31 августа 2015

как поменять фамилию

Год назад вышла замуж, взяла его фамилию.
сейчас хочу поменять обратно на девичью. так как все остальные документы-загранпаспорт права на машину дипломы все осталось на девичьей.
куда обращаться? как быстро это можно сделать?
Голубая фишка 31 августа 2015
вы в разводе ?
Серьезная баба 31 августа 2015
а загс идите или позвоните они вас проконсультируют
автор Аноним ФЕЯ 31 августа 2015
развод будет только после года ребенку, в октябре
Anicha 31 августа 2015
Обращаться в загс.
Копуша 31 августа 2015
в паспортный стол обращайтесь, пишите заявление
Томатико 31 августа 2015
я в загсе меняла, не в паспортном
Томатико 31 августа 2015
там же и выдают свидетельство о смене имени, а потом уже в паспортный менять паспор
Dimonsan 03 31 августа 2015
Я была не давно, собираете документы:
паспорт
свидетельство о рождении ваше и детей
ИНН
свидетельство о разводе(я в разводе) и копии на все эти документы.
1 фотография как на паспорт.
Сдаете все это в ЗАГС, взамен дают квитанцию, оплачиваете и ждете решения 3 месяца.
Секретница 31 августа 2015
Автор, Вам проще дождаться октября и поменять фамилию на основании решения суда о расторжении брака. Когда будете подавать иск в суд, обязательно пропишите, чтобы Вам присвоили девичью фамилию. Потом с этим решением меняете паспорт и все. А если Вы сейчас это все затеете, то геморроя столько получите((( Для того, чтобы поменять паспорт на новую фамилию нужно основание. Если до развода, то этим основанием будет свидетельство о смене имени. Чтобы его получить нужно обратиться в загс, загс рассмотрит, отправит запрос по месту рождения (если место жительство с местом рождения не совпадает), потом получите документ и только потом с ним в паспортный стол. Не факт, что это может произойти до октября. А путанница в документах потом какая будет. Из своего опыта: после развода оставила фамилию мужа, потом решила вернуть девичью. Документы подала в феврале, все было готово в.... конце июля. Правда, я родилась в России и долго запрос шел и обратно ответ.