31 августа 2015

Та особа, что родила меня...

Мама всегда жила для себя. Папик всегда бухал и колотил ее. У меня постоянно нервные тики. Счас на старости ей одиноко и она мне названивает.
Зашла речь о еде. Говорит, раньше у нас все было. Я говорю -у кого? У нас, говорит, всегда молоко в холодильнике было. Я говорю, может оно и было, но я его не пила, папик все выпивал.
Она говорит - ну теперь ты можеш себе купить.
Я - а почему в школе все дети ходили в столовую, а я нет?
Мне приходилось воду в туалете из-под крана пить, чтоб желудок не бурчал и чтоб дети не смеялись.
Ее это очень взбесило и она попрощалась.
Ненавижу лицемерие и вранье.
Я, девочки , в 11 класе была меньше всех и весила 38 кг. У меня скалиоз, плохое зрение, плохие зубы, гастрит и пролапс ментр. клапана узнала только будучи взрослой, никто мной не занимался. На физ-ре прибегала последней, очень тяжело мне было.
Никогда ни игрушек не было, ни еды. А еще у меня голова дергается и рот косит, когда разговариваю...
Єдина Країна 31 августа 2015
Очень хочу верить в то,что вы тролль....
Плюшевая дыба 31 августа 2015
Вы серьезно,а у вас лично есть семья и дети?
Звоночек 31 августа 2015
у меня ситуэйшн аналогичная.с мамой не общаемся,папа пьянь,но я не виню и не держу обиды--они учили нас так--как могли или как хотели

иду по жизни с позитивом--значит--нужны мне были такие родители в жизни--если б не они,не была бы я тем,кем я сейчас есть
ну а если бы они были такими--как у моей подруги--то я бы уже горы перевернула с такими родителями))
Лыжи со вспышкой 31 августа 2015
И вы в этом обвиняете мать?
ZaRaZa 31 августа 2015
простить и отпустить, простить ради себя самой, отпустить тоже. Не общайтесь, вм это общение не нужно.
Милашка-оторвашка 31 августа 2015
зачем нам ваши проблемы?
лучевая терапия 31 августа 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
И вы в этом обвиняете мать?

а кого?
Малявка-козявка 31 августа 2015
это плохо, но что теперь? убить ее ? заморить голодом или просто забыть? Автор вас не сдали в интернат, не ясно что хуже.

Не будьте такой же ..черствой, баллов в карму вам это не добавит и урок на всю жизнь. НЕ озлобляйтесь на всех, даже на вашу МАМУ
Звоночек 31 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
Очень хочу верить в то,что вы тролль....

у меня похожая ситуация

вопреки этому--я построила прекрасную семью+двое детей,кардинально наоборот--чем моя мама
Гу го гу го гу 31 августа 2015
Я надеюсь, что сейчас у вас все хорошо......
Пописанная парта 31 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
Очень хочу верить в то,что вы тролль....
Я вам и не такие истории могу рассказать.

Автор, как не крути но у вас проблемка. Вам нужно простить маму. Никто не заставляет вас ее любить и общатся с ней. Но вам нужно снять камень с плечь.
Да она была неважной матерью - но это ее жизнь.
Я буду хорошей матерью для своих детей!
Я не Тролль 31 августа 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
И вы в этом обвиняете мать?

Нет,что Вы!Автор должна винить себя,почему она такая рассякая в детстве к врачу не ходила и на хлеб сама не зарабатывала
Губки-уточкой 31 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
Очень хочу верить в то,что вы тролль....

Вполне может быть и не тролль.
У меня тоже мамаша была такая, что лучше вообще ее не иметь.
Кстати, таким мамашам лучше вообще детей не иметь. Чем иметь и издеваться каждый день.
Лыжи со вспышкой 31 августа 2015
Простите её и вам станет легче
автор Маурита 31 августа 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы серьезно,а у вас лично есть семья и дети?

вышла замуж поздно. Тогда уже, как хотела покончить с собой. Ни самоуважения не было, ни любви к себе. Родила поздно. Были проблемы со здоровьем. Лечилась в психдиспансере. Часто плачу без причины...
Чебуравлик 31 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой

Вполне может быть и не тролль.
У меня тоже мамаша была такая, что лучше вообще ее не иметь.
Кстати, таким мамашам лучше вообще детей не иметь. Чем иметь и издеваться каждый день.
я простила это и отпустила ситуацию, мне стало легче, сейчас мама полностью на моем содержании и я понимаю что это мой долг, мы родителей не вибераем, как уже есть, спасибо что жизнь дала)
Губки-уточкой 31 августа 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
зачем нам ваши проблемы?

Тогда зачем вы в этой теме?
Вот чтобы это сказать?
Куколка-мяуколка 31 августа 2015
Сочувствую, знакомая история, к счастью не личного примера, а приятельницы. Совет, если нужен, таков - не давать насиловать свои уши, они у вас не резиновые. Здравствуй, как дела, что нужно ( по своей финансовой возможности, разумеется) В дом пристарелых (ой мне сейчас тут напишут) не сдавать - помогать тоже по возможности. Если уже есть свои дети, или на будущее, упаси Боже от общения их с такой бабушкой или только под строго контролируемым вашим присутствием, лишнее слово от мамо - ’ой мы спешим’. В этом вопросе главное не показать детям пример подобных отношений, а других у вас нету, даже если вы из кожи вон вылезите.
Милашка-оторвашка 31 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой

Тогда зачем вы в этой теме?
Вот чтобы это сказать?
Удалено администрацией...
Кто крайний? 31 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

вышла замуж поздно. Тогда уже, как хотела покончить с собой. Ни самоуважения не было, ни любви к себе. Родила поздно. Были проблемы со здоровьем. Лечилась в психдиспансере. Часто плачу без причины...

поздно вышли замуж и родили - это во сколько?
автор Маурита 31 августа 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Простите её и вам станет легче

я просто хочу, чтоб она мне не звонила. Никогда
Регионщица 31 августа 2015
мне очень жалко таких деток,какой были вы,как по мне-таким особам как ваша нечего и рожать,жаль что у таких чаще всего и получаются дети,а у тех кто хочет и будет любить и дарить себя ребенку-должны бороться за него
Sweet_Dreams_ 31 августа 2015
Так горько такое читать(((
Безпринципная 31 августа 2015
Я когда-то где-то читала, что до зачатия ребенок (душа) сам выбирает себе родителей..... Вас жаль, но... не знаю. Мне жаль!
Куколка-мяуколка 31 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
Очень хочу верить в то,что вы тролль....

Охотно верю что вам это не ведомо, такие отношения, но бывают...
Малявка-козявка 31 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

вышла замуж поздно. Тогда уже, как хотела покончить с собой. Ни самоуважения не было, ни любви к себе. Родила поздно. Были проблемы со здоровьем. Лечилась в психдиспансере. Часто плачу без причины...

автор ну вы то уже самостоятельная тетка,простите, возьмите себя в руки,у вас РЕБЕНОК, вы какой ему жизни хотите? Да переступите через себя, и станьте не тряпкой.
п.с на прошлое валить проще всего,что с вами теперь не так, вы и только вы можете это исправить
Регионщица 31 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

я просто хочу, чтоб она мне не звонила. Никогда
эх..как я всегда говорю ’ в жизни все возвращается’,вот и вернулось ей...и верите вот не жалко мне ее..мне вас очень жалко,сил вам,а у вас детки есть?
ZaRaZa 31 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

вышла замуж поздно. Тогда уже, как хотела покончить с собой. Ни самоуважения не было, ни любви к себе. Родила поздно. Были проблемы со здоровьем. Лечилась в психдиспансере. Часто плачу без причины...

ну а помимо вашего здоровья, вас еще что-то беспокоит, как семья, муж, ребенок? Или вы всю жизнь только и циклитесь на поломанном детстве? Годы идут, машину времени не придумали еще, вы не можете изменить прошлое, но будущее и настоящее вы стоите сами. Ваш выбор плакать без причины или все-таки сделать свою жизнь яркой и интересной.
Регионщица 31 августа 2015
Ответ дляБезпринципная
Я когда-то где-то читала, что до зачатия ребенок (душа) сам выбирает себе родителей..... Вас жаль, но... не знаю. Мне жаль!
не пишите бред...пожалуйста
Губки-уточкой 31 августа 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Удалено администрацией...

Ну тогда понятно.
Здесь же можно оторваться на полную, обозвать, обхамить и послать. Да еще и самоутвердиться, оскорбив кого-то. Надеюсь, ваша самооценка после этого сильно возросла? И главное, что все анонимно. Были бы не под анонимом, то сто раз подумали, стоит ли хамить.