31 августа 2015

Кому удалось вытянуть человека из секты?

Поделитесь опытом. Секта религиозная
ЗавЛабСнаб 31 августа 2015
ого, сочувствую(((
Запасная спина 31 августа 2015
православная? трудновато.
Слепок стопы 31 августа 2015
яка секта?
автор Пыхтелка 31 августа 2015
Ответ дляЗапасная спина
православная? трудновато.

проходите мимо
Пугачиха 31 августа 2015
это вы вы про амвей? я сама вышла легко и нежно
автор Пыхтелка 31 августа 2015
Ответ дляСлепок стопы
яка секта?

Последователи веры бахаи
ЗавЛабСнаб 31 августа 2015
Автор, а что именно происходит. может их действия под статью попадают и стоит привлечь органы?
Гадаю на Таро 31 августа 2015
Ответ дляПыхтелка

Последователи веры бахаи
впервые слышу...
автор Пыхтелка 31 августа 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Автор, а что именно происходит. может их действия под статью попадают и стоит привлечь органы?

Увы нет.. уже интересовалась
Запасная спина 31 августа 2015
Ответ дляПыхтелка

проходите мимо

так уточняйте, а то догадайтесь мол сами секта этоЮ, или в вашем понимании секта, которая и не секта вовсе.
Бабушка мороз 31 августа 2015
у нас с мужем знакомая была в секте религиозной.. не могу вспомнить как называлась... знаю что в доме Профзоюззов, который на Крещатике сожгли они размещались..
так вот - девочка вышла из секты только когда сожгли этот Дом проф.союзов...=( почти 10 лет там пробыла... никто не могу вытянуть.. ни друзья, ни близкие, ни обеспеченные родители=((
byday 31 августа 2015
к моей бабушке после смерти деда повадились ходить сектанты. Бабуля мне ничего не говорила, я литературу нашла когда убиралась. На мой вопрос откуда это у тебя она сказала женщины мне приносят. КАК? КОГДА? КАК ЧАСТО? Выяснилось, ходят к ней дважды в неделю уже больше месяца. Дождалась этих дам, сказала что приходить сюда не надо, они проигнорили просьбу, в следующий их визит спустила с лестницы коленом под зад. Такую тёмную им устроила, больше не приходят
ЗавЛабСнаб 31 августа 2015
Ответ дляБабушка мороз
у нас с мужем знакомая была в секте религиозной.. не могу вспомнить как называлась... знаю что в доме Профзоюззов, который на Крещатике сожгли они размещались..
так вот - девочка вышла из секты только когда сожгли этот Дом проф.союзов...=( почти 10 лет там пробыла... никто не могу вытянуть.. ни друзья, ни близкие, ни обеспеченные родители=((

у меня тоже как-то подружка была в секте. какой именно не помню, была там 2 года. так она сама оттуда ушла, видно что-то произошло там, он она мне таки не сказал, что. отвечал, что не хочет об этом говорить и говорила. что очень жалеет, что там была. что 2 года жизни потеряла((
автор Пыхтелка 31 августа 2015
они вербуют через молодежные центры разные развивалки для дтей и молодежи... присматривают как бы новых членов, сначала без религии далее подключают духовн рост и понеслась. В чем и хитрость изначально может выглядеть как просто молодежная организация
Tasha.Kasya 31 августа 2015
Ответ дляЗапасная спина
православная? трудновато.
Tasha.Kasya 31 августа 2015
Ответ дляПыхтелка

Последователи веры бахаи
Tasha.Kasya 31 августа 2015
Сколько завербованному?
Бабушка мороз 31 августа 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

у меня тоже как-то подружка была в секте. какой именно не помню, была там 2 года. так она сама оттуда ушла, видно что-то произошло там, он она мне таки не сказал, что. отвечал, что не хочет об этом говорить и говорила. что очень жалеет, что там была. что 2 года жизни потеряла((
эти секты напсихологической, эмоциональной привязке.. когда случается сбой, чп, неожиданная ситуация - многие теряют эту привязку и тогда как то открываются глаза...
автор Пыхтелка 31 августа 2015
организовуют лагеря детские, семинары лекции сначала на совсем безобидные темы
автор Пыхтелка 31 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Сколько завербованному?

35 и 14
Tasha.Kasya 31 августа 2015
Ответ дляПыхтелка

35 и 14
Да, беда... родственники?
Слепок стопы 31 августа 2015
Ответ дляПыхтелка

Последователи веры бахаи

ого, це щось новеньке. По основним сектам вже є деякі методики, література, з ними легше. А коли не знаєш, що саме там, то і переконати людину важче, бо нема чим.

Правда, з загального опису вікіпедії у мене не склалося враження, що це тоталітарна секта. Просто релігійний напрямок.

В такому випадку лише 2 виходи:1) людина навернеться до істинного Бога, 2) людина побалується і самій надоїсть, чи побачить щось неладне і вийде.
автор Пыхтелка 31 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Да, беда... родственники?

да....
ЗавЛабСнаб 31 августа 2015
Ответ дляПыхтелка

35 и 14

кто Вам 14 летний и кто ему и Вам 35 летний?
Tasha.Kasya 31 августа 2015
Ответ дляПыхтелка

да....
С подростком все понятно, а вот как мог зрелый 35-летний человек на такое повестись... Видимо, оба-одиноки, может быть...
автор Пыхтелка 31 августа 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

кто Вам 14 летний и кто ему и Вам 35 летний?

племянник и невестка
ЗавЛабСнаб 31 августа 2015
Ответ дляБабушка мороз
эти секты напсихологической, эмоциональной привязке.. когда случается сбой, чп, неожиданная ситуация - многие теряют эту привязку и тогда как то открываются глаза...

это понятно, она как раз была из сложной семьи. ее отец сильно бил, вот она и нашла , где ее типа любили(( Братья, сестры и прочяая хрень((
Tasha.Kasya 31 августа 2015
Ответ дляПыхтелка

племянник и невестка
автор Пыхтелка 31 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
С подростком все понятно, а вот как мог зрелый 35-летний человек на такое повестись... Видимо, оба-одиноки, может быть...

так и есть семья не полная, я прочла их методички по вербовке таких и присматривают
Шиворот Навыворот 31 августа 2015
только к психологу. И чем раньше, тем вероятней. Очень трудно, практически не возможно.