19 апреля 2013

Живем в 2-х комн. квартире муж, я, дочка и мама. Муж хочет жить отдельно.

Девочки такая ситуация. Мы живем в 2-х. комнатной квартире с моей мамой. Киев, для уточнения. Сейчас у нас с сентября живет бабушка моя - ампутировали ногу. Бабушка вообще жила в Осокорках (частный сектор в Киеве, кто не в курсе). Там у нас дом, по типу типичных сельских домов с резными окнами))). Мы забирали бабушку оттуда перед операцией и оставили у нас, чтобы легче было за ней смотреть.
Мама у меня тот еще командир... жесткая барышня.
Муж уже на исходе, говорит, что ему надоела эта теснота, что ему негде работать (после работы еще подзарабатывает... пишет программы на компе). Когда малая спит, он сидит на кухне и работает... тут и мама и вся тусня короче...
Мама собирается через недельку с бабушкой уезжать в Осокорки жить... но не на постоянно, а то там, то тут. Муж вчера мне сказал, что нужно поговорить с мамой и либо она остаеться жить там, а мы ей все условия сделаем (сделаем туалет и ванную, дом там с ремонтом... мы с мамой сделали перед бабушкиной операцией) либо мы будем снимать квартиру (чего я ужасно не хочу, потому как сделала перед рождением малой ремонт тоже...мое детище... да и жить в чужой квартире при наличии своей...). Муж говорит, что мама на меня негативно влияет, что я подсознательно во всех решениях жду ее одобрения и не самостоятельна, так как приходится считаться с мамой..
Простите за количество предисловия, но вопрос вот в чем - как маме об этом сказать? Мне кажеться она обидится, а я этого не хочу. Это выглядит как то, что нам с ней плохо (хотя частично это правда... жить с мамами сами знаете как... ) А, с другой стороны, отделяться нужно. Чтобы вы понимали, квартира в 20 минутах ехды на машине от Осокорков.
КАк сказать???
показать весь текст
автор ВсеЧетко 19 апреля 2013
Девочки, до этого времени мы не могли снимать квартиру. Малой было 5 месяцев, когда бабушка начала у нас жить и я за ней смотрела пока мама на работе... выносила утки, кормила, откачивала, когда плохо. Муж, помогает как может финансово, на операцию, на таблетки.. отвезти - привезти, съездить....
а теперь мама решила уехать с бабушкой... и говорила что останется, но я ж не уверена. Вот и хотела бы спросить. Чтобы понять снимать хату или оставаться здесь.
Добро с Кулаками 19 апреля 2013
Ответ дляbubon86
бабушка туда хочет ехать жить!!! муж просто хочет жить отдельно.
так, автор?
Ясно.
Автор, всем не угодить. Делайте, как удобно вашей семье. И маму, конечно, обижать не нужно.
Удачная 19 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
так вопрос ведь не в том, чтобы выгнать маму с бабушкой, а в том как сказать маме, что они хотят жить отдельно
значит, отвечаюавтор - садитеь за столом, пьете с мамой чай и гворите о том, что хотите жить семьей отдельно, как самая настоящая семья. мама может в душе ждет не дождется от вас таких слов. может она тоже мечтает жить спокойно?
snejja 19 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
вы меня видимо неправильно поняли..я наоборот не хочу маму обижать. А хочу поговорить с ней так, чтобы ее не обидеть. Уедем мы на съем или нет, но ей придется сказать что мы хотим жить отдельно... вот в чем суть.
Я ни в коей мере не собираюсь ее выгонять или ущемлять. Уеду на съемную и все. Просто как бы чувство, что оставляю ее одну.
ну так и скажите:
мамуль, мы молодые, нам хочется жить отдельно, будем уходить на квартиру
при желании квартиру можно найти в одном доме с мамой-так чтобы ее не оставлять совсем
я думаю, что мама выдохнет, если вы съедите
пускай сдает 1 комнату и доход у нее будет
Танцепесенная 19 апреля 2013
Ответ дляchok
А если переехать вам на осокорки с бабулей, а мама пусть в своей квартире живет.
извините а оно ей надо? имею ввиду автора, у нее семья ребенок, так еще и бабуля-инвалид на ней будет, ловлю тапки
Kuala 19 апреля 2013
живем в квартире мужа 50% и свекрови 50%, свекровь тоже живет в доме на осокоркахи в квартиру ехать не собирется, так она там привыкла!!! у свекрови с удобства в доме. зимой топит дровами.... поговорите с мамой предложите сделать выгребную яму, потоставте бойлер, газовую плиту с газовыми балонами, так как там свет иногда выключают... обьясните аме вместе с мужем почему хотите чтоб они сьехали, и скажите что вы готовы понести материальные затраты по обустройству быта на даче!!!
автор ВсеЧетко 19 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Да ну...
Какая Автор дочь это неизвестно.

Но вот такого мужа своей дочери я не хочу. Я всегда приму свою дочь и ее мужа, ее детей. Но блин не хочу чтобы мой будущий зять решал где мне жить, чтобы он выгонял меня из своей квартиры - потому что ему неудобно.
Не нравится? Бери поднимай жопу и иди на вторую, третью, четвертую работу... Работай, зарабатывай для своей семьи (жены и детей) достойное существование и чтобы хватало на съем или на покупку своей квартиры (пусть и в кредит)
хватает на съем, зарабатывает хорошо.. не в этом дело... плохо читаете...
автор ВсеЧетко 19 апреля 2013
Ответ дляУдачная
это в том случае, если мама по доброй воле сьедет с квартиры. что делать она не обязана. квартира ее, и жить будет где захочет. мы уже выяснили, что у автора собственной квартиры нет. если мама не захочет оставлять квартиру, то остантся только сьем. если бы я была в такой ситуации, то, наверное, снимала бы. так как квартира не моя, а мамина или делить дом и квартиру мирным путем. мы сами сча снимаем - Киев - красота отдельно жить.
вот растет у меня сын, вырастет и приведет невестку в квартиру (надеюсь к тому времени заработаю на нее) и скажет - выселяйся. то пошлю всех нахрен. скажу - идите зарабатывайте.
квартира с мамой у нас напополам... если говорить о праве собственности..
snejja 19 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Девочки, до этого времени мы не могли снимать квартиру. Малой было 5 месяцев, когда бабушка начала у нас жить и я за ней смотрела пока мама на работе... выносила утки, кормила, откачивала, когда плохо. Муж, помогает как может финансово, на операцию, на таблетки.. отвезти - привезти, съездить....
а теперь мама решила уехать с бабушкой... и говорила что останется, но я ж не уверена. Вот и хотела бы спросить. Чтобы понять снимать хату или оставаться здесь.
так и скажите
мам, нам нужно определяться
только маме нужно дать время-может она там поживет и поймет что круглый год не сможет, тем более еще родычи есть на территории
а то мама вам сейчас скажет да, остаюсь на доме-в октябре завоет там
Леди Г 19 апреля 2013
Ответ дляbubon86
да ничего он такого не решал!
читайте: ’Муж вчера мне сказал, что нужно поговорить с мамой и либо она остаеться жить там, а мы ей все условия сделаем (сделаем туалет и ванную, дом там с ремонтом... мы с мамой сделали перед бабушкиной операцией) либо мы будем снимать квартиру ’
Прочитала.
И считаю что муж не имеет права даже предлагать то чтобы маме куда-то уехать.
Поддакиваю иногДА 19 апреля 2013
Ответ дляglav1108@list.ru
живем в квартире мужа 50% и свекрови 50%, свекровь тоже живет в доме на осокоркахи в квартиру ехать не собирется, так она там привыкла!!! у свекрови с удобства в доме. зимой топит дровами.... поговорите с мамой предложите сделать выгребную яму, потоставте бойлер, газовую плиту с газовыми балонами, так как там свет иногда выключают... обьясните аме вместе с мужем почему хотите чтоб они сьехали, и скажите что вы готовы понести материальные затраты по обустройству быта на даче!!!
так они так и хотят сделать, если что, как я поняла
автор ВсеЧетко 19 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
так вопрос ведь не в том, чтобы выгнать маму с бабушкой, а в том как сказать маме, что они хотят жить отдельно
УУРРАА!!!!! хоть кто-то понял)))))
Удачная 19 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Девочки, до этого времени мы не могли снимать квартиру. Малой было 5 месяцев, когда бабушка начала у нас жить и я за ней смотрела пока мама на работе... выносила утки, кормила, откачивала, когда плохо. Муж, помогает как может финансово, на операцию, на таблетки.. отвезти - привезти, съездить....
а теперь мама решила уехать с бабушкой... и говорила что останется, но я ж не уверена. Вот и хотела бы спросить. Чтобы понять снимать хату или оставаться здесь.
автор, скажите маме, что хотите попробовать жить отдельно, собственной семьей. если мама догадается о чем вы, то скажет свои мысли. если не поймет намека или сделает вид, что не поняла, товам не на что расчитывать. придется снимать и надеятся, что мама когда-нибудь предложит вариант со своей квартирой.
Поддакиваю иногДА 19 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Прочитала.
И считаю что муж не имеет права даже предлагать то чтобы маме куда-то уехать.
так а он и не собирается этого делать. он просто жену торопит, чтобы жить отдельно. а если появится вариант все же остаться в квартире, то зачем снимать? как-то так...
Леди Г 19 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Девочки, до этого времени мы не могли снимать квартиру. Малой было 5 месяцев, когда бабушка начала у нас жить и я за ней смотрела пока мама на работе... выносила утки, кормила, откачивала, когда плохо. Муж, помогает как может финансово, на операцию, на таблетки.. отвезти - привезти, съездить....
а теперь мама решила уехать с бабушкой... и говорила что останется, но я ж не уверена. Вот и хотела бы спросить. Чтобы понять снимать хату или оставаться здесь.
Мама с бабушкой уезжает. Пока живите.
Потом если мама вдруг решит вернуться - уйдете на съемную
В чем проблема?
На данном этапе бессмысленно вам съезжать, ведь тогда эта квартира будет пустовать, ведь мама же с бабушкой (пусть и временно) уезжают
snejja 19 апреля 2013
кстати, мама уже не работает я так поняла
Добро с Кулаками 19 апреля 2013
Ответ дляsnejja
так и скажите
мам, нам нужно определяться
только маме нужно дать время-может она там поживет и поймет что круглый год не сможет, тем более еще родычи есть на территории
а то мама вам сейчас скажет да, остаюсь на доме-в октябре завоет там
Вот и я о том, чтобы не решать так сразу. Пусть привыкнет там за лето, а вы навещайте почаще.
Удачная 19 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Мама с бабушкой уезжает. Пока живите.
Потом если мама вдруг решит вернуться - уйдете на съемную
В чем проблема?
На данном этапе бессмысленно вам съезжать, ведь тогда эта квартира будет пустовать, ведь мама же с бабушкой (пусть и временно) уезжают
ну вы просто умница
автор ВсеЧетко 19 апреля 2013
Ответ дляbubon86
бабушка туда хочет ехать жить!!! муж просто хочет жить отдельно.
так, автор?
именно!
Рекламама 19 апреля 2013
Мое мнение - если мужу тесно, то пусть муж и решает проблему. Получается так, что ему мешает Ваша мама и бабушка, и он хочет решить квартирный вопрос за их счет. Оригинально
snejja 19 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Прочитала.
И считаю что муж не имеет права даже предлагать то чтобы маме куда-то уехать.
муж предлагает жить отдельно, своей семьей тут или на квартире-не важно
автор не знает как сказать об этом маме
хотя мне это дико
Удачная 19 апреля 2013
автор - обратите внимание на пост 75. это самое верное решение
автор ВсеЧетко 19 апреля 2013
Ответ дляsnejja
так и скажите
мам, нам нужно определяться
только маме нужно дать время-может она там поживет и поймет что круглый год не сможет, тем более еще родычи есть на территории
а то мама вам сейчас скажет да, остаюсь на доме-в октябре завоет там
мама там выросла там куча подруг и родственников
chok 19 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
извините а оно ей надо? имею ввиду автора, у нее семья ребенок, так еще и бабуля-инвалид на ней будет, ловлю тапки
Не спорю, что жить на готовом и не утруждаясь, всем приятнее.
В квартире мама мешает, в доме о бабушке заботиться надо, конечно, оно ей не надо)))
Очень добрый аноним 19 апреля 2013
неблагодарная вы автор,не переехать на сьемную квартиру только потому что видители жалко,значит так хочется жить отдельно..мать выгонять из квартиры в дом в оскорках без ремонта с бабулей инвалидом...прикольная старость
автор ВсеЧетко 19 апреля 2013
Ответ дляsnejja
кстати, мама уже не работает я так поняла
работает... я поэтому за бабушкой и смотрела а в осокорках еще один внук у бабушки живет - дом построил
Леди Г 19 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
квартира с мамой у нас напополам... если говорить о праве собственности..
... о праве собственности?
Квартира, ИМХО, мамина. А вот после мамы у вас уже будут все права на нее. То что на вас документально оформили тоже часть собственности не дает вам морального права на эту квартиру.

Мы недавно купили квартиру - оформили и на ребенка в том числе. У меня на то были свои причины, но я так захотела. Пятилетний ребенок в ’доле’. Как вы думаете много ребенок вложил денег в эту квартиру? И тем не менее у нее тоже есть права собственности.
Конечно это будет ее квартира, вся.
Но я очень не хочу чтобы моя дочь под влиянием мужа решала где мне жить, выгоняла меня и говорила при этом что это и ее тоже квартира.
автор ВсеЧетко 19 апреля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
неблагодарная вы автор,не переехать на сьемную квартиру только потому что видители жалко,значит так хочется жить отдельно..мать выгонять из квартиры в дом в оскорках без ремонта с бабулей инвалидом...прикольная старость
Удалено администрацией
Рекламама 19 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
... о праве собственности?
Квартира, ИМХО, мамина. А вот после мамы у вас уже будут все права на нее. То что на вас документально оформили тоже часть собственности не дает вам морального права на эту квартиру.

Мы недавно купили квартиру - оформили и на ребенка в том числе. У меня на то были свои причины, но я так захотела. Пятилетний ребенок в ’доле’. Как вы думаете много ребенок вложил денег в эту квартиру? И тем не менее у нее тоже есть права собственности.
Конечно это будет ее квартира, вся.
Но я очень не хочу чтобы моя дочь под влиянием мужа решала где мне жить, выгоняла меня и говорила при этом что это и ее тоже квартира.
+100
Кусочек Сыра 19 апреля 2013
Ответ дляbubon86
ну тогда выбирайте - или ваш ремонт, или ’выгнать’ маму, как вы говорите.
ну не знаю, она б тоже могла уже подумать, что у дочки семья, им надо жить отдельно. извините, не хочу вас обидеть. но ваша мама - эгоистка.
предложите варианты - либо вы туда, либо они туда. и все. какие проблемы.
а если вам ремонт дороже спокойной жизни, ну.... тогда не знаю
Вот знаете, точно такое же хотела написать, пока не прочитала Ваш комментарий)))) Поддерживаю Вашу точку зрения!!! И советую то же самое)