заметили. а ведь все недавно радовались, что теперь стоимость перевода в приват24 сделали 0,5 процента. то есть, перечисляя 50 грн платили 25 коп. а теперь стоит 1 ГРН!
Наверное
Я до сих пор не поняла - вы перечисляете 50 гривен, и у вас с карты снимает 51 гривну? Или вы перечисляете 50 гривен а получателю доходит 49?
Аноним_567 19 апреля 2013
Ответ дляПокращена
Наверное
Я до сих пор не поняла - вы перечисляете 50 гривен, и у вас с карты снимает 51 гривну? Или вы перечисляете 50 гривен а получателю доходит 49?
второй вариант!
Аноним_567 19 апреля 2013
Автор,просто большинство получателей в курсе комиссии и прибавляют уже 1% к сумме!По крайней мере сколько я платила-ни один получатель не жаловался,что зашло меньше денег!Я оговорено заплатить 50 грн+1%-так и плачу!Почему я должна еще сидеть высчитывать сколько там ему заходит на карту!!!Я перечисляю оговоренную сумму,а о своих комиссиях получатель пусть сам печется!
Organic 19 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
не проще. тут умнее девочки сидят. а начнешь что-то спрашивать - попросят заполнить кучу документов.
Какие документы? Они спрашивают номер карты и сразу вам отетят. А тут таки да .... умнее... больше половины и не поняли, что вы хотите.
Коко На Страже 19 апреля 2013
а мне вот странно.
человеку должна заплатить 1284,59 плюс 1% это 1297,44.Ну ,думаю,дам терминалу без сдачи 1300.Положила и вижу что человеку ушло 1293,53И это как? Я уже тоже ничего не поняла....Хотела дать больше,а еще должна оказалась...
Мэри Попкинс 19 апреля 2013
Да увеличили. Я два дня назад платила маленькую сумму-32 грн. через приват24.
Написал, что сама услуга перевода 0.50грн. и 1 грн-комиссия с получатели, пришлось корректировать сумму на 1.5грн.больше, т.е.33.50 к оплате поставила. А в итоге сняло ровно 2 грн.-сравнила остаток до и после!!!
автор я Кукарача 19 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Да увеличили. Я два дня назад платила маленькую сумму-32 грн. через приват24.
Написал, что сама услуга перевода 0.50грн. и 1 грн-комиссия с получатели, пришлось корректировать сумму на 1.5грн.больше, т.е.33.50 к оплате поставила. А в итоге сняло ровно 2 грн.-сравнила остаток до и после!!!
ВООООООООООТТТТТТТТТТТТТТТ - УРААААААААААААА. наконец-торазобрались. приват увеличил комиссию.странно, что в советчице на этот счет не создавали темки.
автор я Кукарача 19 апреля 2013
Ответ дляКоко На Страже
а мне вот странно.
человеку должна заплатить 1284,59 плюс 1% это 1297,44.Ну ,думаю,дам терминалу без сдачи 1300.Положила и вижу что человеку ушло 1293,53И это как? Я уже тоже ничего не поняла....Хотела дать больше,а еще должна оказалась...
если сумма больше 200 грн, то терминал снимает 0,5 процента от суммы. в вашем случае это 7,5 грн. вам продавец должна вернуть 9 грн. ей же должно на карту поступить четко 1285,59 грн. а ей придет больше. вы переплатили.
автор я Кукарача 19 апреля 2013
Ответ дляOrganic
Какие документы? Они спрашивают номер карты и сразу вам отетят. А тут таки да .... умнее... больше половины и не поняли, что вы хотите.
читайте еще раз. раз не понятно сначала.
автор я Кукарача 19 апреля 2013
Ответ дляNjuta
Автор,просто большинство получателей в курсе комиссии и прибавляют уже 1% к сумме!По крайней мере сколько я платила-ни один получатель не жаловался,что зашло меньше денег!Я оговорено заплатить 50 грн+1%-так и плачу!Почему я должна еще сидеть высчитывать сколько там ему заходит на карту!!!Я перечисляю оговоренную сумму,а о своих комиссиях получатель пусть сам печется!
не, я не могу не доложить. если четко нужно, чтоб на карту упало 50 грн, я ж не положу 49? я внимательно смотрю сколько к зачислению идет человеку. и сегодня прозрела, увидев, что вместо 30 коп стоит 1 грн. как сумму не меняй, а 1 грн стоит. отакий Приматбанк.
Коко На Страже 19 апреля 2013
а можно еще спросить?
вот я должна опять же на товар 1284,59.Девочка написала,что +1% (на обналичку).Это получается 1297,44.Но вот сколько мне нужно положить: 1297,44 или сумму,с которой снимут 1% и чтобы получилось 1284,59.Потому,как если с 1297,44-1% то получиться 1284,47,т.е. на 12коп. меньше.Или девочка на такое уже не обращают внимания?
Мэри Попкинс 19 апреля 2013
Как я понимаю 1% снимут с итоговой суммы (с 1%-том)
vlesca 19 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
не, я не могу не доложить. если четко нужно, чтоб на карту упало 50 грн, я ж не положу 49? я внимательно смотрю сколько к зачислению идет человеку. и сегодня прозрела, увидев, что вместо 30 коп стоит 1 грн. как сумму не меняй, а 1 грн стоит. отакий Приматбанк.
только что проверила снимает как и прежде 0,5%, видимо у продавца карта какая то особая
автор я Кукарача 19 апреля 2013
Ответ дляКоко На Страже
а можно еще спросить?
вот я должна опять же на товар 1284,59.Девочка написала,что +1% (на обналичку).Это получается 1297,44.Но вот сколько мне нужно положить: 1297,44 или сумму,с которой снимут 1% и чтобы получилось 1284,59.Потому,как если с 1297,44-1% то получиться 1284,47,т.е. на 12коп. меньше.Или девочка на такое уже не обращают внимания?
если вы будете платить, через Приват24, то увидите - сумму к зачмслению. вот введете цифры 1297,44 и смотрите. если у нее карта оциальная - отнимает процент сразу, покажет 1284,59. если у нее кредитная и какая-то другая, то не снимет процента, но снимет, когда она захочет с банкомата снять. то есть все равно надо процент приплюсовать. вам надо перечислять 1297,44 в любом случае. просто в Приват24 видно, сколько банк берет за услуги - 50 коп за перевод и 1 грн как у меня сегодня, или больше немного, может 2 или 3 грн - у вас сумма не маленькая. а в терминале тоже смотреть внимательно надо.
автор я Кукарача 19 апреля 2013
Ответ дляvlesca
только что проверила снимает как и прежде 0,5%, видимо у продавца карта какая то особая
карта социальная, и раньше на нее платила, всегда был процет от суммы. а тут на те вамсюрпрайз. надо будет еще раз проверить - кому-то еще денег перевести.
Мэри Попкинс 19 апреля 2013
Можете на мне проверить))))
chuha 19 апреля 2013
я вот тоже раньше понимала,столько уже было так:+1% к перечислению,т.е. рассчитываю на 1 сумму,а тут бац-еще и терминал берет комиссию,вернее, карта получателя. у меня мыттева, так вот, 1 % с меня снимает, но когда пополняешь-этот гребанный (извините.накипело)-не берет. так что это за карты такие у продавцов:и тут комиссию давай, и там комиссию берет- злилась я. Так вот заказывала брюки с тм вуаля, так комиссия моя 10%. да,беру 1 %. НО, за перечисление поставщик тоже берет: +1 % И(!!!) просит,что бы сумма зашла равна сумме +1 %, а.терминал еще берет 0,5. в итоге, я плачу 1,5 % ((((( плюс пересылка, в итоге ничего и не зарабытываешь. но это пусть,я там для себя беру брючки))))
автор я Кукарача 19 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Можете на мне проверить))))
FIRST 19 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
Я сегодня оплачивала - то с одной карты 0,5% , а с другой гривна была! Я думаю, это карта такая